DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Let's Play [07.09.2014]


Let's Play [07.09.2014]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 7 сентября 2014 года.
Место: Аркхэм.
Участники: Эдвард Нигма, Джокер
Джокер решает привлечь Нигму к одному из самых интересных предстоящих развлечений в Аркхэме.

0

2

Свет, заливавший коридоры больничного корпуса для особо опасных преступников, казался каким-то стерильным. Он был слишком неестественным, больно пилящим глаза и вязким в своей безупречной чистоте. В природе такого не бывает. Солнечный свет живее, теплее, а этот напоминает разливающуюся кругом алмазную белизну, но при этом обладает абсолютной безликостью. И, кажется, будто бы это именно от него исходит запах моющих средств.
Джокер делает шаг, переступая через порог словно бы с осторожностью, хотя на деле он просто нетороплив. Плоско растянувшийся на потолке прямоугольник света подмигнул разок, сработав словно вместо дверного звонка, под слегка стершимися от длительного ношения подошвами бежевых ботинок шуршат разбросанные там и тут листы бумаги. Это все владения гениального Загадочника, мастера головоломок. А если быть проще, то после бунта здесь всем заправляет Эдвард Нигма.
Хозяина нигде не было видно, но мужчина спокойно вышагивает вперед. Надетое поверх яркой оранжевой робы фиолетовое пальто резко контрастирует с ней. Эти цвета одновременно и яркие, и мрачные, и совершенно противоречащие друг другу. Радостный оранжевый оказывается окруженным глубиной темного фиолетового. Это заставляет его выбиваться из привычного ритма.
-Есть кто дома?- Заинтересовано спросил Джокер, когда стены перед ним расступились и зал, бывший некогда местом для проведения сеансов групповой терапии, предстает перед ним в аналогичном коридорному бумажном беспорядке.

0

3

Больничный корпус определенно не был пределом его мечтаний. Если бы не возникшие трудности с Освальдом, он не стал бы довольствоваться столь малым. Но, к сожалению, удача отвернулась от него. Плевать. Эдди никогда не рассчитывал на везение, он добивался своего благодаря уму и хитрости. Если в этом богом забытом месте и следовало делать ставки, то только на себя.
Система безопасности сработала в тот самый момент, когда клоун переступил порог медицинского корпуса. После бунта она пришла в негодность, но Эдварду удалось восстановить ее всего за пару дней. И это учитывая гонки по острову. Приспешники Пингвина, головорезы Джокера, обезумившие от токсинов медики, кто только не заявился на вечеринку.
Освальд, этот самодовольный сукин сын, наверняка чувствовал свое превосходство, захватив особняк, а с ним – контроль над частью острова. Сейчас он наверняка покуривал свои сигары, купаясь в лучах славы. Но не о нем сейчас следовало думать.
Эдди улыбнулся, устраиваясь в кресле поудобней - жирный охранник, раньше занимавший его, определенно не заслуживал такого комфорта. Слишком нахальный, слишком тупой и самонадеянный. А с каким удовольствием он поколачивал заключенных. Этому парню определенно нравилась его работа. Кажется, его звали Пол. Во время восстания кто-то из благодарных пациентов при первой же возможности выстрелил ему прямо между глаз, и история закончилась.
- О чем думает свинья, находясь на волосок от смерти? – поинтересовался Эдди, прежде чем нажать на курок. Затем он толкнуть тело кажется-Пола в окно. Пол не ответил и вместо этого свалился в контейнеры с мусором, подняв облако пыли и оставив после себя кресло, дерьмовый чизбургер и лужу крови на полу. Плохой мальчик. В знак признательности Эдди нарисовал пару вопросительных знаков на стене его кровью.
Почти неделю его не беспокоили. Появление Джокера не входило в планы Риддлера. Да что там, оно никогда не входило в них. Те не менее, Его Высочество разгуливал сейчас по коридорам корпуса в гордом одиночестве. Удивительно, откуда такая беспечность? Или его приятели ожидают где-то неподалеку? Монитор мигнул и Джокер остановился.
Двери зала групповой терапии захлопнулись, щелкнул замок, и динамик за спиной мистера Джея ожил.
- Доктор Янг, пройдите в палату для буйных пациентов. Повторяю, доктор Янг, пройдите в палату для буйных пациентов… Ой, это не доктор Янг? Как я мог ошибиться? – динамик хихикнул и зашипел, - Приношу свои извинения, Ваше Высочество Клоун-Принц. Я бы снял шляпу, если бы она у меня была.  И что же привело вас в мое королевство?

Отредактировано Edward Nigma (2014-09-30 16:42:15)

+1

4

Эдвард Нигма. Эдди. Этот парень всегда знал толк в технике, знал, как обустроиться и как обвести других вокруг пальца. Он вообще был каким-то олицетворением механической стабильности, структуры, в которой все шестеренки вращались соответственно заданной программе. Так же и сейчас – он был на высоте своих технических умений. И это восхищало.
Эдвард Нигма. Эдди. Риддлер. Умный, должно быть, даже слишком. Любящий загадки и головоломки гений. Без них он не может жить – это его мания, страсть и болезнь.
Джокер прослушал все, что сквозь шипение изрек ему голос из динамика. Он встал на пятки и развернулся на 180 градусов, раскинув руки.
-Мистер Риддлер, я бы поклонился… если бы знал в какую сторону следует отвесить поклон. – Он улыбнулся. – Я пришел, чтобы предложить вам… ммм…
На этом месте он задумался как лучше назвать то, что он собирался предложить этому человеку. Взгляд направлен в пол, под самыми ногами, руки заведены за спину.
-кое-что интересное. Мне кажется, это должно вам понравиться. Когда я думал об этом, невольно вспомнил вас. Вот и решил навестить.
Джокер вновь улыбнулся. Как Риддлер не мог без загадок, так он не мог без улыбок. У каждого своя мания, но, может быть, их удастся объединить. Потому что конечная цель вполне может оказаться общей.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Let's Play [07.09.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно