DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Справочник » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/xj7OS.png

Вселенная огромна, и ты не знаешь, кто в ней живет.
Даже если ты последний, помни: ты не одинок.
© Джонатан Кент.

Мир изменчив. Когда-то вселенная была пустой и мертвой, но в ней сумела появиться жизнь. Развитие, стремление к познанию, агрессия, любовь, эволюция - все это наполняло Вселенную смыслом, расширяло ее. Но когда развитие зашло слишком далеко, вселенная, как оказалось, получила свои границы. И когда эти границы были преодолены, появился новый мир. Тысячи миров. Так была создана мульти-вселенная, содержащая в себе сотни миров с разным развитием историй. Некоторые миры были практически неотличимы друг друга, другие же являлись полной противоположностью. Об одном из этих миров и пойдет речь.

На некоторые вопросы можно ответить, только используя маску.
© Вопрос.

На Земле, которую мы знаем, всегда были герои. Они действовали неявно, старательно скрывая свои настоящие лица и имена, свои жизни, чтобы уберечь родных и близких от посягательств врагов, что обязательно находятся, если сражаться за справедливость. Но истории этих героев затеряны, и мы можем только догадываться, кем они были и как закончили. Все, что нам остается, это помнить героев, что впервые появились в открытую 1960-е, основав первую команду супергероев, хоть не все из этих добровольцев обладали способностями: некоторые были обычными людьми. С тех пор герои вошли в жизнь землян как неотъемлемая часть истории. У каждого города, у каждой страны появились свои герои-защитники, и Земля оказалась под присмотром.

Добро пожаловать в Готэм - один из крупнейших мегаполисов Америки.
Здесь вы сможете построить свою американскую мечту!
© из буклета "Готэм: Город Мечты", 1989 год.

Готэм - город магнат, город огромных денег и больших планов. Сюда съезжаются за хорошим заработком и доступным жильем, за лучшим будущем, но оказываются расходным материалом в жестокой конкуренции коррумпированных чиновников с криминальными авторитетами. Кто перетянет канат первенства и захватит власть над городом? Ответ на этот извечный вопрос пытались дать не один год. Начиная от сицилийской мафии, клана Фальконе, что почти полностью поработил Готэм, и заканчивая преступными гениями, скрывающими свои лица за масками и псевдонимами - все пытались захватить город, сделать его своей площадкой для игр. Но всякому беззаконию приходит конец. В Готэме появился герой - Бэтмен. Темный Рыцарь, что использовал жестокость и запугивание, вскоре стал самым что ни на есть символом закона и порядка одного из самых коррумпированных и криминальных городов Америки. И чем дольше Бэтмен противостоял как продажным копам, так и мафиозным кланам, тем больше врагов появлялось у него. Так, один из честнейших прокуроров, которому пророчили славу и успех, Харви Дент, оказался жертвой андребосса сицилийской мафии, и в итоге, получив увечья, сошел с ума. Неудачливый вор, Джек Напьер, пытавшийся заработать на жизнь фокусами, упал в чан с химикатами, из-за чего изменилась не только его внешность, и но сознание. Подающая надежды студентка биологическая университета, Памела Айсли, оказавшаяся заложницей своего возлюбленного, что превратил ее в наполовину растение, оставив бесплодной и преданной. Гениальный психиатр, Джонатан Крейн, пересек черту дозволенного в изучении страхов своих пациентов. Изобретательный ученый, Виктор Фриз, стал жертвой обстоятельств и пошел на преступление во имя любви. Перечислять судьбы, сломанные, но нашедшие себя в Готэме, можно долго. Именно они избрали Бэтмена себе во враги, и чем дальше, тем тяжелее герою было в одиночку. Сам того не желая, он воодушевил обычных людей на героические поступки. Он помог талантливому мальчику, что потерял своих родителей и желал найти виновного - так появился Робин. Он дал воодушевленной подвигами Темного Рыцаря девушке найти себя, и так появилась Бэтгерл. И эти примеры не единственные.

Будет ли это красное солнце, магическая война или дождь из криптонита, мне плевать.
В следующий раз, когда вам будет нужна моя помощь - зовите.
© Супермен.

Но герои были не только в Готэме. В Метрополисе был Супермен, в Стар-Сити - Зеленая Стрела, в Централ-Сити - Флэш, и так далее. Люди, земляне и инопланетяне, становились героями, оберегавшими Землю от локальных и глобальных бед в меру своих сил. И когда пришло время объединиться, они не колебались. Так появилось первое Общество Справедливости Америки, которое нашло отзвуки во всем мире: Интернациональная Лига Справедливости, Команда Супер-Молодежи и прочие. Это были люди, что могли и хотели помочь, поэтому, будучи сильными по одиночке, они создали поистине непоколебимые команды, став единым целым. Так, Общества Справедливости Америки сумело одолеть первое объединение злодеев - Интерганг, - ставший первым звоночком в череде угроз планетарного масштаба.

И поднимут они руки к небу и завопят - "Спаси нас", а я прошепчу - "Нет".
© Роршах.

Угрозы таяли, скрывались в тенях будущего. Герои все меньше чувствовали необходимость в себе, потому что они вдохновили людей сражаться, держать оборону, они стали надеждой, что дала свои плоды. Все битвы остались в прошлом, а все злодеи залегли на дно. И, как всякие вдохновители, им пришлось уйти на покой. Они оставили после себя Землю, способную сражаться за себя, и причин бояться больше не было. У героев не осталось работы.
Кроме героев Готэма.

Когда я выбирал этот путь, мне следовало знать, что он бесконечен.
© Бэтмен.

Итак, дамы и господа. Добро пожаловать в Готэм - город, где сбываются ваши самые сокровенные мечты, где может исполниться ваша американская мечта, но абсолютно не так, как вы того хотите. Готэм - город, где все желания, мечты и надежды выворачиваются наизнанку, обрастают грязью и кровью тех, через кого вы пройдете, чтобы достигнуть своих целей. Потому что иначе здесь не выжить.
Поэтому в Готэме всегда будут нужны герои. И когда в других городах, странах стало слишком тихо, в Готэме бушевали войны не на жизнь, а на смерть. Война продолжается с попеременным успехом, и поэтому если вам дорога ваша жизнь, уезжайте отсюда. Грядет буря, и кто знает, сумеете ли вы здесь выжить.

0

2

Готэм закрыт от мета-людей и всех обладателей способностями.
Месяц назад Старый Город подвергся нападению неизвестного, что разрушил большую часть жилых и производственных зданий. Разрушено несколько мостов, выведено из строя несколько генераторов. Очевидцы утверждают, что нападавший был похож на Супермена. Проводится совместное расследование полиции, ФБР и Лиги Справедливости (допуск предоставлен тем, кто не обладает способностями; возглавляет расследование Бэтмен).

Аркхэм отрезан от города.
Три недели назад связь с островом Аркхэм была потеряна. После того, как месяц назад мост, соединяющий остров и Готэм был разрушен неизвестным, на территории лечебницы были введены особые условия содержания заключенных: никаких прогулок, сборов и т.п. Однако уже через неделю связь была потеряна. Мэр запретил кому бы то ни было приближаться к острову, так как стало известно, что вертолет с дополнительным медицинским персоналом был "сбит". Предположительно, заключенные вырвались, но пока не нашли способ уйти с острова. Возможно, благодаря экспериментальной сыворотке, которой их "лечили" более года, силы таких злодеев, как Ядовитый Плющ или Мистер Фриз, были сильно подорваны и ослаблены. Однако это не отменяет факта серьезной опасности, которая может подстерегать любого, кто высадится на остров: мэр обещал засудить любого из готэмских героев в масках, кто ослушается его приказа.

Лига Справедливости реорганизовывается.
После инцидента в Готэме было решено пригласить в Лигу абсолютно всех людей со сверхспособностями. Тех же, кто откажется, было решено внести в Особую Базу Сверхлюдей (ОБС). Данная инициатива вызвала широкий резонанс в общественности: с одной стороны, база позволит отслеживать возможных проблемных мета-людей, с другой, может сильно ограничить личные свободы и противоречит некоторым пунктам Конституции.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Справочник » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно