DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Мрачные тени [01.13]


Мрачные тени [01.13]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Старфайр, Рэд Худ и Арсенал.
Место и время событий: больница Стар-Сити, сам Стар-Сити и пр.; январь 2013.
Сценарий: после ловушки, расставленной на Старфайр посредством Арсенала, Рой отлеживался в больнице, а Кори и Джейсон пытались выяснить, кто все это натворил. А потом они пришли к Харперу и попытались рассказать о том, что вышло. Точнее, что не вышло.

+1

2

Материнский инстинкт для тамаран не существует как класс. Просто потому, что все тамаране, так или иначе, обучаются военному делу в малом возрасте, и времени на такие глупости, как детство, у них нет. А у Кори так и вообще не было детства, ибо она провела его в плену, так что...
- Аккуратненько, - старательно пичкая Роя кашей, приговаривала тамаранка не то с военной выправкой настоящего генерала, что не потерпит отказа, не то с мягкостью настоящей трепетной мамочки, которая и вправду озабочена состоянием ее сыночка. И вот определиться, чего было больше в девушке в тот момент, когда она заставляла Харпера есть не очень удачно сваренную больничную еду, крайне сложно, ведь Кори кормила кого-то с ложечки впервые в жизни!
- У, маленькое пятнышко, - с детской непосредственностью утерев с подбородка Роя это самое пятнышко полотенцем, Кори мило улыбнулась. - Ты молодец, почти все съел! Давай, еще ложе-е-ечку-у, - она протянула ему ко рту эту самую ложечку, - и я тебя поцелую!
Как еще убедить Харпера съесть это нечто, что, по убеждениям врача, было крайне питательной кашей, что поможет Рою поскорее выздороветь, тамаранка не знала. Как и не знала, что врач попросту попросил ее покормить упрямого больного, знающего толк в еде.
- Какой ты у меня умница! - почти победным кличем вырвалось у нее, когда Харпер все съел. Героически сжевал последнюю ложку, и это Старфайр приняла за личную победу. Поэтому, взвизгнув, как обрадованная по уши школьница, она обняла Роя, чуточку позабыв, что тот еще не выздоровел.
- Ой, ой, - услышав кряхтение, отодвинулась, испуганно глядя на его лицо. - Прости, я совсем забыла...
Не зная, как искупить свою вину, тамаранка оставила ложку в миске, а затем склонилась над Харпером и поцеловала сначала в лоб, а затем в губы.

+2

3

Джейсон мог, ну разве что подняв одну бровь, на все это смотреть, лаконично молча. Есть ли у него что-то вроде отцовского комплекса? Нет, его, конечно, уже можно отнести к ветеранам Бэт-семейства, детишек сайдкиков сменилось уже несколько, но до такой степени вся это родительская фигня как у Брюса или Дика, у Тодда не развилась. Вообще. Ну-у, зато он не будет допускать таких ошибок, как он сам.... К чему были все эти радужные мысли? Нет, конечно, он не так давно вернулся из Готэма, и все равно ещё недельку ходил мечтой для психолога, но обычно ребята помогали ему... как там? Развеяться. Своим способом, но Джейсон привязался и к этому способу. Так вот сейчас Кори в моде мамы мягко говоря напрягала бывшего Робина, и каким-то солнечным сплетением ему хотелось при всей этой композиции рявкнуть что-то суровое и лишить Харпера карманных денег и домашней выпечки. И пофиг, что у него не было ни того, ни другого.
- Мне кажется просто кормить с ложечки - недостаточный уровень заботы. Попробуй жевать пищу за него. - где-то уже под конец многострадальной миски с больничной едой, все-таки подал голос Тодд. Как его вообще пропустили в больницу, он же всем своим видом словно говорил о том, что в такое заведение он пришел только потому что вчера вечером кого-то не добил. Да и все те же психологи сейчас бы по одной позе сказали, что человека более замкнутого и крайне не довольного ситуацией, потому что будь он таким же акробатом, как ранее упомянутый старший братец, точно бы уже завязался в узелок, а так, увы, только перекрестил руки и ноги, насупив плечи и разве что развалился в кресле близ койки друга. Не так уж на самом деле Тодд был недоволен ситуацией. Просто... все.... а, настроение такое. Да и тем более, тут его лучший друг лежит в гипсе, конечно же, Джейсон будет источать ауру ромашек и обожать мир.
Обычная ситуация: Кори там балует Роя, а брюнет в своем темном углу. Наверное, тема с темным точно посла от того, что только у него одного в этой комнате наставником была "сама ночь". Но на этот раз Тодд даже никак не отреагировал. А ему что, обычная ситуация.

+2

4

Рой, который с невыразимой надеждой ждал, что Джейсон принесет ему нормальной еды, даже хотя бы гамбургера из фастфуда, чья вывеска так заманчиво светила ему в окно уже которую ночь подряд!, тоже смотрел на друга волком. На Кори смотреть не получалось, трудно как-то злиться на человека, который обращается с тобой как с особо ущербным инвалидом. Целует и кормит с ложки. Нельзя сказать, что подобная забота была ему неприятна: скорее наоборот, Арсенал уже настроился на долгое одиночество, которое не скрашивала даже чрезвычайно общительная уборщица и мрачная медсестра, устанавливающая ему капельницу.
А тут вот такой сюрприз! Посетители!
Ради такого Харпер даже согласился пообедать местной едой, от которой все внутренности скручивало в один узел.
- Спасибо, что пришли, ребята, - чуть смущенно пробормотал Рой, когда увидел Кори с Джейсоном на пороге. И потом тоже как-то притих, смотрел все недоверчиво. Так что, когда Кори, наконец, нанянчившись с ним, села рядом и взяла за руку, явно приготовившись исполнить еще одну сценку из пьесы "Мы навещаем больного друга", Рой спросил, осторожно, зная, что если будет выглядеть слишком обеспокоенным, ему ничего не расскажут.
- Так это... случилось что? Кто-то нас преследует? Кто-то следит за мной? Нужно срочно менять больницу?
Ну ладно, окей, "осторожно" не очень-то получилось. Но он старался! Он на антибиотиках и его ни в чем нельзя сейчас обвинять.

+2

5

Кори повернула голову к Джейсону, обворожительно улыбнулась. В этом вся она: вместо едкого слова просто улыбнется, ведь в их жизнях и так чересчур много негатива. Пускай покажет зубки, а она его поцелует в носик. Вот такая тамаранка. Да и Рой весь так напрягся, как будто предчувствовал... что-то. Но ничего не было, в этом-то и проблема. Поэтому, погладив его по руке, Кори снова улыбнулась.
- Нет, все хорошо. Ну-у-у, - протянула, скосив красноречивый взгляд на Тодда, что лучше любых женских глаз любой земной женщины говорил: давай же, сладкий, помоги мне, я не могу танцевать танго одна, мне нужен партнер. И ей нужен был партнер, чтобы кое-что рассказать Харперу. Поэтому Старфайр воодушевленно начала:
- Мы пытались найти тех, из-за кого ты тут оказался, - ее голос приобрел оттенок вины, но тамаранка тут же взяла себя в руки. - И, в общем...

Пять дней назад.

- Мы должны найти их! - твердым, железобетонным голосом то ли предупредила, то ли констатировала факт Кори, представляющая нынче богиню войны, не иначе. Даже кончики волос то и дело загорались, но тамаранка хорошо контролировала себя и в гневе, поэтому лепестки пламени, вплетающиеся в ее локоны, не успевали превратиться в пламя, как становились воспоминанием.
Но от этого в комнате не становилось прохладнее. Даже с учетом того, что все окна были выбиты еще при предыдущей вспышке гнева Кори. Черные следы на полу напоминали о температуре ее тела, так что девушка парила под самым потолком.
- Если они использовали Роя, чтобы заманить меня, то ни перед чем не остановятся, - наконец-то тяжело выдохнув, Старфайр посмотрела в ночное небо, открывающееся из их прибежища, которое таковым сейчас можно было назвать с огро-омной натяжкой. Похоже, им придется поменять дислокацию.
- Они могут попытаться захватить тебя, - тамаранка опустилась на пол, и длинные полы юбки мягко обнажили ее колени. - Или всех, кого я бы спасла.
Девушка обнимает себя, но не потому, что ей холодно. А потому, что она представляет, сколько людей могут пострадать из-за нее. Из-за ее солнца внутри.

Отредактировано Koriand’r (2013-04-30 01:44:04)

+2

6

Джейсон будет свято верить в то, что те, из-за кого Рой тут оказался не совсем больные и не пойдут покушением на ту же рыжую приманку в присутствии кучи народу. Они не хотели спалиться перед своей целью, а вдруг раскроют себя всему, если не миру, то хотя бы городу. Вообще идиотизм. Настроение все ещё было никакое, а если быть точным, такое, каким оно является у него всегда, только  он в десятки раз более насторожен. Сейчас ждет увлекательный рассказ о том, что было в предыдущей серии, и в общих чертах Тодд не был особенным спецем в этих делах. Надо, что ли, когда выбираются в двоем снимать все на камеру… Конечно, будет больше поводов сказать другу где тот налажал,  но зато во время просмотра видео «как мы провели прошлые вечер в попытке за тебя отомстить», Колпак мог бы все обдумать и придумать, что им делать дальше. В любом случаи, после того, как Кори взяла Харпера за руку, брюнет пересел поближе к койке увы не только на голову больного, немного расставив ноги и уперевшись локтями в колени, в полной готовности в любой момент подхватить рассказ тамаранки.

Пять дней назад.

- Ни на секунду нельзя вас оставить… - ворчал себе под нос Тодд, будучи в квадрате злым и все ещё будучи мечтой психиатра похлещи Джокера. Если бы он умел подобно Старфайр возгораться от одних эмоций, то все это здание уже было бы сожжено к чертям собачьим и увы, это бы его никак не успокоило бы. Однако, температура тела едва выносимая самим организмом человека не могла зажечь даже спичку, так что Джейсону определенно надо было взять себя в руки. Он шел немного поодаль он большой горящей надписи о том, что они уже пришли, для всех, кому не лень было посмотреть в эту сторону. Что-то из ряда фантастики был бы тот случай, когда Кори было до такой степени не безразлично дело и они бы оставались полностью незаметными. Впрочем, сам Колпак так же уже чуть ли не стер в пыль рукоять своих пистолетов, так сильно он их сжимал. Зачем? Ведь никого рядом нет? Да его просто это успокаивало и давало какую-то надежду на то, что есть хоть кто-то заметят, он сразу же впустить в него всю обойму.
- Я все ещё считаю, что тебе сейчас здесь находиться не лучшая идея.  – Весьма разумно НЕ приводить девушку, на которую охотятся, к тем, кто на неё охотится. Лично у Тодда было такое смутно ощущение, что если им так нужна девушка с температурой тела близкой к температуре сверхновой звезды, что они готовы пойти на любые подлости, они уж точно обладают примочками, чтобы как-то остудить эту прекрасную леди. В любом случаи, оказаться на месте Харпера Тодд сейчас не горит желанием, так что пока что будет надеяться, что ему поможет принцип «предупрежден, значит вооружен».
Он подходит к Кори и немного приобнимает её за плечи. Совсем мельком, почти сразу же продолжая путь, но все равно как-то хотелось… поддержать. У него это, конечно, тоже так себе всегда получалось, но они же его как-то вытаскивали, и если помимо самого Джейсона в этой компании будет сгусток негатива, Тодд точно сам сдастся в Аркхэм, ну, или в другую лечебницу, где меньше шанс напороться на неприятных знакомых.

+2

7

- Кори! - воскликнул Рой, быстро оглядывая девушку в поисках царапин, отрезанных пальцев или срезанных волос. Словно найди хоть что-то из вышеперечисленного или что-нибудь свыше, то тут же ринулся бы мстить, возвращать и пришивать. Приращивать, если все-таки речь о волосах. - Чем ты думаешь! Они тебя искали, а ты решила искать их в ответ! - возмутился Харпер до глубины души и тут же переключился на Джейсона.
- А ты ей позволил! Нужно было запереть, спрятать где-нибудь! - упрекнул его Арсенал, сверкнув запавшими, но все же оч-чень яростными сейчас глазами.
- Я вот сейчас надеюсь, - возведя взгляд к потолку, пафосно сказал Рой, - что дальше история будет развиваться следующий путем: вы, блядь, ничего не нашли или вообще опомнились еще раньше, решив оставить стюардессу закопанной. Да? Скажите, что я прав!
Конечно, ему было сейчас очень страшно. Страшно, потому что был беспомощным, что не мог прийти и защитить единственных сейчас близких ему людей, из-за того, что сам уже так глупо подставился. Он должен был быть там, на передовой, вытряхивать душу их тех, кто осмелился провести опыты над их Кори. А не валяться здесь бесполезным грузом.

+2

8

Вместо ответа Кори снова одарила Роя поцелуем. Ну, ей казалось, что сладкий поцелуй, когда языки играют в какую-то странную, но крайне увлекательную игру, а по телу пробегает дрожь от всего лишь полумысли, во что может превратиться этот поцелуй, что обещает, то злоба как-то сама собой проходит. Ведь ей никогда не нравилось, когда кто-то ругался.
- Ничего страшного не случилось. Просто... - она провела пальчиком по руке Харпера, скромно взглянула на него исподлобья. - Мы нашли их базу.

Пять дней назад.

По телу пробежали мурашки. Непривычная нежность от Джейсона была ей сейчас как никогда... нужной, даже сказать, необходимой. Кори прижалась к Тодду, словно он был ее последней защитой, сжала его плечо - несильно, просто чтобы почувствовать себя немного слабой, немного обычной земной девушкой.
- Спасибо, - прошелестела, зная, что Джейсон не мелочится на объятия: у него всегда были "затруднения" с выражением чувств. А ей было нужно, чтобы кто-нибудь обнял. В общем, эмпатическая связь налажена, командир, разрешите приступать к выполнению задания? Кратковременные объятия растаяли, как первый снег, и девушка вытянула руку в сторону огромной металлической двери. Остальная часть здания уже была разрушена, растащена, однако оказалась почти полностью пустой. Но эта дверь... зачем стальная дверь в заброшенном здании?
Металл плавился крайне неохотно, но плавился. Старфайр вытянула вторую руку... всего мгновение на концентрацию; ощутить, как под кожей бегут мурашки, несущие в себе жар и смерть, истинное солнце; ее пробрала внутренняя дрожь, что была слегка болезненной, но привычной для нее. Сгусток энергии разнес остатки двери, разбросав после себя маленькие очаги пламени.

Длинный коридор, уходящий куда-то вниз. Это было, как минимум, странно, как максимум, сулило жестокие неприятности.  Приподнявшись над полом, Кори неуверенно посмотрела на Джейсона.
- Зачем им такая...

Настоящее.

- ... нора, - крайне подробно рассказывала Кори, пытаясь не упустить ни одной детали. - И ведь это было странно: коридор, который уходил вниз. Люди такие коридоры не делают.

+2

9

Джейсон просто знал, что будет это чрезмерное волнение.  Надеялся, что у Харпера внезапно включится мозг, он увидит живых, здоровых, без лишних устройств контроля или личной охраны, посланной ребятами, которым они пытались сделать больно в порыве мести за рыжего наркомана, сейчас сидят и пересказывают историю, но надежда эта скорее была для галочки. Просто… просо на этот раз свалим все на лекарства, ага. Держать за ручку больного лучника все ещё казалось не лучшей идей, тем более, что этим уже занималась Кори. В итоге Колпак просто сидит относительно в сторонке и смотрит на друга взглядом «не будь идиотом».
- А ты бы ушел? – после дополнения Старфайр, с едва заметной улыбкой на краях губ, поинтересовался Тодд. Он, конечно, переживал за этих двоих, причем больше, чем они думали, но это было правда интересно. Когда он с рождения был отучен спокойно жить так, как во всем мире считается «нормальным», он начал получать удовольствие от жизни, в образе которой идиоты дохнут как мухи, а гениев считают психами.

Пять дней назад.

Как только стало понятно, что сейчас будет бах, Джейсон старательно отдалился  от девушки, буквально расчищающей им путь, в момент самого взрыва, встав к нему как-то боком, даже скорее спиной, выставив одну руку, чтобы в глаза не попадало много света. Один из горящих осколков попал на нижнюю часть штанов. Заметив это, Колпак тут же смахнул его, однако дырка все равно осталась, из-за чего брюнет тяжело вздохнул. Впрочем, просить Кори контролировать взрывы все равно было бессмысленно, а о своей «везучести» он подумает как-нибудь потом. У него вещей, о которых стоит подумать потом, уже хватит на несколько лет…
- Хм… - переглянувшись с девушкой, немного задумался Тодд. Если справочник для злодеев все-таки существует, то длинные странные коридоры, уходящие под землю, вход которых начинается где-то у черта в заднице, было уже давно не модно, да и не практично. Хотя куда больше сейчас Джейсону бы сообщила длинна сей норы, наличие охраны, дальнейшее внутренне оборудование, что в конце и прочие прелести. – Запусти для проверки огненный шар. – Коротко сказал он, пока только заглядывая вниз, ступа только на самый край.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Мрачные тени [01.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно