DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Quid pro quo [15.09.14]


Quid pro quo [15.09.14]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 15 сентября 2014
Место: всемирная паутина
Участники: Edward Nigma, Barbara Gordon

Остров Нероуз был отрезан от Готэма с тех самых пор, как в клинике Элизабет Аркхем для душевнобольных преступников поднялось восстание. Оказавшись на свободе, самые влиятельные пациенты клиники возглавили заново сформированные банды и принялись делить власть.
Но далеко не всех устраивает воцарившийся хаос. И в этом предстоит убедиться мисс Гордон.

0

2

Этот день не был каким-то особенным и выделяющимся среди тех дней, что преследует Готэм последнее время. Дела, мягко говоря, шли весьма прискорбно, поскольку остров до сих пор отрезан от города. Более того, Бабс пыталась несколько раз отслеживать происходящее внутри клиники, но ничего, что бы продвинул её к успеху, не происходило. Несколько способов восстановить связь опробованы, и кажется Барбара уже около суток не отходила от компьютеров, тщетно пытаясь исправить подобное положение.
Нужен был небольшой перерыв, который был бы весьма кстати, так как организм требовал ужина, обеда, ланча… В общем-то, это было не столь важно, когда мисс Гордон оказалась на кухне, выискивая упаковку с пакетами чая. Мимолётно она поставила кипятиться электрический чайник. Кинув пакетик с чаем в немного потемневшую внутри кружку, Барбара хмыкнула себе под нос будто бы снова отбрасывая в мыслях множество идей. Остатки утренней пиццы отвлекли размышления девушку, поскольку один из кусочков уже тщательно прожёвывался во рту. Интересно, она смогла бы уже сегодня подключиться к камерам лечебницы и хотя бы узнать о том, что там происходит. Если бы внутри был бы своей человек, который смог установить связь, то всё остальное Оракул отладила бы всё остальное.  В придачу, бонусом, появилось бы сэкономленное время и скорый сон. Но разве найдётся друг среди этих безумцев, чтобы восстановить связь? Вряд ли.
Чайник вскипел. Струя горячей воды громко полилась в кружку. Пар поднялся от водной глади, которая уже была спокойна и не плескалась по стенкам чашки.
Подкрепившись, Барбара вернулась к своему рабочему месту и стала снова пытаться присоединиться к острову, выискивая различные каналы. Блики на очках от экрана, кромешная темнота в комнате лишь только погружали в эту атмосферу увлеченность Оракул над новым заданием. Пальцы быстро стучали по клавиатуре, издавая тот сладкий звук работы, который заставлял чувствовать Бабс себя намного лучше, чем во времена, когда она вообще не могла ничего сделать.
Через полчаса Гордон резко прекратила шуметь кнопками, чтобы снять очки и протереть глаза.  Как только она надела их обратно, то перед её взором на мониторе возникла странная картина, что ввело девушку в лёгкое недоумение…

Отредактировано Barbara Gordon (2014-09-30 23:38:28)

+2

3

Изображение на мониторе Барбары дрогнуло и исчезло. Ничего необычного, время от времени система давала сбой. Но вместо привычного отключения перед глазами Оракула возникла стартовая картинка из видеоигры, отдаленно напоминающая Готэм. В небе над городом сиял символ Бэтмена - раскинувшая крылья летучая мышь. Сам Бэтмен, маленький и нелепый, больше напоминающий Марио, прославившего много лет назад Nintendo, спланировал на крышу здания, под легкомысленную мелодию пробежал по плоским карнизам и скрылся из виду. "Кто я? Я вижу день вверх ногами, а ночью следую за своим голосом. Кто я?" вопрошала надпись под картинкой. Музыка стихла и символ на небе начал вытягиваться - его края заострились и изогнулись сильнее, превращаясь в вопросительный знак. Изображение снова дрогнуло, колонки оглушительно зашумели и система начала перезагружаться.
Прежде чем Барбара успела что-то сделать, покачивающийся из стороны в сторону зеленый вопросительный знак пропал. "Кто я? Я вижу день вверх ногами, а ночью следую за своим голосом. Кто я? Кто я? Кто я? Кто я? Кто я?" - загадка повторилась бесконечное число раз и, наконец, исчезла.
- Добрый вечер, Оракул, - Барбаре могло показаться, что, несмотря на помехи, она уже слышала этот голос, обратившийся к ней из колонок. - Не надо волноваться, только что мне, Риддлеру, удалось взломать систему защиты вашего... Хммм... Бэт-компьютера или как вы там его называете? Знаешь, мне всегда казалась глупой эта приставка, которую вы так часто используете. Звучит так, словно Бэтмен каждое утро встает со своей бэт-постели  в бэт-пещере, чистит бэт-зубы бэт-пастой и готовит бэт-тосты, чтобы съесть их и запить бэт-чаем. Нелепость! Но прости мою грубость. Я слишком увлекся. Признаться, мне пришлось потрудиться над этим делом и я вне себя от ярости. Браво, Оракул! Хорошая работа.  Для того, чтобы подключиться, мне пришлось здорово потрудиться. Тебе понравилось? Признайся, ты была поражена. Будь у меня побольше времени, я смог бы не только связаться с тобой, но и внести кое-какие изменения. Но о чем это я? Это ведь не демонстрация моих умений, хотя, ты наверняка сидишь, разинув рот. Если захочешь ответить мне - воспользуйся гарнитурой. Но вернемся к делу, где же мои манеры? Все, чего я хочу, - предложить тебе сотрудничество. А-а-а, не перебивай. Придержи вопросы до тех пор, пока я не закончу. Все, что мне потребуется, - кредит доверия. Я помогу тебе, а ты - мне. Ведь вы с Бэтменом хотите узнать, что происходит на острове? Не так ли?

Отредактировано Edward Nigma (2014-10-01 01:59:48)

+2

4

Ревностно оберегая личное пространство столь долго, Барбара в первое мгновение была вне себя от ярости. Однако если ты носишь маску героя, то в какой-то момент учишься сдерживать рвущийся наружу гнев, стараясь не забивать преступников до смерти. Но здесь было другое. Здесь было проникновение в то, что она холила и лелеяла, создавая собственными усилиями. Это как надругательство, которое нельзя простить. И все же Гордон смиренно слушала знакомый голос, который вещал глупости, сводя к тому, что было интересно его обладателю. Как иначе: Риддлер был одним из тех злодеев, что всё делали с умыслом. И систему он сломал лишь потому, что в нее уже кто-то умудрился проникнуть, да оставил после "дыры", до которых она с чехардой событий добраться не успела. Да, все именно так. Логическая цепочка дошла до своего конца, и Оракул окончательно взяла себя в руки. Ей нужен был холодный ум и незамутненный разум, чтобы оценить предложение и его последствия.
Протянув руку к гарнитуре, закрепила на правом ухе, взяла кружку с чаем, немного отпила.
- Добрый вечер, Риддлер, - она бы могла назвать его по имени, но это была своеобразная игра в "я тебя не знаю", поэтому пусть остается в неведении... впрочем, кому-кому, а Нигме должно быть известно, что Барбара в курсе о нем настоящем, а не "гении опасных загадок".
Поставила кружку рядом с монитором.
- Ваши способности впечатляют, это правда, - решила польстить, что нисколько не изменило ее синтезированный и обработанный компьютером голос. Она нажала на пару клавиш, ввела пару команд, и вопросы сменились на привычный символ Оракула - маску с равнодушным пустым взглядом. Раз открываешь куда-то дверь, чтобы войти, кто-то может и зайти. Гордон улыбнулась, но лишь на мгновение. Маленькие победы бывают приятны.
- И вы, как умный человек, должны понимать мой скепсис в вопросе доверия вам и вашим предложениям. Допустим, оно меня заинтересовало и я хочу его выслушать в полном объеме. В таком случае, какие вы предложите весомые доказательства искренности своих намерений?
Она пока не спрашивала о цене, а ведь за все нужно платить. Но "допустить" сделку с Риддлером ей ничего не стоило. Кроме немного задетого самолюбия из-за взлома системы.

[NIC]Barbara Gordon[/NIC]
[STA]Oracle[/STA]
[AVA]http://myqip.ru/qavr/d/dc/avatar/barbaragordon.jpg[/AVA]

+1

5

- Да, да, я понимаю. Я все понимаю. И даже немного больше, чем ты можешь предположить. Где сейчас находится Темный Рыцарь? Почему не пытается навести порядки на острове? - Эдди сидел в своем кресле, забросив ноги на стол, и разглядывал изображение на одном из мониторов. Качество картинки оставляло желать лучшего, но большего выжать из уцелевшей после восстания техники он не смог. Камеры барахлили и периодически отключались, сеть работала нестабильно.
Прямо возле корпуса, который захватил Нигма, сцепились две банды. Перестрелки случались здесь днем и ночью, в воздухе пахло гарью, потом и порохом. Дом, милый дом.
Разглядеть головорезов ему так и не удалось, но в этом и не было надобности. Кому-то из них уже разнесли голову, кому-то выпустили кишки. Эдди отлично знал, что после вспыхнувшей "революции" все крупные группировка бросились делить власть на территории оказавшегося в полной изоляции острова Нероуз. Власти Готэма уверяли, что горожане могут спать спокойно - ни единый пациент лечебницы Аркхэм не сможет вырваться на свободу. Мост был взорван, все поставки прекратились.
- Они напоминают бешеных псов, - он мимоходом прокомментировал увиденное Оракулу, даже несмотря на то, что она не могла знать о происходящем на территории лечебницы. - Здесь настоящая война. Уже неделю не могу выспаться. Взрывы, крики, стрельба - ну просто Перл-Харбор 2.0. Чувствую, сегодня мы снова будем ужинать в аду. Возможно, это место и вправду проклято. Ты веришь в проклятия, Оракул? - Эдди рассмеялся и, оттолкнувшись от стола, заставил кресло сделать круг. - Все это вгоняет меня в депрессию. Или это просто сезонное обострение? Почему бы Бэтмену не прийти и не уладить все? Или... Постой, он не может? Это слишком большой риск. Но будь у вас доступ к логову Джокера, это упростило бы задачу в разы. А что, если я решу оказать тебе маленькую услугу, Оракул, и подкину немного информации. Исключительно для размышления. Считай это разминкой. Как на счет карты? Разумеется, у вас есть план захваченных им корпусов, но вы не имеете представления о том, что ждет вас внутри. Хочешь поиграть, Оракул?

Отредактировано Edward Nigma (2014-10-23 22:25:39)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Quid pro quo [15.09.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно