DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » The Joker


The Joker

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

- Настоящее имя / псевдоним:

Единственное имя, которое, на данный момент, можно считать реальным – Джокер.
Несколько раз называл себя Джеком Напьером, Джозефом Керром, Джеком Уайтом или как-то иначе, но является ли одно из этих имён настоящим, весьма сомнительно.
Имеет множество кличек, самые известные и распространённые среди которых – Клоун-Принц преступного мира, дьявол Готэма, готэмский Потрошитель… ну и другие, не менее милые, прозвища.
Харли (конечно же, только ей могло прийти в голову нечто подобное) иногда называет Джокера Пудингом (но мы настоятельно не рекомендуем кому-либо повторять этот подвиг, если вы, разумеется, не Бэтмен) или мистером Джеем.

- Возраст персонажа, дата рождения:

Точный возраст неизвестен, но, соотнесшись с вехами криминальной карьеры и данными медицинских обследований, можно с определённой долей уверенности утверждать, что он находиться в рамках 42-46 лет.

- Род деятельности, сторона:

Пациент психиатрической лечебницы "Аркхэм". Это если его удаётся поймать. В своё свободное время – преступник, серийный маньяк, склонный к массовым убийствам, поджогам, взрывам и повсеместному насаждению хаоса, ужаса и анархии. В его собственном представлении, просто-напросто антрепренер экстра-класса.

- Внешность:
Имя знаменитости: Джек Николсон.
Рост: 1 м 98 см.
Вес: колеблется от 73 до 82 кг.
Цвет волос: цвет искусственной травы. Зелёный, то есть.
Цвет глаз: ярко-зелёный, практически изумрудный. Белки кажутся желтоватыми.
Особые приметы: опознать Джокера в толпе нетрудно. Местоположение его всегда выдают люди, разбегающиеся прочь с криками ужаса. Ну а если серьёзно, то малоприметным двухметровую каланчу с таким ярким и необычным цветом волос и глаз едва ли назовёшь. Если же и этого мало, то вот, пожалуйста: кожа нашего пациента абсолютно белого, неестественного цвета, не имеющего ничего общего с обычной бледностью рядового жителя мегаполиса, тонкая, почти просвечивающаяся, сквозь которую хорошо видны синеватые вены. Тело под одеждой сплошь покрыто старыми шрамами. Ногти на руках достаточно длинные, немного заострены, очень плотные и жёсткие, имеют желтоватый оттенок, как и зубы, то ли в силу природных характеристик, а может просто, на фона общей белизны. Лицо несколько деформировано. Вследствие паралича мимических мышц, на лице Джокера навсегда застыла знаменитая клоунская усмешка, даже в минуты редкой серьёзности безумца. Но именно в тот момент, когда он решит вам действительно улыбнуться, вы увидите его визитную карточку во всей красе.
Костюм/оборудование: находясь в лечебнице, носит стандартную форму, на воле же отдаёт предпочтение классическому костюму-тройке, скроенному и пошитому на заказ (вероятно в той самой мастерской, где одеваются остальные супер-злодеи, и адрес которой вы вряд ли отыщете в "жёлтых страницах"). Впрочем, расцветку данного наряда трудно назвать привычной. Пиджак и брюки Джокера ярко-лиловые, жилет – оранжевый, зелёный или белый, рубашка – белая же, для наиболее торжественных случаев, зелёная или оранжевая, в зависимости от цвета жилета дня. Из аксессуаров можно отметить непременные белые перчатки, бабочку или обычный галстук, столь же экстравагантного окраса, как и остальной костюм, а так же шляпу, классическую или федору, всё того же, излюбленного, лилового цвета. На ногах – классические лаковые белые туфли с чёрным носом на кубинских каблуках, подбитых железом.
В арсенале Клоуна-Принца преступного мира находятся многочисленные, сконструированные им, гаджеты, стилизованные под клоунский реквизит, как то: яркий цветок в петлице, брызгающий кислотой; смертельный ручной электрошокер; игрушечный пистолет, стреляющий ядовитыми дротиками; колода острых как бритва игральных карт. А так же фирменный яд смеха, в различных его формах, от газа до жидкости.

- Навыки: феноменальные познания в области химии и механики. Проявляет большую осведомлённость в работе с взрывчатыми веществами. Неплохо умеет обращаться с огнестрельным оружием и просто мастерски – с ножом. Тонкий психолог и прекрасный манипулятор. Имеет сильные организаторские, лидерские качества, питает неуёмную страсть к устроению представлений.
Очень вынослив, но не особенно силён. Однако его безумие с лихвой окупает отсутствие физической мощи. В рукопашном бою Джокер способен выстоять достаточно долго даже один на один с Бэтменом. Очевидно, приток адреналина и полное равнодушие к боли позволяют ему держаться на ногах и наносить удары удивительной силы тогда, когда обычный человек уже давно должен был бы находиться на пути в реанимацию.
Имеет высокий болевой порог, довольно быстро регенерирует. Обладает иммунитетом к большинству ядов и токсических веществ, включая собственный яд смеха, а так же газ страха Пугала и яды мисс Айсли.

- Общая характеристика: жил-был человек. Обычный, ничем не примечательный бедолага, деливший со своей молодой беременной женой убогую съёмную комнатушку. Человек этот мечтал стать комиком, но он был не слишком весёлым и никак не мог насмешить публику. Однажды ему пришлось согласиться пойти на преступление. Ради своей семьи. Семью он потерял, в результате нелепого несчастного случая, а взамен приобрёл очаровательную улыбку. И тут всем действительно стало не до смеха.
Как вам такое начало? Не слишком банально? Ладно, давайте попробуем ещё разок.
Жил-был один убийца. И он был очень, очень хорош в своём деле. Можно сказать, что он имел природный талант к этому ремеслу. Одна только небольшая проблема омрачала его существование: ему было нестерпимо скучно. До тех самых пор, пока в его жизни не появился человек, одетый как летучая мышь. А потом наш герой свалился в чан с химикатами, и тут-то началась настоящая потеха.
Кем бы ни был Джокер до того, как он стал Джокером, о его прошлом в Готэме не известно никому, вероятно, включая его самого. Память безумца хаотична и изменчива, как и он сам, но это, в сущности, не имеет значения. Для нас важен только тот факт, что Джокер явился, вслед за мстителем в маске, и история города изменилась навсегда.
Джокер был первым в многочисленной и красочной плеяде ряженых врагов Бэтмена. Первым и самым опасным, сумевшим, не имея в арсенале никаких сверхъестественных сил, могучей империи или даже навыков опытного бойца навести на жителей такой панический ужас, что одно упоминание его имени могло заставить особенно слабонервных потерять сознание.
"Когда супер-злодеи хотят напугать другу друга, они рассказывают истории о Джокере". Абсолютное безумие Клоуна-Принца сделало его фигурой, с которой принято считаться. Раз уж с ним ничего, по-видимому, нельзя поделать, то приходится терпеть. И уважать. Непредсказуемость поступков Джокера делает его союзником едва ли не более опасным, чем врагом, поэтому большинство преступников, если им только дорога собственная жизнь и спокойствие, предпочитают придерживаться в общении с ним позиции воинствующего нейтралитета. Хотя внимание Джокера не способно длительное время сосредотачиваться ни на одном предмете (за исключение Бэтмена), рассчитывать на то, что он попросту забудет о причинённой обиде, достаточно наивно.
Не смотря на столь экстравагантную репутацию, Джокер никогда не испытывал недостатка в желающих стать его помощником. В самом деле, работать на готэмского Потрошителя может быть опасно, ведь ты не знаешь, что взбредёт твоему боссу в голову в следующую секунду, но он неизменно щедр со всеми своим подручными. Не испытывая особенной тяги к материальным благам, Джокер относиться к тем деньгам, которые он крадёт, с восхитительной небрежностью. Для него все эти преступления скорее развлечение и способ привлечь внимание своего излюбленного врага, нежели чем попытка обогатиться. Кроме того, Джокеру нельзя отказать в яркой харизме, которая притягивает к себе не меньше, чем пугает его слава конченного психопата, напрочь лишённого какой бы то ни было морали.
По сути своей, Джокер – типичный трикстер, существо, привносящее в наш мир толику первозданного хаоса, и делает он это таким способом, который, одновременно, вызывает страх и отвращение, и приковывает внимание. Он – как железнодорожная катастрофа, от которой сложно отвести взгляд. И это весьма разумно. Вы ведь не хотите, чтобы он оказался вдруг у вас за спиной, верно? Каким бы человеком не был рождён Джокер, эта личность давно исчезла в недрах его сознания, передав все бразды правления первозданному архетипу, в самом чистом его виде. Трагедия, создавшая Джокера, вылепила из него существо, обделённое всеми теми качествами, что делают нас людьми. Ему неведома мораль, чувство меры, приличия. Любого рода рамки и ограничения – не для него. Он не знает ни любви, ни сострадания, ни страха. У него нет желаний, помимо сиюминутных капризов, столь же нелепых и причудливых, сколь, под час, смертельных. Пожалуй, единственным его желанием и движущей силой всего его существования является его дуэль с Бэтменом. В представлении Джокера, лишь он и Бэтмен – настоящие, живые люди, все же остальные, не более чем картонные декорации к их непрекращающемуся бенефису. Игрушки в детской песочнице. А значит, с ними можно поступать соответственно.
Некоторые из обследовавших его врачей, выдвигают теорию, что Джокер, на самом деле, не безумен. Что его состояние есть ни что иное, как прояснённое сознание, отбросившее всё лишнее и мешающее. В подтверждение этому может служить тот факт, что Джокер обладает почти сверхъестественной способностью проникать в суть вещей. Он видит, как всё работает ясно и чётко. Он понимает, как устроен тот или иной человек, что делает его искусным манипулятором. Иногда Джокер действует довольно грубо, но он способен вести достаточно тонкую психологическую игру, опутывая своего оппонента невидимыми силками. 
Самой же характерной чертой Клоуна-Принца преступного мира можно считать его изменчивость и непредсказуемость. В одно мгновение он может быть весёлым, любопытным ребёнком, настроенным вполне благожелательно, а в следующую уже снова стать кровожадным маньяком с извращённым, ему лишь одному понятным, чувством юмора. В любом случае, скучать вам не придётся.

- Способ связи:

Отредактировано Joker (2012-07-23 02:36:48)

+1

2

Здравствуйте. Мне все нравится. Разве что в некоторым источниках у Джокера был иммунитет к токсическим веществам, не оставляете?
В любом случае, несколько вопросов в форме интервью, просьба отвечать от имени персонажа, т.е. в образе, насколько это будет возможно.

1. Бэйн "сломал" Бэтмена, Темный Рыцарь исчез из Готэма. Что-то намерены предпринять по этому поводу? Как отнесетесь к тому, что кто-то другой наденет тот самый плащ и маску?

2. Ходят слухи о Ваших отношениях с некой Харли Квин. Кто для Вас девочка в костюме арлекина? Еще одна игрушка, которую можно будет выкинуть, когда надоест?

3. Поделитесь, пожалуйста, над чем сейчас работает Ваша команда?

4. И, конечно же, расскажите о своей самой удачной шутке.

0

3

Jason Todd написал(а):

в некоторым источниках у Джокера был иммунитет к токсическим веществам, не оставляете?

да, спасибо) так и знал, что что-то да забуду -___- добавил в анкету.

кхм-м... что ж, поехали =)

1. Бэйн "сломал" Бэтмена, Темный Рыцарь исчез из Готэма. Что-то намерены предпринять по этому поводу? Как отнесетесь к тому, что кто-то другой наденет тот самый плащ и маску?

Вздор! Абсолютный вздор и чепуха! Вы, наверное, с ума сошли, если верите всем этим слухам… Бэтси исчез? Он и раньше так делал. Наверняка отправился навестить своего дружка-бойскаута в синем трико... Трепаться каждый горазд, но, без лишней скромности, если кто и способен убить Бэтмена, то это я. Все это знают. Эта говорящая горилла… Бейн, он, вероятно, не местный. Что ж, мне придётся нанести ему визит вежливости. Манеры прежде всего, знаете ли… А может Бэтс просто хочет пошутить со мной? Ха-ха! Он думает, что я не сумею отличить его от кого-то ещё? О, это так очаровательно…

2. Ходят слухи о Ваших отношениях с некой Харли Квин. Кто для Вас девочка в костюме арлекина? Еще одна игрушка, которую можно будет выкинуть, когда надоест?

Кто? Харли?.. А, это та девчонка с хвостиками? Да-да. Ну, вы знаете, если у Бэтса есть свои мальчики на побегушках, то почему бы и мне не завести себе питомца? На самом деле, я подумывал о том, чтобы забрать к себе одну из пташек Бэтси, у него их так много… Но, пожалуй, это было бы слишком хлопотно. Я совсем не умею менять подгузники. К тому же, женская рука, и всё такое… Кто-то должен кормить моих дармоедов, отвозить машину на техосмотр, следить за химикатами и читать мне на ночь "Сказки Матушки Гусыни". Кстати… что-то её давно не видно.

3. Поделитесь, пожалуйста, над чем сейчас работает Ваша команда?

Но-но! Нельзя открывать подарки до праздника! Какой же это будет сюрприз, если я сейчас всё расскажу? Терпение, терпение. Скоро сами всё увидите. Ха-ха! И, может, даже поучаствуете. Одно могу сказать точно: это будет нечто сногсшибательное.

4. И, конечно же, расскажите о своей самой удачной шутке.

Хмм… Всего одну? Что ж… Однажды я поймал малиновку и задушил её. Что, вам это не кажется забавным? Ну, вы должны были видеть лицо Бэтмена… Ха-ха! Жаль, я тоже его не видел… Уверен,  это было просто восхитительно… Но, если вы хотите узнать самую замечательную шутку на свете, то вот она, перед вами, в полный рост.

+4

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » The Joker


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно