DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Harvey Dent, Two-Face


Harvey Dent, Two-Face

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свернутый текст

Если форма изложения неподходящая (чем-то она меня самого смущает..), готов править.

Настоящее имя, альтер-эго:
Настоящее имя: Харви Дент
Прозвища, ранее: Аполлон, белый рыцарь Готема
Ныне известен как: Двуликий
Возраст: 46 лет
Занятость, мировоззрение: профессиональный преступник, злодей
Внешность, отличительные черты:
Прототип внешности: Аарон Экхарт
Особенности внешности:
-высокий, физически развитый мужчина, цвет волос - брюнет, цвет глаз - голубой
-лицо, с левой стороны, сильно обожжено кислотой и покрыто безобразными рубцами, по этой же причине имеются залысины на лбу и виске 
-визитная карточка Дента - дуальность во всём; так, его костюм сшит из двух типов тканей двух цветов (чёрный и белый), монета - средство вынесения приговоров - имеет две стороны, и даже помощники обряжены в костюмы двуцветной гаммы. Сочетание для последних, по всей видимости, зависит от того, куда направляется безумец, если направляется не один.
-голос низкий, звучный; в речи склонен к употреблению юридических клише - "приговор привести в исполнение", "протест отклонён" и т.п. - именованию себя "мы" и даже ведению монолога с позиции двух разных человек
Особенности характера:
-шизофрения; одержим идеями 1) противостоящих сил (добро-зло, свет-тьма) 2) господства в мире принципа случайных решений (хорошее или плохое может случится с каждым с вероятностью 50/50)
-раздвоение личности - сам Харви Дент и Двуликий - каждая из которых может проявляется сразу же после другой
-исход важных событий определяет заранее броском "двуглавой" монеты и, соответственно, тем, какой стороной она ляжет
-зависим от результата, так как 1) не имея возможности увидеть результат, не способен вынести приговор 2) упомянутый результат может служить причиной свершения Двуликим отнюдь не злодейских поступков
-терпеть не может ситуации, в которых нет "другой" стороны
По результатам гипнотических обследований в клинике Аркхем, обе личности - как Дент, так и Двуликий - боятся обретения целостности, будь то абсолютное воцарение Двуликого (для первого) или возвращение прежнего хозяина (для второго)
Биография:
Имя Харви Дента в Готеме известно многим - ныне эта слава обрела две стороны. Харви Дент - окружной прокурор, страж закона, сумевший засадить за решётку самого Фальконе, и Харви Дент - убийца Двуликий, за чередой преступлений которого никто, кроме него самого, не видит более света. Всегда обладавший жёстким характером, он сделал столь же много для города, будучи на стороне закона, сколь много разрушил, перейдя черту. Немногие знают, что Харви - один из первых друзей Бэтмена, неуловимого человека в маске, вместе с комиссаром Гордоном поставивший для себя сложную при своей простоте задачу: очистить город от преступной тьмы. Упрямство позволило ему подняться до поста окружного прокурора, позволило ему отправить за решётку самого Фальконе - влиятельного крёстного отца..чтобы вскорости пасть жертвой людей влиятельного андербосса, один из которых плеснул в лицо прокурора кислотой.
Харви не погиб - преступники ограничились побоями - но был в тяжёлом состоянии доставлен в больницу. Бежав, через несколько месяцев он заставил людей снова заговорить о себе, теперь - как о Двуликом, "злодее о двух головах", что убивает и разрушает благодаря монете, такой же двуглавой, как он сам.
Первыми жертвами Двуликого стали Фальконе, проведший в тюрьме всего несколько недель - и помощник окружного прокурора, которого безумец уличил в пособничестве крёстному отцу. Однако Бэтмену и Гордону не пришлось преследовать прежнего союзника - по непонятной причине тот сам сдался в руки закона...
Однако идея уничтожения мафиозного клана стала, на время, идеей-фикс Дента. Именно он, одним из первых, собрал вокруг себя "фриков в костюмах", развязав затяжную войну с мафией, последствиями которой стала знаменитая "кровавая резня". По воле случая, скрываясь от мафии, Двуликий попал под подозрение в убийствах полицейских и снова столкнулся с Бэтменом, однако сумел доказать свою невиновность и бежать, попутно оградив от настоящего киллера...снова Джеймса Гордона.
Но всё оказалось стечением обстоятельств - скоро Двуликий захватил Джеймса, планируя казнить того в старом здании суда. Он обвинил его в сотрудничестве с самим собой, с Двуликим, и был обезврежен Рене Монтойа, умело сыгравшей на струнах души безумца. В последнюю он, к слову, был влюблён..и даже похитил её из спец.транспорта, идущего в Аркхем, предварительно сумев сбежать из лечебницы. Но та, направляясь в лечебницу как раз для того, чтобы допросить Дента, по известным причинам, отвергла чувства последнего, чем повергла того в ярость, но была спасена вовремя прибывшим Тёмным Рыцарем. Двуликий отправился в Аркхем.
Новый Харви Дент изменил судьбы многих, с кем столкнулся в Готэме - среди таких оказался и молодой Робин, Ричард Грейсон. Столкнувшись с Двуликим на старом причале, где тот собирался привести в исполнение приговор новому окружному прокурору, он попытался спасти несчастного, однако не преуспел - безумец застрелил "приговорённого" и жестоко избил растерявшегося Робина. Бэтмен, по неким причинам прибывший позже, спас подопечного, Двуликий в очередной раз оказался в лечебнице...однако дальше всё пошло по-другому.
Харви Дента всегда будут помнить в Готэме - как убийцу и злодея, и лишь немногие смогут сказать, что когда-то он был на стороне закона. Вот только много ли осталось таких? Сильные знают, что судить человека нужно по его поступкам на сегодняшний день. Ныне же Двуликий, сумев, во время грандиозного бунта, покинуть лечебницу, вновь обосновался в городе. В подполье множество мелких преступников, уничтожены не все представители клана Фальконе, по-прежнему избегает приговора неуловимый Бэтмен - никто не знает, с чем вновь свяжется Двуликий...не знает даже он сам. Как ляжет монета.     
Навыки, способности:
-Сила и выносливость - как у человека его, Двуликого, возраста, регулярно подвергающего себя физическим нагрузкам.
-Стрельба. Двуликий опасный противник, будь он вооружён автоматом, ружьём или ручным гранатомётом, но его излюбленным оружием был и остаётся чернёный короткоствольный 6-тизарядный револьвер типа "кольт".
-Рукопашный бой. Несмотря на свои габариты, Двуликий весьма ловок, подвижен и обладает неплохой реакцией. Повреждение же психики делает его опасным противником потому, что понятие страха для него весьма условно.
-Взрывчатка. Прекрасно знает, что куда надо присоединить, чтобы причинить колоссальные повреждения даже крепким конструкциям.
-Авторитет. Двуликий известен в криминальных кругах; многие его знают - и многие боятся.
-Юрист в законе. Несмотря на безумие, Харви отлично разбирается в законах, статьях, а так же дозволенных мерах пресечения и наказания.
Дополнительно:
-По всей видимости, монета - серебряный доллар - досталась Харви от отца, психически нездорового человека, любимым развлечением для которого было избивать сына, перед этим подбросив монету и обещая мальчику, что, если выпадет "другая" сторона, побоев не будет. Харви знал, что монета одинакова с обеих сторон и, должно быть, сохранил её как напоминание. Кому и о чём - другой вопрос.
-Есть сведения, что у револьвера Дента имеется посеребрённый двойник.
Пример игры:

Свернутый текст

Всё началось неожиданно. 
Один из охранников, пришедших за Дентом, дабы сопроводить того на процедуры, успел нацепить на опасного безумца тяжёлые кандалы, когда в коридоре неожиданно потемнело. Обычно ровно-синие лампы окрасились тусклой краснотой. Растёкся, отражаясь от стен, басовитый гул сирены. Вот только динамик громкой связи, вместо того, чтобы разразиться грозной тирадой, зашёлся хриплым треском.
Пожарная тревога? Или..?
-Первый, первый, что... - охранник, успевший отщёлкнуть затворы двери, на мгновение потерял бдительность - и поплатился; Двуликий, развернувшись, тяжело ударил по скрытому шлемом виску. Звук удара утонул в гуле сирены, мужчина замешкался - и руки безумца, закованные в кандалы, сомкнулся вокруг его горла. Двое других, поднимая автоматы, замешкались - силуэты безумца и охранника, плохо видимые в красноте, смешались в один, когда в дальнем конце коридора мелькнула, стрекоча, тёмная фигура...а затем раздался взрыв.
Двуликий очнулся, лёжа у стены - коридор по-прежнему мерцал красным, где-то вдалеке слышались выстрелы, крики, топот и странные глухие удары. Дверь в дальнем конце коридора, ведущая в смежный корпус, закрылась лишь наполовину; глазок камеры над ней мерцал красной точкой, отражая разгром и четыре лежащих тела. Плитка на стенах и потолке потрескалась; мелкие осколки падали с дробным стуком.
Опираясь на стену, Двуликий поднялся; с оранжевой робы посыпалась мелкая пыль. Взгляд безумца остановился на автомате одного из охранников; осторожно наклонившись, он притянул его за ремень. В голове звенело; что-то горячее стекало по правой щеке. Пошатнувшись, Харви Дент сначала пошёл - а затем, немного припадая на левую ногу, побежал; в глазке камеры отразилось наполовину сожжённое лицо с перекошенным ртом.
Топот и шум приближались; вдалеке то и дело мелькали чёрные и оранжевые фигуры, слышались удары, звон и рокот, словно кто-то огромный царапал когтями стены. Двуликий сворачивал всякий раз, как только видел впереди силуэты; это помогало ему избежать нежелательных встреч. Но...
-Эй, здесь ещё..!
Щиток шлема разлетелся, брызгая кровью и пластиком; тело, нелепо взмахнув руками, грузно осело на пол. Опустив автомат, Двуликий приблизился, вслушиваясь. Осторожно выглянул за угол. Следующая дверь была распахнута настежь, коридор там не освещался - зато полнился шумом, вспыхивая странными разноцветными взрывами и вспышками выстрелов. Слышался визгливый девичий смех и, кажется, цокот механических крыльев - мелькали оранжевые робы...скользнув в проём, Двуликий, наткнулся на целую группу таких; двойное лицо расплылось в щербатом оскале. Его узнали.
-За мной! Возьмём весь остров! - рёв Двуликого разлетелся по коридору вперёд, утонув в нестройном хоре, которым ответили ему десятки безумных глоток. Группа охранников впереди оказалась зажата меж двух огней - для группы безумцев в конце дальнего коридора тоже нашёлся лидер. Хрипящий динамик вдруг зашёлся противным хохотом - ему, совсем близко, вторил знакомый визгливый смех и скрежещущий треск разрядов. Глухо ударил взрыв; Двуликий, выстрелом убрав последнего охранника - тот завалился, исчезнув из поля зрения - махнул рукой, рявкнул что-то ещё. И, в группе других, оказался в широкой, залитой той же злой краснотой, галерее. Здесь он отстал, смешавшись с десятками других; из соседних дверей выливались новые фигуры в одеждах узников. Пока прибудет поддержка - пройдёт немало времени... 
Вход в лечебницу - старинные ворота в человеческий рост - распахнулись, выпуская безумцев на волю. Над островом Аркхем занималась гроза.

Отредактировано Harvey Dent (2014-09-02 16:13:37)

+1

2

Доброго времени. Все в анкете устраивает, вопросов не имею. (:

Harvey Dent написал(а):

могу я попросить у вас тему

Harvey Dent написал(а):

Ныне же Двуликий, сумев, во время грандиозного бунта, покинуть лечебницу, вновь обосновался в городе.

Опишите бунт и побег Харви. Можно только побег.

0

3

Сделано, сэр.

0

4

Приняты, добро пожаловать.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Harvey Dent, Two-Face


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно