DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Dinah Laurel Lance, 32 | Black Canary


Dinah Laurel Lance, 32 | Black Canary

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя / прозвище:
Dinah Laurel Lance  | Дина Лорэль Лэнс
Black Canary  | Чёрная Канарейка
Даже не пробуйте назвать ее Ди, если вы не Барбара Гордон
Даже не пробуйте назвать ее Pretty Bird, если вы не Оливер Квинн

Возраст:
10.04.1981
32 года

Занятость:
Некоторое время входила в Общество Справедливости Америки, где прежде состояла ее мать
Была членом Лиги Справедливости Америки, в последние годы ее существования числилась в резерве. На данный момент вполне рассматривает возможность вернуться к делам Лиги, если Бэтмен таки закончит с ее воссозданием. Но, опять же, только в резерве
Является членом Хищных Птиц
Владелица сети цветочных магазинов «Шервудский флорист» 

Внешность:
Rachel McAdams
Цвет волос: Брюнетка, долгое время для образа Канарейки носила светлый парик. После возвращения в Готэм, когда Дина стала членом Хищных Птиц, покрасила волосы в блонд
Цвет глаз: Голубой
Рост:  173 см
Вес:  59 кг
Костюм Канарейки: обычно Дина использует модель костюма своей матери, то есть черный кожаный купальник под горло, спереди молния; черные колготки в крупную сетку; черная кожаная укороченная куртка; перчатки без пальцев; «пиратские» сапоги. Иногда использует более современный костюм без колготок. Но предпочтение все же отдает классике. 

Биография:
- Мать Дины – первая Черная Канарейка Дина Дрэйк – родилась в семье полицейских, потому с детства тренировалась и была настроена на борьбу с преступностью. Она училась криминологии в колледже и после получения степени пробовала поступить в полицейскую академию, однако, неудачно. Вскоре ее отец умер, а разочарованная Дина открыла цветочный магазин. Преступность в Готэме в очередной раз зашкаливала, и полиция не могла ничего с этим сделать. Тогда Дине пришла в голову мысль присоединиться к так называемым героям в масках и самой разобраться с преступными группировками. Так Дина Дрэйк стала Черной Канарейкой. Несколько лет она состояла в Обществе Справедливости Америки, однако, после свадьбы с Ларри Лэнсом (бывшим напарником ее отца, а затем частным детективом) и беременности, покинула команду.
- До подросткового возраста Дина не знала, что ее мать была Черной Канарейкой, однако друзья семьи из Общества Справедливости Америки, часто захаживавшие в гости к Лэнсам, взрастили в Дине желание стать такими же, как они. А уж с раскрытием маминого прошлого и подавно. Однако основным толчком послужило обнаружение у Дины способности, которая позволяет ей воспроизводить звуки невероятной силы. Не надеясь лишь на голос,  Дина занялась физической подготовкой и обучению различным боевым искусствам. До девятнадцати лет ее тренировал Дикий Кот, после чего Дина впервые надела костюм матери, причем, против ее воли. Однако после смерти отца Дины – Ларри Лэнса – ее мать сама вернулась в амплуа Черной Канарейки и входила в состав Лиги Справедливости, пока в 2001 году не погибла в бою с Тайным Обществом.
- До смерти матери Дина по большей части разбиралась с мелкими преступниками в Готэме, однако в 2002 входит в состав Лиги Справедливости, обескровленной уходом многих героев. Там Дина знакомится с Оливером Квинном. Их отношения достаточно быстро перетекли в  бурный роман, хотя назвать эту пару идеальной было крайне сложно из-за их вспыльчивых характеров. Однако когда Оливер в 2003 году покинул Лигу, Дина последовала за ним. Они переехали в Сиэттл, где Дина в память о матери открыла цветочный магазин «Шервудский флорист», над которым и поселилась пара. Они продолжали бороться с преступностью, что послужило причиной для отказа Дины выйти замуж за Оливера и родить ребенка, она считала, что это слишком опасно и безрассудно, учитывая их работу. Однажды, выслеживая банду наркоторговцев, за которой она охотилась несколько месяцев, Дина была схвачена и крайне жестоко избита, после чего на несколько месяцев потеряла свою суперспособность.
- В 2005 году Дина получила предложение работы от Оракула. Дина с готовностью согласилась, так как спокойная размеренная жизнь никогда не была ей по душе. Говоря по правде, их коллектив сложился не сразу, так как девушки очень разные сами по себе. Однако затем это стало основанием не только для их тесного сотрудничества, но и крепкой дружбы. Барбара – разум, Дина – сердце; Барбара – рационализм, Дина – эмоции. Хотя со временем, конечно, Дина разглядела и в Оракуле «человека», и сейчас они с Бабс невероятно близки. Плюс, они до сих пор сотрудничают как Хищные Птицы.
- В 2008 году Оливер Квинн, отношения Дины с которым были крайне напряженными все последние годы (они то сходились, то расходились) лишается всех средств из-за банкротства и исчезает на год. Поиски Дины ни к чему не привели. Спустя год, однако, Оливер вернулся и сделал Дине предложение, что было для нее шоком. Однако она согласилась, и следующие два года была миссис Квинн. Несмотря на любовь между супругами, их брак, по мнению многих, был обречен. В 2010 году Дина приняла решение уйти от Оливера и вернулась в Готэм, где с самозабвением взялась за работу в рядах Хищных Птиц. С 2011 года, с появлением в команде Мисфит, является ее вторым (после Барбары) наставником и тренером.
- На данный момент Дина активный член Хищных Птиц, однако испытывает потребность в некоторой передышке. Пару лет назад открыла в Готэме цветочный магазин «Шервудский флорист II», где частенько проводит свободное от «геройства» время.

Навыки | Способности | Оборудование:
Крик Канарейки: Дина обладает особым метагеном, который позволяет ей воспроизводить звуки невероятной силы, способные ошеломить или даже убить людей, и повредить металлические конструкции. Также она способна подражать любым звукам, которым захочет. В том числе разрушительный крик: (основная атакующая способность Чёрной Канарейки, которой она, однако, в бою пользуется довольно редко), пение Сирены (способно заставить людей уснуть). Звук может доходить до 300 Децибел, что вызывает у людей кровотечение из ушей, даже если атака была направлена не на них.
Крик Канарейки совершенно бесполезен, если Дине закрыть рот, например, скотчем. Дина одна из немногих, кто не делает ставку на свои сверхспособности и делает ставку на свои физические данные и ближний бой. Крик Канарейки она использует редко и только когда ее противник гораздо сильнее нее и обладает сверхчеловеческими способностями.
Владение боевыми искусствами:  Чёрная Канарейка является одним из самых сильных рукопашных бойцов в мире. Стили, в которых Канарейка достигла высот: Айкидо, Французский бокс,  Джиу-джитсу, Тайквон-до и Винг Чун. Барбара Гордон предположила (а она редко ошибается), что Дина вполне может справиться даже с Бэтменом.
Обостренные рефлексы: Дина может на лету перехватить стрелу.
Хорошая акробатка.
Опытный мотогонщик. Имеет в своем гараже парочку таких «птичек». Также имеет слабость к дорогим итальянским кабриолетам.

Оборудование:
- «звуковые бомбы», имитирующие Крик Канарейки, которые Дина использовала, когда потеряла свою способность
- золотые сережки в виде птичек с микротрансиверами для связи с Оракулом

Дополнительно:
Обладательница характера, который обычно называют «сложным». Упряма, настойчива, прямолинейна, склонна к риску, бывает грубой, чересчур эмоциональной, резкой, слишком громкой (что характерно). И все же чертовски хороша. Не лишена чувства юмора, сентиментальности (без перегибов), смелости, упорства. Из тех, кто «никогда не сдается». Остра на язык, остроумна. Прекрасный тактик и стратег, хотя частенько действует без плана, но весьма успешно. Волевая, сильная, страстная.

Способ связи:
есть

Согласны ли Вы с правилами:
конечно

Пример игры:
---

0

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятыми выбранные внешности тут, хронологию здесь и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Dinah Laurel Lance, 32 | Black Canary


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно