DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Joseph Kerr, Joker


Joseph Kerr, Joker

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настоящее имя, альтер-эго:
Настоящее имя предположительно:  Джозеф Керр.
Прозвище: Джокер

Возраст:
Возраст предположительно (опираясь на данные о Джозефе Керре):  43 года (**.**.1974)
Без грима Джокер выглядит лет на 35, с гримом на 40-45.

Занятость, мировоззрение:
Мировоззрение? Что ж...

Единственный способ жить в этом мире — это жить без правил. (с) The Dark Knight

Все, что бы ни делал Джокер, носит противообщественный характер. Своей деятельностью этот преступник умудряется приносить потери всем: полиции Готэма, мафии Готэма, жителям Готэма и даже Бэтмену. От его проделок прибыль могут получить разве что журналисты. Хотя, возможно, даже им стоит быть поосторожнее.
Итак, выраженная неприязнь к обществу и вообще ко всему, что, кажется, связано с обществом. К правилам и нормам, к понятию элементарных рамок приличия, этикета, уважительности, системе ценностей и прочему, прочему, прочему.

Знаешь, что я заметил? Никто не паникует, когда все идет согласно плану. Даже если план чудовищен. Если завтра, я заявлю прессе, что один из бандитов умрет, или грузовик с солдатами взлетит на воздух, никто не будет паниковать, потому что все это — часть плана. Но когда я говорю, что какой-то жалкий мэр умрет, все вокруг теряют голову. Совсем немного анархии. Нарушение установленного порядка, и все вокруг повергается в хаос. Я — носитель хаоса. Знаешь, что является основой хаоса? Это страх. (с) The Dark Knight

Джокер называет себя носителем хаоса. Возможно, именно потому, что у него нет четко выстроенной системы, нет строго планирования действий в том смысле, в котором мы привыкли его понимать. Он является тем самым неожиданным фактором, стихией, поведение которой невозможно предсказать. Он играет, показывая, с какой легкостью можно разрушить систему, на построение которой были потрачены годы. И что безумие рядом с каждым из нас.

Внешность, отличительные черты:
Heathcliff Andrew Ledger
Мужчина высокого роста (185 см), часто сутулится. Чаще всего носит рубашки с галстуками и жилетами, поверх которых бессменное фиолетовое пальто со множеством карманов. Волнистые русые волосы уложены кое-как, если вообще знакомы с понятием расчесывания и ухода.
Из отличительных черт – шрамы на лице, яркий грим.

Особенности характера:
Джокер – личность противоречивая, из-за чего описанию поддается тяжело. Понять, что творится в голове у этого человека, не может никто. Его бросает из одной стороны в другую, он не способен никому подчиняться, его невозможно контролировать, его действия тяжело предсказать. Зачастую поступки этого человека не поддаются никакой логике. Вы можете обнаружить в них запредельную наигранность, детскость и ребячество, сплетение радостного бурлеска и словно бы легкие отголоски болезненного сумасшествия. Он будто бы сплетен из противоположностей, из крайних их проявлений, так удивительно связанных внутри него. Отношение Джокера к жизни бесконтрольно и несерьёзно: высмеивает абсолютно все на своем пути. Шутит над всем и над всеми подряд, ни во что не ставя интересы и чувства людей, выказывая тем самым полное пренебрежение правилам и нормам социума. Невероятно оптимистичен. Счастлив улыбаться в любое время, в любой ситуации, независимо от собственного физического состояния и происходящих событий. Всегда полон энергии, которой, кажется, не бывает предела. Некоторые утверждают, что Джокера можно было бы назвать своеобразным художником. Но вовсе не потому, что он носит грим на лице, а из-за его вдохновенного подхода к каждому своему преступлению, который так свойственен творческим людям. Этот человек, используя приёмы лицедейства, демонстрирует публике лицо современного мира с самыми уродливыми его чертами. И хотя многое в поведение Джокера нелогично, вы не сможете отрицать тот факт, что самому ему в логике не откажешь. Находит вполне разумные объяснения своим поступкам, которые расцениваются обществом исключительно как аморальные. По собственным утверждениям никогда и ничего не планирует. Возможно, хорошо развитая интуиция вместе с чувством азарта дает ему возможность воспринимать жизнь как игру, в которой все зависит от умения импровизировать.
Джокер – человек, шагнувший за пределы. Может быть, в силу своей душевной болезни, может быть, в силу своей нестандартности, сделавшей его душевнобольным. Ведь никто так и не смог поставить ему точный диагноз, никто не смог отрицать изощренность его ума. 

Биография:
Биография Джокера точно неизвестна и оставляет множество вопросов. Есть факты и предположения, но сам преступник никогда их не подтверждал.

Факты из жизни Джозефа Керра:
1. Окончил цирковое училище, был не совсем удачным комедиантом. Шутливые выступления не приносили ему особой славы, складывалось впечатление, что его юмор был не совсем понятен. Это было не то, чего требовали зрители и что готовы были воспринимать;
2. Жил в бедном районе, с повышенным уровнем преступности. Когда его жена забеременела, решил заработать денег, чтобы купить жилье в другом, более подходящем для семейной жизни, месте;
3. Потерял жену с неродившимся ребенком, во время выполнения заказа (за который и должен был получить приличную сумму денег) упал в чан с кислотой на химическом заводе. Считается, что именно с этого момента начинается история преступника Джокера.

Другие версии:
4. Кто-то предполагает, что Джокер в прошлом мог быть либо химиком, либо инженером. Иначе как объяснить его умение обращаться со взрывчаткой и взрывотехникой?
5. Никто не знает точно, почему мы все-таки сходим с ума. Некоторые специалисты склонны придерживаться мнения о том, что, испытывая душевные муки, Джокер мог сам изуродовать себе лицо.

Факты из биографии Джокера:
6. Забил Робина (Джейсона Тодда) до смерти монтировкой;
7. Организовал и сам принял участие в нескольких терактах, проведенных в Готэме. А так же в подрывах и поджогах зданий;
8. Подстроив ловушку для комиссара Гордона, сделал инвалидом его приемную дочь – Барбару Гордон;
9. Обворовал банк мафии на несколько миллионов долларов, после чего сжег всю сумму денег;
10. Несколько раз бежал из Аркхэма.
Сейчас Джокер в очередной раз находится в психиатрической лечебнице.

Навыки, способности:
Глубокие познания химии. Знает практически все о взрывчатке и ядах, может приготовить их в кустарных условиях.
Знание строения человеческого тела. Джокер не является мастером боевых искусств, но способен наносить серьёзные повреждения, порою, даже несовместимые с жизнью.
Отличный психолог. Зачастую Джокер использует различные психологические приемы и уловки, точно угадывая, какой удар следует нанести жертве. 
Иммунитет. Яды, токсины и лекарственные средства либо никак не влияют на организм, либо реакция на них сильно занижена. В том числе развита устойчивость и к феромонам Ядовитого Плюща.
Владеет холодным и огнестрельным оружием.
Первоклассный актер. Джокер может сыграть любые эмоции настолько талантливо, что вы не сможете усомниться в их поддельности. Впрочем, чаще всего можно встретиться с излишней наигранностью, плещущей, казалось бы, через край. Так же часто прибегает к изменению внешности, что помогает ему растворяться в толпе.
Ловкость рук. Часто использует навыки фокусника. Может незаметно стащить у вас из кармана бумажник или оружие, а так же оставить вам сюрприз на память.
Безумный гениальный интеллект. Отрицать сумасшествие этого человека, граничащее с гениальностью никак нельзя. Хотя, вы встретите и тех, кто, ссылаясь на талант актера, уверенно скажут вам, что Джокер лишь играет роль безумца.
Джокер обладает невероятно подвижным умом, сообразителен, не обделен смекалкой. Хитер и очень находчив, может выкрутиться из любой ситуации. Никогда не падает духом.

Дополнительно:
-

Пример игры:

Просто добавь хаос...

Аркхэм… Даже само название этого места воспринимается на слух как нечто совершенно архаичное, с многовековой историей. По сути, так оно и есть. Дом скорби разместился в одной из самых старых построек Готэма. Больница, которую разместили в замке, с гораздо большим успехом могла бы стать одной из туристических достопримечательностей. Ею она, конечно, осталась, но любоваться можно было только издалека. Простых смертных и их больных на голову сородичей отделяли мрачные воды готэмской реки и нависшая над ней рукотворная конструкция. Вот и все разделение. Чтобы оказаться в мире сумасшедших достаточно просто перейти по мосту.
Аркхэм – это замок за высокими крепостными стенами. Город в городе, если хотите. Выражение «своя атмосфера» приобретает здесь прямой смысл. В Аркхэме есть главный управляющий, есть исполнители, есть своя армия и даже своя политика. Здесь находятся опасные для общества люди. Видящие мир искаженным в своем бреду, живущие в совершенно ином мире или же просто настолько ужасные люди, что невольно сомневаешься в их психическом здоровье. Поэтому здесь должны быть жесткие правила и крепкие парни, в любой момент способные справиться с оказываемым сопротивлением.
Эти стены впитывали в себя годы душевной боли, крики и возгласы пациентов, тысячи ночных кошмаров, хохот маниакальных больных и бредовые идеи. Менялись сумасшедшие и менялись врачи, а стены оставались прежними. В конце концов, здесь образовалась квинтэссенция  душевных мук, угнетающая любого попадающего на эту территорию.
***
Джокер вновь оказался здесь с тяжелой руки Бэтмена. Нет, рука у него и вправду тяжелая, потому что пару недель после стычки  все-таки пришлось провести в лазарете, а затем, упакованный в яркую оранжевую робу с идентификационным номером, пациент был отправлен в одиночную камеру-палату. Правда, возвращение в лечебницу для него всегда было как возвращение домой. Кормят, поят, белье меняют, обеспечивают обществом для проведения досуга. А таблетки Джокеру перестали давать, когда поняли, что он их раскидывает по углам или же дурачиться, складывая из пилюль разные фигульки. Строгий врач в очках запихивал в него таблетки через силу, но должного эффекта они не давали. Потом доктора стали уповать только на психотерапию, а вскоре и вовсе перестали верить в возможность его исцеления. Любой сеанс очень быстро превращался в игру под названием «Кто кого лечит?» и у специалистов сдавали нервы.
С тех пор как Джокер появился здесь, в Аркхэм словно бы просочился дух непослушания и пренебрежения. В столетних неприступных стенах поселился насмешливый неуправляемый дух хаоса. Потом оказалось, что и сбежать отсюда все-таки реально. А по прошествии еще нескольких лет безумие как будто стало принимать все более причудливые формы. Коллекция диковинных особо опасных преступников Готэма пополнялась. Привычное устройство и организация мира сумасшедших менялась.
Количеству свойственно переходить в качество, и однажды случился бунт. Как в настоящей тюрьме, когда заключенные вырываются из своих камер и начинают творить что душе угодно. А больным душам угодны вещи опасные. Особенно душам тех, кто решил устроить революцию внутри крепости. Внутри города в городе…

Джокер был хорошим иллюзионистом и потому умел выбираться из своей палатного типа камеры, и даже из карцера, когда хотел. Как именно никто не знает, да и настоящий фокусник своих секретов никогда не открывает.
Мужчина вышел за пределы предоставленной ему в личное пользование территории, когда посчитал нужным. В Аркхэме что-то происходило. Здесь, совсем недалеко, кажется… Это хоть и не произносилось из уст врачей (чтобы шум лишний не нагонять вокруг происходящего), зато из уст других пациентов Джокер об этом знал. По соседству опасные душевнобольные преступники высвободились и учинили разгром, а потому пришлось ту часть изолировать. Будь такое в тюрьме, уже давно бы все каналы об этом кричали, а Аркхэм же со своей политикой предпочитал молчать. До того момента, когда молчать уже было нельзя. Так, например, Готэм мог не знать несколько недель о том, что ненормальный со шрамами на лице сбежал, пока тот не объявлял сам о своем присутствии.
Дойдя до конца коридора, мужчина сам себе тихо усмехнулся. Он направился именно в ту сторону, где, по словам остальных, происходило нечто интересное. С ловкостью и хитростью Джокер смог свободно покинуть свое крыло. Всего-то нужна была спица, да электронный ключ, который он уже давно играючи вытащил из кармана белого халата. Немного времени и осторожности, чтобы пройти еще несколько препятствий и оказаться там, где его бы совсем не хотели видеть….
Пластиковая карточка скользнула внутрь ботинка (карманов в одежде для заключенных не предусматривалось), взгляд темных глаз осматривал помещение на полу которого было битое стекло, валялся чей-то мятый халат и виднелись уже высохшие пятна крови. Вокруг была тишина и напряжение настолько сильное, что его можно было бы резать ножом. Но вскоре все это оборвалось, когда из другого конца коридора донеслись чьи-то возгласы и беглые шаги, а затем почти победоносный вопль.   Еще спустя несколько минут в промежутке между двумя стенами проскользнули заключенные и увлеченные погоней за ними санитары.
«Так вот оно что…»
Джокер вынул спицу из шва своей робы и уверенной, слегка небрежной походкой, отправился в том направлении, где скрылись пациенты и их наблюдатели. Перевес был явно на стороне вторых, так что количеством своим они точно могли взять верх.
И так бы оно и произошло, наверное, если бы он случайно не появился у них за спиной, улыбаясь всем своим изуродованным ртом.
-Никак не мог пройти мимо и упустить возможность принять участие в веселье! – Джокер держал перед собой двумя руками почти как пистолет. Ее острый конец был направлен на испуганных санитаров. – Ну так что? Меня возьмете? А то я ведь и обидеться могу…

Отредактировано Joker (2014-09-07 22:54:36)

+1

2

Доброго времени. Благодарю за интересную подачу персонажа. (:

Joker написал(а):

Пример игры

Начало бунта на острове Аркхем. Не Джокер его начал, но он его поддержал. Тот самый момент, когда мистер Джей решает, что ему пора вступать в дело, и как "разжигает пламя революции".

0

3

Gotham, есть пост.

0

4

Приняты, добро пожаловать.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Картотека » Joseph Kerr, Joker


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно