DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Уйти нельзя остаться [01.13]


Уйти нельзя остаться [01.13]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В главных ролях: Старфайр и Арсенал.
Место и время событий: окрестности Стар Сити, январь 2013.
Сценарий: Внезаконникам всего пара месяцев. Они все еще мало доверяют друг другу, прячут скелеты по шкафам, скрывают прошлые обиды. Но, в то же время, они уже не чужие люди.
У Тодда очередное обострение справедливости и желание побыть одному. У Старфайр - очередные бутики и развлечения. У Арсенала - наркопритон, который нужно ликвидировать. Если наркопритон не ликвидирует Арсенала.

0

2

Не бывает простых или сложных решений. Бывают люди, которые эти решения принимают. Но ведь Кори не была человеком, она была тамаранкой. Но, к сожалению, от расы и происхождения не зависит ответственность за то, какие решения принимаются. Например, сегодня девушка решила не вдаваться в подробности того, куда пропал Рой: они с Джейсоном вечно куда-то пропадали, чтобы потом, когда попадут в западню, как-то подать ей знак, дабы она примчалась и всех спасла. Но Джейсон был в Готэме, а Рой…
- Ро-о-ой? – заглянула в ванную, уже третий раз подряд. Его не было ни в доме, где они остановились, ни в закусочных, ни в магазинах, ни где-либо еще. Старфайр начинала переживать, а это не в ее характере. Наверно, все дело в том эффекте, который производил Харпер: вроде бы идиот, а вроде бы милый парень, которому легче казаться идиотом, ибо в их трио уже есть мрачный мегамозг, второй будет составлять конкуренцию.
Тамаранка осторожно вышла из дома – чтобы никто не заметил. Поднялась в воздух, облетела вокруг здания. Роя не было на крыше, впрочем, как и десять минут назад.
- Куда же ты ушел? – спросила она и как бы у Роя, и как бы у Джейсона, все еще не зная, за кого стоит волноваться сильнее. Джейсон в родном городе, он сможет сделать все, как надо. А если не сможет, то ему поможет… он, как же его… Имя ускользало от нее, навевая грусть и радостные волны удовлетворения от того, что было. Но тамаранцы не живут прошлым, однако не лезут в чужое прошлое.
Только вот Рой куда-то пропал, и Кори всерьез решила его найти. Знать бы, откуда начинать.
Девушка присела на край крыши, свесив ноги вниз. Склонила голову набок, и огненные пряди медленно соскользнули с матово-персиковой кожи вниз.
- Рой, - вздохнула она имя Харпера, пытаясь вспомнить, что же он говорил, когда куда-то уходил.

+2

3

... Джейсон был в Готэме, а Рой был в полной заднице, как и всегда, впрочем. Харпер в моменты, подобных сгеодняшнему, испытывал почти физическое желание сходить на какое-нибудь КТ или МРТ, чтобы проверить, нет ли у него лишнего органа, отвечающего за притягивание неприятностей. Иначе как объяснить расстановку вроде ножа у горла знакомой ему по общему прошлому (по прошлой жизни) девчонки и полной невозможности отбить ее прежде, чем этот нож украсит малышку еще одной - смертельной - улыбкой. Ах да, я упомянул снайперов на крыше?
- Послушайте, парни, - Арсенал поднял руки - в одной до сих пор держал лук, в другой - пучок стрел. - Давайте поговорим, а? Что вы хотите? Хотите, выступлю на детском утреннике у ваших детишек? Или может автографы, а?
- Брось оружие, - велели ему - тем тоном, который Арсенал хорошо знал. Да, разозлитесь на него! На него, не на девчонку, только выпустите её, только отвлекитесь на долю секунду снайперы, прикройте от них, и... все сложится иначе.
Но Рою не дали шансов. Завернули руки за спину, а когда ударили поддых, то сквозь мутнеющую пелену перед глазами он смог увидеть, как отпускают заложницу и отдают ей оружие. Прекрасно, Арсенал. Пятерка тебе за доверие.
Потом было больно.
Потом стало темно.
В себя он пришел все еще связанный по рукам и ногам, но, слава богу, в целой одежде, и, кажется, его не обыскивали слишком тщательно, потому что в манжете перчатки все еще давило острое короткое лезвие, которое, если повозиться, можно достать.

+3

4

Солнце давно зашло за горизонт, но никого не было.
Кори давным-давно заскучала настолько, что погрузилась в странные, путанные размышления о том, где может находиться Джейсон или Рой. Обычно этим занимались парни, но ни одного из них не было поблизости. И если за Джейсона тамаранка не особо волновалась, то вот за Роя… Он был милым парнем, что просто идеально играл свою роль, лишь изредка отступая от написанного, показывая себя настоящего. Харпер нравился Кори, начинал нравиться. Наверно, поэтому она стала беспокоиться за него.
Скука сменилась смятением, от которого девушка не могла найти себе места. Как много времени прошло? Куда он мог подеваться?..
Старфайр завязала волосы в хвост, поправила легкий летний макияж… потянула уголки губ сначала вверх, затем вниз. Ей было скучно. Никого рядом не было. Так много одиночества было противопоказано принцесса Тамарана – она боялась одиночества. Именно поэтому ей пришла в голову мысль искать Роя.
Где-то внизу раздался шум. Автомобильная сирена взвыла, кто-то закричал. Кори не заинтересовалась тем, что происходило на улице: все также сидела перед разбитым зеркалом, глядя на свое искаженное отражение. Совершенно не ожидая, что в дверь кто-то постучит.
Но как только раздался стук, Кори вскочила, да так и зависла в воздухе, готовясь или обнять вернувшегося Роя, или сжечь дотла пожаловшего недоброжелателя.
Но за дверью только раздался шорох, и удаляющиеся шаги. Осев на пол, Кори спешно подошла к двери, распахнула… никого. Только небольшая коробка с запиской.
Нахмурившись, тамаранка подняла коробку, не заботясь, что там может быть бомба: серьезных повреждений ни одна взрывчатка на Земле не сможет причинить. Но, первым делом, Кори прочла записку. По мере прочтения ее глаза наполнялись слезами, а в конце концов она приложила ладошку к губам, закрывая их, чтобы не закричать от бессилия.
Они нашли ее. Они схватили Роя. И они требовали, чтобы она явилась в установленное место, в установленное время, иначе…
В коробке были фотографии. На них – Рой, связанный, брошенный в какое-то темное помещение. С каждой фотографией обилие крови на его лице и теле увеличивалось.
Кори стиснула зубы. Фотографии в ее руках истлели, опали на пол.
Если они хотят ее получить, отлично! Но сначала им придется заплатить за то, что они сделали с Роем! И звездное пламя будет сжигать их медленно.
Вылетев из окна, она стремительно пронеслась над Готэмом, расчерчивая черное ночное небо зеленой дымкой своего огня.

+1

5

Пальцы, кажется, затрещали под тяжеленным сапогом, и Рой взвыл, нисколько не стесняясь, в тщетной попытке отдернуть руку и откатиться в сторону. Вот только стреноженному маловато шансов сбежать от противников, один из которых уже вдергивал Роя за воротник, чтобы от души приложить носом об стену.
Ладно, это была очередная херовая идея.
Никакая подготовка не поможет пробраться сквозь силовое поле, пробить какую-то охеренно прочную броню из неизвестного Харперу металла. Оружие, которое он пытался отбить, жгло руки, сколько бы Рой не пытался обматывать ладони подобранными тряпками. С каждой попыткой сбежать все плотнее перекрывали кислород, и вскоре оставались лишь самые дикие идеи, которые Харпер вынужден был воплощать.
Потому что понял: ловушка была не него.
А для того, кто мог за ним придти.
И о Боже, как Арсенал боялся, что за ним придут. Потому что тогда умрет не только он.
В каменном мешке, куда его уже привычно сбросили, было холодно. Харпер привык сворачиваться почти в клубок, чтобы терять как можно меньше тепла, но намятые бока отчаянно болели в любой позе. И сейчас он как мог закрывал глаза - все равно в почти абсолютной темноте не мог ничего различить, - надеясь, что соскользнет если не в сон, то хотя бы в забытье.

+1

6

Как бы не старались люди, город все еще был разрушен. Пролетая над Готэмом, рассекая зеленым следом черную беззвездную тьму, тамаранка с пренебрежением рассматривала родной город того, кто мог бы назваться принцем Тамарана... но не пожелал. Кори шумно вздохнула, обняла себя, зависла над "точкой встречи", ожидая чего-то, какого-то знака... или просто успокаивая себя. Ведь она сможет спасти Роя? Ведь сможет, правда?
Иначе в этой затее нет ничего умного и храброго, и она попросту летит на верную смерть.
Девушка приземлилась, хмуро осмотрелась. Поведя плечом, недовольно вздохнула.
- Я пришла, как и было сказано. Не заставляйте меня ждать.
Из темноты вышел человек. В том, что это был человек, Старфайр была уверена: у людей особенное ощущение превосходства, хотя они немногое могут сделать. Большинство из людей. Но этот... был слишком спокоен. Даже улыбался ей, как старой подруге. Если он знает... если он... Кори чуть повернула голову, глядя на человек искоса.
- Где Рой? - напряженный голос не выдавал смятения и легкой дрожи из-за страха за жизнь Харпера. - Я пришла. В назначенное место, в назначенный час.
Вместо ответа она ощутила сильную боль в спине. Вспышка сиреневого света озарила темный проулок, и Кори, прежде чем впасть в черную бездну бессознательного, увидела неоновую вывеску какого-то ресторана. Кажется, это был...

Холодно. Странно, но тамаранка проснулась от холода. В пальцах кололо, словно она замерзла, и сейчас начала отходить. Сжавшись, еще не смея открывать глаз, она тихонько всхлипнула. Дура дурой, ничего не скажешь. Так поддаться на человеческую уловку! Но у них было внеземное оружие, и этого она не могла предусмотреть. Но тактик из нее никакой, да уж.
Все же открыв глаза, она увидела только темноту. Кажется, рядом кто-то был. Кто-то теплый, от кого веяло чем-то знакомым.
- Рой?! - она загорелась чуть ярче, почувствовав в себе силы. Ведь она нашла его, нашла! Прикасаясь теплыми ладонями к лицу Харпера, Кори склонилась над ним и поцеловала в разбитые губы.
- Я так рада, что нашла тебя, - искренне проговорила, поглаживая его по волосам.

+1

7

- Не плачь, детка, - шепнул Рой, пытаясь подняться на одном локте, сморгнуть кровавую пелену, застилающую глаза. Один глаз так и не пожелал открыться, но вторым он все-таки улавливал мягкое оранжевое свечение, и всем разбитым телом чувствовал тепло, нежность мягких заботливых губ. Господи, Кори. Только бы глюки, только бы оказалась бредом воспаленного разума, только бы не была на самом деле здесь, рядом, в темноте.
Хер с два.
- Чего ты здесь делаешь? - спросил Харпер, надеясь, что ее еще не заметили. Не поймали, не надели снова ошейник. Только не из-за него, пожалуйста. Он потерпит, не в первый раз, но Кори здесь не место. - Улетай, милая, здесь нет солнышка. Найди Джейсона, вернетесь, может быть вместе, а глядишь, и я к тому моменту уже выберусь, все хорошо, правда, - бормотал он, не чувствуя уже, что несет какой-то бред, растворяясь в горячих прикосновениях и чувствую соленую влагу - слезы, все-таки плачет, черт, - на своих губах. Арсенал через силу изобразил улыбку, стараясь выглядеть как можно беззаботнее.
- Я сейчас встану, а ты иди впереди, хорошо? - велел он, поглаживая полыхающее плечо Кори, не обращая внимания на остающиеся на коже следы.

Отредактировано Roy Harper (2013-03-16 23:45:58)

+1

8

- Я не плачу, - сказала очень тихо, потому что тут же глаза затянула предательская влага. Вечно так: не хочешь плакать, а все твое нутро в этом нуждается. Осыпая поцелуями бедного, несчастного Роя, девушка корила себя за равнодушие, за безразличие, что проявила, когда он уходил. Нужно было напроситься, нужно было пойти с ним, даже если бы он говорил, что не нужна помощь. Нужно было...
Он что-то говорил, а она не слушала. Потому что знала - это все бесполезно. Главное, что он вот тут, рядом с ней, живой. Да, избит, но это поправимо. Она пыталась вытереть кровь с его щеки, но в итоге размазывала ее по своей руке, по его лицу. И от этого плакала все сильнее.
Неужели попалась? Неужели это кто-то из ее прошлого? Снова?..
- Некуда идти, Рой, - ее голос, на удивление спокойный, обволакивал, убаюкивал слух Харпера. - Я тебя не оставлю, а ты не пойдешь за мной. Вы все говорите, что пойдете, но нет. Я не хочу оставаться одна. И не хочу оставлять тебя. Это не упрямство, милый, милый Рой, это просто моя глупость. Я забыла, что и кто я. Прости меня.
Она всхлипнула, утерла слезы. Прилегла рядом с ним, обнимая, притягивая к себе, чтобы укрыть, чтобы согреть.
- Не буду обещать, что все будет хорошо. Но я не дам тебя в обиду.

+1

9

- Это я буду тебя защищать. Я, - ответил Рой, которого ранила эта забота, забота, которую он отчаянно не заслуживал. Обнял Кори в ответ, стараясь накрыть своим телом, приглушить свет, чтобы никто, кроме него, не видел звездное пламя. Глупо и самонадеянно спрятать в ладони чужой огонь, но хей, разве они уже не раз не совершали невозможное?
Нужно было спросить, как Кори попала сюда, как узнала, где искать Харпера, о том, кто напал на нее - а на нее напали, ведь до сих пор здесь, а не пробили уже крышу, выбираясь из ловушки. Но сил не было, нужно лучше поспать, чтобы соображать трезвее, чтобы быть наготове.
Господи, почему они вечно влипают в эту дрянь?
Неужели это и вправду наказание за желание пойти против системы? За желание быть самими собой? Не зависеть ни от кого, кроме друг друга? Черт, даже если и так, Рой готов все взять за себя. За Кори. И даже за Джейсона. Свою грязь Арсенал создал сам, он бы заслужил тот самый "плохой конец".
Но ведь Кори не уйдет.
- Ты устала? - еле ворочая языком, спросил Рой. - Отдохни. Давай поспим, хорошо? Я обязательно что-нибудь придумаю.

+1

10

Как маленькие котята - потерянные, оставленные на произвол среди в темном, страшном, одиноком месте. Они одни, но жмутся друг к друге, чтобы согреться, чтобы осознать: они не одни. Да, их все бросили, да, им плохо, но они вместе. Они что-нибудь придумают, если не потеряют друг друга.
- Спи, - коснулась его век, уложила ладошку на его плечо. - Конечно, Рой, ты придумаешь.
По голосу не сказать, сомневалась она в этом, или нет. Наверно, все же не сомневалась, но была уверена: он просто не успеет ничего придумать, как ситуация изменится в худшую сторону. И лучше пускай сейчас отдохнет, наберется сил, забудется на несколько часов, а она посторожит его покой.
Однако мерное посапывание Роя усыпило ее бдительность гораздо быстрее, чем Кори планировала.

Ее разбудили громким скрипом. Старфайр поднялась, присела, прикрыла глаза рукой. Такой яркий свет... он напоминал что-то нехорошее. Что-то, что ей не хотелось вспоминать.
Сверху доносились разозленные голоса.
- Осторожнее, болван!
- Держи, держи ровнее!
- Черт возьми, да она вообще работает?..
- Нет! - вскрикнула Кори, сообразив, что над ней нависает. Разработка проклятых Псионов, ловушка для тамаран! Та самая, где едва не погибла ее сестра, где едва не закончила и она свое существование. Неужели земляне сумели получить это?! Но ведь лаборатории Псионов были разрушены, она сама проследила за этим!
- Вы не понимаете, что это!
Кажется, ее не слушали. Старфайр попыталась взлететь, но силы все еще не вернулись. Возмущенно вспыхнув, вздохнула, опустилась перед Роем.
- Рой, проснись, - осторожно, заботливо похлопала по щекам, затяжно поцеловала в губы. - Рой, слушай меня внимательно, - обхватила его лицо ладошками, серьезно глядя в глаза. - Ты не будешь меня спасать, договорились? Ты не будешь пытаться что-нибудь отключить, или вытащить меня. Я не шучу. Это не попытка тебе заговорить зубы, чтобы ты убежал. Нет. Если ты спасешь меня...
- Врубай!
Тамаранка только успела громко охнуть, как ее застрясло. Ловушка притягивала ее к себе, утаскивая в сиреневую дымку. Она все еще держала за лицо Харпера, но сейчас ее лицо было искажено болью. И все же - она находила в себе силы говорить.
- Спасешь меня и Земле конец!..
А затем ее утащило в сиреневую вспышку, от которой пришлось закрыть глаза. В следующий момент она уже была в энергетическом поле, что кружилось вокруг, не позволяя не то, что выйти - вздохнуть.
- Доставайте, пусть посмотрит!
За Харпером тоже засобирались, спустили лестницу, заставили подняться наверх. Трое людей в масках, с огромными странными агрегатами, больше напоминающими какую-то фантасмагоричную выдумку писателя-фантаста, стояли вокруг него, принуждая смотреть, как бьется в судороге тело Старфайр.
- Повышайте медленно, - раздался низкий голос, откуда-то знакомый Рою. Но говоривший был облачен в какой-то маскарадный костюм, больше напоминающий слишком пестрое одеяние ниндзя. Определенно, мужчина.
- Не хотелось бы, чтобы она умерла прежде, чем ее энергия послужит нашим целям.

+1

11

Рой обмяк в удерживающих его руках. Он избит, от него не ожидают проблем, Арсенала вообще держат за слабое звено среди них троих: не Джейсона же притащили сюда смотреть, как Кори умирает. Посчитали, что от рыжего лучника будет меньше всего проблем. Вот только это станет их ошибкой.
Что Старфайр говорила? Не вмешиваться? Совершенно невозможно, он не сможет стоять в стороне от распухающего кокона, где терзали Кори. И Арсенал опустил голову, пряча взгляд, дожидаясь, пока его окончательно перестанут считать боеспособной единицей, а после развернулся - так резко, насколько вовсе позволяло ноющее тело, - выворачиваясь из захвата, ломая руку до белой кости из красного мяса. Подхватил падающий пульсар, не рассчитывая из него выстрелить, зато смог прекрасно заехать по затылку второму, может, и не расплескивая мозги, но надолго выбывая из игру.
Прежде, чем третий успел отреагировать, откатился в сторону, отбрасывая оружие прежде, чем то сожжет ему руки, уже привык к этому. Бросился в сторону, уходя с возможной линии выстрела, еще один перекат, прыжок, и Харпер смог добраться до последнего своего охранника, чтобы сжать руку на его горле. Душить - слишком долго, поэтому он сжал пальцы еще плотнее, вырывая кадык.

+1

12

Кори не видела героического вызволения Роя, ибо пребывала в странном состоянии. Это можно назвать трансом, можно окрестить забытьем, но вряд ли что-нибудь из человеческого словаря может описать то, в чем была Старфайр. Квинтэссенция чистого страха, боли, ужаса, выкручивающая все живое, светлое в такой бараний рог, от которого хочется кричать, но крик застревает в горле, и от него можно умереть. Но ты не умираешь, а вновь и вновь видишь то, что заставляет желать смерти. И чувствуешь то, что, кажется, чувствовать невозможно. Эта тьма, эти страдания, этот огонь, живущий внутри нее - все это причиняет ей боль, несоизмерую с той, которую она когда-либо испытывала. Разве бывает так больно?..

Человек в пестром одеянии повернул голову, закрытую тканевой маской, в сторону Роя. Вскинул руку.
- Обезвредить! Он нужен мне живым!
В него не стреляли, но нападали. Со всех сторон вышли массивные головорезы с явным намерением обезвредить Харпера вырыванием ног и рук со своих законных, анатомически правильно расположенных мест. У них не было оружия, только собственные кулаки, но сколько их было? Трое, пятеро, или целая дюжина? Не разберешь.

Кори сумела разлепить глаза. Иголки впились в зеленые глаза, но она видела... что-то. Мельтешившее перед ней, утерянное в переливчато-сиреневом цвете, сменившемся на зеленый.
- Рой... беги! - из последних сил выкрикнула она, касаясь энергетического поля... и вскрикивая от боли.

+1

13

Бежать Рой не мог и не хотел.
Во-первых, на его глазах мучили Кори.
Во-вторых, никто бы его не отпустил.
Ладно, Харперу и не было нужды укладывать всех противников в рядок, чтобы сдать в полицию. Или закатывать до состояния, когда опознание в морге проходит по рентгенограмме нижней и верхней челюстей. Настоящая его цель в маскарадном плаще, должно быть, парень всерьез вообразил себя волшебником Оз!, - и Арсенал доберется до него без всяких изысков. Без горы трупов, в смысле.
Конечно, Рою изрядно досталось. Даже Супермен... хотя нет, Супермен бы наверняка выдрал Кори из этой пыточной машины на раз два, после напинал бы местным извращенцем и улетел в закат. Увы, Харперу было далеко до Мистера Совершенства по всем статьям, да что там, даже в их маленьком мирке на троих Арсенал уверенно числился в отстающих. Поэтому, едва улизнув от пытавшихся сломать ему ноги противников, каким-то невероятным кульбитом - Оливер бы гордился (о, да что ты? Оливеру насрать, даже если ты заберешь все олимпийские медали, но вот об этом, о нем, думать не надо), - Харпер метнулся к главарю, собираясь прикрываться его телом, как щитом. А при случае свернуть шею.
- А теперь медленно вырубай электричество, - рявкнул он, сжимая пальцы, чтобы выйти с ублюдком на новый уровень общения.

+2

14

Незнакомец высоко поднял голову, буквально задирая подбородок. Ухватился рукой за руку Роя, однако не стал пытаться вырваться из хватки. Разве что как-то странно, булькающе рассмеялся.
- Если я выключу, все рванет. Вся планета. Твоя подружка крайне... взрывоопасна для Земли.
Но как только пальцы незнакомца сжались, стало понятно - под костюмом не человек. Можно было сделать вывод, что это силач, если бы Харпер не ощутил механические пальцы, скрытые тканью. Разве может человек обладать шарнирами и скрипеть, как немазаная махина, всего-то сжимая руку?

Старфайр смогла открыть глаза. Если имеешь дело с техникой Псионов, то ты никогда такого не сможешь сделать. Мелькнула догадка, что это вовсе не их технология, а лишь аналог... но кто мог такое сделать? Кто же настолько умен и памятен, дабы суметь воссоздать аппаратуру самых садистких ученых Вселенной? И как только догадка оформилась, стала полноценным ответом на все эти вопросы, Кори сжалась в комок, желая отмщения. Нет, хватит с нее! Столько лет нести бремя расплаты за чужие ошибки, и все ради чего? Чтобы подохнуть в этом мусоросборнике? Ну уж нет!
Генератор разорвало на части. Вспышка света озарила помещение, а затем волна огня снесла всё и вся к чертям. Наверно, и Харперу бы настал конец, если бы не сверхскоростная обнаженная тамаранка, выхватившая его из этого хаоса за секунды до окончательного взрыва.
Все верно - обнаженная, потому как ее одежду сожгло собственным огнем.
Поднявшись в воздух, улетая от взрывной волны, потрепанная, но живая и пышущая жаром Кори прижимала к себе Роя настолько осторожно, насколько могла, прикрывая его своим телом.
- Ты в порядке? - озабоченно поинтересовалась, утыкаясь носом в его шею. - Прости, я не могла раньше.

+1

15

Рой охнул, когда Кори с особенным прилежанием сжала его ребра, который и без того неплохо досталось. Но как мог ласково погладил ее по обжигающим ладони волосам, чувствуя, как на коже вспухают ставшие уже привычными волдыри. Это неважно. Главное, что все обошлось.
Обошлось же?
- Ты же не взорвешься? - спросил Рой, с опаской покосившись вниз, где догорали остатки... чего бы там не было. - Как ты вырвалась? Он сказал, что...

+1

16

Оханье парня подсказало, что она снова переборщила с силой. Извиняюще улыбнувшись, ослабила хватку, все еще стараясь не выпустить его, но и не прижимать слишком сильно. Он же пострадал... и все из-за нее. Теперь нужно, чтобы он восстановился, и она поможет. Обязательно поможет, потому что иначе и быть не может.
- Обычный представитель моей расы взорвался бы, - спокойно ответила Кори, и ласка в ее голосе журчала переличато-успокаивающе. - Но я слишком долго была в плену. Надо мной ставили опыты... - кажется, она вздрогнула, или просто чуточку изменила траекторию полета, унося себя с Харпера подальше от этого жуткого места, которое напомнило ей много плохого.
Старфайр мягко улыбнулась, опустив взгляд бездонных глаз, что светились нежным светом свежей зелени, на лицо Роя.
- Они сделали две очень серьезные ошибки. Вторая, это сделать всего лишь аналог технологии Псионов. Если бы это была настоящая технология, я бы могла умереть, - Кори перевела взгляд на горизонт, следя за маршрутом движения. - А первая, это ты, - на губах заиграла улыбка. - Они не знают, какой ты на самом деле, Рой Харпер.

+1

17

Харпер бы вот обязательно ее поцеловал сейчас. Но губы были разбиты в кровь, и он явно исчерпал этим последним рывком последние ресурсы. Рою еще хватило сил сказать:
- Милая, если мы найдем какого-нибудь не слишком болтливого доктора - это будет просто замечательно. Потому что, раз все в порядке, меня, пожалуй, немного стошнит, - и едва договорив последнее слово непослушным языком, Арсенал окончательно обвис в сильных объятиях красотки-инопланетянки. И нет, стыдно ему не было. В темноте бессознанки ему было очень, очень хорошо.

+1

18

Кори не стала тревожить сон Харпера: хоть она и не знала никаких "молчаливых врачей", но Рою нужна была помощь. Сейчас за ними не бежали дюжины наемников, не преследовали стаи натренированных адских мастифов, и даже пришельцы не желали истребить их, всего двоих из прекрасной троицы Внезаконников, но все же тамаранка помнила: Рой человек. А люди так хрупки, какими бы сильными они не казались. Они так хотят быть сильными, поэтому не позволяют ничему проникать за пределы себя, считая, что проявление слабости уничтожит их... Кори достаточно долго провела рядом с людьми, чтобы понять это. Она инстинктивно тянулась к таким людям, потому что они напоминали ее саму. С такими легче молчать, потому как они знают: в этом молчании может быть гораздо больше смысла, чем в сказанных словах.
Выбрав для пикирования крышу станции скорой помощи, Корианд'р подождала, пока людей станет поменьше: время было позднее, на стоянке была только одна машина, а посетителей девушка не увидела. Или это они только в больнице бывают? Кори не очень понимала, как и что тут должно быть, так что просто спустилась на землю и, держа Роя на руках, внесла его в приемное отделение.
Дежурная сестра подняла голову и замерла на пару минут, уставившись на тамаранку.
- Пожалуйста, помогите! - Кори всеми силами попыталась обратить внимание на Харпера, почти положила его на стойку, - Он сильно ранен. Ему срочно нужен врач.
Медсестра всплеснула руками, кого-то вызвала. Прибежали люди в белых халатах - так необходимые сейчас парню врачи, - что уделили тамаранке немногим меньше внимания, чем она ожидала. Роя погрузили на каталку и куда-то увезли.
Попытавшись пойти за ними, Кори была остановлена той самой дежурной сестрой. Обеспокоенно проводив Харпера взглядом, инопланетянка вздохнула, ойкнула - под ребрами болело.
- Милая, а с тобой что не так? Тоже побили? - женщина необычайно заботливо обращалась к Кори, но та только улыбнулась, сдерживая болезненную гримасу.
- Нет, нет, просто живот болит.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Уйти нельзя остаться [01.13]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно