DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Lilly Jung|Doctors' League


Lilly Jung|Doctors' League

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Имя, фамилия / прозвище:
Lilly Jung [Лилли Чонг]
Прозвище по школе и колледжу: СьюСью - потому что в те времена Лилли выглядела вот так: http://www.deviantart.com/download/1770 … 2xfcys.gif .
С двадцати одного года полюбила отзываться на "Доктор Чонг".

- Возраст:
23 года.

- Род деятельности, сторона:
Врач-ординатор в готэмской центральной больнице. Сторона - добро.

- Прототип:
Jessica Jung [Джессика Чонг]

- Навыки:
Многие пациенты не воспринимают всерьез доктора Чонг из-за ее возраста. Вот первое впечатление: перед вами стоит отличница, только что вышедшая из колледжа, которая точно знает, что хочет помогать людям, но еще ни разу не попадала в действительно трудные ситуации. Кое-в-чем вы не ошиблись: эта девушка действительно закончила учебу с отличием. Она много и упорно занималась дополнительно в библиотеки колледжа. Она не пропустила ни одной практики, она запоминала каждое слово лекторов и глав. врача. Выйдя на стажировку два года назад она была готова к трудностям своей профессии. У нее твердая рука, она не дрожит при виде крови, она умеет войти в доверие пациента. Наконец, у нее за плечами действительно достойный багаж знаний, так что ее не пугают сложные случаи - а ей уже несколько раз доверяли тяжелых пациентов.

- Костюм / Технологии:
Костюм врача-ординатора - это та вещь, которая продумана со всех сторон: здесь важно и соблюдение санитарных норм, и удобство в использовании, и вопросы эстетики. Недаром работников красного креста называют порой "белые халаты", ведь именно эта вещь является лицом врача, его визитной карточкой. Поэтому мы считаем нужным подробно рассказать вам о спецодежде Лилли. Прежде всего, это просто белый халат чуть выше колена со светло-розовыми окантовками на воротнике и карманах. Такие цвета были выбраны Лигой Докторов не случайно. Главный цвет - белый - символизирует чистоту, здоровье и свежесть - как раз то, чего так желают пациенты. Далее, для сотрудников мужского и женского пола были выбраны бледно-голубые и бледно-розовые окантовки соответственно. Это сразу позволяет различить мед.работников по гендерному признаку ("мало ли что!" - усмехнетесь вы. но ведь, как уже было сказано, халат - это своеобразный документ, поэтому он требует точности), а также улучшает эстетическое впечатление, произведенное врачом. Помимо этого спецодежда оснащена специальным поясом (или хлястиком - по выбору доктора) и двумя карманами: левым нагрудным и правым боковым. Левый нагрудный карман служит для крепления автоматической ручки (об оборудовании будет рассказано ниже). Это очень надежно и практично. Боковой же карман служит для хранения в нем различных предметов и бумаг небольшого формата. Пояс необходим некоторым врачам для того, чтобы при записи сведений в него можно было опереться специальной папкой для записей. Как правило, это требуется не всем, поэтому многие ограничиваются просто хлястиком, который добавляет очков со стороны эстетики. Мы подробно рассмотрели костюм, далее перейдем к спец.оборудованию.
Одним из самых важных предметов, который есть у каждого врача, является папка для записей, которая сконструирована таким образом, что позволяет записывать нужные сведения стоя, а также хранить сразу несколько историй болезней.
Другая нужная вещь - ручка-автомат. Ее конструкция необычна тем, что в один из концов встроена специальная кнопка, которая при нажатии выдвигает стержень и, тем самым, делает авторучку готовой для письма. При повторном нажатии стержень снова задвигается внутрь. Таким образом данная конструкция, в отличие от простых ручек, позволяет экономить время и предохраняет от пересыхания чернил. Помимо этого ручка оснащена специальным язычком-"прищепкой", который позволяет надежно закреплять предмет на нагрудном кармане. Это сокращает время поисков и, как вы, возможно, уже догадались, соответствует эстетическим представлениям о внешнем виде врача.
Наконец, стетоскоп - специальное приспособление, которое врачи носят, перекинув через шею или же зацепив на шее вставочками в уши, наподобие украшения. С помощью стетоскопа врачи с легкостью могут узнать частоту биения сердца пациента, а также прослушать легкие на момент мокроты и сипа. Примечание: стетоскоп действует только при контактном использовании. Слабое место: врача можно временно оглушить, если крикнуть в мембрану, когда в его уши вставлены слуховые концы.

- Общая характеристика:
В младшей школе Лилли участвовала в конкурсе красоты для девочек. Нет, она не победила: на подобных конкурсах труднее победить, имея азиатскую внешность, даже если ты родилась в америке и говоришь на чистом английском. Но номинация "Мисс улыбка" пристала к девочке надолго, вплоть до старшей школы, где милую улыбчивую Лилли сменила милая, улыбчивая кудряшка Сью. До сих пор друзья ассоциируют ее, прежде всего, с хорошим, приветливым настроением. Глядя на доктора Чонг, вы ни за что не подумаете, что ее посещают мрачные мысли, что в ее жизни уже наметилась неотвратимая трагедия и жизнерадостность Лилли показывает лишь то, что она отчасти уже смирилась и ждет исполнения приговора. Но начнем по порядку.
Мистер и миссис Чонг переехали в Соединенные Штаты еще до рождения дочери. Изначально это была деловая поездка, которая чуть позже переросла в затянувшуюся командировку, а потом мистеру Чонгу выпал шанс остаться в Готэме, чтобы вести неплохие дела в центральной городской больнице. Шла ли юная Лилли по дорожке, проторенной родителями? Да. Страдала ли от этого? Нет. Чонг Мино - отец девочки - был для дочери настоящим идеалом, человеком, спасающим жизни людей, облегчающим страдания и дающим надежду. Лилли мечтала о том, что когда-нибудь станет в чем-то еще больше на него походить. Возможно, именно это, а возможно - природный талант сделали ее годы обучения в школе и колледже не легкими, но интересными. Колледж, подруги, - у Лил всегда были друзья, она была не из тех студентов, которые закрывались от общения и уходили в себя (а в медицинском колледже встречалось много немного странных людей). Когда девушка устроилась на работу в Центральную Готэмскую больницу, ее отец как раз собирался возвращаться в Корею, чтобы открыть там собственную клинику. Решив до поры до времени отпустить дочь в вольное плавание (точнее, для надежности оставить пока одного из членов семьи в Америке), он с женой вернулся в их родной город. Так началась самостоятельная жизнь. Впрочем, Лилли была вполне к ней готова. Заработная плата, пусть на тот момент и небольшая, позволяла оплачивать однокомнатную квартирку в пяти кварталах от работы.
А позже состояние мисс Чонг ухудшилось. Побоявшись, что диагноз может отразиться на ее положении на работе, Лилли прошла обследование в менее известной клинике. Результат был страшным. Оказывается, девушка была больна раком в последней стадии. Врачи сказали, что ей осталось жить примерно полгода.
Надо было как-то подготовиться. И Лилли решила, что лучше всего будет остаться на работе. Помогать больным, общаться с людьми. В конце концов, главное - не оставаться одной и не слишком предаваться мрачным мыслям. Ведь есть еще целых полгода замечательной жизни, которую можно прожить, радуясь и удивляясь. Родителям она так ничего и не сказала. Ее, вероятно, увезли бы в Корею, а ей не хотелось провести последние дни среди незнакомых мест, лиц, даже не понимая, о чем говорят вокруг - ведь она даже никогда не слышала корейского.
Мечта? Да, у Лилли была мечта: выйти замуж и родить хорошенького ребеночка. Но сейчас лучше об этом не думать. Можно просто пожить и порадоваться, да?

- Способ связи:
Есть у администрации)

Отредактировано Lilly Jung (2012-07-20 18:36:11)

+2

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятой выбранную внешность тут и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Lilly Jung|Doctors' League


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно