DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » So you wanna be a superstar? [06.09.14]


So you wanna be a superstar? [06.09.14]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 6-е сентября 2014, середина дня.
Место: кафе "Лунное затмение" в центре города.
Участники: Lois Lane, Courtney Whitmore.

Лоис Лейн ищет сюжет, а Кортни - повод утвердить позиции Лиги Справедливости и себя, чтобы снизить внезапный поток негатива, сваливающийся на головы супергероев. Встреча для интервью в кафе может оказаться милой беседой... или обнажением неприятно острых "углов".

+2

2

We are the reckless,
We are the wild youth
Chasing visions of our futures
One day we'll reveal the truth
(с)

- О, нет-нет-нет-нет! - под утюгом с шипением расплавилась пластиковая пуговица, и мисс Лейн заметалась по номеру, спасая свою прекрасную белую блузку. До встречи с Кортни оставалось меньше получаса, и шансы прийти вовремя таяли на глазах.
В настолько дурацкой ситуации Лоис оказывалась редко, хотя сама по себе ее жизнь часто напоминала комедию абсурда.
Сначала курьер перепутал ее номер с чьим-то еще, и тщетно, хотя очень настойчиво, пытался всучить ей какой-то конверт. Потом в отеле раздался пронзительный сигнал пожарной тревоги, и всех постояльцев выгнали на улицу под мелкий колючий дождь. Потом она не могла никак дозвониться до Кента в Метрополис, - может барахлила вышка сотовой связи, а может Кларк попросту вырубил телефон. Хотя ведь они договаривались. Договаривались, что он будет на связи. А теперь, в довершении всего - еще и вот это.
Лоис встряхнула блузку и с досадой посмотрела на расползшееся желтоватое пятно. Безнадежно.
Однако оплакивать потерю времени уже не оставалось. Наскоро натянув тонкий шерстяной свитер и едва не забыв ключи от номера, мисс Лейн пулей вылетела из гостиницы.
К счастью для нее, кафе "Лунное затмение" находилось всего лишь через квартал от отеля. Стеклянная дверь хлопнула, мелодично зазвенел колокольчик, Лоис взглянула на часы над барной стойкой и с облегчением перевела дух. Циферблат показывал без пяти два. Она успела.

Отредактировано Lois Lane (2014-09-03 01:51:49)

+2

3

Хештэг «ясуперзвезда». Звёздного дня, мои подписчики! Начинайте скупать журналы с моим лицом на обложке, и да начнётся мой путь на вершину мировой известности. Плачь, Дженнифер Лопес. – Печатала Кортни в свой твиттер. Разумеется, никто не обещал ей фото на обложке. Но лишь потому, что издатели ещё не общались с ней лично и не имели возможности разглядеть её выдающийся, как бицепсы Супермена и пафос Бэтмена смешанные вместе и являющее собой нечто невероятно эпичное, потенциал. О, они ещё узнают о ней. И даже если не горят желанием узнавать, никто не оставляет им выбора. С Кортни не поспоришь, слишком уж она упёртая для того, чтобы так просто сдаваться, особенно если речь идёт о повышении уровня её популярности. С дороги, Чудо-Женщина, на горизонте появилась новая «звезда»!
Воодушевившись идеей рассказать всё что нужно и не нужно, Кортни читала комментарии в интернете, сидя за одним из самых дальних столиков в кафе. Она заказала молочный коктейль и с громким звуком всасывала взбитые сливки через трубочку. Одета Кортни была как вполне обычный подросток, и надо признать, без костюма её практически никто не узнавал, что слегка её огорчало. Ну, ничего, – успокаивала она себя, – судьба дала тебе шанс исправить это маленькое недоразумение.
На горизонте показалась Лоис Лэйн, пунктуальная как немецкие бизнесмены, слегка запыхавшаяся, но, тем не менее, демонстрирующая всем своим внешним видом сразу с порога свой выдающий профессионализм. Вот это женщина! Умная и знающая своё место в жизни. Вот на кого нужно было равняться помешанной на геройских подвигах Кортни, считавшей, что в виду отсутствия в округе благороднейших рыцарей, ей суждено занять их бравое тёплое место и «всем ещё показать».
– Привет, мисс Лэйн! – Энергично помахала рукой Уитмор, подавившись при этом своим поистине детским напитком. Она сию секунду закашлялась и мысленно напомнила себе, что находится в приличном обществе, а, следовательно, вести себя должна подобающе. В конце концов, это был её шанс проявить себя как уже взрослая и самостоятельная леди, отчаянно сражающаяся за права человечества.
– Добрый день. – Исправилась Кортни, продемонстрировав самую широкую из своих улыбок. – Безумно рада нашей встрече! – Старгёрл протянула ладонь для рукопожатия.

+2

4

Лоис невольно улыбнулась в ответ, столько энергии было в этой девочке. Именно девочке, девушкой ее назвать язык не поворачивался. Хотя, скорее всего, Кортни обидится, озвучь мисс Лейн подобные мысли. Сама бы Лоис в свое время на такое точно обиделась.
В восемнадцать ты всегда себе кажешься ужасно взрослым. Мир огромен, но все равно ты ощущаешь достаточно сил, чтобы охватить его полностью - свернуть горы, повернуть вспять реки, изобрести лекарство от рака. Для того, чтобы это ощущать не надо быть супергероем - достаточно быть ребенком.
- Мисс Уитмор. Рада вас видеть. - Лоис крепко пожала протянутую руку девочки. - Земляничный, пожалуйста. - Обратилась она к торопливо подошедшей официантке.
- Вы ознакомились с предварительным списком вопросов? - поинтересовалась она, присаживаясь за столик.
Обычно Лоис предпочитала загонять жертву своего профессионального любопытства в угол, бросая неожиданные реплики, но в данном случае лучше было, если маленькая героиня подготовится к интервью заранее. Лучше и для Кортни, и для Лиги.
Список Лоис составляла как сама, так и на основе писем читателей. Так что, хотя в конце он пестрел невинными вопросами вроде "Любишь ли ты собак", на первое место в нем была вынесена реорганизация Лиги и проблемы дискриминации мета-людей.
- Как вам будет удобнее, мисс Уитмор... Кортни? Я могу вас так называть? - Лоис попыталась осторожно сократить дистанцию. - Вам будет проще, если я буду задавать вопросы, или вы сами выберете, с чего хотите начать нашу беседу? Возможно есть какое-то заявление, которое вы хотели бы сделать?
Лоис с благодарностью кивнула, когда ей принесли земляничный коктейль, в стакане чуть меньше, чем тот, что был у девочки, и поудобнее устроилась на стуле.
- И... вы не против, если я включу диктофон?

Отредактировано Lois Lane (2014-09-03 03:39:57)

+1

5

Вопросы? Какие ещё вопросы? – Мысленно вопрошала Кортни, начиная потихоньку осознавать, что всё, чего она так долго ждала, медленно, но верно ускользает от неё с каждым новым словом Лоис Лэйн. Должно быть, письмо затерялось в папке «входящих», которую Кортни не удосужилась проверить после получения приглашения на интервью из-за большого скопления писем от фанатов, гневных посланий от непутёвых завистников и прочих признаков своеобразной популярности девушки среди подростков. И пока Кортни упорно заставляла свой разум подыскивать идеальное решение этой маленькой проблемы, Лоис уже успела перейти к невинному обращению по имени. Не будь Старгёрл такой наивной, поняла бы, что это хитрая уловка, которая была придумана лишь для того, чтобы усыпить бдительность жертвы, создать иллюзию дружественной атмосферы и комфорта, чтобы впоследствии с лёгкостью вытянуть любую информацию. Так Кортни и прониклась идеей, что Лоис подозревает, как она нервничает, и хочет просто разрядить обстановку, помочь ей расслабиться. Прошла всего пара минут с начала разговора, а они уже как лучшие подружки. Разве не здорово?
– Конечно, Лоис! – Продемонстрировав свою готовность быть обманутой и отбросив все попытки сопротивляться психологическому давлению, которому она, возможно, ещё подвергнется в ходе беседы, плавно начинавшей приобретать такой приятный дружеский оттенок, Кортни слегка подалась вперёд, опираясь локтями на край стола. Тем самым она показала свою заинтересованность в происходящем. – Работайте как вам удобнее. И будет лучше, если вы сами зададите все интересующие вопросы. – Уитмор быстро переключилась на свой коктейль, чтобы не так сильно выставлять напоказ свою неподготовленность. Кнопка на диктофоне щёлкнула, и началась запись. После секундного молчания, Кортни решила, что нужно как-то реабилитироваться и, наконец, сказать что-то умное или хотя бы что-то, что все были бы рады услышать.
Ввиду участившихся конфликтов, возникающих на почве ненависти к мета-людям, хотелось бы сказать от лица Лиги, что в наших интересах помогать и защищать. Мы не претендуем на «особое» отношение, а просто делаем свою работу. Наградой для нас служат не деньги, а спасённые жизни. И в эти тёмные времена, я считаю это великой ценностью. Я думаю, мы даём людям надежду на светлое будущее и вдохновляем их на перемены. Поэтому мне хотелось бы ещё раз напомнить всем, что только вместе, только доверяя друг другу, мы сможем пережить даже самые страшные беды.
Возможно, она была ещё слишком молодой и неопытной в житейских делах, но Кортни совсем не понимала, почему люди так скептически настроены против таких, как она. Законы мироздания таковы, что на всех найдётся управа. Если люди бояться могущественного мета-злодея, который может внезапно объявиться и представить угрозу их жизням, то им стоит вспомнить, что всегда найдётся супергерой, способный дать ему отпор. И если не само по себе, то всеобщими усилиями добро всегда побеждает даже самое скверное зло. Для того и была создана Лига, чтобы в случае опасности объединённые силы супергероев одержали победу над недоброжелателями. Кортни всегда полагала, что у зла никогда не было шансов.

+2

6

Если у Лоис даже и слегка вытянулось лицо, то она постаралась скрыть это, уткнувшись в пластиковый стаканчик с коктейлем.
Ну конечно же, зачем девчонке всерьез готовиться к интервью? Сама мисс Лейн лет пятнадцать назад точно так же решила бы импровизировать.
Но начало тем не менее было неплохим. Может речь Кортни была чуть более пафосной, чем должно, может чуть больше подходящей под свободный формат таблоидов, чем под строгую выверенность колонок "Дейли Плэнет", но по крайне мере это юное дарование было искренним.

Журналист вздохнула с некоторым облегчением и кивнула в знак того, что пока все идет как надо:
- Кортни, что вы можете сказать о происшествии в Старом Городе в прошлом месяце? Понимаю, что уже прошло достаточно времени, и вопросы уместнее задавать властям и полиции, но, безусловно, нашим читателям хотелось бы услышать хоть какой-то комментарий от представителя Лиги Справедливости.

Мисс Лейн, как обычно и не подозревала, что этот вопрос ей уместнее бы было задать вовсе не Кортни Уитмор, а своему незадачливому коллеге, до которого она никак не могла дозвониться с утра, и которого пока спасало лишь чудо от того, чтобы столкнуться с ними обеими. В противном случае Кларка ожидала крайне неловкая ситуация. Но Лоис, как это бывает со заправскими ищейками, столь увлеченно шла по следу Супермена, что не замечала никакой иной дичи у себя под носом. И совершенно зря.

Отредактировано Lois Lane (2014-09-17 03:18:44)

+2

7

Происходящее в Старом Городе уже давно навеяло леденящий душу ужас на жителей Готэма. Убийства продолжались, а никаких улик по-прежнему не было обнаружено. Кортни была бы и рада помочь, но ритуальные убийства не входили в её профиль. Как ни крути, делать, что ей вздумается, и совать нос в любое подозрительное дело не всегда получалось. Да и чего греха таить, Уитмор даже пыталась провести собственное расследование. Правда дальше, чем у остальных, юная героиня всё равно не продвинулась. И об этом, к счастью, никто не знает. Такой позорный провал плохо повлиял бы на её репутацию.
Среди погибших, к счастью, её друзей не было. Пока не было. Отчаявшиеся фанаты нередко писали ей сообщения с просьбами хоть как-то помочь следствию. Но Кортни так и не нашла, что на это ответить. И теперь ей, всё же, придётся поскрести по самым тёмным закоулкам своих сумбурных мыслей, заглянуть на самые далёкие полочки и вытащить наиболее подходящие для этого дела слова. «Старые демоны неустанно будут возвращаться к тебе, пока ты не покончишь с этим раз и навсегда». – Подбадривала себя мысленно Кортни. «Время пришло!»
Я искренне соболезную близким погибших. Как и любому другому защитнику города, мне не безразличны жизни людей. Лига Справедливости делает всё возможное, чтобы помочь федералам в поимке тех, кто стоит за этими жуткими преступлениями. – Девушка нервно отпила из своего стакана, судорожно пытаясь найти убедительный довод, чтобы оправдать себя и Лигу. Безусловно, ясно, к чему приведут её пространные ответы. И одно Кортни знала абсолютно точно – этого нельзя допустить в коем случае! Людям нужны конкретные ответы. И они их получат, даже если придётся немного приукрасить детали.
Идея возникла в голове Уитмор совершенно внезапно. – Как известно, слухами земля полнится. – Начала она уже более расслабленно. – Лига доверила это опытному детективу, мастеру своего дела. Он прибыл буквально на днях и его имя, возможно, многим уже известно. Джон Константин отлично разбирается в оккультных ритуалах. Держу пари, с его появлением дело сдвинется с мёртвой точки. – Не секрет, что знакомство с Константином прошло для Кортни не очень уж гладко. Но, закрывая глаза на то, что он и в самом деле был редкостным подонком, этот экзорцист знал своё дело. Он был лучшим и, пожалуй, единственным, кому было под силу разобраться во всём этом. И хоть Уитмор и не одобряла его методов, как и его самого, надо признать, его появление пришлось как нельзя кстати. – Ему можно доверять. – Нехотя добавила Кортни, просто потому, что так было нужно.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Настоящее » So you wanna be a superstar? [06.09.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно