DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Пять и две четверти [23.12.08]


Пять и две четверти [23.12.08]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 23 декабря 2008.
Место: Готэм.
Участники (порядок постов): Джеймс Гордон, Бэтмен (Брюс Уэйн), Вопрос (Вик Сэйдж), Мастер.

В районе Парк Роу пропадают дети - мальчики и девочки в возрасте от 7 до 13 лет. Первое похищение полиция списывает на бегство из дома, но когда в этом же районе в течение 5 часов пропадает еще ребенок, то дело мигом передают комиссару, а мэр прозрачно намекает, что кто-то из пострадавших имеет к нему отношение, и он бы очень хотел возвращения детей к празднику. Бэтмен ввязывается в расследование, т.к. ровно семь лет назад в канун Рождества также пропали дети, но он, увы, не смог ни найти похитителей, не спасти всех: лишь последнего похищенного едва отбил у похитителя, который точно не был организатором. В этот раз Бэтмен не намерен остаться ни с чем. Вопрос присоединяется к поискам по причине повторения истории, но уже 14 лет назад, когда в Хаб-Сити было похищено 13 детей в канун Рождества. По мнению Вика, некто методично похищает детей и, скорее всего, продает за границу, т.к. этот рынок приносит весьма существенный доход. Однако это всего лишь догадки, потому как Сэйджу удалось лишь выяснить, что похищения перекинулись на Готэм.

+1

2

[NIC]David Hull[/NIC][STA]мэр Готэма[/STA][AVA]http://static.comicvine.com/uploads/original/6/64770/1255533-9551_20090907165023_char.jpg[/AVA]
Меньше всего Дэвиду хотелось набирать номер комиссара. Не то, чтобы у него с Гордоном были натянутые отношения - все же, в отличие от энного количества своих предшественников, Хулл умудрился поладить с Джимом - однако нынешняя ситуация складывалась не в их с комиссаром пользу. Люди пропадают, это верно, и похищение двоих детей чуть меньше, чем за двенадцать часов, должно было всколыхнуть общественность, заставить полицию рыть землю голыми руками, а он, как избранник народа, должен мелькать на синих экранах, что есть у каждого добропорядочного жителя Готэма, и успокаивать, обещая, что он и силы правопорядка приложат все усилия...
Мэр потер переносицу, испытывая серьезную усталость. Мало им Аркхэма, которому нужно достроить еще один корпус, ибо психов-рецидивистов становится с каждым годом все больше; мало им Блэкгейт... Всего им "мало", теперь какой-то ублюдок детей похищает. И все бы, возможно, было бы неплохо, не будь второй ребенок сын его кузины, что оборвала провода, рыдала ему в трубку, заставила его жену испугаться, звонить ему и устраивать истерику...
Очередной вздох. Поднял трубку, неторопливо набрал номер комиссара. Приложил трубку к уху, прослушал несколько гудков.
- Комиссар, приветствую, - мрачно начал мэр, что не сулило ничего приятного. - Не буду расшаркиваться, дело срочное.
Необычная лаконичность для политика, что умеет заговаривать зубы даже душеправам, да еще так, что не подступишься к его нарциссизму и неуемному желанию залезть хотя бы пальцем в городскую казну. Но ведь Гордон все еще на месте комиссара, а Хулл - на месте мэра, и они как-то уживаются. Дэвиду неожиданно стало интересно, кем же его считает бывалый честный коп. А потом неожиданно перестало интересовать, потому как он вспомнил испуганный голос жены, захлебывающийся слезами по чужому ребенку.
- Что вы знаете о похищениях детей в районе Парк Роу? - вновь потер переносицу.

0

3

Раздался звук захлопывающейся автомобильной двери. Выйдя на мороз, Гордон прикрыл глаза и глубоко вдохнул, набрав полную грудь чистого, морозного воздуха, отчего внутри комиссара на мгновение кольнуло. Красно-синие блики, бесшумно отбрасываемые сиреной старенького "Форда" контрастировали с реденьким снегопадом, укрывшим белой толщей весь Готэм. На улице вечерело и опасность росла вместе с секундной стрелкой в геометрической прогрессии.
Телефон в кармане Джеймса настойчиво вибрировал и Джим знал, кто ему звонит. Пропавшие дети, особенно если они касаются влиятельных семей не остаются незамеченными. Тем не менее, разговаривать с мэром Джеймсу хотелось в последнюю очередь.
- Комиссар, приветствую, - голос был мрачен и холоден, как зимний вечер. - Что вы знаете о похищениях детей в районе Парк Роу? - обвиняющая нотка в голосе дала комиссару понять, что проваленное дело может закончится плохо. Очень плохо.
"Дети стали пропадать пять часов назад. Дело передали лично мне только час назад. Что я могу знать? Я ничего не знаю, идиот, и ты знаешь об этом. Звонишь, чтобы надавить, испортить настроение, как, видимо, кто-то только что испортил его тебе?"
- Господин мэр, дело расследуется мною лично. Мне передали дело всего час назад и я прилагаю все усилия, чтобы дети вернулись домой к Рождеству, - голос Джеймса был уверенным, но в душе Гордон сомневался, что найти детей удастся так быстро. Дело повторяется не в первый раз, и на прошлое Рождество чуда не случилось.
"Нужно поговорить с родителями детей, сузить круг поисков. Конечно вряд ли, но, может, они что-то видели"
Выслушав канонаду упрёков от мэра, что нужно действовать быстрее и что Джеймса разжалуют в очередной раз, комиссар еще раз пообещал что дети вернуться и бросил трубку. Настроение было испорчено.
Кашлянув в перчатку, Джим поднялся по ступеням к двери первого дома, откуда "сбежал" ребенок номер один. Надавив на звонок, полицейский осмотрелся вокруг и поднял ворот своего пальто. Шёл снег. Но настроение было не праздничное.

Отредактировано James Gordon (2013-11-18 22:59:44)

+2

4

Этот город всегда любил преподносить сюрпризы. Особенно если дело касалось праздников, таких как Рождество. В Готэме нет возможности расслабиться, город держит в постоянном напряжении и страхе, пытаясь сломать, раздавить своих жителей. Связан ли рост преступности в этот светлый праздник с тем, что в полиции работают тоже люди, которые хотят провести праздники со своей семьей? Возможно. Винил ли их в этом Уэйн? Отчасти. Ведь он мог также с семьей провести праздники в особняке или отправится праздновать Рождество в любую точку мира, но вместо этого он патрулировал город, следя за порядком из темных подворотен и крыш. Примерно того же он ожидал от полиции Готэма, раз они посвятили себя этой работе. Увы, не все хотели и могли соответствовать высоким стандартам Темного Рыцаря.
- Мастер Брюс, у меня есть кое-что интересное для вас. - на дисплее, установленном в Бэтмобиле, всплыло изображение дворецкого Альфреда. - Высылаю данные.
- Спасибо, Альфред. - Бэтмен завершил вызов. 
По окончанию передачи данных, вокруг Брюса всплыли голографические изображения с досье, газетными вырезками и полицейскими отчетами, которые получены методом взлома базы данных полицейского департамента. Альфред постарался на славу и выслал все, что только смог добыть. Уэйн занялся изучением материалов прямо в пути. Буквально с первого взгляда по броским газетным заголовкам, Брюс вспомнил дело семилетней давности, которое было помечено как "Нераскрыто". В это Рождество лучшим подарком родителям будут дети, которые вернуться домой целыми и невредимыми.
Темный Рыцарь быстро нашел комиссара Гордона, который как раз заканчивал общаться с родителями похищенного ребенка.
- Узнали что-нибудь, комиссар? - прохрипел притаившийся в тени Бэтмен в спину прошедшему мимо него мужчине.

+1

5

- Извините за беспокойство. Спасибо еще раз, всего доброго, - дверь перед комиссаром захлопнулась. Конечно, что может быть для родителей "доброго", если теперь их ребенок не отпразднует с ними Рождество? Джеймс кашлянул и спустился вниз, направляясь к своей патрульной машине. Снег хрустел под ногами полицейского, но тот не замечал ничего вокруг, пытаясь найти какую-нибудь зацепку. Гордон побывал в двух семьях, чьи дети были похищены в течении пяти часов, но не нашел ничего, что могло бы вывести его на след.
"Оба мальчики, похищены в районе Парк Роуд и, в целом, здоровы для продажи на органы. В остальном слишком разные: светлый и темный, разбойник и тихоня, прилежный ученик из "элиты" и мальчик-хулиган и нижних слоев общества. В любом случае, теперь они равны перед похитителем, кем бы он ни был"
- Узнали что-нибудь, комиссар? - раздавшийся из-за спины голос заставил Гордона обернуться. За годы сотрудничества Джеймс хоть и успел привыкнуть к такому появлению Бэтмена, однако с каждым разом сердце полицейского ёкало от неожиданности.
Гордон поправил очки, чтобы лучше разглядеть Тёмного Рыцаря - все-таки не очень удобно разговаривать с кем-то, если ты его не видишь. Манипуляции с очками помогли лишь отчасти - стали видны очертания героя, но не более того.
- Ничего такого, что навело бы меня на след, Бэтмен. Оба ребенка разные и между собой их ничего не связывает кроме района похищения, пола и, в целом, здоровья. Дрю Фарелл в свои двенадцать уложил старшеклассника, и тот обещал отомстить. Но не думаю, что Энди похитил бы и второго ребенка. На этом все. Но это ты и так наверняка знаешь. - Гордон правой рукой взъерошил волосы. - Знаю, для тебя это дело особенно важно, - Джим остановился на мгновение, вспоминая дело семилетней давности, - но на данный момент я большего не знаю. Может, есть что-то у тебя?

Отредактировано James Gordon (2013-11-21 00:15:08)

+1

6

Четырнадцать лет назад Вик Сэйдж не смог найти похищенных на Рождество детей. Тринадцать юных душ сгинули где-то в огромном, переваривающемся в собственном гное самом коррумпированном городе Америки. Рассматривая сейчас свои действия, Вик поражался, как многое он упустил, сколько вещей лежало на поверхности. Он взялся за дело как обычно – с гонором, кулаками и самоуверенностью… и проиграл. Непроффесионален, некомпетентен.
Шесть лет назад он вернулся из Нанда Парбат и узнал, что в Рождество предыдущего года схожие по почерку преступления произошли в Готэме, и величайший детектив тоже потерпел неудачу. Следы уже давно остыли, да и у самого Сэйджа были дела – слишком много событий произошло за время его отшельничества – однако кое-что он все-таки смог раскопать. Кое-что, что могло бы помочь, окажись он вовремя.
Вопрос, может, и не был лучшим детективом, но интуиция у него была развита. Он чувствовал, что сейчас, спустя семь лет с последнего похищения, они могут произойти вновь и, прежде чем одернул себя от этой не лучшей мысли, оказался в Готэме. Это было жестоко, это было эгоистично – но Вик жаждал нового похищения. В конце концов, он никогда не сражался за справедливость – его целью было удовлетворение своего любопытства, а справедливость просто случайно оказывалась рядом. Он находил ответ на вопрос – и случайно приходил к торжеству закона. И сейчас он собирался решить загадку: «Кто похищает детей выпускников средней школы с Парк Роуд?»
И вот человек в плаще и федоре идет по тротуару, и две цели, стоящие непосредственно у цели его путешествия, начинают приобретать четкую форму, детали, пока не превращаются в Бэтмена и комиссара полиции Готэма Гордона. Общаться из другого мира со столь сильным и волевым человеком, как Бэтмен, было опасно, но и лишний раз показываться на глаза комиссару не стоило – во всяком случае, не вблизи. Вопрос слегка коснулся разума Темного Рыцаря.
Я справа от тебя, Большой-и-Мрачный, - шепнул Сэйдж, надеясь, что сможет пробиться и тот услышит его. В противном случае, пришлось бы подходить по старинке. Впрочем, он не отменял возможности, что Крестоносец уже засек его еще когда он лишь показался на горизонте.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Пять и две четверти [23.12.08]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно