DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Cameron van Cleer/Killer Moth


Cameron van Cleer/Killer Moth

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Настоящее имя / псевдоним:
Друри Уолкер (Drury Walker)/ «Флинт» (Flint)/ Кэмерон Ван Клир (Cameron van Cleer)/ Убийца Мотылек (Killer Moth)/ Мотмен (Mothman)
- Возраст персонажа, дата рождения:
Около 45 лет, дата рождения – 1 февраля.
- Род деятельности, сторона:
В прошлом – преступник, хватающийся за все, что могло бы принести ему какой-либо доход.
Чуть позже – заключенный Блекгейт, медленно, но верно сходящий с ума.
После долгих лет – миллионер, по ночам перевоплощающийся в свое альтер-эго – Мотмена.
Ныне – пациент клиники Аркхэм.
- Внешность:
Имя знаменитости: Harrison Ford
Рост: 174 см.
Вес: 70 кг.
Цвет волос: Каштановые.
Цвет глаз: Карие.
Особые приметы: Не наблюдается.
Костюм/оборудование:
Костюм Кэмерона представляет собой измененный вариант костюма Бэтмена. Впрочем, изменения, внесенные ван Клиром, отразились лишь на визуальной составляющей, не затронув все технологические преимущества. Чуть ниже можно наблюдать сам костюм, который, быть может, не является финальной версией.
http://s1.uploads.ru/t/5voNe.jpg
Среди гаджетов, используемых Мотменом, можно заметить и Мотаранг, являющийся точной копией символа защитника преступности, и большинство иных приспособлений, основанных на технологиях альтер эго Брюса Уэйна. Впрочем, Кэмерон, как и большинство правонарушителей Готэма, имеет и свой, оригинальный почерк, а именно – коконострел.
Если же темный рыцарь выходил на второй план, а то и вовсе исчезал из вида Готэмской прессы, то Кэмерон использовал одну из множества своих альтернативных личностей. Благо, у него была коллекция, данную задумку позволявшая воплотить в реальность. Среди трофеев, скрытых за стеклом в Мотпещере, находились такие экспонаты, как «Фобос» Пугала, «Веном» Бейна и некоторые иные, позволявшие заняться Кэмерону его любимым делом – перевоплощаться, пытаясь снискать все большую славу.
Среди транспорта, используемого Мотменом, чаще всего можно заметить Мотплан.
- Характер:
Большинство преступлений Кэмерона мотивируются отнюдь не желанием обогатиться, а желанием снискать большую известность. Коротая свой срок в Блэкгейте, ван Клир мог наблюдать, как те или иные пациенты Аркхэма или же некоторые личности пооригинальнее, будь то Брюс Уэйн или же сам Бэтмен, становятся все более и более популярными. Отравленное сознание будущего Мотмена пришло к выводу, что легче было бы воспользоваться заслугами уже прославленных людей, создав эдакую формулу, следуя которой, можно было бы застветиться на весь Готэм. Как такового характера у него не имеется, из-за одержимости он, будто хамелеон, вынужден подстраиваться под окружающую среду, следуя «моде», трактуемой событиями, вызывавшими интерес у Готэмского населения. И только к нынешнему времени Кэмерон составил более-менее статичный образ – миллионера-филантропа, преображающегося по ночам в Мотмена, кривое отражение Бэтмена, заключающее в себе черты некоторых иных преступников.
- Навыки:
Кэмерон обладает недюженными силой и умом, которые, впрочем, меркнут перед данными своего прототипа.
Великолепный механик.
- Биография:
Место рождения: Неизвестно.
Близкие родственники: Неизвестно.
Основные факты биографии:
Друри Уолкер, преступник, прославившийся своим состоянием, заработанным тем или иным нелегальным путем, немногим отличался от остальных правонарушителей Готэма. Даже после того, как Бэтмен, известнейший защитник данного коррумпированного мегаполиса, выследил и арестовал незадачливого магната, оригинальности последнему это не придало. Конечно, арест и заключение на пожизненный срок сделали свое дело. Благодаря незаурядному интелекту Уолкера пресса Готэма смогла напечать следующее: Друри Уолкер, более известный под кличкой «Флинт», смог обвести всех блюстителей  закона вокруг пальца, припрятав все свои сбережения в надежнейшем тайнике. Но не прошло и года, как Уолкер уступил место любимца публики иным, более запоминающимся злодеям.
Чуть ли не каждый день, проведенный Друри в тюрьме, был отравлен той или иной вестью, поступавшей извне благодаря сплетничавшим, будто бабы, охранникам. Слава, так и не снизошедшая на Уолкера, доставалась всяческим костюмированным маньякам и прочим нелюдям. Проходили годы. Как ни странно, но о Уолкере забыли все, не считая его соседей. Впрочем, даже те не воспринимали его всерьез. Деньги, являвшиеся эдаким идолом за стенами этого треклятого заведения, не имели никакого авторитета тут, в Блэкгейте. Никто не страшился его, словно Пугала. Он не был силен, будто Бейн. Он не являлся гением, как Риддлер. И не мог совмещать в себе все данные качества. Как Бэтмен.
Друри не успел заметить, как кто-то вычертил на одной из стен его камеры изображение Бэтмена. И даты. И события, данные даты сопровождавшие. Чуть позже к темному рыцарю присоединлся Джонатан Крейн, более известный как Пугало. Немного погодя их соседом стал Бейн. А потом и Риддлер. Джокер. Не жалея стен, Друри продолжал выписывать всевозможные события и даты, пытаясь всем умом понять, отчего Аркхэмские безумцы столь популярны, что за формулу они используют, прославляя себя и свои деяния.
На следующей неделе заржавевшие двери, неохотно поддавшись крепким рукам охранников, отворились. Но благодаря своему финансовому состоянию Друри мог находиться в бессрочном отпуске всю оставшуюся жизнь! Как оказалось, администрация решила перевести Уолкера в психушку… Но «статистика» показывала, что заключения в клинике Аркхэм недостаточно для того, чтобы Викки Вейл вновь заговорила о какой-либо персоне в экстренном выпуске новостей. Как оказалось, «статистика» не врала.
Заголовки газет пестрили: Друри «Флинт» Уолкер, воспользовавшись сложившейся ситуацией, сбежал! Но это был не конец.
Годы, проведенные Уолкером в тюрьме, сильно отразились на нем. Быть может, даже не в физическом, а в психологическом плане. Анализируя газетные статьи, радиопередачи, телевизионные новости, Друри разработал собственный план, профессионально сшитый из иных кусочков, словно чудовище Франкенштейна. Оставалось последнее воскресить.
Воспользовавшись капиталом, некогда даровавшим его хозяину прозвище «Флинт», Уолкер намеревался воплотить в реальность первую ступень, состоявшую в эдаком метаморфозе личности. Воспользовавшись услугами некоего Томми Эллиота, Друри стал совершенно иным человеком. Буквально. Долгие часы, проведенные им на операционном столе, позволили наблюдать в зеркале Кэмерона ван Клира, миллионера, чьим прототипом некогда послужил не кто иной, как Брюс Уэйн, известнейший богатей Готэма.
С последним, кстати, ему пришлось не раз пересечься, выполняя вторую часть плана, заключавшуюся в преумножении капитала. Прикрывшись благотворительностью и мелким бизнесом, Кэмерон вливал свой капитал во всевозможные нелегальные операции, которые, на его взгляд, могли бы преумножить его состояние. «Статистика» и прочие аналитические схемы не подвели его и на этот раз.
Наступил черед последней, завершающей части плана. Используя свои широкие познания в области инженерии, Кэмерон, ссылаясь на всевозможные упоминания о темном рыцаре, будь то фотографии или описания очевидцев, попытался воссоздать все, без чего Бэтмен никак не мог обойтись на службе - начиная от Бэтаранга, заканчивая Бэтпланом.
Уже в последующие месяцы по Готэму прокатилась череда зверских убийств – блюстители закона, медленно, но верно помирая от недостатка живительного кислорода, болтались в своеобразных коконах, развешанных на гаргульях. В небе можно было бы наблюдать некий летательный аппарат, отдаленно напоминавший Бэтплан. Но все точки расставил знак, проявляющийся над Готэмом дождливыми ночами.
Полиция не могла связать данные факты, не оперевшись на какие-либо улики. Преступность, в свою очередь, прекрасно понимала, о ком шла речь. Мотмен. Темное отражение и без того темного рыцаря терроризировало законопослушную часть Готэм-сити, прикрыв под крылом процветающую преступность. Казалось, что такие вещи, как Мотплан, Мотсигнал или же иной, более темный Робин – Светлячок, должны были обеспечить Кэмерону то, чего он так долго жаждал – славу. Но так искуссно скрывать личность, словно Бэтмен, не умел никто. Даже незаурядный интелект или же физическая подготовка, без особого труда повергавшие полицию, не могли справиться с тем, кто долгие годы выбивал из преступников всю дурь голыми руками.
Мотмен, свергнутый Бэтменом, был отправлен в Аркхэмскую лечебницу, где и находится по сей день.
- Пробный пост:
The Gotham News. 25 декабря 1999 года. «Брюс Уэйн, известнейший богатей Готэма, следуя традициям, устраивает Рождественский благотворительный вечер.» Следовало бы взять на заметку. Друри Уолкер, найдя на одной из стен надпись «Брюс Уэйн», и, пропустив все события, данную личность сопровождавшие, принялся за вычерчивание новой строчки. Действительно, известнейший. Без малого, вся писанина, так или иначе связанная с данным человеком, протянулась от середины стены и до самого пола. Так везло не каждому. Календарнику, к примеру. Последнему, кстати, также выпала честь быть упомянутым в данной статье.
«Данное мероприятие попытался сорвать Календарник, обстоятельственно подготовившись к данному событию.» Календарник. Он же Джулиан Грегори Дэй. Как оказалось, в списках Уолкера он числился всего несколько раз. Чокнутый. Свихнувшийся. Безумный. Джулиан был просто одержим датами. Аркхэмские врачи констатировали у него все то, что было так популярно среди Готэмской прессы. К несчастью, следующая личность, словно дровосек, рубила славу Календарного человека на корню.
«К счастью, маньяка остановил Бэтмен, явившийся буквально через несколько минут после визита Джулиана.» Бэтмен. Он же… Безумно интересно, как он заставляет людей боготворить себя?... В чем заключается его секрет? Какова его формула славы, черт бы его побрал?!
***
Каждый день жития Уолкера был отравлен той или иной вестью. Но даже несмотря на данный факт, Друри продолжал уродовать стены своей комнатушки, выписывая все новые и новые события. День за днем. Час за часом. Минута за минутой. Совершенно обезумев, Друри, сопротивляясь охранникам, даже не хотел слышать про то, что заключенным необходимо работать, дышать свежим воздухом, который, впрочем, особой свежестью и не отличался, или же, к примеру, жрать. Итог – вечным украшением его тела стали различного рода синяки и побои, причиненные работниками тюрьмы.
***
Время так быстротечно. Еще вчера человечество боготворило одно, а сегодня – нечто иное. Но даже несмотря на вышеупомянутый факт, Уолкер смог достичь более-менее статичного результата. Бэтмен. Брюс Уэйн. Аркхэмские безумцы. Различного рода преступления. Все, что было проанализировано этим отравленным мозгом, было бы довольно долго перечислять. Но именно эта четверка стала основными составляющими химеры, названной Мотменом. Преступник, что грабит и убивает невинное гражданское население. Маньяк, что всего через неделю станет полноправным членом «семьи», населяющей Аркхэмскую лечебницу. Кэмерон ван Клир, филантроп, меценат, благодетель, что, казалось бы, представляет собой человека, намерения которого чисты, словно воздух. Только в Готэме, также известном благодаря своей отвратительной экологии, воздух не так чист. Мотмен. Темное отражение темного рыцаря. Корень уравнения, равняющийся X, где X – сама слава.
- Способ связи:
Skype: ig-102

PS. Неканоничный? Всего лишь реалистичный. Наверное. Скрыть доходы от своих преступлений не так уж и легко. Особенно, если их хватит на то, чтобы создать аналоги Бэтплана, Бэтпещеры и прочего. Но если скрыть, то итог - огромнейший срок, если не пожизненное. Потом побег. Соответственно, необходима смена личности. Тут Томми так и напрашивался. На этом мой вклад кончается. Быть может, кроме характера. Просто где-то заприметил, что у него одержимость стремлением за славой и навязчивая идея перевоплощения личности. Вот, собственно, и приукрасил.

Отредактировано Cameron van Cleer (2012-07-30 15:11:19)

+1

2

Cameron van Cleer принимаю неканоничную версию Мотмэна. Возник всего один вопрос -

позволили наблюдать в зеркале Кэмерона ван Клира, миллионера, чьим прототипом некогда послужил не кто иной, как Брюс Уэйн, известнейший богатей Готэма.

То есть он точная копия Брюса? Или просто похож визуально?

Так как персонаж переделан, не буду ему давать вопросы как канону, выдам сразу тему поста.

Друри продолжал выписывать всевозможные события и даты, пытаясь всем умом понять, отчего Аркхэмские безумцы столь популярны, что за формулу они используют, прославляя себя и свои деяния.

Разработка формулы в финальной стадии. Интересно услышать какую же доктрину "проповедует" Мотмэн.

0

3

Roman Sionis, нет, данную фишку уже успел забронировать Хаш. Имеется ввиду то, что он скопировал поведение Брюса, став довольно-таки легкомысленным красавчиком-филантропом.

0

4

Cameron van Cleer
Ок.  В таком случае -  жду поста.

0

5

Три дня на написание поста.

0

6

Cameron van Cleer
Принят

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Cameron van Cleer/Killer Moth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно