DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Прошлое » The World at Your Feet [29.08.2014]


The World at Your Feet [29.08.2014]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 29.08.2014, ночь.
Место: Метрополис, небольшой ресторан в Historic District
Участники: Leх Luthor, Lois Lane
Приглашать девушку в ресторан, чтобы сделать ей не совсем обычное предложение - несколько банально. Но когда это кого-то останавливало?

+2

2

Лекс Лютор покручивал вином в бокале и оценивал этот божественный напиток. «Боже, кто привез кобылью кровь в Метрополис!?» - заключил Лекс и продолжал волнообразные движения французским напитком. Лобстеры пришлись по вкусу, хоть в чем-то с едой сегодня повезло, но целью Лютора в данный момент были не лобстеры и не «коровье» вино, а совершенно другое животное, куда более хитрое и опасное. Животное под названием – честный журналист. От одной такой мысли, Лексу становилось дурно, становилось не по себе, хотелось сначала рассмеяться (в наше время нет же честных СМИ!?), потом заплакать и в конце просто выколоть себе глаза, чтобы больше не видеть Лоис Лейн. Да, именно Лоис Лейн была приглашена 1 на 1 с великим Александром Лютором, пообщаться. Что для «Брюса Уиллиса» Метрополиса входило в слово «пообщаться»? - Поесть, подкупить, возможно переспать, обмануть и убить (последний пункт 50 на 50, в зависимости от собеседника).

Александр Лютор пришел в ресторан за 2-3 часа до встречи, подкрепился, ранее упомянутыми «морепродуктами», чья цена была схожа с годовой заработной платой бедствующего населения страны.
И теперь, когда до прихода Лоис оставалось всего лишь несколько минут, Лекс попросил воды и чистый лист бумаги. Спустя секунды, Алекс достал ручку и принялся что-то писать, слева на столе лежал оплаченный чек, который, судя по всему, еще сыграет важную роль в будущей встрече, а пока Лютор писал письмо:

«Дорогая Лоис

К моему величайшему сожалению, должен сообщить вам, что я уже поужинал. Поэтому если вы проголодались, то можете спокойно заказывать все что вашей душе угодно, оплату беру на себя, не стесняйтесь. 

Почему я к вам обращаюсь через письмо? Я считаю, что письмо это самая искренняя форма изложения мыслей человека. Данным письмом я хочу показать, что я полностью открыт для вас. Я с радостью отвечу на все ваши вопросы, дам самое открытое интервью, о котором некоторые другие газеты могли бы только мечтать. Ваша репутация, та сила и упорность, с которой вы выполняете свою работу, заслуживает высших похвал, я аплодирую стоя! Я знаю только еще одного человека, который так же как и вы отдавались своей работе до изнеможения сил. И как бы это не прозвучало, но это «еще один человек» - я. Мы очень похожи мисс Лейн, поэтому я рад встречи с вами, надеюсь, мы сработаемся.

Искренне ваш,
Лекс Лютор
»

Самый богатый человек в США обожал такие рода трюки. Писать письма и вручать их своим гостям, а потом смотреть, как они читают и умиляются, радуются, восторгаются, видят скрытый смысл, открываются, влюбляются и «делают» прочую хернь, которая идет на руку мистеру Лютору. Лоис была очень ценным игроком в будущей предвыборной компании Лекса. Конечно, с одной стороны, журналист, который имеет огромную армию читателей, образ неподкупной и всегда говорящей правду сильно мешал Алексу, ведь она могла поломать многие планы Лекса, но если все-таки ее подкупить, все-таки обратить на свою сторону, это была бы практически победа.
Ну да, глупо пытаться подкупать «неподкупную», но Александр Лютор много раз добивался того, чего было достичь якобы невозможно. Поэтому «неподкупность» лишь подливала масло в огонь.

Отредактировано Lex Luthor (2014-10-14 15:36:56)

+3

3

К этому интервью мисс Лейн подготовилась основательно - и речь шла не только о легком макияже, походе к парикмахеру и платье-коктейль. Впрочем, платье ей любезно предоставила Люси, которая уже лет пять как отчаялась сделать из старшей сестры хотя бы подобие человека, а не потенциальной старой девы в доме с сорока котиками.

Конец августа в Метрополисе выдался знойным и даже теперь, когда вечерние огни проспектов пришли на смену палящим солнечным лучам, асфальт и мостовые все еще, казалось, излучали жар, а в воздухе чувствовалась душная взвесь смога.

Лоис со всей возможной искренностью считала себя практичным человеком, и жизнь в Городе-в-Котором-не-Видно-Звезд, приучила ее не предаваться пустым мечтам - даже в небо над Метрополисом она стала чаще поглядывать лишь с появлением одного летающего парня в красном плаще - так что ничего экстраординарного от ужина она не ждала. Хотя нет, здесь она безбожно кривила душой - получить эксклюзивное интервью от Лютора можно было с той же вероятностью, что слетать на Луну без скафандара. И тем не менее она добилась принципиального согласия Лекса на встречу.

Осчастливливать бизнесмена планом интервью она не стала - слишком верткой рыбой был этот ее персональный Моби Дик, так что лучше было внести в игру элемент неожиданности. Впрочем, она уведомила Лекса, что речь пойдет о благотворительных и индустриальных проектах его корпорации в Готэме - пусть гадает, что и где она успела раскопать, а за последние месяцы раскопала она порядком.
Все имеющиеся в ее распоряжении документы указывали на множество мелких теневых сделок, но прямых доказательств все равно не было, да и выглядела вся эта суета как... ну хотя бы как подготовка к чему-то намного более крупному, чем банальная взятка на лапу мэру, открытие новой станции метро или санатория для престарелых.

Позавтракать, пообедать и поужинать Лоис как обычно не успела, если не считать порцию китайской еды, которую ухитрился запихнуть в нее Кларк, где-то между неравной схваткой с верстальщиком и пробежкой к зданию городского совета, где как раз шло бурное обсуждение бюджета... Так что на все великолепие ресторана она смотрела тоскливым взглядом голодной кошки, твердо пообещав себе, что не будет в желании излишеств выходить за пределы своей кредитки. На всякий случай.
- Добрый вечер, мистер Лю... Лекс. - Лоис вовремя вспомнила, что в последний ее визит на яхту они уговаривались называть друг друг по имени. - И тут же покачала головой. увидев второй бокал. - Нет, нет, благодарю, я стараюсь не пить на работе. А сейчас, к моему глубочайшему сожалению, вы - именно моя работа. - на этой фразе она позволила себе изобразить на губах скорбную полуулыбку.

+2


Вы здесь » DC. Gotham » Прошлое » The World at Your Feet [29.08.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно