DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Дела геройские [05.09.2014]


Дела геройские [05.09.2014]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 05.09.2014, ночь.
Место: склады порта Адамс.
Участники: Cassandra Cain & Jason Todd
Массовые поставки оружия якудза - это плохо. Увы, не все в Готэме это понимают, некоторым это вообще уже дело привычки, даже не смотря на намеки, которые посылают герои в масках. На этот раз на грязные дела Черной маски вышли одновременно целых двое. Один повыше и смертоноснее, другая помоложе и молчаливее. Но посыл у них одинаковый.

Отредактировано Jason Todd (2014-09-02 15:19:57)

+1

2

Выйти на эту контрабанду было просто. Даже слишком - не пришлось ни из кого выбивать информацию или читать запутанные следы на возможном месте преступления. Люди Черной Маски действовали гладко и слаженно, но чрезмерно расслабленно, скрываясь лишь для формальности, будто надеясь, что защитников города больше волнует происходящее на Аркхэме, нежели непосредственно в самом городе. Только вот это было не так. Пусть потеря связи с островом и будоражит нервы некоторых героев, но те же происшествия в Старом Готэме показали, что нельзя ослаблять бдительность ни на минуту. Город всегда знал, когда подкинуть своим жителям новую неприятность.
Проследить за транспортом, совершенно явно скрывающем в себе не малое количество оружия, никак не выдав себя, было не сложно, как и бесшумно пробраться на пристань вслед за нарушителями порядка и следовать за ними под покровом ночи по крышам склада. Сейчас же Кейн и преступников, всего четырёх мужчин крепкого телосложения, Блэкбэт справилась бы с ними даже не смотря на привезенный ими же огромный арсенал, разделяло лишь ее ожидание: пока дела шли так гладко, девушка не торопилась нейтрализовывать этих четырех, надеясь, что те приведут её прямиком к заказчику или же к иной немаловажной фигуре. Ночь только начиналась, а терпения у Кассандры было с лихвой, особенно когда это касалось того, чтобы насолить одному из криминальных лидеров города. А в своих силах воспитанница Бэтмена и Оракула была уверена.

+1

3

Они ничему не учатся.
Джейсон ворует их клиентов - они находят новых. Джейсон убивает их главарей - они находят себе новых. Джейсон запускает из базуки в его офис, он... ладно, это было два года назад и много чего успело произойти. Но у Колпака все равно остались некоторые свои связи и свое влияние. Пока такая шумиха с Аркхэмом и закрытием города, Тодд решил для себя не повторять попытку уже провалившегося один раз из-за его приемных старших родственников плана.  Тем более, у него все-таки есть мозги и он, по крайней мере сейчас не будет устраивать перевороты, которые заведомо проваляться. Не имеет же смысла просить Кори и Роя заниматься с ним организовыванием стравливания преступности Готэма друг на друга, только для того, чтобы покрыть хоть немного численное превосходство воинов под знаком летучей мыши. тем более, Джейсон вообще не уверен, что хочет приводить Кори в город. Хотя, это не значит, что он совсем не собирался возвращать себе влияние. Полезно будет напомнить, что не все может проходить так гладко, как того хотелось бы Черной маске. И что те же якудза не плохо было бы насторожиться. Но об этом он подумает потом. Как-нибудь не в том случае, когда он нагоняет на мотоцикле грузовик, в котором люди Черной маски сегодня перевозят какое-то оружие. Готэм жил как живой организм, не смотря на то, кто из героев следил за тем, сколько в этом организме нелегальных организмов.
- Что за..?! - только и успел проговорить удивленный водитель, когда Колпак открыл дверь грузовика и выкинул его с водительского места, и, упс, это было не только на проезжую часть из грузовика на полном ходу, но и под колеса мотоцикла, который сам Тодд уже благополучно покинул, устраиваясь на место водителя.
- Я одолжу? А то я слышал, что в этом районе на двухколесном штрафуют, - - пока мужчина на пассажирском сидении ругался и пытался выхватить оружие, чтобы справится, с как он выразился "сраным хуем", спокойным чуть хрипловатым голосом говорил Тодд, выкручивая баранку руля максимально направо. И, когда основная траектория была подправлена, он все-таки решил позаботься о седевшем рядом мужчине, уже готовом стрелять. Тодд выхватил кинжал, выстая его в плечо сидевшему рядом, заставляя того выронить оружие, после чего легким движением руки открыл его дверь и точно так же выкинул его из машины, только после чего соизволил дать по тормозам. И сдать чуть-чуть назад. И чуточку правее. Упс, кажется, он что-то переехал правым задним колесом.
Тут же из основного отсека грузовика выскочили двое, не понимая, что происходят и уже более вооруженные. Колпак так же выскочил с водительского места, решая не становится относительно легкой мишенью с трех сторон. И, конечно же, все оружие было направлено на него.
- Ну, будьте вы людьми, мой транспорт сломался, а без колес сейчас никак, - уже тянясь к своим пистолетам, говорил Тодд, пока парочка ещё немного офигивала от произошедшего.

+1

4

Тактику ожидания пришлось сменить в тот самый момент, когда с машиной, за которой наблюдала Кассандра, поравнялся мотоцикл с немалоизвестной личностью на нем. Никак не изменившись внешне, девушка была мягко говоря не рада появлению родственника, с которым до этого ей посчастливилось ни разу не столкнуться. В конце-концов, она знала, что тот может принести гораздо больше разрушений и проблем, нежели четверка из группировки Черной Маски, что были ее целью до этого. Поистине, Готэм обладал черным чувством юмора, сведя ее с Ред Худом в такую спокойну до данного момента ночь.
Вздох протеста вырвался у Блэкбэт, когда сначала один мужчина вылетел из следующим полным ходом транспорта на мотоцикл и оба закружились в безумном танце, а затем и другой выпал на проезжую часть, после чего машина остановилась и подала назад...
Если первый подавал какие-то признаки жизни, то от хруста, который издали ребра второго, не оставалось сомнений, что с этим человеком покончено. Кэсс стиснула зубы, глубоко вдыхая ночной воздух: последнее, что она хотела видеть сегодня или когда-либо это чужая смерть.
К вышедшим из грузовика преступникам девушка направилась не для того, чтобы обезвредить их. Скорее, чтобы вывести их из игры раньше, чем это сделает Колпак, уже своими, более жестокими методами. Оказавшись за спиной одного из мужчин, Блэкбэт ударила ребром ладони по его шее, достаточно сильно, чтобы вырубить его быстрее, чем кто-либо из присутствующих мог бы заметить ее появление. Второму контрабандисту Кейн сначала ударила локтем в грудь, уклоняясь от его замаха, после чего, оказавшись к нему лицом к лицу, вывела того из строя апперкотом по его подбородку, сразу же за этим, резким, но плавным движением, словно из танца, оборачиваясь к линчевателю, не зная толком, чего от него ожидать, но готовая к схватке. Мельком глянув на растекающуюся из-под машину лужу крови, девушка рванула в сторону Ред Худа, максимально сокращая расстояние между ними и, крутавнувшись, взмахнула плащом прямо перед ним, чтобы скрыть свои движения от его взгляда, и нанесла удар справа, целясь в плечо.

+1

5

Джейсон подозревал, что такое может случиться. Не то, что половину работы выполнила девушка в черном костюме и знакомы мыши на груди, когда Тодд служил отвлекающим маневром, а то, что вообще появится кто-то из представителей этой секты. Он редко заглядывал в Готэм последнее время, а ещё реже встречался с кем-то из них. А что он так вообще считай не делал, так это не вел с ними мирную беседу. Так что вот он не мог знать, так это кто, в какой момент и за кем охотится или как они там называли свои вылазки.
Черный плащ, черный костюм, черная маска, которые черные волосы... это не большая надпись в виде красного шлема "стрелять сюда". Впрочем, даже это им не помогало, судя про здравствию и активности Джея. Талия предоставляла иногда некоторые свединия о том, что творится в этом семействе, что не всегда сильно радовало Тодд. Тем более, она знала не все, да и в добавок, наверняка, не все говорила Джейсону, от чего его знания были далеко не полные. Он сам почитывал готэмские газеты и делал какие-то расследования... только из-за интереса, ничего другого. Он знал одно - она была после него. Наверное, не умри Джейсон и будь исправной единицей этого конвеера героев, каждый из них рано или поздно был представлен человеческим путем, как он знакомился с Диком или Барбарой. Скорее всего у него была бы другая геройская личность, другой костюм, а может быть... он быть он не был бы так полон ярости и отчаяния.
Нет, Тодд не хотел думать о том. что было бы. Тем более, у него и особенно было время. Девушка не стала раскидываться на "привет, я какая-нибудь там Бэт, или дарк, или найт, или у-меня-оригинальное-имя-потому-что-к-черту-систему", а сразу же начала атаковать. Из-за взмаха плащем Тодд не сразу понял, куда придется удар, и, как бы ему не хотелось сразу контратаквать, все равно пришлось просто увернуться, делая поворот туловищем и отходя на шаг. А потом ещё на пару.
- Знаешь, я был бы не против обычного спасибо, -   стараясь держать дистанцию, говорил Тодд. Он не имел ничего против неё, пока что. Так что на скорую руку было решение не ввязываться в драку, если мадама не будет слишком настойчива. Он даже выставил обезоруженно руки перед собой. Не значит, что он из этого положения не сможет защищаться или даже атаковать достаточно быстро, но все равно. - Понимаю, не так гладко и красиво, как могло бы быть, но я не очень старался.

+1

6

Когда ее атака пришлась мимо, Кассандра уже была готова отразить ответный удар, но, заметив, что ее оппонент не торопится приступать к драке, лишь увернувшись и не подавая пока лишних признаков агрессии, девушка поспешила увеличить расстояние между ними. В ответ на демонстративный жест, мол, пока что я безоружный, Кэсси выпрямила спину и опустила руки. Внешне ее фигура казалась практически расслабленной, но любой бы даже не очень опытный боец почувствовал идущее от нее напряжение.
О Красном Колпаке Кейн знала не много. Она знала, что он был ранее частью семьи, знала и про его смерть, и как всем сложно было ее перенести. Кассандра также знала, что он серьезный и опасный противник, по общим данным, преступник, но вот о его личности или манере мышления ей ничего не было известно, потому ослаблять бдительность даже в диалоге (или переговорах?) с человеком, который, не моргнув глазом только что убил одного из своих противников, было бы роскошью.
- Тебе здесь делать нечего, - вместо потребованной благодарности или вежливого приветствия спустя некоторое время сказала Блэкбэт, чуть нахмурившись перед этим на несерьезный тон Ред Худа.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Дела геройские [05.09.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно