DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Острый приступ аппедицита [завершен]


Острый приступ аппедицита [завершен]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: месяц до основных событий. Ночь, где-то 23.40
Место: центральная больница Готэма, бар "У Нунана".
Описание: Томми и Нэтт - лучшие друзья, прошедшие огонь и воду, операцию "Песчаный Шторм" и Ад с Израелемъ, и они сделают все что угодно друг для друга. И вот, когда Нэтту становится откровенно говоря хреново и не понять, чем ему помочь, Томми не придумывает ничего умного, кроме как похитить для него врача из Готэмской центральной больницы...

- И вот я говорю этому коротышке, который женился на моей сестре: "Если она пострадает, то я засуну твой значок тебе в задницу и через рот вытащу!" А он-то, видать, уже слышал о тебе, Томми, струхнул и гово... - Нэтт, до этого увлеченно расказывавший о недавних событиях в своей семье, в частности, о зяте-полицейском (позор тот ещё)-коротышке, вдруг схватился за живот. - Ух... говорит... Уммм... Господи, Томми, что-то мне хреново...
- Нэтт! Опять живот? - Том, слушавший впол-уха своего друга, поставил бокал с пивом на стойку и повернулся к Шляпе. Шляпой Нэтта прозвали за огромную нелепую шапку, которую он все время носил и почти что никогда не снимал. Прямо как Хитмэн свои очки, которые он даже во время секса не снимал. Но вернемся к самому Нэтту: он до этого часто жаловался на живот, иногда прямо во время очередной перестрелки, но говорил, что пройдет, что опять съел что-то несвежее. Но теперь... Надо же, Томми впервые видел, чтобы лицо афроамериканца приняло землянистый оттенок. - Говорил тебе, не жри так много этих экстра-кинг-сайз бургеров, кто знает, что за мясо в них ложат...
- Но ведь это очень вкусно! Уммм... Как больно! - Нэтт согнулся пополам и было видно, что он не врет и не притворяется. Черт, если бы не обещание, данное маме, Уоллс бы матерился похуже портового грузчика. - Меня сейчас стош...
- Не надо этого делать. - прервал его Шон и достал из-под стойки тазик. - Вот теперь можешь.
- Спасиб... Буууууууэээээ...
- Эх, помню, Дарксайд тоже так блевал, когда я ему под дых врезал своей... Ик! ...силушкой богатырской! - вклинился во всю эту сценку Шесть Склянок.
- Томми... Сделай что-нибудь... Буээээ!!! - взмолился Нэтт, склонившись над тазиком.
- Сейчас, друг... Я съезжу за врачом! Только держись! - вытащив из кармана друга ключи, Монаган вышел из бара "У Нунана" и сел в тачку Нэтта. Путь его лежал в центральную готэмскую больницу.

Через десять минут он уже был у больницы. Выйдя из машины и совершенно не имея никакого плана насчет того, что он скажет врачам, Хитмэн шел к парадному входу. Видите ли, из-за его репутации ни ему, ни Нэтту нельзя было просто так прийти в больницу и не получить копов на хвост. Но тут, на его счастье, из дверей выпорхнула вполне симпатичная девчонка и Том, скользнув по её мыслям, понял, что она как раз тот, кто ему нужен. Врач, заработалась допоздна и идет домой. Что ж, придется ей ещё немножко поработать.
- Доктор Чонг... Попрошу пройти за мной. - ствол, такой твердый и холодный, уперся в спину Лилли. - Не волнуйтесь, грабить, убивать или насиловать вас не стану... Вы мне нужны чисто как врач. Однако попрошу не кричать, могу и выстрелить.
Блеф, конечно, чистой воды, стрелять бы он не стал, но сейчас Нэтт в баре у Нунана наверняка уже выблевывает свой желудок и ему нужно торопиться. Поэтому Томми быстрым шагом повел девушку к машине Шляпы...

+1

2

Дверь центральной готэмской клиники, наконец, захлопнулась за спиной, предоставив доктора Чонг приятной ночной прохладе.
- Айгуяя, - протянула девушка, вдыхая осенний воздух с тяжелым ароматом упавших листьев. - Работать полторы смены теперь так трудно.
Наверное, болезнь, наконец, понемногу начинала давать о себе знать. Лилли стала быстрее уставать, по утрам же иногда чувствовала себя так, словно днем ранее совершила забег на длительную дистанцию. Впрочем, Лил не хотелось, чтобы кто-то с работы об этом узнал, поэтому сегодня она без раздумий согласилась додежурить вечернюю смену за свою напарницу. В конце концов, Саманту ждет дома бойфренд, ей совсем не нужно приходить к нему уставшей и в плохом настроении. Ну, а Лилли не к кому спешить, так что не будет ничего страшного, если она вернется к себе в маленькую квартирку немного попозже.
Лицо девушки засияло в улыбке.
- Теперь самое время отдохнуть, - она с наслаждением потянулась, закинув руки за голову. - Домой, в милый дом!
Внезапно девушка перестала улыбаться и огляделась. Ей почудилось?... Все машины стояли вокруг с выключенными фарами, казалось, вокруг не было ни единой души. Это было само по себе странно, ведь Центральная Готэмская больница, все-таки, расположена почти в самом центре города. Но взволновало доктора Чонг не это. Впрочем... Не важно. Девушка вздохнула и спустилась с крыльца. Но не успела она пройти и десяти шагов по направлению к дому, как почувствовала, что ей в спину уперлось что-то... что-то совсем неприятное. Спокойный низкий голос подтвердил ее самые худшие подозрения. Доктор Чонг? Господи ты боже мой, откуда он знает мою фамилию? Впрочем, время на раздумья у девушки не было: ей предложили куда-то пройти, и она решила, что раз она может как-то помочь, то нужно обязательно согласиться.
Довольно скорыми шагами они проследовали к одному из автомобилей.
Только в машине Лилли, наконец, увидела лицо своего нового странного и, наверное, очень опасного знакомого. Кажется, он уже успел достаточно повидать за свою жизнь. Но это Лил могла сказать судя по его осанке, движениям, выражению лица. Глаза же похитителя закрывали темные очки. Сначала девушка подумала, что ему, наверное, не очень удобно так вести машину  и хотела даже предложить завязать ей глаза, чтобы мужчина мог снять свою маскировку, и они бы нормально доехали. В конце концов, это ведь даже может быть опасно. Но потом подумала, что ни разу не пробовала водить машину в темных очках и не может знать наверняка, что это неудобно. К тому же, кажется, незнакомцу это, все-таки, не мешало.
Лилли задумчиво посмотрела на похитителя. Сейчас он напоминал Терминатора. Может, он пришел из будущего, чтобы спасти ей жизнь? Но девушка тут же отбросила в сторону глупые мысли.
Зачем ее куда-то везут? Может быть, кому-то понадобилась помощь врача? Но тогда почему бы просто не попросить Лилли? Она ведь обязательно бы согласилась. Может, ее заставят кого-то лечить, а если она не справится, ее убьют? Как в фильме. Ну... - подумала девушка, - это не так уж изменит мою жизнь, в конце концов. К тому же у нее будет шанс спасти чью-то жизнь.
А если этот человек плохой, и он занимается продажей человеческий органов и хочет использовать ее, как врача? Ну... ну, тогда ей придется, все-таки, сегодня умереть. Наверное, это не так плохо: она ведь не будет долго мучиться? Но подумав еще немного, доктор Чонг решила, что даже если ее похититель - плохой человек, все равно очень хорошо, что он решил ее похитить. Ведь, наверное, плохими людьми становятся те, кому не с кем поговорить или кто считает себя никому не нужным... значит, Лилли и ему может помочь.
- У вас есть собака? - внезапно спросила она у мужчины. - У меня нет собаки, потому что у моей мамы аллергия на шерсть. А вот теперь я живу без родителей, но не могу себе позволить держать животное.
Постепенно Лилли перестала волноваться. Ей хотелось поговорить с ее новым знакомым, узнать, что он за человек. В конце концов, полгода - довольно большой срок. За это время можно помочь стольким людям.
- Так грустно, когда  очень хочешь собаку, но не можешь себе позволить, - искренне вздохнула она.

Отредактировано Lilly Jung (2012-07-28 10:35:28)

+1

3

Девчонка оказалась намного смелее, чем Томми думал. Она не кричала, без особого сопротивления проследовала вслед за ним в машину, не пыталась убежать при посадке и прочее и прочее. Да и не думала она вообще о побеге, так что Монаган даже убрал пушку обратно в карман.
Несмотря на внешний вид, развалюха Нэтта, побывавшая во многих переделках (Томас уже сбился со счету, сколько пуль они вытащили из нее и сколько раз меняли колеса), завелась с одного раза и бодренько так себе поехала. Даже не верится, что этой тачкой ноги пеерзжали и дома каменные таранили.
- У вас есть собака?
- Нет. У меня никогда не было домашних животных. Была, правда, чернющая дворняга Джек, но он был скорее не мой, а всех ребят во дворе. - нет, конечно, Нэтт сейчас загинается от ужасной боли, однако они уже едут и никак на расстоянии ему помочь не смогут. А вот поддержать беседу... - Он был такой смешной и озорной сукин сын, не кусался, радостно запрыгивал к нам на колени и ни на что не обижался. Его все любили во дворе, даже взрослые. Пока чертов старик Галлаган не накормил его колбасой, напичканную крысиным ядом.
А потом, когда собачка умерла в страшных мучениях, Томми с Пэтом подожгли его гараж, после чего старик умер от сердечного приступа, поскольку помимо машины там были припрятаны все его сбережения... Но Лилли не обязательно об этом знать.
- Так грустно, когда  очень хочешь собаку, но не можешь себе позволить.
- Действительно. Но с моей работой я бы менял их как перчатки. - отозвался Томми, прибавляя газку и проезжая на красный свет. Благо была ночь и особых проблем у него не возникло. - Не волнуйтесь, я не занимаюсь продажей человеческих органов и вы не умрете, если облажаетесь. Но лучше вам не облажаться, потому что моему лучшему другу хреново и я не хочу его потерять.
Ну вот и "У Нунана". Хитмэн притормозил около входа и заглушил двигатель, после чего вышел из машины и повел Чонг ко входу. Перед тем, как войти, он задал вопрос, который мучил его всю поездку:
- А почему вам осталось пол-года? Уезжаете куда-то? 

+1

4

Они ехали очень быстро. Несколько раз проскочили на красный, сильно превысили скорость. Наверное, нарушили еще несколько правил, но Лилли не разбиралась в этом. Сэр вел машину очень уверенно, очевидно, у него все было под контролем. Поэтому крутые повороты, внезапные торможения и ускорения девушка воспринимала без паники, немного заторможенно, как будто постфактум: "о, мы так сильно подскочили на лежачем полицейском... о... мы чуть не врезались в фонарь... Как это мы только успели вырулить?"
Его рассказ о собаке заставил Лилли расплакаться. Видимо,сказалась усталость за сегодняшний длинный, полуторасменный день.  Видимо,сказалось беспокойство по поводу ее новой болезни, с которой приходилось мириться. Нельзя же так, - застыла у нее в голове одна мысль. Стало очень жалко собаку - за то, что ее таким ужасным образом предали. Жалко себя - потому что никто не знает, как ей страшно в последнее время. Потому что сегодня она работала за себя и за другого человека, потому то она очень устала, а человек хорошо провел время. Потому что дальше она будет еще сильнее уставать даже только в свою смену. И потому что об этом никто даже не узнает и не расстроится.
Но ведь это хорошо, что никто не расстроится, правда? Постаравшись поскорее прийти в себя, она снова мельком глянула на мужчину и отвернулась в окошко. Почему он ей рассказал про то, как жестоко обошлись с собакой? Наверное, ему до сих пор очень больно, и он хочет поделиться этим с кем-то еще. Или, может быть, ему приятно рассказывать о том, что ему пришлось пережить - и показывать, что никто его не сможет понять. Или ему нравится причинять людям страдания, и он придумал историю с Джеком, чтобы огорчить Лилли. Что же, во всех случаях ей стало жаль ее похитителя.
[u"]- Не волнуйтесь, я не занимаюсь продажей человеческих органов[/u] - голос мужчины звучал как будто успокаивающе.
- О, - одобряюще кивнула мисс Чонг, не особенно пытаясь вспомнить, когда успела озвучить свои опасения. Здорово, значит, меня не хотят втянуть в плохие дела. Теперь было понятно, из-за чего так переживал ее новый знакомый. Лил бы тоже очень испугалась, если бы узнала, что ее друзьям угрожает какая-то опасность. Она бы постаралась сделать для них все, что в ее силах. Даже если нужно было бы отдать все-все свои деньги без остатка. Да и вообще, все что угодно.
- Наверное, ваш друг - очень хороший человек, - сказала она, пока они в спешном порядке искали место, где можно встать.
Выйдя из машины, Лилли поспешила войти в заведение под вывеской "У Нунана".  Но ее внезапно остановил мужчина в очках.
- А почему вам осталось полгода? Уезжаете куда-то?
Этого вопроса девушка совсем не ожилада. Дело было даже не в том, откуда узнал ее похититель про этот срок. Просто Лилли совершенно не хотелось ни с кем говорить на эту тему. Может быть, она еще просто не до конца смирилась, и поэтому не признавалась самой себе. Может быть, ей не хотелось лишний раз думать о том, что ее время тикает все быстрее. Но ответить на этот вопрос незнакомому человеку...
Лилли склонила голову немного на бок, приветливо улыбнувшись, и, секунду спустя, она уже входила в бар.
Не заметить больного было сложно. Судя по всему, мужчину выворачивало наизнанку уже,  как минимум, полчаса. Ему же очень плохо! - ужаснулась девушка.
- Нужно срочное промывание желудка, - отдала она распоряжение, несмотря на то, что, вероятно, в животе у несчастного и так мало что осталось. - Дайте ему теплой воды, - сказала она бармену тем же тоном, каким на работе давала указания медсестрам. И,обернувшись к тому, кто ее сюда привез, она объяснила очень настойчиво:
- Его нужно отвезти в больницу.

+1

5

Надо же... Читая мысли Лилли, Монагану, старому и проженному убийце, убивающего без зазрения совести животных и просящих пощады, Монагану, пьющему похлеще всяких алкоголиков и матерящемуся похлеще грузчиков, Монагану, невозмутимому и грубоватому... Что ж, Монагану было жаль. Жаль, что такой прекрасной девушке, который жить да жить, рожать детей, любить, готовить еду, лечить людей и так далее и тому подобное, скоро умирать. Ему даже стало стыдно, что он читает ее, словно книгу, а ведь надо проявить какое-никакое, а уважение...
- Мой друг - самая большая черная задница в этом городишке. - ответил Томми, по-джентельменски открывая девушке дверь и пропуская её вперед. Обстановка была та же: склонившийся над тазом (в котором уже плавало что-то кровавое) Нэтт, меланхоличный Шон, протиравший стакан, Шесть Склянок, дремлющий под стойкой, Хакен, который своим крюком откупоривал "Охоту Крепкую"...
- Ну наконец-то... - простонал Шляпа, глядя на входящих.
- Нужно срочное промывание желудка, - Чонг, окинув Уоллса профессиональным взглядом, не растерялась и тут же начала раздавать распоряжения. Шон спокойно прекратил протирать стакан и ушел вместе с ним вглубь бара, а затем вернулся с наполненным пузырящейся водой с легким осадком. Водопровод был ни к черту в этом месте.
- Его нужно отвезти в больницу.
- Нееет... - протянул Натаниэль, глотая воду.
- Нет. - твердо произнес Хитмэн, глядя докторше прямо в глаза. - Он никуда не поедет. Он, как и я, числится в розыске и поехать в больницу для него равнозначно сесть за решетку в Блекгейт.
- Если вам нужны лекарства или инструменты, то у меня есть приличный запас. - подал голос Шон. Да уж, после того случая, когда Солнце пожирало НЕХ (неведоманная е****я херня) и они пару недель сидели в баре, Нунан начал основательно готовиться к тому, если ситуация вновь повториться. У него даже для диабетиков был инсулин, хотя никто этим не страдал. - Да и опыт кой какой имеется в медицинском деле.
- Ик! Ой, какая дамочка... - проснувшийся Шесть Склянок потянулся к Лилли, но Монаган погрозил ему кулаком.
- Даже не думай, Мистер Обосанные Портки.- он повернулся к Чонг. - Как слышали, у нас есть все, что нужно, а если нет, то я за этим сгоняю. Кстати, я так и не представился - Томас Монаган. Ваш больной - это Нэтт "Шляпа" Уоллс, бармен - Шон Нунан, а этот парень в дебильном костюме супергероя - Шесть Склянок.

Отредактировано Thomas Monaghan (2012-07-28 19:20:56)

+1

6

Услышав прямой отказ от похитителя, девушка очень рассердилась. Человек ведь может умереть! Какие еще могут быть игры в неуловимость! И как можно ловить человека, когда тут такое дело! Преступники... полицейские... врачи, которые сами же позвонят в полицию... Так постепенно от негодования из-за отказа Лилли пришла к уверенности, что она обязана помочь больному, ничего не спрашивая и никому ни о чем не рассказывая.
- Если вам нужны лекарства или инструменты, то у меня есть приличный запас, - сообщил ей мужчина за барной стойкой.
Лилли посмотрела на два небольших пятнышка от ожогов на руке у своего пациента.
- Нужны сода, новокаин, если есть. Нашатырный спирт, вата, - она почти механически отдавала распоряжения, выискивая в памяти нужные страницы, абзацы прочитанных за долгие годы учебы энциклопедий. Как здорово, что все эти медикаменты вдруг оказались в баре, это было просто небывалым везением. Как здорово, что мужчину не повезли из бара домой. Целая череда совпадений, выпавшая на долю этого несчастного, как будто была его надежным билетом, который совершенно точно позволял остаться  здесь. И его друг, сэр, который готов полмира перевернуть, чтобы помочь товарищу. Все это отрывками отдельных воспоминаний ночи приходило на память Лилли утром следующего дня.
А сейчас все вокруг как будто ощетинилось иглами. Ему было очень плохо, остро, и нужно было быстрее помочь. Мешая соду в теплой воде девушка что-то внимательно считала про себя, как вдруг заметила, что с ней кто-то говорит.
- Какие шесть склянок! - возмутилась Лилли, схватив на лету лишь последнюю фразу из разговора мистера похитителя. - Не больше восьми стаканов! Иначе это уже не лечение.
И, смерив строгим взглядом мужчину, осторожно приподняла голову больного.
- Мистер Нэтт, - выудила она откуда-то из памяти его имя, - - я сделаю вам промывание желудка, - следуя профессиональной этике, Лилли спокойным, уверенным голосом сообщала пациенту все, что с ним сделают.
Доктор Чонг всегда ругала практикантов, которые приступали к лечению, не объяснив подопечному, что с ним будет происходить. "Это вопрос доверия. Это вопрос спокойствия." А сейчас, без халата и оборудования, она сама чувствовала себя девочкой, которая пытается что-то объяснять взрослому мужчине.
- После этого вам полегчает.

Когда Мистера Шляпу уложили отдыхать на три сдвинутых вместе столика, девушка еще раз осторожно прикоснулась к его лбу и облегченно выдохнула. Как хорошо, что все обошлось и без больницы. Теперь он вне опасности. Айгу...
И только теперь, как следует оглядевшись, Лилли вдруг почувствовала, что боится. Место, где она находилась, пахло алкоголем и все еще не выветрившийся рвотой. На нее из разных углов смотрели странные... очень странные мужчины... Шляпа Нэтт? Нунан?... Шесть склянок?... мисс Чонг никогда не думала, что она, СьюСью, мисс правильная дочка, окажется когда-нибудь в таком месте. В фильмах обычно такое не заканчивалось ничем хорошим.
Отыскав взглядом своего похитителя, она посмотрела в его темные очки, не то пытаясь найти помощь в его лице, не то прося, чтобы ее отпустили домой.

Отредактировано Lilly Jung (2012-07-28 22:38:04)

0

7

Уже говорилось о том, что доктор Чонг повела себя в этой ситуации как подобает заправскому доктору, а не недавнему выпускнику медицинского колледжа? Она толково отдавала распоряжения, Шон приволок ей кучу лекарств и помогал ей. Хакен помогал ей, сдвигая столы. Нэтт помогал ей тем, что слушался её. Шесть Склянок помог ей, просто уйдя "спасать мир от чертовых китайцев", как он сказал. Только Монаган не помогал ей, просто сев на стул у барной стойки. Убийца спокойно закурил Мальборо, затянулся, смакуя дым, затем налил себе из крана в кружку холодненького пивца и начал его попивать маленькими глоточками, дабы не застудить горло.
А затем он подумал, что было бы, если бы ему осталось жить полгода. Что бы Томми сделал? Ну, во-первых, наверное, поубивал бы всех врагов. Всех, кто есть. Затем бы поставил все свои сбережения на "Готэмских рыцарей" и если проиграет, то проиграет, а если выиграет, то часть отдаст на чертову благотворительность, часть поделит между друзьями: Нэттом, Хакеном, Ринго, Шоном. Или можно будет открыть благотворительный фонд в честь Пэта Нунана. А последний день он бы провел следующим образом: утром бы сходил в бар, попил бы пивка, сыграл бы пару партеек в пул, обыграл бы Хакена и Ринго, поболтал бы по душам с Шоном, затем днем сходил бы с Нэттом на игру, а под конец пришел бы на кладбище, на могилу Пэта и... умер бы. И чтоб на надгробном памятнике была следующая надпись: "Он был тем ещё сукиным сыном."

После того, как вся котовасия с Нэттом закончилась и его утащили наверх, в комнаты "для друзей", девушка обратилась взором к нему - тому, кто притащил её сюда. Он же, прикончивший уже две кружки пива и пол-пачки сигарет, был ещё не консистенции и ясно читал в её мыслях страх. Ей повезло, что здесь собираются добропорядочные киллеры и убийцы, а не всякий сброд, иначе бы она не сдобровала.
- Томми Монаган. - вновь повторил свое имя, так как, судя по её мыслям, она его не запомнила и все называла про себя "мистером похитителем". Забавно, конечно, но он не станет ради этого менять прозвище. - Ладно, пошли, я отвезу тебя домой. - и он, махнув рукой, тем самым призывая её следовать за ним, вышел из бара.
Тачка Уоллса сиротливо стояла на тротуаре. Хитмэн сел в нее, дождался, пока сядет Лилли и завел мотор. Адреса он не спрашивал, ибо уже вычитал его из её головы.
- Слушай... А что такое "айгу"? - спросил её ирландец как бы между делом.

+1

8

Айгуя... Так страшно, - только и успела подумать Лилли. Но человек, в распоряжении которого она временно находилась, махнув рукой в сторону двери, сказал следовать за ним. Решив лишний раз не испытывать судьбу, девушка засеменила к выходу, стараясь не отставать от мистера Монагана, который теперь из похитителя превратился в защитника. Видимо, он был очень важным человеком, раз никто не тронул Лил по его приказу.
- Быть главным - большая ответственность, - не то сказала, не то спросила девушка, усаживаясь в машину. Трудно каждый день решать судьбу людей, которые в твоей власти? Лилли подумала, что если бы она была важным человеком, который должен принимать серьезные решения, она бы очень старалась. Наверное, если бы она могла издавать законы или организовывать жителей Готэма на разные проекты, она бы первым делом сделала так, чтобы каждый человек заботился о своих близких, особенно о старых людях. Тогда будут ненужны дома престарелых и приюты для животных, а детские дома опустеют. Ведь, наверное, для того, чтобы не было одиноких и несчастных людей, не нужно вкладывать много денег в пожертвования и разные организации: будет достаточно, если каждый будет внимательнее к тем, кто рядом.
Я так устала, - Лил потянулась, чувствуя тяжесть в каждой мышце. Ну, теперь я заслужила хороший отдых. Я здорово сегодня поработала! Наверное, вставать утром на работу будет тяжело, ведь отдыхать  оставалось не так много, но девушку это не расстраивало. Наверное, сейчас она не испытывала ни гордости, ни радости, ни беспокойства. Скорее, ей овладело приятное состояние отрешенности, чувства, что все и должно быть так, как оно происходит сейчас. Не хотелось закрывать глаза, не хотелось думать о плохом или о хорошем. Лил просто смотрела на дорогу, на темный, неприветливый Готэм, который сейчас казался просто тоже немного уставшим. Из подвешенного состояния ее вернул голос мистера Монагана.
- Айгу... - задумчиво переспросила девушка и, немного помолчав, попробовала ответить: - Нууу... это вроде "ох", если ты устал или тебе грустно, или ты разочарован или расстроен... - Мисс Чонг вряд ли знала точное определение, но она с уверенностью могла бы сказать, что нередко  это слово очень точно передает ее состояние.
- Знаете... - она все еще не могла полностью выйти из задумчивости. - Ведь вы с вашими друзьями хорошие преступники, да? Вам можно не бояться полицию?

+1

9

- Я не главный. - коротко пояснил Монаган, вновь закуривая. Но, посмотрев на девушку, подумал, что лучше не стоит и затушил сигарету. - Мы все друзья и каждый из нас равен друг перед другом. И никто бы вас не тронул, особенно после того, как вы помогли Нэтту. Да и до этого бы не тронули, если бы не являлись заказом кого-нибудь. Кроме Хакена, того амбала с ирокезом и крюком.
Впрочем, Хакен был бы тогда тем ещё джентельменом и развивалось бы у них с Лилли все как в комедии: придурок и прекрасная девушка. И как ни странно, "придурок" - это буквально, потому что Хакен никогда не отличался обилием ума и из-за этого постоянно подвергался дружественным шуткам со стороны остальных ("Надо же, он себе руку пол-часа назад отпилил, а не разу и не вскрикнул. Болевой шок должен был давно пройти." - "Шок - это оборонное действие со стороны мозга. Его у Хакена просто нет." (с) Нэтт и Ринго). Однако зато он был чертовски добрым и верным другом, поэтому был достойным членом их небольшого братства.
- Айгу... Нууу... это вроде "ох", если ты устал или тебе грустно, или ты разочарован или расстроен...
- Понятно. Мы, ирландцы, обычно говорим "Мэитголеор".- нужно поддержать беседу, нужно поддержать беседу... Эта девушка с каждой минутой нравилась Томми все больше и больше. Даже с Венди не было ничего подобного. Может, это то, что на "Л"?
- ...Ведь вы с вашими друзьями хорошие преступники, да?
- Видишь ли, Лилли... Ничего, если я уже перешел на "ты"?... Видишь ли, не бывает хороших или плохих преступников. Вернее, не бывает хороших, есть только плохие. - он затормозил у светофора, хотя совсем час назад Монаган со спокойной совестью проехал на красный. - Не важно, какими мотивами обусловлено то, из-за чего ты идешь на преступление: дети голодают, человек плохой и его надо наказать, твои родственники в опасности и так далее и тому подобное - главное, это плохо. Преступление - это плохо, это не выход, даже если кажется, что другого нет. Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода. 
Хитмэн взглядом проводил проехавшую мимо них полицейскую машину, но она, к счастью, не заинтересовалась нэттовской развалюхой.
- А я с друзьями начал совершать преступления не из-за безнадеги, никто нам в руки пушку не давал и не заставлял нажимать на курок. Все сами добровольно начали. - он вздохнул. Хотелось жутко курить, но не мог он курить при больной раком девушке. - Нам заказывают определенного человека, мы его убиваем. Да, конечно, я убиваю только плохих парней, таких же, как и я сам и даже намного хуже, но это не обеляет меня. Человеческая жизнь бесценна, как говорил мне Бэтмен... Черт, как бы я хотел быть Суперменом, с его чистыми помыслами на мир во всем мире... Господи, он самый крутой парень на этой планете, с которым я встречался. И не важно, что криптонианец. И... я у него так и не попросил автографа.

Отредактировано Thomas Monaghan (2012-08-01 12:43:19)

+1

10

Слушая, что ей рассказывают, девушка только и могла, что кивать. У них все так слаженно. Как в настоящей стае. "Если один волк стаи не трогает зверя, другие волки тоже не тронут его". Вообще, подобная крепкая дружба между несколькими людьми казалась Лилли чем-то вроде братства. У нее самой так много близких подруг было только в школе и в колледже. Хотя, пожалуй, их дружба была, все же, несколько иной. Чистой, крепкой - да; но отношения между детьми - это не то, что отношения между взрослыми.
Как жаль, что у нее нет своей стаи. Наверное, так здорово, когда у тебя есть люди, которых ты можешь назвать "своими".
Ей вдруг вспомнился последний год в средней школе, когда вдруг все девочки начали краситься и интересоваться модными журналами. Они тогда все мечтали пройти кастинг в группу поддержки (правда Лилли оказалась слишком низенькой - потому и не попала в команду), сплетничали о старшеклассницах и с круглыми глазами смотрели на рослых, обаятельных старшеклассников. Мисс Чонг легко улыбнулась. Пожалуй, это и было то время, когда они все были "своими".
- Понятно. Мы, ирландцы, обычно говорим "Мэитголеор".
- Ух ты! Вы из Ирландии? - восхищенно спросила Лил. Ей всегда были очень интересны легенды, и она свято верила, что каждый житель какой-нибудь необычной страны обязательно знает все древние национальные истории. - А как вы думаете, Кухулин правда жил? Мне кажется, если нет, то, хотя бы, был кто-то на него похожий - ведь надо же было кому-то вдохновить писателя на легенду, да? Кстати, он такой сильный, правда?
От чего-то у Лилли захватило дух. Человек, который сидел рядом с ней, казался таким загадочным. В воображении девушки возник образ современного пирата, который путешествует со своим экипажем и скрывается от закона. Интересно, где тогда он живет?
- Видишь ли, Лилли... Ничего, если я уже перешел на "ты"?... - девушка кивнула, не перебивая собеседника.
Так странно было слушать то, что он рассказывал. То, что от своего ровесника Лилли бы восприняла как попытку выглядеть взрослым и умудренным опытом, от мистера Монагана звучало иначе: к его словам действительно хотелось прислушаться, потому что он и был взрослым, повидавшим жизнь человеком. Казалось, сейчас он разбирает свою жизнь, день за днем, час за часом, скурпулезно и тщательно, как человек, который знает, что скоро ему предстоит умереть. Лил поняла, что до сих пор никогда не задумывалась над тем, каким она была человеком. Многих ли людей она обидела? Удалось ли ей сделать кого-нибудь счастливее? Стало вдруг страшно. Страшно не за то, что с ней будет, а за то, что было. Вдруг  она была хуже, чем люди, которые сейчас сидят в тюрьме? Вдруг ее следовало бы посадить за что-то гораздо более страшное, чем ограбление банка или захват заложника? А ее преступления просто не заметили?
- Мистер Монаган, - сказала она, сбиваясь. Было непросто, все-таки, заставить себя спросить:
- Если вы говорите, что это плохо - почему все равно убиваете?

+1

11

- Нет, Кухулин был тем ещё днищем. А если честно, я не знаю. Моя мать была эммигранткой, приехала из Доногела. Родила меня, а потом... - он замолчал, всем своим видом показывая, что не скажет, что же было "потом". Ибо потом приехал его отец и убил её, а сам Томми попал в приют при Соборе святого Киллана. - В общем, по национальности я ирландец и знаю язык, но ни разу не был в Ирландии. Sad but true.
- Если вы говорите, что это плохо - почему все равно убиваете?
- Потому что ничего другого делать я больше не умею. - Монаган был готов к этому вопросу и у него был припасен ответ. - Потому что, возможно, с каждой выпущенной мной пулей я избавляю кого-то одного от смертного греха. Может быть, спасаю жизнь какого-нибудь ребенка, мужчины, женщины. Может быть облегчаю работу Бэтмену, Найтвингу, Супермену, Флешу. Освобождаю места в тюрьмах и позволяю тратить государству меньше денег налогоплательщиков на эту мразь.
Он сделал паузу и сглотнул сухую слюну. Черт, как же чертовски хочется курить! Ажно руки трясутся. А до дома Лилли ещё минут пятнадцать езды. Почему Господь не послал ему не страдающего раком и живущего поблизости доктора?
- Но и у этого есть обратная сторона, ведь все эти бандиты, может быть, имеют семьи, и я лишаю их единственного сына, мужа, брата, отца, кормильца. Правда, попадаются такие ублюдки, которым вообще не стоило рождаться. Но это все равно меня не делает ангелом. - Томас посмотрел на нее. - А вот тебе не стоит грызть себя насчет того, что ты сделала что-то неправильно. Ты в миллиарды раз лучше сидящих в психушке Джокера и Шляпника, или Бэйна, который "сломал" единственного защитника Готэма. 
Он завернул за угол и они поехали мимо печально известного Переулку (Аллее и тому подобное) Преступлений, где когда-то были убиты семейная чета Уэйнов. Это довольно смешно, учитывая, что Монаган знал настоящую личность Бэтмена...
- Смотри, здесь когда-то "родился" Бэтмен. - Томми указал рукой в сторону темноты переулка. - В духовном смысле, а не в физическом.  
С минуту Хитмэн молчал. Он вдруг подумал о тех, кого когда-то убил.  Мо и Джо Дублз, Джонни Наварроне и его брат Марко, Маузер, похороненный в гробу с деньгами шериф, мистер Фиклз... К счастью, они все были теми ещё ублюдками и уродами, так что ничего в душе Тома не скреблось. Хоть что-то хорошое. Интересно, как эти парни встретят его в аду? Ведь умереть же там он во второй раз не сможет, значит, они будут вечность мучаться...
- Я мечтаю, что когда-нибудь смогу заработать миллион и уехать отсюда в Нью-Йорк. Прикупить там небольшую квартирку, а на оставшие деньги спокойно прожигать остаток дней.

+1

12

Они проезжали узкие и широкие улочки, освещенные кварталы и уж совсем откровенно "нижние" районы. Было интересно слушать мистера Монагана - особенно в моменты, когда он рассказывал что-то отвлеченное от их настоящего. Истории из своего детства, свои мечты и желания, не омраченные темными красками. В такие минуты Лилли отдыхала душой. Хотелось забыться и исчезнуть из реальности хотя бы ненадолго. Но они обязательно возвращались обратно - к черным будням. И Лилли чувствовала, что она тоже сейчас находится на дне. Что она не такая, какими должны быть девушки ее возраста: влюбленные, не знающие горя и страха. Это не пришло вдруг внезапно: она смирилась уже некоторое время назад. И каждый новый тяжелый виток их разговора она принимала, как очередную дозу неизбежного, естественного.
- Смотри, здесь когда-то "родился" Бэтмен.
Лилли приподнялась на сидении и выглянула в окно на проплывающие мимо них здания. Несмотря на поздний час, некоторые окна все еще горели желтыми квадратами, словно очерчивая грань между тихим уютом тесных готэмских квартир и зябкой осенней улицей с грязными тротуарами, бродячими собаками и вышедшими на охоту преступниками и героями. Вот здесь родился Бэтмен. Но это место словно нисколько не изменилось, поглотив неимоверную дозу страданий, злости, раскаяния, и решимости. Что чувствовал человек, живший здесь, в день, когда решил посвятить себя людям? А молчащим глазницам окон, кошкам, быстрыми тенями  проносящимся на невесомых лапах по подворотням, внезапно закапавшему дождю, казалось, совсем не было до этого дела. Может, Лилли тоже стоит надеть костюм и сражаться с преступностью? Да, она вряд ли что-то умеет, вряд ли чему-то и научится за такое короткое время, к тому же ей вряд ли позволит здоровье. Но ей, в конце концов, нечего терять. Может быть, она поможет одному из героев поймать его заклятого врага: станет приманкой, к примеру... Выдохнув, девушка откинулась на сиденье. Нет. Это все не она, конечно. И даже, несмотря на то, что она скоро умрет, ей есть, что терять. Человечность, чувства - не ее собственные, а чувства окружающих ее людей, с которыми она так или иначе когда-либо пересекалась, и тех, кого она даже никогда не увидит и не узнает. И, хотя сейчас самое время набраться мужества и показать все, на что она способна, это - не то, на что она способна. Потому что она всегда будет Лилли. И она просто не сможет избавить кого-то от смертного греха, прервав его жизнь.
Она рождена, чтобы спасать жизни.
... - Мистер Монаган, - она, наконец, решилась задать интересующий ее вопрос. - Почему вы столько обо мне знаете?
С минуту назад они проехали ее больницу. Значит, наконец, совсем скоро Лил будет дома. Осталась всего пара поворотов. Усталость налила тело свинцом, хотя девушка старалась этого не замечать. И, наверное, от того, что скоро они навсегда расстанутся (ведь это не знакомство на вечеринке), ей захотелось вдруг задать интересующий ее вопрос.

+1

13

"Готэм. Готэм никогда не меняется."- Томми слегка перефразировал про себя известную фразу из Fallouta, сказанную прекрасным актером Роном Перелманом, глядя на то, как в очередной подворотне двое бугаев избивают какую-то женщину. А Бэтмена, чтобы спасти её, нет. Его сломал парень по имени Бэйн, который, совершенно не заботясь о других, сломал надежду этого города. Да, есть и другие готэмские герои: Робин, Найтвинг, Спойлер, Азраел... Но Бэтмен был первым. И без него они ничто. Бэтмена боялись все, а он не боялся никого. Он был достоин уважения. Наверное, хорошо, что Брюс не умер, а то бы устроили шикарные похороны, собралась бы целая куча простого люда и ещё больше супергероев, они бы толкали речи, все бы плакали и... Ух, у Нунан бы ради такого случая пиво давал бы бесплатно. Жаль, что Брюс не умер.
- Почему я столько о тебе много знаю? - он притормозил тачку и хотел было достать пушку, дабы отстрелить этим парням головы, но... Нет, Лилли испугается, поэтому Томми сделает кое-что другое. Он сосредоточенно посмотрел на преступников, послал телепатическую команду и бугаи, резко остановившись, начали биться головами об стенку. Прежде, чем доктор Чонг успела посмотреть на причину их остановки, Монаган резко рванул. - Я читаю мысли. Да-да, читаю мысли.
Вот и сейчас он почитывал её мысли и был слегка разочарован. Впрочем, у него и так не было шансов, ведь она после дневной смены, сделала дополнительную незапланированную работу, больна раком, сейчас глубокая ночь и навряд ли настроена на секс.
- Это та ещё история. Я был обычным киллером, и однажды мне поступил заказ на Дублза, патриарха мафиозной группировки. - он подсчитал, что этой небольшой истории хватит до конца пути. - И только он оказался в моем прицеле, как бац! Ему в кабинет врывается странный жирный субчик, который напал на него и высосал его спинной мозг. Наверное, ты не помнишь этого, но десять лет назад по всему миру прокатилась целая волна подобных нападений, её назвали "Вторжением Кровавых Паразитов". Так вот, высосал он мою цель и уставился на меня. А потом одним прыжком преодолел огроменное расстояние между зданиями, проломил стену... Я пытался в него стрелять, но без толку и он напал на меня. А потом темнота и я очнулся уже в больнице.
Он снял свои очки и посмотрел на Лилли, показывая ей свои черные глаза.
- С тех пор у меня черные глаза как побочный эффект и я умею читать мысли людей и даже немного внушать им. Не поверишь, но я знаю настоящие личности Супермена, Бэтмена и других героев. - про то, что у него рентгеновское зрение и он видел голой Чудо-Женщину, Монаган говорить не стал. - Можешь не волноваться, я соблюдаю кое-какую этику и не читал грязные мысли и прочее. Ну вот, мы и у тебя дома.
Развалюха Нэтта остановилась около миловидной многоэтажки. Том открыл девушке дверь и, прежде чем она ушла, протянул ей бумажку с номером.
- Звони мне, если у тебя появятся проблемы, помогу. Или если захочешь пригласить меня на свидание. Ещё раз спасибо за Нэтта. - и Томми, проводив взглядом её, поехал обратно. Нужно было узнать, как у Уоллса самочувствие. Ночь удалась.

Офф: твой пост завершающий и завершаем квест

+1

14

Они вдруг резко остановились, а потом также внезапно поехали. А потом вдруг Томас (Томас?!) сообщил ей нечто неслыханное. Длинный рассказ, темные глаза под темными очками... Наступила пауза. Лилли смотрела на него с широко распахнутыми глазами, приоткрыв рот. А? А затем рассмеялась, как будто ее только что отлично разыграли.
- Томас, ну ты и шутник! Я же поверила тебе! - она приятельски подтолкнула его в плечо.
Но серьезное лицо мужчины, да и рассказанная им история в миг развеяли ее стену, которой она попыталась отгородиться от правды. Перестав улыбаться, она снова взглянула в его глаза. Снова приоткрыла рот, но не нашлась, что сказать, и лишь отвела взгляд в сторону, опустив голову. Стало стыдно. Стыдно, что посмеялась над человеком, который только что рассказал ей свою жизнь, можно сказать - открыл душу.
- Спасибо, что довез меня обратно, Том, - сказала она еле слышно. - Да. Я позвоню.
Звучало не как пустое обещание, а как данное слово. А такими вещами не шутят.
Выйдя из машины, поскорее зацокала к подъезду. Все-таки, даже центр города ночью не самое безопасное место. Хотелось обернуться, но было стыдно. За то, что так себя повела в машине; за то, что они встретились при таких странных обстоятельствах; за то, что нужно (?) идти. ...За то, что она скоро умрет.
Вошла в квартиру и затворила окно. За долгий вечер комната остыла, как будто Лилли не была здесь уже несколько месяцев. Девушка чувствовала, что забывалась.
* * *
Полгода - приблизительный срок. А сегодняшний день сократил ее жизнь для на три - не меньше. Она так сильно устала. Она так переживала. А потом еще появился этот Монаган - кто он такой, чтобы вот так врываться в ее жизнь?! В темной кухне нахмуренное, злобное лицо девушки словно расчерчивал напополам сизоватый дымок. В раковине морщился уже тлеющий пепел бумажки с номером телефона сегодняшнего героя этой Чонг.
Струя холодной воды - и улик не осталось. Лилли завтра ничего о нем не напомнит. И вечер будет вычеркнут. Одним резким движением просто рвануть страницу из книги. И, выключив будильник,  она поудобнее устроила тело на кровати.

Отредактировано Lilly Jung (2012-08-05 16:22:03)

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Острый приступ аппедицита [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно