DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Переходя черту [13.09.2014]


Переходя черту [13.09.2014]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 13 сентября 2014 года; поздний вечер.
Место: здание фондовой биржи, "Алмазный район", Готэм.
Участники: Leon Faux, Richard Grayson, Barbara Gordon.

Среди воришек проносится слух - некто хочет ограбить фондовую биржу. То ли это "утка", то ли глупость, однако некоторые зацепки позволяют заключить, что доля правды в этом слухе есть. Бэтмен, заручившись поддержкой Оракула, проникает внутрь почти пустого здания, пытаясь выяснить, кто дерзнул сюда пролезть, а Барбара - не тот ли этот человек, что был виновен во взломе ее баз данных некоторое время назад.

0

2

Если сказать, что это было "легко", то можно попасть впросак: ничего легкого в проникновению на биржу не было. Работники справедливо полагали, что никто не дерзнет сюда вломиться, ибо что тут красть, кроме данных, которые может стащить любой просвещенный в этом хакер, поэтому Лису не составило особого труда оказаться внутри, оставив здание без видеонаблюдения.
Но он прекрасно знал, что это ненадолго. Что кое-кто быстро восстановит "глаза" и, возможно, "уши" камер. Возможно, даже включит сигнализацию, попытается его схватить и передать в руки полиции. Попытается, верно. Потому как попытка не пытка.
Главное - не дать сорвать маску.
Сегодня Леон изменил своим привычкам: черный плотный костюм, черный плащ, черная маска, полностью скрывающая лицо, и зеленый визор для ночного видения. Никакой характерной маски кицунэ, никаких дополнительных атрибутов. Сегодня они не понадобятся.
Устройство для изменения голоса плотно крепилось к шее, и уже помогло пройти один пост охраны. Правда, после все равно пришлось всадить по дротику со снотворным в каждого охранника, чтобы не мешались под ногами. Зато путь в серверную был открыт. Именно туда и направился Фоукс, оставив за собой еще и усыпленного уборщика, что повис на своей тележке со швабрами и моющими средствами.
Черный Лис обвел взглядом огромный зал. Электронная библиотека, кладезь полезной информации для тех, кто умеет ей пользоваться. Сейчас ему требовалось всего два сектора, в которых нужно было найти два файла, чтобы затем заменить их на свои, и уже после, спустя некоторое время, пожинать плоды. Никто ничего не заметит, все решат, что так и должно быть.
Или не все.
Леон скрылся между длинными рядами полок серверов. За ним шли, по пятам. Это не помешает, напротив, все упростит.
Только не дать сорвать маску.
- Здравствуй, Бэтмен, - прозвучал мужской, женский, детский голос... голоса. Электронное устройство выбрало сразу несколько тембров, не позволяя уловить, какой из них был настоящий, потому что они все казались настоящими, но звучало одновременно, настолько слаженно, что не мешали друг другу.
- Я сейчас закончу и мы поболтаем, не против? Если ты не будешь вмешиваться.

+2

3

Готэм. Со всей его дурной славой, он продолжает манить к себе все новых и новых мотыльков. Конечно, среди этих мотыльков чаще всего убийцы, психопаты, насильники, которые жаждут славы и своего звездного часа; иногда среди них бывают и добрые души, но они либо растворяются среди грязных улиц, либо становятся преступниками. Любой другой город мог бы позавидовать исключительности его горожан. Самые безумные и гениальные преступники сражаются под покровом ночи, против самых отважных и сильных защитников справедливости. Звучит пафосно, но это так.
Из года в год преступность возрастает в геометрической прогрессии и уже становиться сложнее отличить где черное, где бело, а где и вовсе серое...
С тех пор, как бэт-компьютер был взломан, Ричард не находил себе места и все чаще осознавал, что он и его близкие теперь под прицелом. Если злоумышленник смог обойти самую совершенную систему защиты, фаерволл и подобрать криптографический ключ, попутно почти не оставив следа своего присутствия, то он с легкостью может пробраться к ним домой или просто напросто разрушить их жизнь, медленно и методично. Барбара утверждала, что была похищена информация о готэмской мафии, а это сулит очередную войну за территорию, в которой пострадает мирное население. Нужно было что-то делать...и Дик делал. Облачившись в костюм Бэтмена, он с остервенением выбивал любую информацию о непревзойденных хакерах и прочих талантливых мошенниках. Все в один голос твердили, что только Риддлер отвечает таким требованиям, но это был не его стиль. Зато Ричард узнал, что на фондовую биржу готовиться нападение, которое больше смахивает на "утку", чем на правду, но стоило проверить. Ведь, лишь самые опытные и не обделенные интеллектом преступники могли грамотно распоряжаться данными, добытыми на бирже. Вот и первая ниточка.

Темный Рыцарь несколько минут наблюдал за зданием фондовой биржи. Полицейского кордона не было, сигнализация молчала. Все выглядело так, как-будто это очередная пустышка, которую выдавил из себя информатор под угрозой лечь в больницу и питаться всю жизнь через трубочку; Бэтмен хотел было уходить, как заметил, что один из охранников не вернулся на свой пост. Решение было принято - Ричард подошел к краю крыши и спрыгнул, камнем летя вниз; пролетев несколько метров он расправил плащ и спланировал на землю.
Войдя внутрь, мститель в маске обнаружил нейтрализованную охрану, что лишний раз доказывало факт нападения. Грейсон чувствовал, что наткнется на того, кто ему нужен.
- Оракул, кто-то проник на фондовую биржу, проведи сканирование всей системы и найди злоумышленника. Начни перехват информации. 
Не нужно быть гениальным детективом, чтобы понять, где будет преступник, охотящийся за информацией. Темный Рыцарь уже через минуту прибыл в серверную, где его уже ждал виновник "торжества".
- Вежливый вор, какая редкость, - отозвался Ричард, буравя взглядом затылок человека в черном.
- У тебя будет шанс попытаться все объяснить мне, но если ты отойдешь от компьютера. Если нет, то я не стану пытаться, я помешаю и ты об этом пожалеешь, - прорычал Бэтмен, незаметно извлекая из кармашка на поясе ЭМИ.

офф

Пардон. Первый блин комом.

Отредактировано Richard Grayson (2014-09-29 03:16:31)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Переходя черту [13.09.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно