DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Ragna Eckersberg|Hacker-genius


Ragna Eckersberg|Hacker-genius

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Имя, фамилия: Рагна Эккерсберг | Ragna Eckersberg
Прозвище: Раг, Матрица | Rag, Matrix
- Возраст:
Возраст: 23 года
Дата рождения: 21.07.1989
- Род деятельности, сторона:
Получила образование программиста. Способности в этой области были впечатляющие, но только долго не получали достойной оценки. Раг перебивалась работой в различных компаниях, где требовались навыки программирования, но надолго нигде не задерживалась, ибо работа быстро ей приедалась. Сейчас же она работает на мафию, клан Фалькони.
Как таковой стороны нет, она на стороне своего разума, она просто работает там, где её ценят, где требуется большая нагрузка на интеллект и её знания.   
- Прототип:
Ольга Маркес | Olga Markes
- Навыки:
Гений программирования
Превосходный знаток точных технических наук, в частности математики
Хорошо ознакомлена с такими вещами, как тактика и стратегия, отсюда дикая любовь к шахматам
Хороший аналитик, практикует дедукцию на очень неплохом уровне
Начинающий шифровальщик
Умеет пользоваться огнестрельным оружием, может на месте сообразить, как собрать и разобрать, хотя целится весьма погано, но она же программист, а не телохранитель, ведь так?
В неспокойное нынче время посещала курсы самообороны, а это, вкупе с мощным аналитизмом, даёт неплохие боевые навыки
С техникой на «ты», через рацию и ноутбук выйти в интернет – привычное дело.
Неплохо рисует
Знает в совершенстве английский и норвежский языки, немецкий – бегло
Когда надо – может стать хорошей актрисой
- Костюм / Технологии:
Никакого костюма не имеется, одевается в подростковом стиле, хотя есть один отличительный атрибут – очки сварщика на лбу
С собой всегда коммуникатор новейшей модели, по карманам мешковатых штанов распиханы различные провода для подключения специальных устройств к компьютеру, редко выходит из дома без нетбука в рюкзаке
- Общая характеристика:
> Родилась в Норвегии, городе Флом, воспитывалась отцом-учёным и им же была отправлена учиться в США, он посчитал, что в северной стране такому гению технических наук делать нечего
> Фанатка Артура Конана Дойля и его произведений о Шерлоке Холмсе
> Наблюдается некоторая социофобия, боится большого скопления людей
> Любит темноту и загромождённые пространства
> Меломанка
> Чисто аналитический склад ума, любит строить планы наперёд
> К людям, которые, по её мнению, этого заслуживают, жестока, но всегда готова протянуть руку помощи тем, кто в этом действительно нуждается (сироты, старики, обездоленные животные и т.д.)
> Не выносит тупых людей, хотя критерии оценки интеллекта людей у Рагны жесткие, посему каждый второй для неё – идиот, правда своего отношения сразу не показывает. Так, может только пару раз зло пошутить над человеком, но сделать это так заковыристо, что этот человек так может и не поймёт, что его оскорбили
> Работает на клан Фалькони
> Свою работу легко может назвать любимой, в ней Рагне пока всё устраивает, помимо того, что необходимо перед кем-то пресмыкаться, но осознание того, что все финансы находятся в её руках так будоражит нервы!
> Из этого можно сделать вывод, что Рагна – адреналиновая наркоманка, обожает фильмы ужасов и парки аттракционов
> Ей нельзя проводить и минуты без мозговой насыщенной деятельности, сон и приём пищи – исключение. Когда ей скучно, она становится несколько раздражительной и начинает грубить
> Вообще Рагна до последнего любит всё сохранять в секрете, и свои мысли, и чувства, и планы, мало с кем ими делится
> Со стороны всегда кажется, что характер у Рагны простой, часто, моментами неуместно пошутить может, очень часто делает вид, что относится к вещам несерьёзно, можно сказать, по-раздолбайски, но это всегда только видимость
> В свободное время активно практикует дедукцию и у неё это очень неплохо получается, чем любит поражать знакомых
> Своё прозвище «Матрица» получила на нынешней работе
- Способ связи:
Skype: ragnborgh

Отредактировано Ragna Eckersberg (2012-07-22 20:37:26)

0

2

Тема пробного поста -
Как девушка с улицы начала работать на клан Фалькони? Опишите этот момент, ощущение от осознания того, что придется работать на мафию, мотивацию и так далее.

0

3

Вот, очередной скучный день в скучном тёмном захламлённом помещении, кишащем проводами, напоминавшими змей, а во главе этого творческого беспорядка на потрёпанном офисном кресле перед компьютером сидела сама Медуза Горгона… Рагну так называли её коллеги из-за пепельных дредов, собранных в хвост на голове у девушки. Удавить бы этих кретинов проводом от мыши и клавиатурой по челюсти дать, но во первых: Рагну вышвырнут с работы, а во-вторых: мышку было жалко. Она глядела в немного рябящий монитор, проходя очередной уровень какой-то игры на смекалистость и попутно поглощая пончик. Вот, последняя спичка перемещена, ещё один шарик переставлен за рекордное время…
«Гений! Новый лучший результат!» Высветилась на мониторе мигающая надпись, а в громоздких наушниках пропищала короткая позитивная мелодия, отнюдь не заставляющая улыбаться.  Рагна устало вздохнула.
- Фа жнаю я… - Пробубнила девушка с набитым ртом по-норвежски, сняв наушники, отпила из пластикового стаканчика кофе, откатилась от стола и крутанулась на стуле, потянувшись до хруста в суставах. В этот момент дверь в коморку системного администратора мисс Эккерсберг открылась, на пороге стояла секретарша Самого-Главного-Парня-В-Этом-Здании.
- Спилберг, тебя вызывают. – Брезгливым тоном, словно само пребывание в этом месте оскорбляло достоинство секретарши, но тем не менее в голосе слышалась обеспокоенность. Кресло перестало крутиться, остановившись спинкой к вошедшей говорящей кукле, и Рагна лениво повернула голову к источнику звука.
- А это ты… Неужели у тебя стрелочка в часики на мониторе превратилась и ты теперь в панике, не знаешь, что делать? А может ты флешку в гнездо не можешь вставить, не хочешь птиц испугать? – Ленивым тоном поинтересовалась Эккерсберг и отвернулась от девушки.
- Не время язвить, Рагна! Там серьёзные проблемы в конференц-зале. – Едва ли не взвизгивая, тараторила секретарша.
- О, поступил заказ на вагон кофе и чая? Извини, ничем не могу помочь… Должна же ты хоть что-то сама делать. - Рагна откинулась на кресло и чуть прикрыла глаза, раздражённо вздохнув.
- Да нет же! Там электричество вырубилось! – Прокричала секретарша, я Раг чуть не стекла по стулу на пол.
- Электричество вырубилось?! Барби, я - системный администратор, а не электрик! – Повысив тон, заявила Рагна.
- Но Джонни в отпуск ушёл! А ты говорила, что с любым видом технической проблемы справишься. – Ядовито сказала девушка, явно подначивая Эккерсберг доказать, что так оно и есть. Она прорычала.
- Агрх, ладно, хорошо! Но чинить принтер, который ты только что сломала, я не буду. Пошли, посмотрим, что там…
- Как ты узнала про принтер?! 

Через минуту они уже были в лифте, а ещё через две – в тёмном конференц-зале, где собралось внушительное количество народу, девушка, немного опешив, немного затормозила в дверях.
- Эккерсберг, наконец-то! Сюда! – Рагна, как на автомате, сделала несколько шагов к явно нервничающему боссу. За абстрактной картиной находился, увы и ах, не сейф, а так называемый «щиток» питания.
«Какой идиот засунул его в конференц-зал?!» Подумалось девушке, но она промолчала.
- Где тебя носило? Здесь представители клана Фалькони, а они ждать не привыкли… - Шёпотом сетовал босс, вертясь вокруг девушки. Она же, оглядев кучу маленьких цветных рычажков и узлы проводов, спрятанных под прозрачным пластиком, протянула руку к одном, с двумя буквами «К-З» и подняла рычажок вверх. Щёлчок, свет появился, только вот компьютер и стоявший рядом проектор не работали.
- Тут просто пробки вышибло, я задействовала, как бы это сказать, ручной резерв… -  Казалось бы, половина проблемы решено, но босс занервничал ещё больше.
- Что ещё не так? – Спрятав за картиной щиток (балл за оригинальность дизайнеру), Рагна обратилась к вспотевшему мужчине, чуть закатив глаза.
- Я не помню, как это всё настраивать… - Прошептал босс, нервно озираясь по сторонам.
- Сейчас всё будет. – Успокоила девушка мужчину и, нажав носком ботинка на кнопку системника, включила компьютер. Но тут встретился ещё один барьер.
- Тут код стоит. Какой он? – Ровным голосом спросила она и обернулась к боссу. Тот хлопнул себя ладонью по лбу.
- Он был где-то на бумажке в моём офисе записан…
- Да ладно! Забыть код от компьютера? – Чуть громче нужного сказала Рагна, после чего отвернулась к монитору и забила по клавишам.
- Готово. – Сказала она спустя секунд пятнадцать, заиграла приветствующая музыка, а ещё через минуту Эккерсберг настраивала проектор.
- Я надеюсь, хоть нужную папку вы найдёте с презентацией?
- А там ничего не удалилось? – Девушка тяжело и горько вздохнула и с жалостью взглянула на босса.
- Нет. Сто процентов. Я могу идти? – Усталым тоном поинтересовалась она и, не дождавшись ответа, направилась к выходу…
- Девушка, простите, я так понял, что вы меньше чем за минуту взломали пароль на компьютере вашего начальника? – Некто поймал Рагну за рукав и заставил задержаться возле себя. Какой-то мужчина, он сидел ближе всего к выходу.
- Похоже на то. – Прошептала она в ответ.
- Хмм, неплохо, знаете, полезные навыки… - Пауза. – Вы кем здесь работаете?
- Сисадмин. – Коротко ответила она, внимательно оглядывая дорогой костюм и внешность своего собеседника.
- И только? Вам не надоела эта работа? С вашими-то навыками? – Вкрадчиво поинтересовался незнакомец.
- Есть такое. – Рагне кажется, или сейчас ей предложат новую работу?
- Подождите снаружи, я поговорю с вами, когда конференция закончится… Если у вас нет более важных дел. – Он улыбнулся, мол, знаю я, что ты балду гоняешь да и только.
- Ладно… Хорошо, да. – Всё красноречие куда-то испарилось. И интуиция подсказывало девушке, что грядёт что-то по-настоящему большое в её жизни…

+2

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Ragna Eckersberg|Hacker-genius


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно