DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Oh take me back to the start [13.09.2011]


Oh take me back to the start [13.09.2011]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто: Dinah Lance и Charlotte Gage-Radcliffe
Где: Улицы Готэма

Черная Канарейка и Мисфит еще не работали вместе. И сегодня каждую ждут открытия.

0

2

- Ты шутишь? Что я буду с ней делать? - Дина, не отрываясь от наблюдения за парочкой странновато одетых головорезов, закатила глаза. - Я не говорила, что мне скучно. Я сказала, что сегодня все слишком тихо.
Один из мужчин, оглядываясь, завернул за угол. Дина не спеша последовала за ним, правда, перемещаясь вне поля его зрения.
- Ладно уж, Бабс, присылай свою девочку. Только предупреди, чтобы она не сильно шумела.
Вообще-то Дина предпочитала работать в одиночку, хотя никогда не отказывалась от хорошего тим-апа. Однако она сильно сомневалась, что сегодня именно этот случай. С другой стороны, почему бы и нет, раз уж дело выпало "непыльное". Если девчонка не особенно может помочь, то уж и помешать здесь будет сложно. Дина едва подавила зевок, пожалуй, стоило выспаться сегодня. Последние полгода она работала как проклятая, убегая от гнетущей действительности. Разрыв с Оливером давался ей гораздо сложнее, чем она думала, и единственным решением было с головой уйти в работу. Помимо глобальных дел, над которыми Хищные Птицы могли работать месяцами, Дина регулярно выходила на ночные патрули, чего от нее никогда не требовалось (не зря в этом городе и без нее так много всяких там Робинов). Сегодня она по наводке Оракула наблюдала за предполагаемыми наркодиллерами, однако пока что все было настолько тихо, что появление подкрепления выглядело абсурдным. Впрочем, в следующую секунду все изменилось.
Здоровяк, зашедший за угол, вдруг обзавелся подкреплением в виде десятка себеподобных. Дело усугубилось появлением в их руках оружия и тем, что они заметили Канарейку. Что ж, а вот сейчас Мисфит была бы кстати. Ну, хотя бы для отвлечения внимания.

+1

3

- Как делишки? - отозвалась Чарли из темного угла напротив. Она там появилась еще до того как Канарейка закончила сеанс связи. Часть разговора она подслушала в штаб-квартире, часть уже здесь - и то что она услышала, ей не очень понравилось. Было заметно, что Канарейка сомневалась в возможностях Мисфит. И совершенно зря! Чарли и так знала все неписаные правила супергероев, так что вполне заслужило право выходить наравне со всеми, без необходимости тереться рядом в качестве помощника. Так что ей не нужны были специальные приглашения. И хорошо, если Дина сейчас не могла рассмотреть крайне недовольное выражение лица Мисфит.
Она перевела взгляд на вооруженных людей.
- Парни с большими пушками? Опааааасно. - появилась усмешка. Теперь все стало ясно. Это был спектакль, который сейчас разыгрывали для нее. Что-то вроде обряда для новичков; это было вполне в духе Птичек. Мисфит вспомнила, как Бабс пыталась поймать ее в ловушку с помощью подставного грабителя и супергероинь в засаде. Тогда у Чарли еще не было своего имиджа, она просто взяла ушастую маску и провозгласила себя новой Бэт-девочкой. Почему-то в тот раз остальные героини ее не одобрили, но сейчас это уже неважно.
"Прыжок" - и Мисфит появилась за спиной здоровяка, стоявшего позади всех,  и щелкнула его по уху.
- Чпоньк!
Правда, для этого ей пришлось встать на цыпочки. Чарли рассмеялась:
- И где это вы набрали таких мордоворотов? Из местной футбольной команды? Ой!
Короткий плащ взметнулся, когда девочка отскочила от промелькнувшего перед ней локтя. Послышался щелчок предохранителя. Это было довольно резко и как-то слишком азартно для подставной драки! Или двуногие шкафы - прекрасные актеры или...
- Пора делать ноги!
И очень вовремя, потому что стенка, возле которой только что стояла Мисфит, заметно покрошилась от выстрелов. Всю панораму Чарли наблюдала уже сверху, усевшись на внешней вентиляционной трубе где-то на уровне третьего этажа.
- О чем я думала? - спросила она себя вслух быстрее, чем тоже самое спросила бы Канарейка.
- О чем хотела, о том и думала... У нас свободно мыслить не запрещается.
Насупившись, Чарли уставилась на свои шнурки.

+1

4

Дина начала работу борца с преступностью в девятнадцать и считала этот возраст идеальным для начала подобной "нестандартной" профессии. И в этом плане Мисфит явно недобирала годков, что с самого начала Дину раздражало. По хорошему, ей бы несколько лет просто тренироваться, набирать форму, а уже потом выходить на улицы. Барбара, конечно, старалась не отпускать ее на какие-то опасные задания, так ведь эта проныра успевала раньше, чем ей запрещали. Надо будет предупредить ее, что между ней и Барбарой есть некоторые различия. Но пока что были дела поважнее.
- Светские беседы оставим на потом, - появление Мисфит не осталось незамеченным, однако больше внимания все же было приковано к Канарейке. Наверное, от малышки не ожидали чего-то особенного. Что ж, если ее это оскорбит, то может получиться весьма интересно. Она у нас девочка обидчивая. ... И глупая. - Какого черта?!
Да что она делает? Кажется, насчет "по крайней мере не помешает" Дина погорячилась. Пришлось менять тактику. Самого крайнего Канарейка вывела из строя точным ударом пяткой (читай - каблуком) в нос, едва увернулась от пары пуль, и - ну к чему пустой риск? - как бы нехотя сломала стрелку запястье. Мисфит уже сидела где-то вверху и очаровательно оправдывалась, жаль, у Дины не было времени оценить ее таланты.
- Ты собираешься работать или пришла на бесплатное представление? - Канарейка отпрыгнула в сторону, все же их слишком много, здесь ближним боем не обойтись. Особенно учитывая их "игрушки". - Или помогай, или возвращайся к Оракулу!
Ну вот, отвлеклась всего на секунду, едва не получила пулю в руку, она прошла навылет, задев только рукав куртки.
- Это была моя любимая! - куртку пришлось сбросить, как раз в лицо одному из головорезов, отличный повод дать ему в пах, а потом выбить из рук оружие. – Мисфит, у нас гости!
Хорошо вооруженная охрана здесь не просто так, сделка таки должна состояться. И появление бронированной машины говорит как раз об этом. Но для начала нужно разобраться с этими милашками.
- Только больше не бросайся под пули, ладно? - эти парни были совершенно никчемными бойцами, однако подобраться к ним достаточно близко было сложно из-за оружия. Здесь нужен план, слаженная работа. - Ты отвлекаешь, я добиваю.
Не оригинально, но должно быть действенно. В теории.

Отредактировано Dinah Lance (2013-11-06 20:27:33)

+1

5

- Сейчас, сейчас. - пообещала Мисфит со своей верхотуры. Здесь она находилась в относительной безопасности: головорезы даже не смотрели в ее сторону и тем более не пытались подстрелить, ведь стоит поднять голову - и сразу получишь канареечной лапкой в челюсть. Конечно, Чарли не собиралась просто так сидеть и смотреть на мастер-класс ее напарницы, надо было и самой туда ворваться. Сейчас она суматошно перебирала в голове варианты, как это бы поделикатнее это сделать.
- Сначала я решила, что это действительно шоу... Ну знаете, "маленькая девочка, хаха, давайте ее проверим знакомыми амбалами из футбольной команды и сделаем вид, что все по-настоящему"...
Думать молча было слишком сложно, поэтому Мисфит взволнованно тараторила. А еще сложно было работать в команде, потому что надо было и с врагами справиться, и напарника не задеть.
- А тут он такой "хрррррр!" как варкрафтовский орк, и за пистолетом тянется!
Но когда увидела, что к врагам прибывает подкрепление, то осторожность как-то сьехала на задний план. Стремительность и эффект неожиданности, вот ее успех! А если нет, то Канарейке все равно не поздоровится...
- Хотя, вы и так все видели - это было... когда? двадцать секунд наза...
Оборвав фразу, Мисфит исчезла со своего дозорного поста. И нет, она не вернулась к Оракулу, даже и в мыслях не было отступать. Ее путь лежал намного дальше штаб-квартирки Бабс, за океан. Обычно, чтобы пересечь такое расстояние, люди тратят несколько часов полета, выкладывают сотни денежек, выворачивают карманы на таможне, чтоб не спалиться с контрафактом.
Совершенно бесплатно, и всего с небольшой задержкой, измеряемой в потраченных нервах Черной Канарейки, на бандитов обрушился чудесный миланский рояль.
Прямиком из концертного зала, где восхищенная толпа, заливающаяся апплодисментами, еще не вникла в смысл происходящего, ну а исполнитель, гвоздь программы, просто ошалел, когда его инструмент исчез в дыму.
С трагичным звоном этот лакированный гроб на ножках подмял под себя мощные тела головорезов, а Чарли перекатилась по крышке, мягко спрыгнула и громко обьявила, подняв руки, как будто пыталась обнять весь мир:
- Темное возмездие! В классическом стиле.
Быстро опомнившись, она принялась искать глазами Канарейку - вдруг ее тоже забодал рояль...

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2013-11-10 01:15:38)

+1

6

Что Дину всегда порядком раздражало, так это любовь всех "супергероев" поболтать во время драки. Нечего скрывать, она и сама этим грешила, но никогда не перегибала палки, чего, кстати, нельзя было сказать об Олли. Вот уж кто любил хохмить, как будто его чувство юмора могло класть на лопатки или заменять его стрелы. Однако Дине все равно нравилось работать с ним в паре, за годы такого сотрудничества она изучили друг друга до последнего движения, едва ли не последнего поворота головы, что очень помогало вот в таких как сейчас сложных ситуациях. Хотя именно сейчас нужна была хотя бы какая-то помощь.
- Чарли, хватит трепать языком! - каким мастером боевых искусств ты не будь, а когда силы настолько не равны, шансы на победу невелики. Канарейка только и делала, что "летала" от пуль, причем их никто не жалел. Оттолкнувшись от стены, Дина сделала сальто назад (хотя происходящее и без этого напоминало цирк) и, приземлившись за одним из мужчин, вывела его из строя точным ударом в шею. И снова пришлось отступать, так как в нее тут же была направлена очередь. - Мисфит!
Эта девчонка ее выводит! Где она, когда действительно нужна? Или она хочет появляться только когда можно развлечься, а к серьезной работе не готова? Краем глаза Дина заметила, что Шарлотты уже нет на ее месте, да и глупый галдеж, который Дина не разбирала, так как в отличие от некоторых была занята, смолк. Ну отлично, девчонка еще и сбежала!
- Оракул, я не знаю, где твоя девчонка, но ей удалось меня разозлить! - еще одно сломанное запястье, но так не могло продолжаться долго, Дина чувствовала, что выдыхается, а вот парней с пушками меньше не становилось, даже наоборот. Ее загоняли в угол, Черная Канарейка пыталась продумать пути отхода, однако этот путь нашел ее сам. В виде рояля. - Мать твою!
Дина метнулась в сторону, опасаясь какого-нибудь аккордеона или саксофона, однако вместо них рядом оказалась Мисфит со своим темным возмездием.
- А ты эффектна, - Дина перевела дух, скептично осматривая рояль. Но передышка оказалась недолгой. - Но малоэффективна.
Осталось еще трое. Канарейка сжала руки в кулаки, оценивая противников. Без оружия, отлично.
- Я справлюсь, Чарли. А ты займись большими дядями в машине. Просто задержи их, ничего больше, - Дина сомневалась в правильности решения отпускать Мисфит одну, но иначе они могут упустить заказчиков и все будет зря.

0

7

С Канарейкой было все в порядке - это, конечно, уже хорошо, но еще лучше было услышать ее отзыв о мисфитовских штучках. Причем, первая половина отзыва звучала намного приятнее, поэтому Чарли не обращала внимания на сказанное после "но". Зачем портить себе характеристику?
- Задержать, мм, это можно!- кивнула Мисфит, слушая, как отьезжает тяжелый автомобиль. Значит, враги испугались ее! И немножко испугались Дины...
- И совсем даже не сложно.- добавила она вслух, больше для того чтобы подбодрить себя. Машина была как маленький танк; придется показать класс, чтобы ее остановить. Ну это она умеет. Куда хуже, что Дина назвала ее по имени - это очень грубый ляп для супергероя.
- Когда я в маске, я Мисфит!
И хотя ей было сказано не вмешиваться, напоследок Чарли запустила обломком рояля в спину одного из трех здоровяков, которые остались у Канарейки. Просто потому что этому обломку было скучно валяться на земле без дела, и девчонка прекрасно понимала его мысли и чаяния.
- Бамц! - отметила она волнительный момент прикосновения спины к деревяшке и появилась в тридцати метрах перед броневиком. Мисфит вытянула перед собой мобильник в режиме фотокамеры и быстренько клацнула серию снимков, пока машина не приблизилась настолько, что в животе заныло от предвкушения удара.
- Чем дальше, тем веселее. - она уже сидела на крыше броневика и сползала в сторону - ухватиться было не за что. Сделанные фотки помогут найти этот фургон, если он сейчас уйдет; заодно у Чарли  появится официальный повод потеребить хитрый оракульский софт для поимки-обнаружения но это только на самый-самый-самый-самый крайний случай. Ведь крутой комп нужен прежде всего для крутых игрулек, а не для работы.
Броневик резко повернул на дороге, и Чарли сорвалась вниз, размазалась по лобовому стеклу припаркованной легковушки. Во рту появился неприятный соленый привкус, а на стекле она увидела кровавые разводы. И сталo очень тяжело дышать....
- И еще разочек!
Мисфит появилась на том же месте, старясь не смотреть на стекло, где остались свидетельства ее маленькой неудачи. Само по себе падение ее не сильно напугало - она снова была целой-невредимой, только футболка запачкалась. Главное, чтоб никто кроме нее не запомнил этот момент! Чарли огляделась - а вдруг Канарейка уже догоняет на своем мотике? И поспешила обратно к броневику.
- Зачем сидеть на крыше, когда можно сразу завалиться без приглашения? - этот вопрос она задала уже водителю, точнее, его сообщнику - потому что водителей нельзя отвлекать от дороги. Так как сиденье рядом с водителем не пустовало, Чарли появилась на чьих-то коленях и сразу двинула локтем в нос их обладателя. Ее плащ закрыл лицо водителю - и вот теперь он должен был показать свой навык езды вслепую.
- За дорогой следи, черт!
Мисфит попыталась выровнять руль, но ее мнение не совпало с интуицией водилы, и броневик, пробив заграждение, опасно наклонился и понесся под откос на двух колесах.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Oh take me back to the start [13.09.2011]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно