DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Oliver Queen [Green Arrow]


Oliver Queen [Green Arrow]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Знаком только с Квином по Смоллвилю и по Стреле, буду подглядывать в Википедию, но если что-то не в тему получится, готов исправить и подогнать под игру.

Настоящее имя, альтер-эго:
Оливер Квин/Oliver Queen
Зеленая Стрела/Green Arrow, Изумрудный лучник

Возраст:
38 лет

Занятость, мировоззрение:
Род деятельности: бизнесмен, после банкротства фирмы пытается хоть что-то восстановить, параллельно участвует в делах Лиги Справедливости; искатель приключений, герой
Мировозрение: не считает себя героем, но готов спасать всех и каждого, и защищать мир до последнего вздоха.

Внешность, отличительные черты:
Justin Hartley
http://image.hotdog.hu/user/Jucika148/magazin/justin_hartley-1.png
Рост: 189 см
Вес: 88 кг
Цвет волос: блондин
Цвет глаз: карие

Особенности характера:
Оливер благородный, но иногда может и вспылить. Так как в его жизни много тайн, он кажется скрытным и осмотрительным, но если кто-то попадает в беду, то он бросит все и помчится на помощь.
Из-за его красоты и, конечно, денег, в период беззаботной молодости возле Оливера постоянно вились женщины, но он никогда не бросался в объятья первой встречной.
Статус богатого избалованного мальчика обязывал его всегда выглядеть на миллион долларов, что он и делал. Чаще всего носил дорогие классические костюмы, рубашки. Хотя, даже в обычной повседневной одежде, каждое его движение выдавало привычку повелевать людьми, получать от жизни все, что ему нужно.
Он никогда не был жадным. Холодный ум всегда помогал ему отлично справляться с делами и вкладывать огромные суммы в новые перспективные проекты, а привычка полагаться только на себя часто выручала из казалось бы безвыходных ситуаций. 
Раньше Квин был высокомерным и никогда не упускал возможности похвастаться своим богатством, после банкротства стал проще и ближе к простым людям. 
В роли Зеленой Стрелы Квин предпочитал работать в одиночку, поэтому долго притирался к команде, но позже, понимая, что одному не выстоять, окончательно влился в строй и даже финансово поддерживал Лигу Справедливости, пока была у него такая возможность.

Сейчас Оливер, хоть и понемногу, но восстанавливает свое семейное дело, он все равно чувствует себя неуютно в чужом городе, без семьи, без друзей и поддержки со стороны Лиги Справедливости. Хоть он и старается на публике казаться беззаботным прожигателем жизни, удается это ему все хуже и хуже, иногда он может неделю пить или впасть в депрессию, и не выходить из дома. В этом городе не является авторитетным ни имя Оливер Квин, ни Зеленая Стрела - это угнетает его еще больше. Ему нужна какая-то встряска, которая вернет волю к жизни и желание снова стать в один ряд с Супергероями.

Биография:
Оливеру Квину посчастливилось родиться в богатой и знатной семье...
Первые лет двадцать своей жизни он не заботился ни о ком и ни о чем, удовлетворяя только свои потребности. Когда тебе ни в чем не отказывают, ты хочешь все больше и больше. Беззаботность в итоге свела его с не самыми правильными компаниями в Стар-Сити, ни мать, ни отец уже не могли повлиять на его характер. И только младшая сестра оставалась для него самым светлым и любимым существом в жизни.
Отправившись с отцом в путешествие на яхте, Оливер попал в шторм, во время которого Роберт Квин погиб, а сам Оливер выбрался и провел несколько лет на необитаемом острове. Сразу он казался необитаемым, но с каждым днем Квин узнавал о своем новом месте жительства все больше и больше, ему пришлось научиться выживать, сражаться и стрелять из лука, чтобы не попасть в плен к местным головорезам.
Также время, проведенное на острове, заставило его пересмотреть свои взгляды на тот образ жизни, что Оливер вел.
Вернулся в Стар-Сити он уже другим человеком. Точнее, Квину приходилось теперь играть двойную роль - миллиардера и Зеленой Стрелы. Надевая костюм, он выходил на улицы, пытаясь помочь городу очиститься от преступности.
Весть о лучнике быстро облетела город. Квин стал не только героем, но и опасным преступником в глазах правосудия. На одной из своих вылазок он познакомился с Роей Харпером - парнем, который в последствии стал его учеником и напарником.
Где-то примерно в это же время у Квина возникают романтические отношения с Диной Ленс. Он становится членом Лиги Справедливости и сражается наравне с остальными, компенсируя отсутствие суперспособностей своим высокотехнологичным оружием и разными шпионскими примочками.
Он переезжает с Диной Ленс в Сиэтл, чтобы попробовать начать все с начала. На одном из заданий Дина попала в плен и потеряла свои способности, после чего отношения в их семье начали стремительно портиться: Квин не мог простить себе, что его не было рядом, что он не защитил свою любимую, но отношения уже дали трещину и вскоре они совсем расстались.
Попытка совмещать в себе роль героя и бизнесмена оборачиваются крахом для империи Оливера Квина. Оставшись в одиночестве и почти без средств к существованию, Оливер решает на время исчезнуть, чтобы разобраться в себе и в том, чего именно он хочет от этой жизни.
Первое время он провел на почти таком же необитаемом острове, что и несколько лет назад, восстанавливая силы и душевное равновесие, но потребность к цивилизации о необходимость восстанавливать свою империю, привели Оливера обратно в Стар-Сити, где он не нашел поддержки ни от бывшего напарника Роя, ни от членов Лиги Справедливости, которые уже практически не работали вместе.
Начиная с нуля, в 2012 году Квин, с одним из своих партнеров, открыл несколько новых фирм, которые начали приносить прибыль, восстанавливая душевное и финансовое состояние Оливера.
Он не мог больше оставаться в Стар-Сити, слишком много горьких воспоминаний было у него об этом городе. И он принял решение переехать в Готем, где уровень преступности был на порядок выше, чем в его родном городе. Стараясь не привлекать в себе внимание костюмом Зеленой стрелы, он постепенно начал осваиваться на новом месте, сняв себе небольшой домик за городом. В 2014-м, когда уже империя Квина начала поднимать голову и возрождаться, Оливер услышал о попытках восстановить Лигу Справедливости, и решил снова попытать счастья и пополнить ее ряды.

Навыки, способности:
Оливер хорошо умеет вращаться в высшем обществе, посещать светские приемы и мероприятия - это то умение, что привили ему родители. Необитаемый остров и улица привили способность выживать и убивать, если того требует ситуация. Никаких сверхъестественных способностей у Квина нет, все его умения - природный дар и годы тренировок.
У него пристрастие к мотоциклам, поэтому он предпочитает передвигаться на своем Харлее в костюме Зеленой Стрелы.
В комплекте к зеленому кожаному костюму идут также очки с несколькими режимами, типа ночного видения. Лук складывается и компактно крепится на бедре, не мешая движениям.
Кроме стрел, Квин также использует дротики со снотворным, реже - с ядом.

В борьбе с преступностью Зелёная стрела преимущественно пользуется луком и стрелами, как обычными, так и с особыми наконечниками. Долгое время фирменным знаком Зелёной стрелы была стрела с наконечником в виде боксерской перчатки. Но были и самые разные вариации — с газовыми и световыми бомбами, с сетями и электрошоковые, и многие другие.
Помимо искусного владения луком Оливер Квин является превосходным бойцом, чье боевое искусство подкреплено многолетним опытом борьбы с преступностью.
Википедия

Дополнительно:
Хотелось бы оставить Оливеру мотоцикл, на котором он будет разъезжать по Готему (Стрелолеты и стреломашины меня как-то отпугивают).

Пример игры:

Пост от Квина, но ему уже лет пять.

У девушки оказалась очень занятная способность.
- Моей способностью является создание иллюзий. Любые иллюзии к вашим услугам!
Пока Квин спускался с крыши, он раздумывал как ее использовать. Самым простым способом спрятаться - было оставаться на виду.
Туман, конечно, был хорошей идеей, но он неуместен у самом баре.
- Домино, а можешь ты превратить нас в невзрачных прохожих? Пусть люди вокруг не видят наших костюмов или не замечают их? Мы спокойно дойдем до бара, зайдем внутрь, даже сможем говорить с грабителями. Это осуществимо?  А по поводу Лиги - это дело добровольное. Нет никаких обязательств, просто вы теперь знаете, что не одни на этих улицах и вам всегда помогут.

После так званного превращения, Квин выглядел не намного хуже своего обычного вида, вот только с лицом девушка немного не угадала. Странно было чувствовать на себе костюм и капюшон, а в витринах видеть эдакого гуляку. Ее способность впечатляла.
Дэвид и Домино разместились за стойкой. Видимо, им нравилась эта игра. Оливер осмотрелся, поморщился от того, что здесь было накурено, а он не любил такие места. Пришлось переключать очки в разные режимы, пока он не смог засечь нескольких людей прямо за баром. Судя по тепловым данным, их было трое за столом, еще двое в стороне, вероятно, охранники.. Квин отключил тепловой режим и тоже подошел к стойке, поманив бармена стодолларовой купюрой.
- Привет. Мартини мне, - бармен кивнул, подсовывая ему бокал. - Слышал, здесь можно поиграть на деньги
- Не знаю, откуда у Вас такая информация.
Оглянувшись, Квин задержал взгляд на Домино, а потом достал еще одну бумажку из кармана.
- Парень, у меня есть что проигрывать. Так в чем проблема?
- Ни в чем.- Бармен забрал вторую банкноту и спросил: Сколько вы можете поставить?
"Ну, если колье стоит несколько миллионов, то пару тройку тысяч можно и поставить."
- Тысяч пятьдесят-сто я могу выбросить, но не исключено, что я выиграю. Я хорош в покере.
- Ладно, - кивнул бармен, - подождите минуту.
- Эй, одно условие, - Оливер щелкнул пальцами, указывая на Домино. - Та красотка пойдет со мной.
- Но, вы же не знакомы еще, - не понял бармен.
- Так ты же дал мне целую минуту, - рассмеялся Квин, направляясь к девушке.
Подсев с другой стороны от девушки, пока бармен скрылся за баром, Оливер тихо сказал:
- Сейчас нас с Домино пустят поиграть в покер. Думаю, Неуязвимый сильно рассердится, что я увел у него девушку и вломится за нами. Сейф в стене за картиной, какой он сложности я не знаю, возможно, колье там нет. Тогда придется выяснить, где оно.
Бармен вернулся, кивнув Квину.
- Отлично. Так вы составите мне компанию? - громче спросил он у девушки. - Потом мы можем продолжить вечер в моем особняке...

Свеженький пост от Клинта Бартона

Бартона сорвали с места очень неожиданно. Не смотря на то, что в строю были солдаты и поопытнее Хоукая, тот же Зимний Солдат, например, но возглавлять очередную операцию поставили именно его – Бартона. На сборы был дан час и Клинтон даже сам толком не знал, чего от них хотят. Тот факт, что нужно было вытаскивать одного штатского ученого из лап Гидры, Клинт понял вполне ясно. Он собрал команду, вооружил ее относительно легко, так как задание было простым и с низким уровнем секретности. Ему еще предложили взять в строй парочку желторотиков, но Хоукай отказался. Отряд мог нарваться на засаду, а Бартон очень не любил привозить своих солдат в гробах.
Сначала все шло относительно хорошо: они проникли в здание лаборатории, где по их данным, держали ученого, а потом начался ад. Лаборатория оказалась огромным помещением с множеством мест, где мог спрятаться противник. И он там прятался.
- Мы попали в ловушку, - только и успел сказать Бартон в наушник, как по ним открыли огонь на поражение. – Все в укрытие! – крикнул он, а сам уже катился по полу, отстреливаясь сразу из двух пистолетов.
Он не умел рассчитывать патроны, они заканчивались очень быстро. Клинт отбросил пистолеты в сторону и разложил лук – так было надежнее.
Половина его команды уже полегла на поле боя, вторая еще отстреливалась, но напор был слишком сильным. Для Бартона потеря каждого солдата, когда он руководил операцией, - это было личное дело. И сейчас, лежа на грязном полу за какими-то железными станками, Клинт проклинал и себя и Щ.И.Т., но это не мешало ему отстреливаться, каждый раз сражая противника.
Снайперы, сидящие сверху, кажется, добили уже всю его команду. Бартону не оставалось ничего другого, как выйти из своего укрытия. Так у него оставался хоть малейший шанс спастись. Его окружили наемники Гидры, но пока они держались на расстоянии. Вперед вышел странный тип в форме. У него тоже за спиной висел колчан со стрелами, а на поясе – лук.
«Это что-то новое. Фанат-подражатель?»
Клинт всегда думал, что его эксклюзивный лук от Старка нельзя дублировать, но он забывал, что у Гидры был свой Старк.
Бартон уже собрался поднять руки, чтобы сдаться, но парень напротив вдруг что-то метнул в его сторону. Бумеранг. Клинт словно вернулся на миг в прошлое. Этот жест был ему до боли знакомым. Этого мгновения хватило, чтобы бумеранг проделал круг и больно треснул Бартона по затылку. Нужно было уклониться, но он уже решил сдаться, так все будет выглядеть правдоподобнее.
От удара потемнело в глазах и заложило уши. Сначала помещение, потом солдаты, а потом и незнакомец с бумерангом – все погрузилось во тьму. Кажется, с его обмякшего тела сейчас снимали оружие. Его лук…

Очнулся он от боли. От яркой вспышки боли и осознания того, что зубов во рту стало меньше. С трудом открыв глаза, Клинт тупо осмотрел полупустую комнату, в которой он сидел привязанный к стулу, и нескольких наемников, что, видимо, уже какое-то время приводили его в чувство таким вот незамысловатым способом.
Голова трещала, из разбитой губы текла кровь, но зубы вроде были на месте. Он вспомнил стоматолога в Щ.И.Т.е, и понадеялся, что умрет до того, как попадет в кабинет к этому монстру.
- Развлекаетесь? – процедил он и оглянулся в поисках парня с бумерангом. Тот, кажется, был здесь главным.
Видимо, чтобы Клинту стало совсем «хорошо», его окатили ледяной водой и, пока он отфыркивался, его снова несколько раз ударили в корпус.
Можно было бы опять погрузиться в бессознательное состояние, но ребята явно собирались держать его в тонусе. Наигравшись, они на время отступили, оставив Бартона приходить в себя. Кровь стучала в ушах. Сейчас он уже почти ничего не чувствовал, тело ныло тупой болью, а глаз с трудом открывался после любезного удара одного из противников.
Оставшись в одиночестве, он попытался выпутаться из связывающих его веревок, но либо узлы были слишком крепкие, либо у Хоукая уже не осталось сил на то, чтобы их преодолеть. Ничего не получилось.
Спустя минут десять, они вернулись и начался допрос. Клинт с трудом расслышал вопрос.
«Имя? Мое? Сложно».
- Вы месяц копались в мозгах Капитана Америки и Черной Вдовы, неужели они обо мне не рассказывали? – попытался съязвить он, превозмогая боль, и получил еще один удар в живот.
- Имя, солдат, - крикнул один из наемников.
А какая к черту разница? Это не было секретом.
- Хоукай, - выплюнул он вместе с комком крови. – Клинтон Френсис Бартон. Доволен, урод?
Еще один удар в лицо погрузил его в долгожданное беспамятство…

Отредактировано Oliver Queen (2014-09-25 16:27:17)

0

2

Oliver Queen написал(а):

Раньше Квин был

В характере вы описываете Оливера таким, каков он был. О том, какой он есть, я увидел очень и очень мало. Учитывая, что вы будете отыгрывать то, каким он стал, напишите все же, что персонаж из себя представляет на данный момент. Ведь на нем как-то еще отразилось банкротство компании, не так ли?

В остальном вопросов нет. Анкета добротная, биография хронологии не противоречит.

Уточню один момент: как получится, ознакомьтесь с комиксной биографией персонажа. Там есть некоторые моменты и ситуации с другими персонажами, которые могут быть значимы и обыграны в игре. Необязательно, но желательно.

0

3

Да мне и самому интересно, каким он стал.
Сейчас добавлю.

Добавил.

Отредактировано Oliver Queen (2014-09-25 16:25:39)

0

4

Приняты, добро пожаловать!
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Oliver Queen [Green Arrow]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно