DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Гнев толпы [03.09.14]


Гнев толпы [03.09.14]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 3 сентября 2014, ближе к часу дня.
Место: Готэм, Грант Парк.
Участники: Master, Cassandra Cain, Timothy Drake.

Несанкционированный митинг против мета-людей и всех героев, обладающих способностями, начался в Грант Парке с небольшой толпы и одного выступающего. Всего за пару часов толпа увеличилась в несколько раз, начались гневные вопли о том, что пора нацепить на каждого суперчеловека бирку и обязать уплачивать налог за свою "особенность"... и прочие крайне "умные мысли".

0

2

Власть толпы, как известно, самая безумная и беспощадная. Поэтому те, кто слышал крики, призывающие к чему-то не слишком приятному, старались как можно быстрее покинуть центральный парк города, где чуть ранее можно было спокойно отдохнуть. К сожалению, общественное возмущение сконцентрировалось в нем, и этого было достаточно, чтобы разогнать всех, кто с этим возмущением не солидарен.
- Они считают себя лучше нас!
Зычный, властный, уверенный в себе мужской голос, и толпа согласно гудела, вторя его словам. Мужчина в обычной рубашке и джинсах ходил по небольшой сцене, держа в руке микрофон.
- Они могут поднимать дома, перемещаться в пространстве, влезать в чужие умы, но что нам это дает? Разве они помогают потом восстанавливать то, что было разрушено? Таких героев можно перечислить по пальцам, и все они - в Лиге Справедливости! Вот эти герои на самом деле достойны похвалы, а что остальные? Их не заботит наша безопасность и порядок, они пытаются заработать славу на наших страданиях! Вместо того, чтобы обратить внимание на растущую преступность, чтобы вступить в ряды полиции, они скачут, как шимпанзе, по крышам, избивают невинных в подворотнях, делают ужасные вещи!..
Речь была настолько вдохновенной, что люди начинали говорить все громче, поддакивая оратору. А тот не унимался.
- Месяц назад кто-то из молодых героев едва не стал последним, что мы могли увидеть! И как это называется? Почему у нас есть школы для детей, но нет никакой школы для таких "особенных"? Почему у нас есть база данных ФБР, но нет базы данных по этим людям? У полиции есть список всех злодеев, что были в Готэме, но ни у кого нет никаких сведений о том, какие злодеи еще есть в мире! Мы уязвимы! Почему хваленные герои не думают об этом? Почему те, кто не в Лиге, не хотят об этом подумать? Почему мы должны страдать из-за кого-то, кто может уничтожить город, если у него гормоны играют?

+1

3

Кассандра внимала каждому слову вдохновлённого оратора, хмурясь и зябко потирая плечи.
В последнее время сама тема существования мета-людей стала восприниматься общественностью как некая острая проблема, потому игнорировать сообщение об очередном, конечно же, несанкционированном митинге было бы просто глупо. Кейн прибыла в Грант Парк вместе со сводным братом и напарником в одном лице ещё когда аудитория распинающегося мужчины была не так велика, лишь на крайний случай, готовая сдерживать гнев протестующих любыми разумными способами, если это понадобится.
Нарастающее со временем напряжение и всеобщее возмущение можно было почувствовать так ж явственно, как и осеннюю прохладу, царящую на улицах Готэма. Однако, не смотря на столь негативный настрой собравшихся и отсутствие каких-либо геройских игрушек с собой, хотя под уличную одежду и можно было бы спрятать что-нибудь полезное, Кейн была полностью спокойна и готова действовать в любой момент. Более того, девушка плохо понимала причину, по которой среди собравшихся уже некоторое время гулял одобрительный и всё более уверенный гомон - слова выступающего ей казались не столь уж убедительными. Пусть никаких конкретных требований пока и не прозвучало, но даже мимолётно затронутая мысль об учёте всех мета-людей или введении сведений об иных злодеях, находящихся за пределами города, хоть и была в какой-то степени разумной, но в то же самое время отдавала доброй долей паранойи. И Кэсси не могла поручиться, нет ли подобной базы данных у Брюса. Но даже если есть - стоит ли Темному Рыцарю делиться этими данными с полицией?
Позволив себе на мгновение отвлечься от говорящего, Кейн чуть повернула голову в сторону, чтобы оценить реакцию на происходящее Дрейка. Бывшая Бэтгерл даже чуть изогнула бровь, будто бы интересуясь его мнением по складывающейся ситуации.

+2

4

Тим тяжело вздохнул: слушать одни и те же фразы, поданные в разной формулировке, изрядно надоело, да и все это мероприятие в парке отнюдь не способствовало приятному времяпровождению. А сейчас, когда любое упоминание о мета-людях вызывало ужас, хотелось, чтобы весь этот балаган поскорее свернулся. Но работа есть работа, пусть и весьма необычная. Впрочем, если не такие, как Тим или Кэсси, кто будет удерживать какой-никакой порядок в Готэме? Не линчеватели ведь, вроде Джейсона.
Толпа же тем временем, вопреки желаниям Тима, лишь сильнее скандировала однообразные фразы об опасности мета-людей, «фриках» и регистрации супергероев. Парень успел приметить несколько копов, которые, видимо, как и он сам, не были особенно довольны несанкционированным митингом, и лишь ждали удобного случая вызвать подмогу, чтобы разогнать всех и, может, забрать кого-нибудь в участок. Однако, несмотря на негативный настрой, никаких открытых агрессивных выступлений пока не было. Да и сам главный оратор оказался совсем не примечательным готэмитом. В базе данных он числился то ли, как учитель, то ли офисный планктон – одним словом, был настолько серой личностью, что больше удивляло то, что он вообще додумался до чего-то подобного. Впрочем, порой именно такие «неприметные ребята» порой становятся плохими парнями. Но это уже были лишь предположения, а в детективном деле их сразу же нужно отметать куда подальше.
Рев толпы нарастал. Кто-то из митингующих начал рвать плакаты с перечеркнутыми второсортными героями. Нарастало напряжение. Но Тим лишь крепче сжал кулак и продолжил наблюдать. С этим полиция может разобраться и сама, если сочтет нужным.
-Зачем мы здесь? – Парень посмотрел на сестру. – У нас есть и более важные дела. Вряд ли здесь объявится какой-нибудь псих с суперспособностями, чтобы показать свою мощь. Это всего лишь демонстрация. – Обычно, съязви Тим что-нибудь подобное, слова оказывались реальностью, но сейчас он очень надеялся, что эта невеселая традиция обойдет их стороной.

+2

5

Толпа набирала силу, как и ораторское искусство выступающего. Он уже перешел к вопросу воспитанию "сверхлюдей", к тому, что они должны делать для общества, и каждая фраза словно предлагала заковывать наделенных силами в кандалы да заставлять батрачить на благо социума "безвозмездно".
- ... ведь они получили дар, да еще какой! - летели вопли, и было непонятно, то ли гневные, то ли воодушевленные. И на этих словах толпа согласно загудела, и в этом гудеже отчетливо слышалась зависть. Обычные люди завидовали необычным, вот и все.
Рослый мужчина в байке на молнии приближался к сцене, где разорялся на слова и эмоции выступающий. Пробирался неспешно, словно бы он был следующим, но то ли пришел раньше, то ли был не слишком уверен в своих силах. Однако его намерения оставались под вопросом до того момента, как он расстегнул "молнию".
Из-под байки посыпались карты - обычные игральные карты. Но они не осыпались вниз, а взмыли в воздух, врезаясь и кромсая тело выступающего, как ножи шеф-повара залежавшееся мясо. Микрофон передал последние предсмертные хрипы.
Люди в толпе закричали, забегали, толкаясь и опрокидывая ближнего своего. Виновник этого хаоса взобрался на сцену, обошел свою жертву, присел рядом, провел рукой по крови. Карты, словно послушные собачки, слетелись обратно, прилипая к его торсу, что казался лишенным кожи... пока карты не стали его кожей.
- Твоя ставка не сыграла, - усмехнулся, стряхнув кровь, поднимая взгляд на паникующую толпу.

0

6

Все произошло слишком быстро. Маньяк-картежник разобрался с оратором в пару мгновений. Даже Тим, натренированный для подобных внезапностей, среагировал лишь, когда жертва мета-человека была в состоянии, несовместимом с жизнью. Орущая, испуганная толпа носилась вокруг – идеальная ситуация для начала драки без лишнего риска раскрытия личности. Парень накинул капюшон толстовки, поправил темные очки, которые, впрочем, не сильно помогали в искусстве маскировки, и, вынув из кармана складной шест, обратился к сестре:
-Я отвлекаю его внимание, а ты заходишь сзади. Возьмем его внезапностью.
Тим прорвался через толпу, которая едва ли не относила его назад. За гражданских он не беспокоился – если бы этот псих хотел бы устроить массовое убийство, то вряд ли стал бы задерживаться. Он явно был из того типа преступников, что склонны превращать свои деяния в шоу и выдавать дешевые тематические шуточки в стиле второстортных злодеев.
Парень метнул один из дисков в голову картежника, а после нагнал снаряд, увернувшись от пары карт и дополнив атаку ударом бо. Тим не знал, отличался ли бескожный каким-нибудь особенным строением скелета, но будь на его месте обычный человек, он мог бы распрощаться с целостностью своих ребер. На некоторое время, по крайней мере.
Никаких слов и шуток. За время, что он пробыл Красным Робином, парень отвык от поведения Чудо-парня. Слишком уж он стал походить на Брюса. К добру ли это?
Тим старался держать на расстоянии шеста, ибо вблизи был слишком большой риск того, что псих резанет его своими картами. Так же было хоть немного времени для реагирования. Впрочем, от нескольких порезов это его все равно не спасло. В любом случае, его главной задачей на эти мгновения было лишь отвлечение внимания, чтобы Кэсси могла обеспечить им перевес в их пользу.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » Гнев толпы [03.09.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно