DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Двойное дно [03.09.14]


Двойное дно [03.09.14]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 3 сентября 2014, ближе к ночи.
Место: Готэм, район Старого города, Парк Роу (Аллея Преступлений).
Участники: Leon Faux, Harvey Dent.

Харви Дент почти заново восстанавливает подвластную ему территорию. Но итальянские мафиозные кланы подсуетились и, за время отсутствия Двуликого, подмяли его улицы под себя. Поэтому Харви не отказался от помощи некоего Леона Фоукса, у которого есть информация, что поможет истребить одну из самых влиятельных криминальных семей Готэма - Фальконе.

0

2

Внешний вид: черный облегающий костюм, черный плащ, маска кицунэ (закрывает лицо).

Рано или поздно любой человек составляет план. Свои планы Леон не раскрывал никому, предпочитая держать при себе как свои мотивы, так и мысли. Собственно, так он поступал всю жизнь, что прошлую, что настоящую, и меняться не желал. Разве только в некоторых нюансах, в которых требовалось измениться, чтобы расклад сыграл так, как ему нужно. Без корыстных целей ни одна партия не будет сыграна в том ключе, в котором ему хотелось бы... Но сейчас не о карточных играх.
Фоукс предпочитал, чтобы его лицо не видели. Создать образ неуловимого вора у него получилось, как и заработать репутацию своему прозвищу, но вот над костюмом он поработать как-то не успел. Как ни странно, это была первая встреча с кем-то значимым, с кем-то, кто мог быть полезен ему... или кому он мог быть полезен. Это палка о двух концах, и все будет зависеть от того, с кем ему предстоит говорить. Мужчина надеялся, что ничего не изменилось.
Неизменно темный переулок, печально известный Парк Роу — символическое место встречи. По крайней мере, для Фоукса. Он замер в тени, дожидаясь, пока прибудет на место тот, с кем он должен говорить. Пока что можно было начать с разговора, и Леон постарается, чтобы он вел в нужном направлении.
Маска сидела, как влитая, скрывая его лицо почти как... Мужчина шумно выдохнул. Не время думать о прошлом.

+1

3

Плоский, похожий на серого крокодила автомобиль оторвался от серой дорожной строки, остановился за поворотом. Маслянно блеснув в свете тусклого фонаря, щёлкнула пассажирская дверь. Из салона выбрался высокий мужчина в длинном пепельно-сером пальто. Под распахнутыми полами виднелась застёгнутая у горла рубаха, разделённая на две половины, чёрный и белый; галстука не было вовсе.
Дверь хлопнула; автомобиль, заворчав громче, тронулся с места, скоро скрывшись из виду. Человек обернулся, свет скользнул по раздвоенному лицу - лик человека и безобразного демона, по сжатым - и растянутым гримасой губам.  Человек надел шляпу, прихваченную из авто, скрыв лица за низко надвинутыми полями, с шорохом запахнулся в пальто - и  направился к месту. Там всё состоится.
Двуликий редко навещал этот парк; пребывание в подобных местах предвещало - или служило продолжением - крови, которой надлежало пролиться. Сегодня это случилось; Харви лично казнил предателя, указанного "источником" - стремление того сохранить лицо оказалось тщетным, как и запоздалая попытка вооружится, наполовину сокрытая итальянским проклятием; но времена, что позволяют сохранить старый облик, оставаясь на прежнем месте, проходят. Этому вовсе не повезло; случай, подхваченный дланью, заключил безразлично - смерть.
Источник доказал свою состоятельность.
Что-то шуршало, глухо стучало вдали; слышались невнятные голоса, то ли крик, то ли смех... не разберёшь, далеко. Вновь повернув, Двуликий оказался на дорожке, уложенной кирпичом, здесь убегающей прямо. Шаги звучали едва; один, два... экс-прокурор оглянулся - а затем коротким движением выбросил вперёд руку. Монета, блеснув, исчезла в его кулаке. Пусть будет так. Пусть будет знак. Безумец раскрыл ладонь; меж рубцов, потревоженные ухмылкой, причудливо разбежались струйки теней. Везунчик - кто бы ты ни был...

+2

4

В Готэме все умели эффектно появляться. Это было неотъемлемой частью города, что любил блеск, яркие вспышки и запоминающиеся финалы, с удовольствием запоминая лишь плохое, а хорошее закрашивая серой краской безликости и охаивания. Леон пристально следил за каждым движением Харви Дента, бывшего блистательного прокурора, которому не повезло. Впрочем, разве Фоукс мог назвать себя счастливее Двуликого? Пусть ему не испоганили лицо и жизнь, но зато заставили исчезнуть, переродиться, стать кем-то другим.
Одним из тех, кто раньше был по другую сторону баррикад.
Но он ждал. Не для внезапного появления, а для того, чтобы увидеть святой ритуал судьи, присяжного и палача в двух лицах. Нужно уважать маленькие слабости других. Тем более, того, кого когда-то можно быть назвать "хорошим парнем".
— В этих местах могут убить за доллар, — звучало спокойно, размеренно, двумя голосами: мужским и женским. Вдобавок к этому, голос Лиса искажался, и был похож на перекатывающееся урчание, что, впрочем, не мешало разбирать слова. Черная маска с синими прожилками не выдавала ничего, кроме застывшей улыбки, полной снисхождения и равнодушия.
— Вам повезло, что меня интересуют суммы побольше, — корысть не скроешь ни за какой маской. Даже если деньги были не первоначальной целью Леона, лучше поддерживать репутацию. Раз о нем знают, как о воре, мошеннике, то пусть это знание закрепится в умах подобных Денту.
Лис ходил по краю теней, которых тут было в достатке. Ходил на почтительном расстоянии от Двуликого, показывая свои познания в особенностях ведения "дел" преступником о двух головах.
— Как прошло знакомство с Винченто? — на самом деле, судьба шпиона Фальконе Леона мало заботила, но свести беседу к нужному было необходимо. Начать с малого, с окольных путей, что могут привести к нужному, было наилучшим вариантом... пока серебряный случай не скажет обратное.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Двойное дно [03.09.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно