DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Edward Nigma


Edward Nigma

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя, альтер-эго:
Эдвард Нигма / Edward Nigma
Эдди Нэштон / Eddie Nashton
The Riddler (Загадочник)

Возраст:
Какая связь между возрастом и мышьяком?

Занятость, мировоззрение:
Очень занят, правда. И новости об этих делах уже сегодня прокатятся по всему Восточному побережью. Завтра об этом будут говорить в Силвер Лейк. Именно так.
Честь? Долг? Справедливость? Массовые убийства? Кровавые сцены? Поле брани? О, нет. Все это слишком скучно, оставим игры в войнушку героям и злодеям. Им нравится видеть мир черно-белым. Как Шанель. Единственная сторона, достойная внимания – та, которую подсказывает разум. Он находится в том самом месте, в которое вы обычно едите.

Внешность, отличительные черты:
Harry Lloyd
Здесь надо начинать себя хвалить? Высокий худощавый мужчина в самом расцвете сил. Энергичный и порывистый в общении, плохо маскирующий свою надменность. Держится прямо, словно аршин проглотил.
В одежде не придерживается одного стиля, но предпочтение отдает костюмам. Из цветов особую привязанность питает к зеленому и пурпурному. Коллекционирует трости с набалдашниками в форме вопросительных знаков. Отпечатки пальцев тоже оставить? Они делают черты особенно отличительными, правда.
 
Особенности характера:
Загадки. Это непременно сойдет за особенность характера. Загадки о людях, загадки о героях, загадки о злодеях, загадки о загадках. Неважно, никто не смог бы найти ответы, если бы не оставленные поблизости подсказки. А вот это уже сойдет за слабость. Если бы только можно было отказаться от них, ни полиция, ни Бэтмен не за что не выкрутились.
Но в этом и заключается суть игры, пускай ее правила и навязаны несовершенством мира и людей в частности. Ни одна смерть не происходит просто так, вы просто даете ей случиться, не желая как следует поднапрячь свой интеллект. Или это слишком сложно? В любом случае подобные соревнования подогревают интерес к жизни и дают возможность проявить себя с неожиданной стороны. А вы смогли бы скучать и жаловаться на неудачный день, если бы от вашего следующего шага зависело, вернетесь вы домой с головой или без? То-то же.
Азарт находится на втором месте после страсти к загадкам. Успех. Зачем затевать игру, если вы не собираетесь выигрывать? Всегда и у всех. Даже не прибегая при этом ко лжи. Честность в сочетании с хитростью и трюкачеством считается достоинством? Загадка всего лишь ширма, за которой всегда скрывается правда. Или не всегда. Как уж получится, мир такой непостоянный.
Кто-то говорил о мести Готэму? Кого-то в детстве шлепала мама? Кто-то спасает мир от коррупции, напялив трико? Это даже не впечатляет, учитывая, что все они пляшут под дудку одного единственного человека. Все мы знаем, о ком речь. И ты, с ушами и в маске, тоже. Симпатичный плащ.
   

Биография:
- Не будем возвращаться к избитой истории о плохом папочке, который не имел представления о том, как надо воспитывать детей и приучать их говорить правду. Но рука у него была тяжелая. Ровно до тех пор, пока была. Впрочем, надо отдать ему должное – папочка все-таки смог добиться своего. А заодно привить отвращение к физическому насилию. Или «отвращение» слишком громкое слово?

- На заре своей головокружительной карьеры, будучи студентом, связался с мафией. Работал на Кармайна Фальконе, но сотрудничество не продлилось долго. Приняв решение отделиться, расстался со своими работодателями и спонсорами (изобретения требовали значительных финансовых вложений), и отправиться в открытое плаванье. В клипах Снуп Догга гангстеры и то выглядят лучше, чем на улицах Готэма.

- В свое время развлекался, грабя призовые фонды на всевозможных интеллектуальных конкурсах.

- Ещё до достижения 30 лет получил безлимитный абонемент в клинику Аркхэм, где не единожды побывал благодаря заботе Бэтмена. И не сидится же этому парню в ловушках.

- В прошлом, ещё до конфликта с законом, закончил университет, мог стать блестящим специалистом практически в любой сфере, которую бы выбрал, подавал надежды бла-бла-бла. Но одержимость загадками все же взяла верх.

- Кто-то из психиатров умудрился вписать в медицинскую карту обсессивно-компульсивное расстройство тяжелой степени, около 30 баллов по шкале Йеля-Брауна. Невроз высокого IQ. Или это был не психиатр?

- Однажды практически взял верх над Бэтменом, заманив его в узкое помещение, наполовину заполненное водой. Оснащенные бамперами стены помещения находились под напряжением, мышонок запросто мог поджариться, прикоснувшись к ним. При этом рыцарь-в-беде не мог использовать связь, радиоволны блокировались, уровень воды повышался, а все выходы были заблокированы. Самое время для прощального фото в Инстаграм!

- Благодаря своим многочисленным авантюрам сколотил кое-какое состояние, которое находится на счетах подставных лиц.

– Не придерживается ничьей стороны, кроме своей собственной. Готов сотрудничать с любой стороной – светлой, темной, полосатой, Джокером, Ра'с аль Гулом, Двуликим, даже Бэтменом, если вызов окажется достойным и интересным. Уж вы постарайтесь поднапрячь свои умишки.

Навыки, способности:
Никогда не стремился побеждать противника силой, тем не менее в случае необходимости может дать отпор. Ловкий и быстрый, хорошо контролирует свое тело, но не отличается впечатляющей физической подготовкой. Владеет огнестрельным оружием.
Хорошо знаком с механикой, физикой и вообще естествознанием. Увлекается созданием ловушек, головоломок и сложных механизмов. Специализируется в области информационных технологий. И все ещё умнее тебя.

Дополнительно:
Мышонок, ты утомил.

Пример игры:

Свернутый текст

Игра престолов.

В лучах заходящего солнца пламя погребального костра взметнулось до небес. Такое же обжигающее и яркое. В огне таяла Элия Мартелл. Наконец-то она вернулась домой, чтобы больше никогда не оставлять Дорн.

Ветер приносил запах моря, который тут же смешивался с горючим дымом. От него слезились глаза, а слова комом застревали в горле.

Оберин стоял на возвышении у костра – ещё шаг и пламя поглотит его. Искры падали на песок, словно звезды, рассыпались и гасли, но он не видел этого. Мрачный и осунувшийся, принц не сводил глаз с огня. Первый факел, коснувшийся погребального ложа Элии, принадлежал ему.

Песок все ещё был мокрым после ночного ливня. Безжалостная пустыня оплакивала свою принцессу, но всех слез мира было недостаточно для того, чтобы облегчить эту боль. Ярость, в которой он черпал силы, на некоторое время отступила, давая место скорби. Будь его воля, Оберин не побоялся бы спуститься в Седьмое пекло, лишь бы изменить судьбу своей сестры, но он был бессилен. И это бессилие убивало его.

Доран замер поодаль. Подагра уже давала о себе знать, но он из последних сил держался ровно. Приготовленное для него Арео Хотахом кресло пустовало. Рядом с принцем стояла юная наследница Дорна Арианна.

В какой-то момент Доран почувствовал, что не может дышать. Все это время он занимался делами и подготовкой к погребальной церемонии, но сейчас, когда обманывать себя было невозможно, его душили слезы.

Люди со всех концов Дорна прибыли в Солнечное Копье, чтобы оплакать Элию Мартелл и ее детей. И Доран знал, что они готовы пойти за Оберином, если он решит развязать войну.

Тихо ступая по раскаленным на солнце и опаляемым высоким пламенем погребального костра камням, маленькая принцесса подкралась к дядюшке со спины. Она непонимающе хмурилась, инстинктивно чувствуя настроения взрослых, но не до конца понимая происходящее. Утром мать пыталась объяснить ей, вплетая в волосы узкие черные ленты, но Арианна мало что поняла из ее слов. Что-то про Богов и ее тетю. Боги забрали ее? Но разве же это не хорошо? Почему тогда все такие печальные?
Принцесса обхватила дядю за палец и повисла на нем, играючи подбираясь ближе к завораживающему ее пламени.
- Почему ты такой грустный?
Накануне у нее выпал передний зуб и согласные давались с трудом.
- Хочешь поиграть?
Она качнулась еще раз, и пламя коснулось черных лент в густых темных волосах.
- Я позволю тебе выиграть.
- Арианна, отойди, - леди Мелларио быстро прошла вперед и, оказавшись рядом со своей дочерью, подала ей руку. – Я заберу ее, Оберин. Ступай.
- Не надо, - словно очнувшись ото сна, принц медленно обернулся и взглянул на маленькую принцессу, сжимающую в своей крохотной ладони его палец. У Дорна все ещё было будущее, и оно сейчас беззубо улыбалось ему. Наклонившись, Оберин подхватил Арианну на руки и  поднял повыше.
- Тебе нравится пламя? От него невозможно отвести глаз. Твоя тетя любила наблюдать за огнем. Она верила в легенды о людях, которым он не мог причинить вреда.
Арианна продолжала улыбаться, не обращая внимания на огорченную ее поведением мать, поднимаясь выше всех на руках у дяди. Собрав пальцем влагу, притаившуюся в уголках его глаз, она сдула ее в огонь и посерьезнела.
- Это они первыми научились ездить на драконах? – она огляделась по сторонам и наклонилась совсем близко к уху дядюшки, положив голову на его плечо. – Я попросила папу подарить мне одного на именины, только никому не говори.
Оберин хотел ответить ей, что последний дракон мертв, но слова застряли в его горле. Он не мог произнести этого, когда Арианна доверяла ему свои мечты.
- Ты ещё слишком мала для драконов. Когда вырастешь, даже они склонятся перед тобой.
- И я прикажу покатать тебя. Чтобы ты не грустил, - принцесса моргнула раз, два и совсем закрыла глаза.
Слишком много всего было в этом дне – замок распахнул свои двери для сотен людей, мелькали лица, кто-то хвалил ее новое платьице, мать шептала, что сегодня нельзя играть. Треск сухих веток и шепот огня убаюкал ее, унося вместе с собой в миры, полные драконов и рыцарей в сверкающих доспехах, сидящих верхом на них.
Она была непосредственной и чистой, как и все дети. Как Рейнис и Эйгон.
Оберин заметил настороженный взгляд Мелларио. После случившегося в Солнечном Копье многие боялись, что принц обезумел от горя, и мать Арианны не была исключением. Она напряженно наблюдала за ним, опасаясь новой вспышки гнева, который мог обрушиться на кого угодно, даже ее дочь.
Отвернувшись, Оберин погладил задремавшую племянницу по волосам и, наконец, отошел от пламени.
- Никогда не доверяй драконам, Арианна. Их красота несет смерть, - новый порыв ветра унес его слова к океану.

Отредактировано Edward Nigma (2014-09-14 21:57:52)

+2

2

Edward Nigma написал(а):

Мышонок, ты утомил.

At your service.

Приняты, добро пожаловать!
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Edward Nigma


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно