DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Ad notam [закрыт]


Ad notam [закрыт]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время
8 сентября
Место
Ресторан недалеко от готэмского университета.
Участники
Роман Сионис
Джонатан Крейн

Описание
Джонатан Крейн недавно попал под программу реабилитации преступников, устроенную Черной Маской. Сейчас у него появилась отличная жизнь, Крейн стал деканом медицинского факультета, восстановил старые связи в наркобизнесе. Вот только Сионис решил получить "благодарность" Пугала.  И для Джонатана стало совершенным сюрпризом увидеть старого знакомого по Аркхэму на пороге ресторана где он обычно обедал.

Очередь
Роман Сионис, Джонатан Крейн.

0

2

К дверям ресторана "Фонтан Слез" подкатил небольшой мерседес черного цвета, с тонированными стеклами, и оттуда появился высокий черноволосый человек в деловом костюме, который был, казалось, он владельца Янус Косметикс неотделим. Убедившись через прозрачное стекло-витрину, что его цель находится внутри небольшого ресторанчика, Сиониса (А это был несомненно он) аккуратно, не издавая лишнего шума, прошел сквозь стеклянную дверь и быстрым взглядом обозрел помещение. Обычный ретсоранчик с деревянными столиками, для людей "средней руки", которые не были бедняками(данные люди ели бы хот-доги), но и миллиардерами не являлись( деликатесов здесь несомненно было не найти). Учитывая нынешний оклад ученых, особенно находящихся на карандаше у Полицейского Департамента Готэма, неудивительно было, что Крейн относился именно к представителям среднего класса, которые не разбрасывались деньгами, но и не дрожали за каждую копеечку.  Придирчивый взгляд миллионера заметил пыль в углах, а также пятна на паре столиков, где никто не сидел, но в остальном здесь все было прилично в терпимо. Именно прилично и терпимо. После ресторанов в центре города, в которых обедал Джонатан в бытие Пугалом, несомненно данное заведение выглядело забегаловкой. И несомненно именно деньгами стоило привлекать данного человека.  И Романа было отличное настроение, что несомненно отразилось на его облике. Строгие черты лица стали чуть мягче, а глаза, изредка, как будто Сионис случайно посмотрел на солнце, щурились. Последнее выдавало так же то, что обладатель данных органов не спал уже как минимум 24 часа - вчера пришлось разбираться с небольшими любителями хамить и не платить за крышу, а с мятежниками Черная Маска предпочел поступить по принципу "хочешь сделать хорошо -  сделай это сам".  Ну а если искренне-  просто захотелось лично препарировать лидера этих ничтожеств, а его людям всадить по пуле, чтобы медленно истекали кровью, молили о помощи, потом о быстрой смерти, глядя как их товар выносят и как тикает таймер на заложенной бомбе. Вчерашний взрыв в складу пресса уже списала на утечку газа.
Но вернемся к "здесь и сейчас". Роман медленно, не торопясь, аккуратно ступая по хотя и вымытому, но недостаточно хорошо, полу - не хватало еще запачкать новую обувь, подошел к сидящему в кресле декану медицинского факультета.
-Здравствуй Джонатан. Как чувствуешь себя? Когда намерен перестать заниматься ерундой?
Улыбка, на первый взгляд дружелюбная, но на деле немного угрожающая. Сейчас весь наркотрафик Готэма находился под Черной Маской и если Крейн захочет туда вернуться - придется или работать на него или остаться где-нибудь в подворотне хладным трупом. Впрочем, Джонатан был одним из тех кого Сионис почитал благоразумным. А значит и вопрос, с которым к нему пришел один из четырех криминальных королей Готэма, и овтет, который будет на этот вопрос дан - уже известны им обоим.
-Только не говори мне, что хочешь на остаток жизни забыть вкус чего-то более..... сьедобного. Не против если я присяду. 
С трудом сдержавшись, чтобы не извлечь носовой платок, когда мимо пробежала официантка с уж чрезмерно пахнущими духами, Роман, хотя и не без опаски, сел на стул напротив Джонатана.
- Итак, ты готов выслушать мое предложение или я зря пришел к мастеру наводить СТРАХ на жителей Готэма?
Вопрос скорее риторический.

+1

3

Внешний вид
Тщательно пережевывай пищу, запивай ее водой, не спеши. Фонтан Слез был некоторым побегом от реальности. Еда съедобна, сервис сносный, ближе к человекам. И внутри тесного круга гудящих, как улей, голодных, как волки, людей, как никогда одиноко. Но это было даже к лучшему. Здесь часто обедали преподаватели института, поэтому каждый раз приходя сюда, Джонатан на кого-то, да наталкивался. Оставаясь внешне всегда напряженным, с каменным лицом, Крейн в действительности позволял себе несколько расслабиться. Здесь он ощущал себя в безопасности, потому что был уверен, не найдется тех идиотов из его прошлой жизни, которые просто так могут ворваться в обычный ресторанчик, по его душу.
Его душа сейчас мало кому нужна была, в этом он был уверен. Новость об освобождении Крейна не стала сенсационной новостью, и не было очередей за автографом. Но все же это не мешало перетереть кое с кем, разузнать кое-что. Как полагается грамотному человеку, разумеется, ведь неведение тьма.
Сколько уже прошло времени, как он с гордостью носит звание декана? Месяц, два, три? Полгода? Он не считал, позволяя времени быть единицей, никак не вмешивающейся в обычный распорядок дня. Были часы в сутках, за которые он должен был сделать определенные операции, не выбиваться из их начертанного графика, но общую картину он давно потерял. Такому порядку вещей он приучил себя еще сидя в Аркхеме. Если будешь много думать, пташечка, рехнешься, зуб даю.
Знаете, есть в фильмах специальный прием, когда оператор акцентирует внимание сначала на обуви вошедшего человека. Музыка либо затихает, либо становится напряженнее, смазывается общий фон гула разговоров. Все понимают – пришел плохой волк. Очень злой и голодный волк. Он пришел сюда не для того что бы есть, он привык к нежной плоти юных дев. Он пришел сюда, чтоб ради забавы перегрызть кому-то глотку. Этим «кем-то» сегодня будет Джонатан. Злой волк – Роман Сионис. Быстрый взгляд на бизнесмена, главное не выдать своего удивления. Если бы не долгие годы тренировки выдержки, скорее всего Крейн спешно пытался бы скрыться, даже не заплатив за ужин, потом было бы неловко смотреть в глаза официантке, отдавая долг, но сейчас он, не прекращая пережевывать жесткий бифштекс, быстро оценил, в какой заднице находится.
Джонатан смотрит на него, со скрытым вызовом. Все знают, что Сионис босс, куда бы он не пришел, лучше бы ему не перечить.
- Замечательно, уже даже прошла ломота в спине, смирительные рубашки крайне неудобны. – Вежливо отзывается Джон.
Он делает паузу, брови очерчивают удивление. Крейн не сдерживает легкой улыбки.
- Ерундой? Просветление юных умов это ерунда? - Говорит Джонатан, прижимая к губам салфетку, стирая жирный блеск.
Они оба знают, что за игра сейчас будет вестись. И не надо притворяться недотрогой или крутым парнем, пожалуй, Сионис знает Джонатана не хуже него самого. Это ему и не нравится, слишком многие пытаются залезть к тебе в мозги и показать, кто тут папочка. Папочка тут Пугало. Он отрицательно качает головой на его слова. Конечно, не самая лучшая пища, но и Крейн не гурман. Он ест, чтобы жить, а не живет, чтобы есть, вот и вся история.
Он смотрит на Романа с некоторой долей жалости. Неужели тот действительно думает, что Крейн относится в людям, которые вот прямо сейчас перевернут стол, выражая искреннюю радость и заинтересованность. Ставить под угрозу тот шаткий мирок, который ему пришлось восстанавливать, по милости Сиониса, как раз таки, Джон не хотел. Но и категорично отказываться идти на переговоры с Черной Маской не желал. Крейн, для протокола, не боится ни Романа, ни его расправ, хотя наслышан о жестокости этого человека. И тут, словно невидимые руки, с головой затащили его в вязкий омут воспоминаний. Не его ли маску он видел в своих самых страшных кошмарах, когда от ужаса чуть было, не забыл, как дышать? Не его ли руки сжимали Крейну шею? Джонатан медленно моргает, едва заметно морщится, пытаясь прогнать наваждение, вдруг всплывшее во всех красках в чертогах памяти.
- Я никуда не убегаю и весь во внимании, мистер Сионис.

+3

4

По результатам квеста Крэйн согласился сотрудничать с Черной маской. Квест закрыт.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Ad notam [закрыт]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно