DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Справочник » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Регистрируясь на данном ролевом проекте, Вы автоматически становитесь его участником, и обязуетесь выполнять правила (общепринятые нормы поведения) написанные исключительно для данного форума. Незнание правил не освобождает от ответственности и частных случаев наказаний за не следования им (см. Наказания).

Краткие правила
не на все случаи, но чтобы вы понимали, что разрешено, а что нет

- рейтинг NC-17 (без каких-либо "авторских" ограничений); 
- регистрироваться на английском, имя фамилия персонажа;
- на написание анкеты дается три дня. Роли придерживаются на три дня. Можете попросить придержать до семи дней или на месяц-два (но тогда оставьте связь);
- если на одну и ту же каноническую роль одновременно претендуют несколько игроков, то проводится кастинг: администрация выбирает того игрока, что кажется ей более подходящим на эту роль. Да, абсолютно субъективный выбор;
- аватар - 170*170 или 180*180. Анимация запрещена (удаляется АМС). В качестве аватара можно использовать как реальный прототип, так и изображения персонажа из комиксов, фан- и концепт-артов. Запрещено использование изображений эротического и порнографического содержания;
- в подписи разрешена анимация и "многабукаф", но прячьте все под спойлер;
- пост пишется от третьего лица единственного числа (он, она), или первого (я), но последнее нежелательно;
- ограничения на строчки в постах нет, как и на "птицу-тройку": хотите - используйте, не хотите - не используйте;
- за других персонажей отыгрывать нельзя без их на то согласия;
- пост раз в две недели обязателен;
- использование сверхспособностей ограничено логикой, как и любое другое игровое действие, направленное на других персонажей. Если логика в игровом действии отсутствует, или же не может быть интерпретирована однозначно, то последствия игрового действия описывается Мастером;
- запрещено убийство персонажа, если это не предусмотрено сценарием (однако если в квесте на персонажа наехал самосвал и вылилась цистерна бетона, и никто не пришел на помощь, тогда персонаж тоже может умереть - логика!);
- разборки с явно выраженной агрессией администрация будет пресекать в корне (вплоть до бана всех участников разборок);
- запрещено использовать нецензурную брань в отношении других участников, а также различные формы грубой нецензурщины. Даже во флуде. А в игре можно;
- срок отсутствия без предупреждения - 10 дней. По истечению профиль удаляется, роль освобождается;
- рекламу оставлять только в строго отведенной для этого теме;

0

2

Полные правила

Глава 1. Основные правила
Как желательно себя вести, чтобы почувствовать себя дома.
Важно разграничивать реальную жизнь и игровую деятельность. Если конфликты в игре допустимы и даже поощряются, то за пределами игровой зоны следует быть вежливым и сдержанным: потому как разборки с явно выраженной агрессией администрация будет пресекать в корне. Даже если не Вы первые начали конфликт, но поддерживаете его, наказание понесут обе стороны. Удерживайтесь в рамках дискуссии.
Нецензурные выражения во внеигровой зоне запрещены.
Не следует «флудить» в организационных темах. Если Вы чувствуете, что разговор уходит от обсуждаемой темы, перейдите во Флуд.

Глава 2. О персонажах.
1. В игру не принимаются персонажи мульт-, комикс- и прочих вселенных/реалий, которые не вписываются в рамки игрового мира. Так как игра ориентирована на комиксы DC (другими словами, основана на вселенной этих комиксов, но не является переигрыванием событий комиксов), основной упор идет на них. Персонажи данного издательства, но из других подвселенных (Watchmen, Wildstorm и т.п.), в игру не принимаются. Персонажи не из представленного на игре списка персонажей оговариваются с администрацией отдельно, т.к. в основном сюжет направлен на Готэм, и многим персонажам на данном этапе игры просто нечем будет заняться.
Персонажи издательств Marvel, Dark Horse, etc. не принимаются!
2. О неканонах: мы принимаем авторских персонажей, но на них накладывается ряд ограничений. Во-первых, никаких сверхспособностей, способных нарушить баланс в игре. Неканонов со сверхспособностями следует согласовывать ДО регистрации. Во-вторых, предпочтение отдается героям, вплотную связанным с сюжетом: мафия, полицейские, журналисты, etc. Пожалуйста, соблюдайте игровую логику, ниша юных ассасинов прочно занята Уэйном-младшим, и конкурентов он не потерпит. Все навыки и биография должны соответствовать реалиям игры, что оговариваются в информационных темах.
3. Канонические персонажи могут отыгрываться Мастером игры. Если канонический персонаж занят игроком, но до этого был отыгран Мастером, то игрок берет на себя обязанность ознакомиться с отыгрышем, и в дальнейшей игре учитывать его.
4. Глобальное использование способностей, которое подразумевает влияние на окружающий мир или сразу нескольких персонажей, должно согласовываться с администрацией.
5. О кандидатах на одну роль (каноническую): если единовременно (в течении трех дней с момента выкладки анкеты первого кандидата) на одну и ту же каноническую роль претендуют двое и более потенциальных игроков, администрация может рассмотреть анкеты всех кандидатов, при условии, что анкета первого кандидата не была принята в течении суток с момента подачи анкеты. Если кандидат на каноническую роль в течении трех дней с момента подачи анкеты не был принят, а другие претенденты еще не появились, то по просьбе игрока ему дается еще три дня. Если в течении десяти дней кандидат не подает исправленную анкету, его кандидатура отклоняется.

Глава 3. Регистрация профиля.
1. Мы просим регистрировать никнеймы на английском языке в формате «Имя Фамилия», так как в дальнейшем это облегчает соотнесение имеющихся у нас персонажей с каноничными: чтобы не путаться в разночтениях, вызванных транлитерацией сложных имен.
2. О придержании роли следует просить в гостевой. Роли/внешности придерживаются на 3 дня. По истечение этого времени возможно однократное продление еще на 4 дня. В случае, если в указанные сроки анкета не появилась, роль с придержания снимается, профиль удаляется.
3. Существует возможность придержать роль бессрочно или на более длительный срок (от месяца до двух месяцев). В таком случае необходимо оставить в сообщении о придержании роли контакт, по которому можно будет связаться, если к истечению срока анкеты на придержанного персонажа не будет.

Глава 4. Заполнение анкеты.
1. Анкету следует оставлять в разделе «Регистрация», где выложен требуемый для заполнения шаблон. Анкета оформляется отдельным топиком (темой), во избежание путаницы в анкетах на других персонажей. В заголовке следует указать Имя и Фамилию на английском языке и прозвище, если оно есть.
2. Заполнение анкеты происходит исключительно по пунктам, указанным в шаблоне. Иные варианты не будут проверяться (исключения составляют те анкеты, чья структура оговорена с администрацией).
3. Прием анкеты происходит следующим образом: первоначально её проверяет ответственный за прием анкет администратор, и, если его все устраивает, то может принять. Если в анкете что-то смущает, то выдает тему пробного поста (или несколько вопросов в формате интервью, на которые следует отвечать от лица персонажа). После одобрения пробного поста у участника, администратор переводит его в группу принятых участников, игроков, открывая доступ к закрытым от гостей разделам и игровой части. Ваша принятая в игру анкета закрывается, и переносится в картотеку - специально предназначенный для принятых анкет раздел.
4. Администрация в лице Мастера имеет право отказать в принятии игроку, если а) в его анкете отсутствуют логика и правила русского языка, б) если заранее не обговоренный персонаж на данный этап игры не проходит по уровню сил / вовлеченности в основные события или в) субъективное мнение администрации относительно недостаточного понимания/раскрытия персонажа в анкете/примере игры (обратите внимание - субъективное).

Глава 5. Организационные вопросы.
1. Личное звание заполняется администрацией, исходя из информации, предоставленной в анкете. Если имеются какие-либо нюансы в личном звании, которые игрок хочет исправить, следует обратить к любому администратору в ЛС.
2. Используемый аватар должен соответствовать внешности выбранной знаменитости, характеризующей внешность персонажа (или изображения из комиксов, фан-арты и т.д.). Размер - 170*170 или 180*180 пикселей.
Анимация на аватаре запрещена.
3. В подписи разрешена анимация, текст, цитаты и ссылки. Запрещено "перегружать" подпись, вставлять слишком большую анимацию и т.п. - во избежание прячьте все под спойлер.
4. На форуме существуют такие темы как Обсуждение игры и Поиск партнера. Если (бывает и такое) никто не откликнулся, Вы можете в частном порядке обратиться к Мастеру и Вам организуют игру. Но помните! Если после принятия анкеты персонаж в течении 2-х недель (14-ти дней) не вступил в игру, или если уже принятый игрок (задействованный в игре ранее) не участвует в квестах/эпизодах более 10 дней без предварительного предупреждения в теме Отсутствия (или лично администрации), то администрация вправе снять игрока с роли и распорядиться судьбой персонажа по своему усмотрению.

Глава 6. О игре.
1. Рейтинг ролевой NC-17, то есть в игре присутствуют сцены насилия, разврата, однополая "любовь", нецензурная лексика. Таким образом, если вы обладаете неустойчивой психикой, или данный рейтинг противоречит вашим религиозным/расовым/моральных и прочим убеждениям, или вы младше указанного возраста (семнадцати лет), администрация советует немедленно покинуть данный проект.
2. Пост пишется от третьего лица единственного числа (он, она). Допустимо (но нежелательно) использование первого лица.
3. Пост следует оставлять не реже, чем раз в две недели (за дату "отсчета" берется дата поста игрока, а не его соигрока/соигроков).
4. Игрок может иметь более одного персонажа в игре. Однако не забывайте про основного персонажа, не забрасывайте остальных. Так же следует предупредить о регистрации второго персонажа администрацию форума через любое удобное средство связи.
5. Напоминаем! Ваш персонаж и вы - две разные личности, хоть и объединены игрой. Полученная вами информация не может распространяться на персонажа, поэтому имейте совесть и будьте благоразумны.
6. По желанию посты могут быть оформлены следующим образом:
- действия Вашего персонажа не выделяются никак. Так же как и Ваши рассуждения.
- тегом "жирный" выделяется прямая речь.
- курсивом выделяются мысли персонажа.
- выделение слов соигрока или НПС-персонажа подчеркнутым шрифтом, однако вы можете его не использовать.
Вместе с тем Вы можете НЕ использовать это оформления, ограничиваясь лишь правилами русского языка.
7. Вы отыгрываете только своего персонажа, за других персонажей отыгрывать нельзя без их на то согласия. Действия НПС-персонажей, которые по вашему мнению должны присутствовать в игре, описываются Вами, либо Мастером, при наличие просьбы. Просьбы и пожелания по этому поводу могут быть высказаны в соответствующей теме. Запрещено убийство персонажа, если это не предусмотрено сценарием или логикой квеста!

Глава 7. Наказания.
1. Устное замечание дается игроку при нарушении правил поведения или отыгрыша, а также грубого высказывания в отношении другого игрока или флуд в организационной теме.
2. При повторном нарушении правил поведения (и других правил) дается второе устное замечание или сразу выносится предупреждение.
3. Три замечания приравниваются к бану на одну неделю. Господа играющие, это уже автоматически заносит вас в список забаненых, а также дает право администрации освободить роль канонического персонажа, если он задействован в каком-либо квесте.
4. Повторный бан - бан навсегда. Вряд ли вы сможете вернуться в нашу компанию, поэтому попытайтесь не проверять нервы и терпение администрации на прочность.

Глава 8. Реклама.
Вы можете рекламировать свои сайты, форумы и ролевые игры. Вся реклама взаимнообратна, проверка осуществляется ответственным за это модератором.
1. Реклама ролевых и иных проектов осуществляется исключительно в соответствующем разделе и теме!
2. Реклама обязательно взаимная: ваша реклама у нас, наша реклама у вас. Если вы не оставите нашу рекламу, ваша будет удалена.
3. Пиар происходит исключительно от специально организованного для пиар-целей аккаунта. Прочая реклама будет удалена. Если конечно, Вы не игрок нашей ролевой.
4.  Запрещена реклама форумов/сайтов, где:
- тема пиара скрыта от гостей
- ссылки видны исключительно зарегистрированным пользователям.
5. Реклама в ЛС - запрещена. Участнику, сделавшему это, выносится бан, а форумный проект на который вела ссылка подвергнется жестокому прессингу. Не стоит портить жизнь ни себе ни людям.
6. Пиар-агент или администратор вправе удалить тот шаблон рекламы, который растягивает таблицу форума.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Справочник » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно