DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Zatanna Zatara, magician


Zatanna Zatara, magician

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя, альтер-эго:
Затанна Затара
Приемлет сокращения вроде «Зи».

Возраст:
29 лет (20.05.1985)

Занятость, мировоззрение:
Чародейка, но больше известна как фокусница. Продолжает дело отца: совмещает карьеру престидижитатора с геройской деятельностью, совершенствуясь в магическом и фокусническом направлениях.

Внешность, отличительные черты:
Прототип: Mad Elaine;
Рост: 170 см;
Вес: 58 кг;
Цвет волосы: черные;
Цвет глаз: голубые;
Затанна – очень привлекательная и запоминающаяся девушка, и приворотные чары тут не причем, все благодаря ее внешности и вызывающей манере одеваться. С ее именем ассоциируются образ роковой брюнетки в сетчатых колготках и экстремально коротких шортах. На сцене к этому прибавляется черный цилиндр, фрак и другие атрибуты фокусника, а вне ее Затанна предпочитает готический и по-рокерски дерзкий стиль одежды. С годами, правда, ее гардероб становится более уточненным. Но чародейка не спешит с этим, поскольку и выглядит немного младше своего возраста, его обычно выдает только голос.

Особенности характера:
Несмотря на сложившийся у чародейки роковой образ, она довольно добродушная и задорная девушка. Из-за спокойного темперамента, присущего ей в повседневной жизни, может произвести загадочное и холодноватое впечатление, но на сцене Затанна открыта, озорна и непредсказуема. Всегда отзывчива, общительнее и покладистее своих коллег-магов, нечасто уходит в себя и в астральные измерения, так что достучаться до нее при необходимости несложно. Охотно берется консультировать и оказывать содействие в мистических вопросах, когда ее знакомым героям требуется помощь в чем–то именно таком, то обращаются, как правило, именно к Затанне. И хоть она порой отдает всю себя работе и борьбе с темными силами, гедонизм ей не чужд. Не видит ничего плохого в том, чтобы понежиться в ванной с бокалом изысканного вина в свободное время и необязательно в одиночестве. Но чаще проводит его в фамильной библиотеке, потому начитана и красноречива.
Из сильных черт ее характера можно выделить храбрость. С детства тренируясь выполнять опасные трюки и повидав немало демонических созданий, она притупила в себе многие страхи. А еще ее трудно вывести из себя, но такое возможно, если, например, что-то идет не так во время подготовки к ее выступлению. В эти моменты ей лучше не докучать, любая мелочь может рассердить фокусницу. Ну и, как и многие, Затанна не любит людей, которые мешают ей отдыхать после тяжелого дня. По-настоящему чародейка гневается, когда жизням близких ей людей что-то угрожает. Девушка считает ценной любую жизнь, не только людскую, поэтому стала вегетарианкой. Да и вообще животных она любит.

Биография:
Затанна – дочь Джованни «Джона» Затары, в миру известного как неподражаемый фокусник, а на деле являющимся настоящим магом. Он происходит из волшебного народа «Homo Magi», как и мать девушки – Синделла, которая даже состояла в чародейском племени. Затанне вообще повезло с наследственностью, ведь она прямой потомок Леонардо да Винчи, родственница Нострадамуса, Александра Калиостро, известных алхимиков Николаса Фламеля и Эвана Функанелли. Ее двоюродный брат, к слову, тоже маг.
Синделле пришлось подделать свою смерть и оставить дочь на попечение Джона, когда та была еще мала. Детство Затанна провела в разъездах, в ходе которых отец обучал ее мастерству фокусника и магическим премудростям. Позже и с ним ее постигла разлука: Затанна попала под проклятие ведьмы Аллуры, из–за которого не могла больше видеться с отцом, а о своих силах и волшебном происхождении забыла. Но кровь чародея, текущая по ее жилам, не могла просто остыть и затихнуть до тех пор, пока девушка все не вспомнит. И вряд ли на свете есть профессия, в которой Затанна смогла бы добиться такой же славы, какую она заслуженно получила в качестве фокусницы.
Колеся по миру с выступлениями, она в то же время расследовала исчезновение отца, в ходе чего обнаружила у себя магические способности. В этот период жизни Затанна повстречала множество неординарных личностей. В Готэме, например, их общего с отцом знакомого – Брюса Уэйна. Правда, знали они друг друга до этого момента недолго, да и дело было очень давно. Зато в этот раз чародейка уяснила, зачем он много лет назад обращался к ее отцу с просьбой раскрыть секрет одного из его трюков, когда узнала о его второй жизни. А ведь Джованни тоже использовал свои способности для борьбы с силами тьмы, отличие от Бэтмена и других подобных героев было лишь в том, что сражаться ему приходилось с существами магическими, как правило. Неудивительно, что в конечном итоге Затанна решила направить свой врожденный дар в то же русло.
С помощью героев из Лиги Справедливости, в ряды которых ее впоследствии приняли, Затанна воссоединилась с отцом, победила Аллуру и освободилась от ее проклятия. Но счастью девушки не суждено было долго продолжаться, чуть позже она вновь потеряла отца. Вместе с экзорцистом Джоном Константином, с кем у чародейки был недолгий роман во время поисков отца, и еще несколькими  магами они сражались с демоническим созданием. Джованни погиб в этой битве, завещаю Константину оберегать его дочь, но после произошедшего ее отношения с Джоном лишь усложнились.

Навыки, способности:
Затанна – виртуозная фокусница с богатым опытом исполнения самых разных трюков, от простых уловок до хитроумных иллюзий. Уверено держится перед большим количеством зрителей, не обделена чувством юмора, умеет импровизировать, а за кулисами блещет организаторскими качествами, подходя к подготовке шоу со всей ответвенностью. Для мастеров боевых искусств она, конечно, не враг в рукопашной схватке, но остальным не стоит недооценивать ее длинные ноги. Многих может застать врасплох, дав от пор в ближнем бою, а вот акробатические навыки Затанны удивят только тех, кто не видел ее выступлений. Помимо английского, говорит еще на нескольких язык, без запинки произносит слова в обратном буквенном порядке, начитана в оккультной литературе. Хороша в освобождении от разных пут и оков, во взломе механических замков, обладает кое-какими навыками гипноза, а еще недурно водит мотоцикл.
Затанна унаследовала от родителей гены Homo magi, так что магия у нее в крови в буквальном смысле. Колдует при помощи слов, произнесенных или написанных с перестановкой букв в обратном порядке. Чародейка чувствительна ко всему мистическому, способна выслеживать создателей чужой магии. А сама, помимо косметических чар, слежки через хрустальный шар, медитаций и трюков вроде призыва сковывающих цепей, неплоха в следующем: выход в астрал, левитация, магические снаряды, магические щиты, манипуляция разумом, превращения, телекинез, телепортация, стихийная магия, исцеление, экзорцизм.

Дополнительно:
Располагает фамильным замком рядом с Готэмом, который зовется «Теневой пик». В его стенах находится внушительная по своим размерам и количеству книг библиотека оккультной и прочей литературы, немало загадок и опасных артефактов, а мистической аурой пронизана даже прилежащая к нему территория. Для посторонних невидим.

Пример игры:

за Затанну

Как бы Затанна ни нравился Майами, он не был ей ее любимой площадкой для выступлений. Да, жизнь здесь была завидной, а ее чародейка любила, несмотря на то, что у нее она была очень непростая, но оттого девушка себя и считал вполне достойной простых мирских удовольствий и редко себе в них отказывала. Не отказала она себе и в том, чтобы завести квартиру в этом городе, чье настроение во многом соответствовало ее характеру. Даже манера Затанны одеваться тут ни у кого не вызывала вопросов, отчасти из-за жаркого климата, отчасти потому что многие здесь просто привыкли к фокуснице и ее внешнему виду. Но вот поэтому Зи и нравилось возить свое шоу в непокоренные ею ранее города больше, чем устраивать его в Майами, где публика была искушенная. С другой стороны, решение непростой задачи по-настоящему удивить местных зрителей было полезным занятием для фокусницы и ее профессионального роста, процесс не давал ей застопориться на достигнутых высотах, какими бы небывалыми они уже ни были. Приходилось выдумывать все более изощренные трюки, хоть и с не охотой, но вносить в программу больше номеров, завязанных на магии, а не на ловкости рук и хитроумных приспособлениях. Однако местные условия не очень способствовали продуктивной работе, круглогодично жаркий климат тянул понежиться под солнцем с коктейлем, а оставлять все на своих работников было не очень совестно. Тут опять же спасали чародейские силы, которые Затанна открыла в себе больше полутора года назад, они многое упрощали в процессе подготовки номера, даже если в итоге он не был магическим. Все наклеиваемое тут же склеивалось, сломанное чинилось, а громоздкое становилось легким как перышко.  Девушка уже начала думать, что слегка злоупотребляет ими. Но в последнее время не солнечная погода и гамак на пляже отвлекали Затанну от времяпрепровождения в мастерской, а важное ее сердцу дело, которому она отдавала столько времени, сколько могла. Речь, конечно же, о поисках чародейки своего отца. Все остальное делалось наспех, количество представлений сократилось, и проводились обычно по принципу «приехала-выступила-уехала», задерживалась она лишь в тех точках, в которых могла найти зацепки, относящиеся к пропаже Джованни Затары. И в Майами она в этот раз заглянула ненадолго, как бы этот город не манил остаться и подольше насладиться теплым декабрем.
Сегодняшнее представление прошло более чем удачно. Наверное, сказался тот факт, что занятая поисками отца Затанна давно не привозила сюда свое шоу, публика соскучилась и тепло ее приняла. Новые фокусы, которые девушка накопила за время отсутствия в Майами, зашли на ура. Она была довольно не меньше, чем зрители, и смогла ненадолго отвлечь свою голову от забот, состоявших главным образом в том, что ей предстоит продолжить свое семейное расследование. Поблагодарив всех, кто пришел, несмотря на праздники, окружавшие дату ее выступления, улыбающаяся фокусница попрощалась с ними, и напоследок сказала:
– И помните! Все, что вы сегодня видели – произведения магии! – после этих слов она послала расходившейся толпе воздушный поцелуй и удалилась с подмостков.
К сожалению, магия далеко не всегда была такой веселой и безобидной, как у Затанны на сцене. Магия отняла у нее отца. Но девушка не возненавидела ее за это, жизнь ведь она не разлюбила из-за потерь, которая та ей преподнесла. Она была уверена, что магия и вернет ей Джованни, а точнее Зи сама это сделает, укротив ее, в конце концов, клин клином выбивают.
Майами был тем городом, по которому было Затанне в удовольствие перемещаться и без мотоцикла или полетов по воздуху. Особенно в это приятное время суток, когда на улицы освобождались от людей и машин, а погода становилась прохладнее. Конечно, солнце и повсеместное движение тоже были по-своему хороши, но и тут иногда хотелось отдохнуть от этого. Однако насладиться одиночеством пока чародейке, похоже, не светило, кто-то упорно шел за ней следом. Девушка не оборачивалась, она с небольшим раздражением ждала, что шаги у нее за спиной утихнут. И те утихли, но не потому, что их пути с типом позади разошлись, раздался другой звук – звонкий лязг металла, упавшего на асфальт. Тогда Затанна повернулась и увидела мужчину, опустившегося на асфальт. Рядом лежал интересного вида ритуальный кинжал, Зи даже когда-то использовала похожий в своих представлениях. А этот тип, который, видимо, собирался сделать из фокусницы жертву в своем ритуале, будто бы сдался. Но даже если бы девушка не умела чувствовать вмешательство чужой магии, она бы вряд ли поверила, что преследователь передумал нападать по своей воле, осознав, например, что Затанна и впрямь может быть способна колдовать, слишком странное у него было выражение лица. Увлеченная происходящим, Зи не заметила еще одного чуда – с неба падали снежинки. Да и она уже забыла, что такого в Майами почти никогда не бывает.
– Ну и как мне благодарить своего спасителя, если он прячется? – спросила внезапно оказавшаяся в проулке чародейка.
Увидев девушку в тени, она добавила:
– Постой, мы знакомы?

0

2

С возвращением. (:
Приняты, добро пожаловать!
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Zatanna Zatara, magician


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно