DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Свадьба во время чумы [29.05.14]


Свадьба во время чумы [29.05.14]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 29 мая, день.
Место: французский ресторан на окраине, летняя терраса.
Участники: Hope Masters в роли невесты, Richard Grayson в роли жениха; все, кто пожелает присоединиться.

После тяжелых дней и почти беспроглядных дней и ночей без сна и отдыха это свершилось: Хоуп и Ричард наконец-то объявили день свадьбы. Многие посчитали это безумием, ведь менее двух недель назад состоялись похороны приемного сына Грейсона, Дэмиана, а также многих других друзей и знакомых, но ведь нельзя отчаиваться. Именно с такими мыслями жених и невеста приготовились соединить свои судьбы кольцами супругов.

+3

2

Хоуп не была уверенна в том, что это хорошая идея. Она не представляла себе полную картину того, что произошло с ними – того, что произошло с ним, с Ричардом – за последние несколько месяцев, и могла лишь догадываться, как ему, должно быть, плохо, но все-таки, даже тех отрывочных знаний о ситуации ей хватало для того, чтобы понять, почему окружающие буквально поражены идеей свадьбы всего через несколько недель после похорон несчастного мальчишки. Разумеется, отношения между Хоуп и Дэмиеном были далеки от идеальных (более того, они были далеки даже от отношений, мальчишка ее буквально на дух не переносил), но все-таки… все-таки, он был ребенком.
Он погиб и по ее вине тоже. Она ничего не сделала, хотя не просто могла, но и должна была это сделать; несчастный мальчик. Несчастный Альфред. Этого не должно было случиться, раз там была она, взрослая и здоровая женщина, но она… она оказалась слишком слабой (даже рядом с ребенком, с этим несчастным мальчишкой!), слишком трусливой, и не простит себе этого, больше никогда.
Такое не прощают. Но Ричард… он будто бы не хотел понимать очевидного, ее вины, ее предательства. Мальчик переоценил ее силы, он хотел защитить и ее тоже… почему она ему не помешала? Разум ей подсказывал, что едва ли глупый, наивный, рисковый ребенок послушался бы ее, что ему не было дела до того, как ее слушать, но все-таки…
Ей было бы легче, если бы Ричард винил ее во всем, если бы он считал ее гадюкой, убийцей…
Она заправляет белый цветок в волосы. Время уже доходит, так что ей тоже пора.

+2

3

Его называли безумцем, а он поправлял смокинг.
- Виктор, я попросил тебя стать шафером не из-за твоих блестящих... - усмешка. - Ты сам знаешь.
Виктор Стоун, когда-то бывшим Киборгом, его другом, и сейчас оставался его другом, который был просто темнокожим парнем в шикарном смокинге. Наверно, Виктор был единственным, кто заметил, как сильно дрожат руки у Ричарда.
- Может, выпьешь? - Стоун улыбнулся, увидев укоряющий взгляд Дика. - Не подумай ничего крамольного - для храбрости!
Грейсону было не до шуток. Он нервничал, считая, что снова все полетит в тартарары, как это уже было не раз. Словно ему не было суждено с кем-нибудь пожениться, и это его угнетало каждый раз, когда речь заходила о процессе "окольцовывания". В принципе, ему было комфортно жить и в гражданском браке, но порой надо идти дальше, расти над собой, становиться кем-то, кто сможет не только посадить дерево, построить дом, вырастить сына, но и кем-то, кто все это защитит, не прыгая по крышам.
Поэтому он натянуто улыбнулся.
- Думаешь, я не храбрый человек, если решился на свадьбу после всего?
- Брось это, Дик, - Виктор покачал головой. - Ты на взводе, и это видно. Если начнешь бегать по комнате и кричать, что не хочешь свадьбу, я...
- Кажется, ты ошибся комнатой, - прервал его Ричард, - невеста дальше по коридору.
- Ладно, ладно, - Виктор усмехнулся. - Готов?
Грейсон поправил галстук, пригладил вихры на голове. Тело все еще болело, но обезболивающие довольно неплохо справлялись со своей задачей. Ему не терпелось все закончить, чтобы все гости ушли, а он остался бы наедине с Хоуп, и спросил бы у нее, счастлива ли она.
Впрочем, кому он врет. Разве с ним был кто-то счастлив?
Вздохнув, Ричард взглянул на Виктора.
- Когда я напьюсь и полезу на стол, - начал Грейсон, двигаясь к двери, - не бей меня бутылкой по голове - она у меня и так плохо работает в последнее время.
- Да у вашей семейки всегда было не в порядке с головами, - за эти слова Вик все же получил легкий удар в плечо, и изобразил, что ему очень больно. Ричард немного расслабился, улыбнувшись другу.
До церемонии оставалось всего ничего.

+2

4

Платье

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/11/03/article-2486777-192C695800000578-255_306x600.jpg

- Прошу, мисс, вас уже ждут, - высокий мужчина в элегантном фраке открыл перед Черити массивную дверь с восточного крыла ресторана. Она использовала не центральный вход, так как была не просто гостем, но и подружкой невесты, и должна была помогать ей, так что сейчас направлялась в комнату к Хоуп. Придерживая платье в пол, которое она очень долго выбирала, Черити поднялась наверх, поглядывая на часы. Церемония начнется совсем скоро, и все уже готово.
Сказать, что все это было странно - ничего не сказать. Еще две недели назад Черити едва ли знала о самом существовании у Дика невесты, а сегодня она будет помогать ей. Дик очень мягко намекнул Черити, что у Хоуп нет близких подруг, и этого было достаточно, чтобы Черити взяла все в свои руки. Девушка не должна чувствовать себя одиноко в самый счастливый день своей жизни. Тем более, несмотря на то, что Черити очень мало знала о Хоуп, она ей нравилась. Хотя их первая встреча, о которой Черити вспомнила совсем недавно (еще с похорон она думала о том, что уже когда-то видела эту ярко-рыжую копну) была не слишком-то приятной, и воспоминания о пациентке мисс Мастерс у Черити остались слегка странными. Хотя тогда, в тот огненный хэллоуин, все было странным... Хоуп была закрытой книгой, отгородившейся от мира, будто бы чем-то напуганной или просто опасающейся открываться. Черити инстинктивно хотела помочь ей расслабиться, успокоиться, чувствовать себя комфортно. За годы работы в больнице она научилась понимать эмоции людей, умела расположить к себе, ведь чтобы помочь человеку, нужно, чтобы он доверял тебе, не только как врачу, но и как человеку. И сейчас Черити очень хотела, чтобы Хоуп почувствовала, что может ей доверять.
- Ну что, красавица, готова? - Черити скользнула в комнату, тут же закрыв за собой дверь, чтобы никто даже краем глаза не заметил невесту. - Я проверила зал, все прекрасно, цветы повсюду, безумно красиво, - Черити протянула Хоуп небольшой букет, перевязанный шелковыми лентами, – Его, наконец, доставили. Я волновалась, что не успеют, но имя твоего жениха творит чудеса, ты же знаешь.
Черити присела рядом с Хоуп и улыбнулась.
- Волнуешься?

+2

5

настоящее платье
Черити казалась ей смутно знакомой, призраком из бурного боевого прошлого; ничего определенного, просто отголоски воспоминаний, которые никак не хотели складываться в окончательную картину, и она упускала из памяти тот вечер в больнице, когда оказалась под завалами еще с несколькими пациентами и работниками. Быть может, оно и к лучшему: прошлое стоит оставить в прошлом, а новые отношения, какой бы характер они не носили, начинать с чистого листа.
Это правило кудряшка пыталась применить и по отношению к Грейсону. Когда-то давно (если ей не изменяет память, то это было еще во время «первого» серьезного свидания), он пообещал, что если она будет достаточно терпеливой, то узнает всю правду.
Она терпела. Научилась не задавать вопросов, не слишком показывает свою ревность и горечь, когда он куда-то вновь уезжал, чтобы вернуться зачастую слишком потрепанным жизнью, научилась не выступать и не требовать от него чего-то сверх того, что он давал сам – в первую очередь, информации. Она почти жалела, что когда он заговорил о свадьбе, в самый неподходящий для этого момент, кудряшка не настояла на том, чтобы все ограничилось простым походом к мировому судье, но все-таки… хозяин-барин. Другое дело, что она воспользовалась предложенной со стороны подруги Ричарда помощью едва ли не с восторгом; самой рыжей на свадьбах бывать еще не приходилось, и что они из себя представляют, она понятия не имела.
Например, что должно представлять из себя платье. Лучше бы вообще без него, но у них ведь настоящая свадьба.
-Нет, не готова – и дело не во внешнем виде, вы ведь понимаете. Она и в самом деле очень испуганна… и очень рада тоже. Но ведь каждый раз, когда все было хорошо, все потом становилось очень-очень плохо, она это уже выучила. – Спасибо, что сделала это. – она берет букет, нервно мнет его – настолько сильно, что несколько лепестков облетают.
-Очень. - правда, смотрит Хоуп не на Черити, а на дверь, ожидая, пока их позовут.

+2

6

Наверное, о свадьбе каждая порядочная девушка начинает мечтать раньше, чем идет в школу, и Черити не была исключением. Она мечтала о красивом белом платье, трехъярусном торте и конфетти, потом думала, что было бы здорово провести церемонию на берегу океана, затем собралась выйти замуж в Нью-Йорке где-нибудь на Манхэттене (в те времена у нее был богатый ухажер), потом думала просто расписаться и отправиться в путешествие на другой конец света, а потом вдруг поняла, что ей почти тридцать, а она не замужем. Детские мечты на то и детские, чтобы оставаться просто мечтами, а жизнь сама расставляет приоритеты. Хоуп же, кажется, особенно то и не мечтала о свадьбе, она выглядела растерянной, как будто ей очень хотелось, чтобы все это поскорее закончилось. Пожалуй, это тоже можно было понять.
- Думаю, как только это мучительное ожидание закончится, и ты увидишь Ричарда, все встанет на свои места, - Черити улыбнулась, оглядывая Хоуп с ног до головы. Платье чудесно подчеркивало ее тоненькую фигуру, придавая ее образу невинности. - Ты очень красивая, Хоуп. И ты зря так волнуешься. Это твой день, твой и Ричарда. Не думай ни о чем, кроме этого.
Черити осторожно поправила Хоуп волосы, так, чтобы ярко-рыжие кудри лежали на плечах, а потом достала из своей сумочки небольшой подарочный пакет.
- Это мой свадебный подарок, - Черри открыла коробочку, показывая украшение от Веры Вонг, которое подбирала специально под платье Хоуп, которое уже видела на примерке. - Давай я помогу надеть.
Последние минуты самые волнительные, и Черити решила попробовать отвлечь Хоуп.
- Вы с Ричардом будете жить в поместье после свадьбы? Или для начала планируете какое-нибудь романтическое путешествие? - на самом деле Черити думала, что это было бы идеальным вариантом, особенно для Дика. Вряд ли он сможет насладиться медовым месяцем здесь, в Готэме, и уж тем более в опустевшем доме.

+2

7

Она просто не может представить, что все это и в самом деле скоро закончится. От этого хочется не то, что плакать – перестать дышать, ее пугает та черная дыра, в которую они вот-вот шагнут. Разумеется, их реальная совместная жизнь никак не изменится после того, как они обменяются кольцами, они будут точно так же вместе ложиться спать (жаль, что далеко не всегда), и вместе просыпаться (гораздо чаще; Ричард часто возвращался со своих загадочных дел, когда она спала), вместе смотреть фильмы и иногда ссорится… их жизнь не изменится, наверное – но поверить в это сейчас не представлялось возможным. Сейчас возможным было ожидание чего-то тревожного.
Так не может быть в их жизни, чтобы все было хорошо. Хотя… после недавних событий, это было бы слишком несправедливо, если бы какой-нибудь кошмар случился вновь. Это было бы слишком несправедливо – по отношению к ней, по отношению к нему.
Скоро они просто останутся вдвоем.
-Это сложно, после всего
. – она нервно улыбается, но выглядит уже немного лучше; она бы сейчас с удовольствием ополоснула лицо ледяной воды, да только боится за макияж – в этот раз, от шрама не осталось ни намека, все было слишком хорошо сделано. Надо будет потерпеть, пока не закончится официальная часть церемонии – хотя, когда Черити здесь, это уже не кажется таким невероятно сложным.
-О Боже – выдыхает кудряшка, разглядывая подвеску. – Поможешь? – самостоятельно надеть украшение было бы слишком сложно, а портниха, помогавшая ей с платьем (вы не смотрите, что оно просто выглядит, натащить его – тот еще фокус), уже ушла.
-Мы еще не думали об этом. Мы вообще как-то… не было возможности все это обсудить. Если он что-нибудь уже решил, то мне пока не сказал.

+2

8

Уэйн припарковал автомобиль ближе к выезду, чтобы в любой момент можно было беспрепятственно отсюда уехать. Несмотря на то, что он позаботился о своем внешнем виде, одев черный смокинг с галстуком-бабочкой, мужчина не был уверен до конца, что окажется желанным гостем. Недавние события не слишком вязались с атмосферой праздника. Да и Брюс не слишком одобрял данную затею. Окончательно осложнила их отношения ситуация с Дэмианом. Родной сын Уэйна погиб, и хотя у него были смешанные чувства на этот счет, отношения с Диком пошатнулись. А смерть Альфреда никак не могла прижиться в сознании. Словно это дурной сон или параллельная реальность. Нужно только найти путь обратно и дворецкий с мальчиком окажутся живы.
Что до свадьбы - время действительно неподходящее, но с той жизнью, которую они вели, подходящее время вряд ли вообще когда-либо наступит. Именно поэтому Брюс решил перестать играть из себя упертое животное, а недавняя потеря близкого человека (увы, Дэмиан был ближе Дику, нежели Брюсу) открыла глаза: они - это практические все, что осталось от их семьи. Именно поэтому они должны поддерживать друг друга, а не тратить время на обиды.
Мужчина проник внутрь, пойдя в обход, миновал центральный вход и всех гостей, которые успели прибыть на тот момент. Разыскать Ричарда не составило большого труда.
- Здравствуй, Дик... - Встал у них на пути. Виктор... - Мужчина поприветствовал и темнокожего парня, что сопровождал Грейсона.
- Не мог бы ты нас оставить? - в голосе не было командных ноток, присущих Бэтмену, но дальнейшему обсуждению и возражениям просьба не подлежала.
Когда Виктор вышел, Уэйн мгновенно взял инициативу в свои руки и заговорил первым.
- Не подумай, что я здесь для того, чтобы помешать этому случится. - он выдержал паузу, не зная с чего начать. - Ты вырос, Дик. Я не лучший отец, это правда. Наши отношения больше были похожи на отношения офицера армии и рядового. Жизнь по уставу и правилам, которые устанавливал я. - Уэйн вздохнул и слабо улыбнулся. - Я не знаю, что говорят отцы детям в такие моменты, но я горжусь тобой.
Вместо неловкой паузы, которая должна была повиснуть после этих слов, Брюс обнял Дика, похлопав того по плечу.
- Помни только о том, что любую тяжелую ношу ты можешь разделить со мной, когда в одиночку справиться будет не по силам... - Уэйн выпустил приемного сына из объятий.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Свадьба во время чумы [29.05.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно