DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Vanilla keys


Vanilla keys

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Vanilla keys
Участники: Harley Quinn, Joker, Ragna Eckersberg

Сюжет:
Джокер обнаруживает очередную золотую жилу, потенциально способную обеспечить ему достойную старость. Есть одна маленькая загвоздка – компьютерная система, охраняющая закрома оф родина, не то что неприступна, криминальный босс и его подручные в глаза то такую первый раз увидели. К несчастью мастеру пришлось признать, что этот случай выходит за рамки «хочешь чего-то добиться, делай это сам», и необходимо прибегнуть к бескорыстной помощи со стороны сердобольных мещан…

Очередь написания постов: Ragna Eckersberg, Joker, позднее Harley Quinn

Обсуждение ТУТ

0

2

Ну и денёк… Складывается ощущение, что эти Фальконевские бухгалтеры нарочно напутали кучу информации, вывернули наизнанку все цифры, а лихорадочно сейчас подметает за итальяшками кто? Конечно Рагна, уроженка северной страны, которая, может, коня на скаку не остановит и в горящую избу не войдёт, но всем сопли подотрёт и уследит за каждой запятой в числах… Нет, конечно, она не против трудной мозговой работы, как раз таки наоборот, ей очень интересно распутывать, казалось бы, нераспутываемый числовой ком, но не когда вокруг тебя все носятся и постоянно на тебя орут!
- Эккерсберг, быстрее! – Стоял над душой сухонький маленький мужчина, которого Рагна, при своей хрупкой комплекции, уложила бы спать с двух ударов. А если на кулак цепь намотать, то и с одного с половиной.
- У вас точно все бумаги на месте? – Дрожащим от гнева голосом, хотя крохотному бухгалтеру могло показаться, что от страха, осведомилась Раг.
- Да, конечно! А ты что, сомневаешься в моей ответственности? – Словно оскорбившись, проверещал мужчинка. Девушка с два различимым в общей суматохе хрустом сжала мышку.
- Просто понимаете, тут не хватает одной детали… - Прикрыв веки и с нарочито вежливой улыбкой произнесла Рагна.
- И чего же, по-твоему, тут не хватает?! Ты должна считать а не болтать… - Сварливо шипел бухгалтер, всё сильнее нависая над сгорбившейся за клавиатурой девушкой.
«Всё, тварь, молись…» Мало кто знал, что Рагна не переносит, когда к ней подходят слишком близко и нарушают границы её личного пространства. Но всем давно известно, что незнание закона не освобождает от ответственности.
- Тут не хватает мозгов! Самую чуточку, микроскопической клетки мозга, но ведь нет, во всё этом бедламе невозможно обнаружить даже такой малости! Были бы вы хоть чем-то отличны от амёбы, то вы бы справились с этим чёртовым отчётом, который можно давать в качестве упражнения детям дошкольного возраста! – Во время своей бурной триады Рагна вскочила с офисного кресла, отчего оно даже немного закрутилось, тыкала пальцем в грудь опешившему от такого наглейшего поведения бухгалтеру, а под конец речи девушка перешла на ядовитый надорванный шёпот, потому что в лёгких закончился воздух. Когда волна гнева отхлынула от её раскрасневшегося лица, а расширенные в ярости глаза перестали метать молнии, девушка обнаружила, что едва ли не прижимала к стенке маленького мужчину. Рагна, заправив за ухо выбившийся из общего пучка светло-серый дред, раздула ноздри и прикрыла глаза, разжав и сжав ладонь в кулак. Наверное, сухощавый бухгалтер понял, что волна девятого вала прошла и вновь обрёл свою тошнотворную храбрость.
- Да как ты… - Уже начал он говорить своим визгливым голоском, но Рагна решила, что умнее он будет выглядеть молча.
- Заткнитесь. Пожалуйста. Сээээр. – По отдельности раздражённо произнесла девушка, резко отвернулась от мужчины, взяла со стола плотницкий карандаш, которым девушка любила рисовать наброски, и жирно выделила одну цифру в отчёте.
- Вот, с этого места идёт кавардак. Я это поняла двадцать четыре минуты назад, но вы были так любезны, что стояли рядом, всё время что-то бубнили и не давали моей мысли оформиться. Так вот, я нашла ошибку. Дальше сам! – Последнее предложение Рагна произнесла с ядовито-вежливой нотой, пародируя воспитательницу детского сада.
- Это же… - Стук в дверь вновь заткнул бухгалтера. На пороге в кабинет Рагны стоял молодой парень, он был в форме курьера, держал в руках конверт и бланк, на котором получатель должен ставить подпись.
- Эмм, Рагна Эккерсберг? – Вежливо поинтересовался юноша, вытянув шею и улыбнувшись.
- Это я. – Рагна подняла вверх руку, всучив мужчине бумагу, и подошла к курьеру.
- Вам приглашение. – Курьер передал девушке небольшой аккуратный конверт и сунул поближе к ней бланк для подписи. – Получите и распишитесь.
Со сдвинутыми к переносице бровями и подозрительной миной на лице девушка взяла ручку, расписалась и выпроводила курьера.
- Эккерсберг, я не закончил! – Залепетал мужчинка, но Рагне было всё равно, потому что в голове сейчас эхом раздавались несколько слов: «приглашаю вас посетить ресторан…», не важно, в какой, не особо важно, кто пригласил… Сам смысл того, что это приглашение предназначено ей, а не секретарше, обосновавшейся парой этажей выше, сшибал с ног.
- Вы меня слышали, Эккерсберг?! – Бухгалтер всё ещё предпринимал тщетные попытки привлечь внимание девушки.
- Знаете что… - Аккуратно свернув приглашение и сунув его в задний карман джинсов, заставив множество проводов потесниться, тихо сказала девушка. – Вы исправляете всё сами, а я не говорю нашему общему боссу, что во всей этой хиромантии виноваты вы, только вы, и ещё раз вы. И уж поверьте я смогу это доказать и тогда вы огребёте немалых проблем. Вас устроят эти условия? – Вежливо, почти натурально говорила Рагна, хотя в данный момент она просто пребывала в обычном ступоре.
- Что?.. Эккерсберг… Ты куда собралась?! – Заверещал бухгалтер, заметив, как девушка подхватывает портфель и направилась к выходу.
- Я? – Она ткнула пальцем себе в грудь. – А я это… В ресторан… Ха… А-хаха!.. – Нервно посмеявшись, она вышла из своего кабинета, прошла несколько коридоров, не обращая внимания ни на кого, и в итоге оказалась на улице, которую уже начали поглощать готемские сумерки. Девушка вдохнула свежий воздух, вытащила приглашение и ещё раз пробежалась по его содержимому глазами, не замечая ничего вокруг. Ресторан, расположен недалеко от работы, дата встречи - сегодняшняя...
Надо же, впервые с Рагной происходит такое!  Стоило ей дочитать до конца письмо, в котором так и не говорилось, кто её пригласил, к ней подъехала машина, стекло опустилось и через сиденье перегнулся водитель...ница.
- Мисс Эккерсберг? - Весело поинтересовалась неизвестная у Рагны.
- Фрэкен Эккерсберг. - Непонятно зачем поправила она девушку.
- Садитесь. - Сказала она и Рагна подозрительно взглянула на дверь машины. Сесть или не сесть? А вдруг её увезут неизвестно куда и разберут на органы? Или в рабство отдадут? Но а с другой стороны, она очень ценный сотрудник, мафии будет тяжело другого такого найти, и приложат все силы, чтобы помочь своему мощному хакеру. Наверное...
"Была не была!" С азартом подумала Эккерсберг, запрыгивая на заднее сидение машины. Автомобиль тронулся.

Отредактировано Ragna Eckersberg (2012-07-25 19:38:29)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Vanilla keys


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно