DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane / Scarecrow


Jonathan Crane / Scarecrow

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бояться нечего, кроме самого страха.
Я здесь.

- Имя, фамилия / прозвище:
Джонатан Крейн / Jonathan Crane
Пугало / Scarecrow

- Возраст:
38 лет, 1974 год

- Род деятельности, сторона:
Род занятий: В прошлом - судебный психиатр и любимый подельник городской мафии в судебной системе. Понимаете ли, из психушки кого-то вытащить куда как проще, чем из тюрьмы. Экс-врач и экс-пациент психиатрической клиники Аркхем. Ныне - декан медицинского факультета.
Сторона: Мирен и спокоен и никуда не лезет... во всяком случае, пока.

- Внешность:
Прототип: Киллиан Мерфи
Рост: 173 см
Вес: 67 кг
Молодой человек с мягким лицом и слабым телом. Одно из самых страшных чудовищ Готема. Каково сочетание-то, а?
Такого не бояться, а охранять скорее захочется. Невысокий, худой, с видом типичного затюканного жизнью ботаника - та еще угроза. В школе такие обычно сидят подальше от всех, уткнувшись в книжку, и съеживаются в надежде стать невидимыми, когда мимо них проходят ребята посильнее - потому что над такими людьми очень любят издеваться. И, к слову, с возрастом мало что меняется.
Обладатель открытого лица с мягкими (пожалуй, даже чрезмерно) чертами и, за счет очень светлого серого оттенка радужки - довольно смазанного, невразительного взгляда. Ситуацию немного спасают очки, делающие лицо более четким. Темные волосы срезаны коротко, вьются. Голос достаточно высокого тембра, мягкий, бархатисто-вкрадчивый. Сухощав, мышцы не слишком развитые. В повседневной жизни предпочтение отдает классическому стилю одежды.
К слову, очки с толстыми стеклами, носимые доктором Крейном, имеют один забавный нюанс - они без диоптрий. И таскаются  исключительно солидности ради. Переходя в образ Пугала, Джонатан прекрасно обходится без своих стеклышек.

- Навыки:
Врач-психиатр с великолепным образованием и солидным опытом, особенно широки его познания в области психологии страха. Обладает незаурядным умом. Прекрасно разбирается в химии и фармакологии, является изобретателем некоторого числа различных психотропных веществ, в числе которых находится его гордость: газ "Фобос", вызывающий у вдохнувшего его самые сильные, потаенные и явные, страхи.
Крайне слаб физически. Постоять за себя он способен, но до этого все-таки лучше не доводить - большинство хоть как-то подготовленных к рукопашной бойцов его сметут и не заметят. Но, собственно, это и не его сфера деятельности.

- Костюм / Технологии:
По большому счету весь костюм Пугала составляет маска - сшитый из грубой мешковины капюшон с длинными краями, прикрывающими плечи и грудь, с остовом противогаза, который и является её ключевой деталью. Остальное может быть чем угодно. К примеру, Крейн имеет привычку носить маску вместе с деловым костюмом. Но если уж на то пошло, то остаток его наряда - это перехваченные на лодыжках брюки, удерживаемые вместо пояса обычным куском жгута, и рукава, плавно перетекающие в перчатки, держащиеся на плечах и предпечьях благодаря ремешкам. Вся одежда собрана из лоскутов, грубо сшитых вместе толстыми нитками. Обувь отсутствует, ноги просто обмотаны полосами ткани. На шее импровизированным галстуком завязана петлей висельная веревка.
Маска является средством, благодаря которому Пугало манипулирует вызванными им кошмарами, сосредотачивая их на себе. Помимо того, она защищает Джонатана от воздействия собственного газа.
Перчатка со шприцами, при полном облачении красующаяся на правой руке, помимо весьма пугающего вида имеет и вполне практическое назначение - она позволяет делать подкожные инъекции все той же вызывающей страх отравы.
Пугало не самый серьезный противник в ближнем бою, но между тем и здесь можно нарваться - для подобных случаев у него имеется коса. Оружие используется не слишком часто, но все же списывать его со счетов тоже не стоит.
Также всегда носит при себе небольшие баллоны с газом.

- Общая характеристика:
Доктор Джонатан Крейн принадлежит к тому редкому подвиду преступников, которым в сущности глубоко плевать на деньги и власть, они работают из любви к искусству - или, в его случае, науке. Пугало ставит эксперименты, изучает, наблюдает. То, что его подопытными крысами становятся люди, объясняется лишь тем, что в его области деятельности испытания на кошках не работают. Ну и, признаться, тем, что Пугалу это просто очень нравится.
Если человек говорит, что в свои шестнадцать он был счастлив, знайте точно - он врет. Но у некоторых юность не задается особенно. В частности это относится к умным и талантливым, но слабым физически подросткам, не способным особо дать отпор сверстникам. Это время заложило в будущего преступника замкнутость, эмоциональную заторможенность, холодность, равнодушную жестокость и множество прочих милых вещей. Достойно дополнило невеселую картину рождение у матери Джонатана его младшей сестры, что сильно уменьшило значимость юноши и в семье и еще больше увеличило его обособленность от окружающих.
Пугало - воплощение и сосредоточие всех страхов своих жертв, от мелких фобий до кошмарнейших воспоминаний их жизни, но под маской он такой же человек, как и все остальные. И он тоже не лишен страхов. Причем весьма ироничных в сути своей: доктор Крейн боится птиц и летучих мышей. Видимо, сказалось "воспитание" бабки, имевшей привычку в детстве в качестве наказания за проступки запирать Джонатана в месте, где эта живность кишела.
После окончания школы Крейн пошел в университет на факультет психологии. Эта наука была ему действительно интересна. Несколько лет увлеченной учебы дали свои результаты - статус профессора и работу в Аркхемской клинике. Быстро и бесславно закончившуюся, и лишь чудом без скандала - Джонатан был пойман во время  проведения экспериментов на пациентах. Дело удалось замять, но доктор Крейн был вынужден спешно уйти с работы.
После Аркхема молодой человек занялся судебной психиатрией. Правда, дело было вовсе не в том, что эта область казалась ему наиболее интересной. Здесь он смог получить неплохие связи, позволившие ему и его наработкам активно влиться в наркобизнес Готема, и достаточные средства для своих исследований, избавляя от тюрьмы разных ублюдков через липовые признания их невменяемости. Этой работы он лишился, стараниями Бэтмена загремев на прежнее место службы в качестве пациента.
С недавнего времени был реабилитирован в ходе соответствующей программы и признан психически здоровым. Ныне Крейн занимает пост декана медицинского факультета Готемского университета и ведет вполне благообразную мирную жизнь. Как долго это продлится - бог его знает. Говорят, на это даже делают ставки.
Упорная работа, начатая еще в студенческие годы, наконец принесла свои плоды - газ "Фобос", первую настоящую гордость Джонатана. Это было серьезным шагом к рождению Пугала. Спустя некоторое время эта кличка и маска стали от доктора Крейна неотделимы.

- Способ связи:
Скайп - zatovski.

Отредактировано Jonathan Crane (2012-07-23 23:22:43)

+1

2

Jonathan Crane
Снова добрый день.  Я принимаю вашу неканоничную версию Крейна(отсутствие иммунитета к страху, кунг-фу и пр) ибо канон мы строго не соблюдаем, но есть одно "но".

Дело в том, что у нас Джонатан Крейн является пока что совершенно здоровым и признанным совершенно реабилитировавшимся ученым. То есть он попал в Аркхэм, но "выздоровел" и сейчас занимает пост декана в Готэмском Университете(медицинский факультет). Лучше бы указать факт попадания под программу реабилитации вместе с Ядовитым Плющом и еще парой злодеев.  В игре вернуться к жизни Пугала никто не запрещает. 

Вопросы

1. Почему вы решили одеть маску Пугала? Можно было заниматься обычной преступной деятельностью, так зачем вливаться в ряды костюмированных фриков?
2. Тяжело ли осознавать, что после реабилитации многие все еще помнят о вашем бытие Пугалом, считают, что преступники не могут исправиться, особенно ТАКИЕ?
3. Как относитесь к Бэтмену и его исчезновению? Ходят слухи, что это единственный кто может напугать Крейна*.
4. Ваш образ основан на страхе. Но что такое страх для вас самого? Просто еще одна эмоция или что-то большее?

*Каноничный факт. Говорю это после того как Бэйн такой факт оспорил.

0

3

Поправил, простите. Говорю ж, все по памяти. *грустно*

1. Изначально это был просто опыт, удачно совмещенный с защитой от "Фобоса". Видите ли, сознание под воздействием газа имеет способность "цепляться", так сказать, за некоторые детали окружающей обстановки, развивая из них свой страх, заострять на них внимание, и пугающая маска в этом плане сослужила неплохую службу, позволяя мне становиться в центре фобии. Со временем оно прижилось.

2. Разумеется, это нелегко. Отношение коллег, студентов ко мне достаточно напряженное, случаются явно связанные с моим прошлым инциденты, и все это сильно давит. Вы знаете, что по поводу моей работы в университете было две акции протеста? Люди против того, что декан учебного заведения, где учатся их дети - бывший преступник. Но я подобное отношение в полной мере заслужил, как ни печально признавать, и не могу их за это винить. И все же, я надеюсь, они неправы. Я надеюсь... Мне остается лишь терпеть и работать как можно лучше. Когда-нибудь все должно забыться.

3. В свое время мы попортили друг другу много крови. Конечно, он всегда был прав и я благодарен ему за то, что он не дал мне совершить много зла - хотя бы потому, что, вполне возможно, это лишило бы меня возможности на реабилитацию в обществе в дальнейшем. Но, боюсь, даже теперь, когда я могу взглянуть на него трезвым взглядом, друзьями мы бы вряд ли стали - много воспоминаний. Исчезновение... по правде, я не думаю, что он может исчезнуть со сцены навсегда, знаете ли. Он своего рода константа, единственное, что в этом городе не меняется. Не совсем... Простите, я предпочел бы не развивать эту тему.

4. Страх - это намного, намного большее, чем просто эмоция. Поверьте мне в этом, я посвятил изучению его всю свою жизнь и, будьте уверены, если бы мог начать её с начала, снова выбрал бы ключевым объектом своей жизни. Это инстинкт самосохранения, развившийся до критической точки, это удивительное в своем многообразии чувство с интереснейшими причинами. Его впору коллекционировать, клянусь вам! Практически каждый случай даже самой банальной фобии вроде страха пауков по-своему уникален, а встречаются настолько любопытные случаи... ох, простите. Кажется, об этом я могу говорить часами. Если ваш вопрос относится конкретно к моему чувству страха, то я бы сказал, что ощущение его для меня всегда было очень тяжелым, но с оттенком восторга, как перед идеальным, абсолютным оружием. И в этом, наверное, есть что-то от наркотика, верите ли?..

0

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Jonathan Crane / Scarecrow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно