DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Victor Fries, Mr Freeze


Victor Fries, Mr Freeze

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Настоящее имя, альтер-эго:
Виктор Фрайс / Мистер Фриз

Возраст:
45 лет

Занятость, мировоззрение:
Трагический антигерой, бывший гениальный ученый, мужчина хоть куда.

Внешность, отличительные черты:
Neil Patrick Harris
После роковой аварии в его лаборатории и воздействия криогенной жидкости, вынужден носить специальный костюм, поддерживающий необходимую для жизнедеятельности Виктора низкую температуру. Кроме того, костюм наделяет Фриза сверхчеловеческой силой и прочностью, которые Тефаль даже не снились.

Особенности характера:
Виктор - типичный пример непонятого гениального учёного. Готов сложить чьи угодно головы во имя науки, и свою в том числе. Хладнокровен в буквальном и переносном смысле, в большинстве случаев проявляет завидную выдержку и терпение. Виктор практичен и никогда не работает на голом энтузиазме. В контактах избирателен, поддерживает лишь ту сторону, которая может удовлетворить его потребности, не станет сотрудничать тем, кого считает заведомо неспособным дать ему то, в чём Фрайс нуждается. Эстет с хорошими манерами. Другой модели поведения не приемлет, презрительно относится к индивидам, чьи принципы противоречат его убеждениям. В своей деятельности зачастую не считается с общечеловеческой моралью, но в целом считает себя добропорядочным человеком.

Биография:
Со времен розовощекого детства Виктор увлекался заморозкой. Первыми в его экспериментах стали зверушки, которым посчастливилось подвернуться под руку юного дарования. С тех пор он развивал свой талант и мог стать знаменитым ученым, если бы в его жизнь не вмешался случай - жуткая болезнь жены и несчастье, приключившееся с ним самим. Это разделило его жизнь на две части – счастливую, перспективную, полную надежд, и мрачную, заполненную горечью потери и постоянным поиском – лекарств, мести и виноватых в случившемся. И ещё этот Бэтмен.
Последние несколько лет, оставив на время в прошлом мысли о мести или излечении жены, Фрайс направил все свои силы на попытки найти средство для избавления от случайно приобретённых "особенностей" собственного организма или же их усовершенствования.

Навыки, способности:
Будучи жарким поклонником холода, использует различное оборудование для заморозки, в частности, замораживающую пушку, при помощи которой вершит свои злодеяния. К слову, для работы оной какое-то время вынужден был красть алмазы.
Фризу приписывают замедленное старение – последствия манипуляций с криоконсервацией.
Практически неуязвим для различных токсинов, бактерий и вирусов.
Виктор гениальный ученый, специализирующийся на криогенных технологиях. Высокий скилл и не менее высокий уровень интеллекта позволяют ему создавать и совершенствовать крио-оружие. Тем не менее, не следует недооценивать и его познания в других научных областях, например, медицине, химии и генетике.
Талантливый механик, о способностях которого уже было сказано выше.
Дополнительно:
Хорошо играет в снежки.
Пример игры:

За Фриза

Головная боль, подобная некой туманной, полной болезненного эфира, эссенции, в которую был погружён рассудок, с каждым днём нарастала. Это была та боль, что рано или поздно терзает всякого человека, и мешает благочестивому учёному мужу со всей скрупулёзностью подходить к работе. Не было ничего вовне, кроме, разве что, этой беспрерывно стучащей ледяной крови в висках и бесконечно повторяющееся, как основные принципы ангсоца, раздражающее слух прозвище – Робин. Молодой человек, причина, нет, помеха, из-за которой нервы, словно струны под крышкой рояля, безустанно трепетали под ударами молоточков.
Доктор Фрайс знал, что должен был опустить клавиатурный клапан, чтобы какофония, наконец, утихла. И сделать это нужно было сегодня. Вот он, собственной персоной, стоит перед одним из прекраснейших мест города, святым Граалем Готэм сити, чуть-ли не единственным оплотом высокого искусства, от всепоглощающего взрыва грязи человеческих пороков. Эпицентр событий, которые войдут в вечернюю сводку новостей, и, одновременно, ловушка для расплодившихся незадачливых музыкантов в трико.
Прямо из собора, с бешенством раненого быка на корриде, на доктора наступал разъярённый крепкий мужчина. Не пожелав нарушать атмосферность события, со смирением, достойным Христа, Виктор принял его в свои стальные объятья, и произнёс.
- Я буду твоей охлаждающей мессией, мой дорогой друг, - произнёс с блаженной улыбкой, и молился, пока кости ещё трещали под покрытыми механической плотью пальцами.
Когда доктор, полный смирения и монашеской покорности, запечатал дубовые двери изнутри, по велению Божьему нажав на чувствительную кнопку морозного орудия, только тогда он услышал. Те панические крики кучки людей, что с улицы казались бессвязным шумом, в стенах собора, отражаясь от каменных стен и витражей, сливались в единую мелодию, подозрительно напоминавшую мессу си минор. «Господи, помилуй» - извлекала человеческая гортань нескольких десятков душ, обращаясь единым организмом.
Нет, для Фриза не имело значения, кто организовал сегодняшнюю службу, не было важным и то, как и зачем они это сделали. Для него было действительно важно только то, что, возможно, именно сегодня он отпоёт панихиду по своей проблеме, которой уделил слишком много своего столь драгоценного времени. Да, это была лишь догадка, но почему-то казалось, что она исходила от Бога, который так же, как и Виктор, изо всех сил желает избавиться от назойливых клопов-супергероев.
- Моё почтение, доктор Крейн, мисс Харли. – Виктор подошёл ближе к виновникам торжества. Да, Господь хотел этого, он привёл его именно туда, где так близко, так покорно, стоит, поражённым, его клоп. Всё такой же вонючий, но уже безропотный. Нельзя было не отметить, что этим двоим шли монашеская ряса и ряса священника. - Ваш оркестр звучит божественно. Но, позвольте. 
- Absolvo te. – ледяным голосом произнёс Фрайс, и схватил клопа за глотку.

Отредактировано Victor Fries (2014-10-05 16:31:09)

+3

2

Доброго времени.

Victor Fries написал(а):

За год не особо сильно что-то изменилось.

За какой год?

0

3

Gotham написал(а):

За какой год?

Вот это и несколько других моментов заметил не сразу, а из-за невозможности редактирования не смог убрать. Извините.

Отредактировано Victor Fries (2014-10-05 16:28:07)

0

4

Все в порядке, в понедельник обещали сервис поднять с колен и все починить, так что ждем. (:

0

5

Gotham
http://s3.uploads.ru/t/rg6xd.png Держите фруктовый лёд, потому что я всё исправил.

0

6

Приняты, добро пожаловать!
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Victor Fries, Mr Freeze


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно