DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Три цвета: зеленый. Время – деньги [завершен]


Три цвета: зеленый. Время – деньги [завершен]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 10 сентября.
Место: банк в центре Готэма.
Участники: Barbara Gordon, Helena Bertinelli, Renee Montoya; при поддержке Master (Richard Grayson).

Совершенно недавно среди мелкой шушеры преступного мира Готэма прошел слушок: какая-то новая банда собирается ограбить несколько крупнейших банков города. Сначала все решили, что это просто «утка», да и кому удастся такое провернуть? Но когда был ограблен один из трех банков, о которых говорилось в «слухах», глас народа начал вопрошать: кто же осмелился такое провернуть? Тогда за дело взялась Оракул: нельзя позволить этой наглой банде разорить вкладчиков, да и воровать – плохо. По своим «каналам» Гордон узнает следующую цель и даже каким-то образом добывает предполагаемое время ограбления. Заручившись помощью Охотницы и Вопроса – в лице Хелены и Рэнэ – Барбара отправляется в банк-цель: ей хочется понять, как банда собирается прорваться сквозь высококлассную защиту, и как можно ее усовершенствовать, дабы предотвратить ограбление, так сказать, уничтожить в зародыше сам порыв. Но в какой-то момент все выходит из-под контроля: банк подвергается нападению… на сутки раньше, чем предполагалось. Теперь Хелене, Рэнэ и Барбаре придется не только пребывать в ранге заложниц, но и предотвратить ограбление.

0

2

- ... проблема в том, - объясняла Барбара, выщелкивая что-то на планшетнике, который удобно устроила на коленях, - что их система внутреннего слежения не просто засекречена и запаролена, но и взломать их базы удастся лишь в непосредственной близи, - она подняла взгляд на Рэнэ и Хелену, вместе с которыми решила пойти "на дело". По сути, конечно, для взлома требовалось непосредственное участие только Барбары и её "волшебного" ноутбука, но проникнуть в серверную, чтобы взять под контроль системы слежения и тех дверей, доступ к которым обеспечивался электроникой... тут, к сожалению, нужна страховка со стороны людей, для которых лестницы не являются непреодолимым препятствием. - То есть, можно сказать, - постаралась уточнить Оракул, - что нужные мне документы с паролями лежат в отрезанной от общей сети комнаты. Чтобы обеспечить вам поддержку и держать ситуацию под контролем, нам придется их раздобыть.

Несколько дней назад сработала свеженастроенная система оповещений, завязанная на личных мобильных устройствах тех личностей, в которых Барбара подозревала шестерок группировки террористов. Ничего серьезного прежде, сплошные подозрения плюс интуиция несостоявшегося копа, но вот смотри же ты, что-то да выловилось... Проснувшаяся Барбс, со всклокоченными со сна волосами и дурацкой кружкой, украшенной символикой Найтвинга (шутливый подарок на Роджество от Робина; от второго Робина) в обнимку, полночи сидела, отслеживая сигналы и систематизируя их. Наутро, закончив работу, схватилась за голову.
По всему выходило, что зрело серьезное такое ограбление трех "основных" банков Готэма. Очень серьезное, с минимум шума, максимум жертв и задуманное не только как с целью обогащения, но больше с указанием "мы здесь будем хозяевами". Показать, что ни полиция, ни местная крыша не в силах удержать центральный район. В ответ наверняка будет столь же яркая акция со стороны уже почти бывших хозяев территории и... в общем, ближе к вечеру, выяснив цель грабителей, Оракул собрала Хищных птичек. Из вечно меняющегося состава команды среагировали двое: Охотница и Вопрос, которые, к счастью, и были оптимальными нейтрализаторами действиям бандитов.
Проблемы появились позднее, когда в первом банке их постигла неудача. Не успевшая подготовиться Барбс вынуждена была свернуть операцию еще прежде, чем она началась: в команде террористов обнаружился неплохой хакер, который заблокировал систему банка изнутри. В итоге Оракул утратила всякий контроль над происходящим и, неверно скоординировав девочек, подарила бандитам лишние пять минут. Профессионалам хватило.

В этот раз Оракул собиралась искупить свой промах. Поэтому потребовала сопровождения, чтобы заранее осмотреть театр военных действий. Накануне запланированной грабителями даты Птицы вошли сквозь стеклянные двери в вестибюль банка.
- Мне нужен третий квадрат, - сориентировав электронную карту, сообщила Оракул. - Серверная в подвале, нужно отвлечь внимание охранников, чтобы я могла проникнуть во внешний контур и отключить хотя бы часть камер, - Барбара поправила плед, который накинула на колени, чтобы скрыть свой набор аппаратуры.

Отредактировано Barbara Gordon (2012-07-18 01:33:32)

+2

3

Казалось, как теперь можно было промахнуться? Заручившись безупречным логическим мышлением Барбары, Хищные Птицы с легкостью могли просчитать каждый шаг новоявленной банды и еще у истока перекрыть все планы по ограблению банка. Требовалось всего лишь подробное изучение системы, обнаружить слабые места и поспешно исключить любые недочеты — элементарная задача для Оракула даже без поддержки двух других супер-героинь. Но страховка никогда не помешает, а работа динамичная всегда исполнялась Хеленой и Рэнэ. На удивление, птички уже долгое время не собирались именно в таком составе — то вместо одной из девушек была Канарейка, то кто-то отстуствовал, поэтому Бертинелли находила сегодняшнюю «миссию» особенно увлекательным опытом. Пожалуй, именно в этом составе команды ей работалось наиболее легко и быстро: резкость Хелены безупречно сочеталась с активностью Рэнэ и рациональностью Гордон, так что работа шла в удовольствие, хотя и случались разногласия.

Черноволосая девушка едва ли вслушивалась в то, что говорила Барбара, - её интересовали конкретные действия и прямые указания, а не подробный анализ охранной системы банка. Эта информация, как казалось Охотнице, нисколько не касалась её обязанностей. Поэтому она лишь коротко кивала в ответ на слова Оракула, а сама, едва заметно прищурившись, внимательно осматривала присутствующих в банке. Сегодня здание было наполнено как никогда — десятки однотипных пузатых офисных работников, ещё больше изнеженных девиц, расправляющихся со счетами своих богатеньких мужчин, и суровый процент пенсионеров. Пожалуй, наши гостьи выделялись особенно не только своей заметной красотой — на удивление элегантно для обычного задания одетая Хелена Бертинелли, девушка в инвалидном кресле, которая сосредоточенно уткнулась в планшет, и потрясающая своей сексуальностью Рэнэ.
- Была бы я на месте этих идиотов, сразу бы заподозрила что-то неладное, - проговорила про себя девушка, когда услышала последние слова Барбары. Для Охотницы это звучало как установка на конкретные действия. К тому же, компанию нужно было разбить хотя бы на время.
- В подвале ведь находится часть сейфовых ячеек, верно? - черноволосая девушка посмотрела через плечо Барбары на электронную карту, - Я возьму охранников на себя. При хорошем раскладе серверный мальчик покажется наверху через пять минут, не провороньте и спускайтесь сразу, без промедлений, - Хелена сделала акцент на последней фразе и слегка ухмыльнулась. Не ожидая дальнейших указаний, Охотница напрямую направилась вниз по лестнице с видом уверенным и целеустремленным, словно ей действительно было необходимо раздобыть там что-то. Проходя по оцинкованным полам длинного коридора, девушка то и дело внимательно смотрела вверх, изучая количество  камер, которые по периметру расположены в каждом проходе. Да, этот банк на удивление неплохо оснащен... Наконец Хелена оказалась в просторном зале, по разным концам которого  располагалось по одному габаритному мужчине — один охранял нужную серверную, другой — хранилище. Старательно изобразив обворожительную улыбку, Охотница направилась ко второму, который мгновенно напрягся и потребовал предоставить документы, подтверждающие, что незнакомка является владелицей одной из ячеек:
- Здравствуйте...
Происходящее напоминало скорее постыдную работу приманкой, что нисколько не смущало Хелену, а лишь забавляло — любое соприкосновение с мафиозной системой разогревало кровь.
- Знаете, тут такое дело... - девушка театрально закатила глаза и прикусила нижнюю губу, - Ячейка 7856 принадлежала моему покойному мужу, Санто Кассаменто, - последовала настойчивая фраза после произнесения скандальной фамилии, - Только я, дырявая голова, оставила доверенность в Италии, представляете? - Хелена непринужденно рассмеялась и едва ощутимо коснулась каменного плеча охранника, - Но ведь у Вас должны были сохраниться какие-то записи, верно? Мне очень нужно достать оттуда кое-какую вещь, мистер... Колтрейт. Вы же не откажете мне в помощи?
- Вам нужно обратиться к администратору, - холодно ответил мужчина, не обращая никакого внимания на извивающуюся перед ним итальянку.
- Так я и обращалась! - возмущенно воскликнула Бертинелли, - Только они перенаправили меня к Вам, мистер Колтрейт. Может быть, Ваш напарник сможет нам помочь? - Хелена настойчиво кивнула в сторону охранника напротив.
- В этом нет нужды, мисс, Вы просто должны попросить копию доверенности у администратора, пока я проверю внутренний компьютер.
- Ох, право, я там так запутаюсь! Придется час стоять в этой очереди, а у меня ещё столько дел...
- Мэм... - уже рассерженно начал охранник.
- Ничего не говорите, мистер Колтрейт! Я уже час провела в этом банке и не собираюсь снова бегать по лестницам, чтобы разбираться с Вашими же ошибками! Меня направили сюда, чтобы Вы пробили мою фамилию здесь где-то у себя, не знаю, что у Вас там за компьютеры... Про копию доверенности мне ничего не говорили, ничего не говорили, я повторяю! У меня есть удостоверение личности, этого должно быть достаточно. Я потеряла мужа и имею право получить обратно свои вещи, мы Вам, между прочим, платили огромные деньги. И наша семья откажется от услуг Вашего банка, если Вы сейчас же не обеспечите меня соответствующим сервисом! - Хелена намеренно срывалась на визг. В какой-то момент девушка даже сама начала верить в то, что Санто — не её отец-предатель, а сама она не героиня незаурядных интеллектуальных способностей, а пустоватая подстилка.
- Хорошо, мэм, давайте я проверю данные хранилища, а мой напарник уточнит информацию у администратора, - обреченно выдохнул ни о чем не подозревавший мужчина, устав от пищания Хелены, и через лихие манипуляции открыл дверь, пока другой охранник наконец не поднялся по лестнице. Как назло, «мистер Колтрейт» оставил дверь широко открытой, при таком положении он прекрасно видел всё, что происходит напротив. Бертинелли мысленно выругала себя, но почти сразу сориентировалась, заметив панель управления титановой дверью. Охранник же недоуменно просматривал файл Кассаменто, выискивая там соответствие с личностью Хелены «Кассаменто».
- Главное, чтобы они уже спустились, - заклинала себя девушка, пока быстро набирала текстовое сообщение для Вопроса:

«25 секунд».


Нажав «отправить», Охотница нажала на стандартную для всех подобных систем управления кнопку, закрывающую дверь, и нервно вскрикнула, растерянно отскочив в другой угол и ухватив мужчину за предплечье:
- Мистер Колтрейт! Она не должна закрываться!
Охранник подскочил с места от удивления:
- Черт бы побрал таких посетительниц, как Вы! Не видите, что ли, что здесь ничего трогать нельзя?!
Выругавшись, он принялся отправлять сигналы на основную базу, которая после подтверждения должна была дистанционно открыть дверь. И требовалось на это менее половины минуты.

ОФФ.

Девочки, простите покорно, что так расписалась. Мало того, что много, так ещё и еле правдоподобно. Мне кажется, было бы чудесно, если шум, оповещающий о приходе грабителей, прозвучит тогда, когда Рэнэ и Барбара окажутся в серверной. Но это на Ваше усмотрение, конечно )

Отредактировано Helena Bertinelli (2012-08-10 06:45:19)

+3

4

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m83jd0A4gm1qb98qno1_1280.jpg

Цепочка атак на банки, в которой цель обогащения была вторичной. С таким Вопрос ещё не сталкивалась. Хотя всё и казалось простым, первичная цель – заявить о себе, но преследуя такую цель, преступники оставляют в разы меньше улик, тем более что работали профессионалы. В чём они с Барбс убедились, упустив грабителей в предыдущем банке. Игра шла на секунды и Оракул ошиблась, даровав преступникам эти самые секунды. Но теперь Птички были на шаг впереди, они в тот раз проиграли битву, но не войну.
Девушки шли по красивому чистенькому банку, цокая каблучками по кафелю (ну да, а кто-то катился по нему сопровождая своё движение тихим шумом электроники, которая приводила коляску в движение), окружение было сделано в строгих серых и белых тонах, прямо как состав прибывшей оперативной группы Хищных Птиц. Рэнэ и Хелен были скорее всего серыми ближе к белому, а вот бывшая Бэтгёл - сугубо белая. Монтоя больше ни с кем другим не работала из команды Оракула. И не торопилась ничего менять, эти две девушки ей нравились своими убеждениями, принципами и методами, ну и не будем никого обманывать, внешность у них, на скромный вкус мулаточки, тоже была привлекательная. Правда, когда Барбс была непосредственно рядом, чувствовалось небольшое напряжение. Сколько раз они с Хели, ссылались на неполадки со связью и ускоряли свидание со смертью одному-двум негодяям. Но сегодня ведь они просто проводят рекогносцировку, убивать не потребуется. Правда?
Все три девушки выглядели ошеломляюще и, как не крути, а развитая мускулатура виднелась из под гражданской одежды, даже бывшая Бэтёгл всё ещё щеголяла неплохими бицепсами. Им действительно стоило разделиться, было бы трудно объяснить, что их троих связывает и привело в банк.
Рэнэ честно пыталась вникнуть в объяснения Барбары и когда она уже собиралась проверить падкость охранников на мулаток, Хелена взяла инициативу в свои руки, что ж горячие длинноногие брюнетки тоже должны срабатывать на ура. Охотница быстренько сообщила, как намерена действовать, и убежала вниз по лестнице.
Рэнэ с Барбарой переглянулись, остановились неподалёку от лестницы и стали ждать, пока напарница расчистит путь. Через пару минут Монтое пришла смс’ка и, придерживая коляску Оракула, она начала спускаться вниз. Когда пол снова стал ровным, металлическая дверь чуть впереди как раз закрывалась.
- Ну веди, о провидица, - усмехнулась Рэнэ, отпуская коляску подруги и оглядываясь. Охранников в поле зрения не было, Бертинелли сработала чисто.

Отредактировано Renee Montoya (2012-08-11 16:04:58)

+1

5

- Третий поворот налево, - сверившись с планом, известила Барбара. Её цель - не сама серверная, потому что в комнате наверняка крутилось достаточно свидетелей, а длины подола Птичек не хватит, чтобы отвлечь их на нужное Оракулу время. Конечно, чуть позднее она планировала стереть лишние записи с камер (современные цифровые технологии изрядно облегчили жизнь, вместо того, чтобы доставать промаркированные видеокассеты, достаточно нажать лишь пару кнопок, чтобы уничтожить ненужные улики), - но все же лучше девочкам не светиться лишний раз. Есть и более простые варианты. Например, кладовка, где хранились швабры и чистящие средства. Очень стратегически удачно расположенная кладовка, потому что через стену от неё высилась стойка главного сервера, через которую можно подключиться. В комнате наверняка шумно, никто не услышит возьни Оракула.
- Подожди-ка... - пробормотала женщина, нашаривая под пледом набор отмычек.
Барбара отвыкла от полевой работы. Несколько лет, проведенные не просто в кресле, но, по сути, интеллектуальной надстройкой к собственной компьютерной системе, не прошли даром. И хоть все истории и расследования переживала, словно участвовала в них сама, настоящая работа все равно ощущалась иначе. Если уж так подвернулось, что Оракул покинула свой дельфийский храм, то она собиралась получить максимум тактильных ощущений. Пусть и без экстрима, но... замок щелкнул, легко поддавшись. Барбара коротко, совсем по-девчачьи улыбнулась Рене и кивнула: мол, заходим.
Комната оказалась совсем как на плане: небольшой, едва ли три метра по диагонали. Гордон достала наладонник, запуская программу сканирования, и едва тот тонко пискнул, мелом очертила квадрат на стене, примыкавшей к серверной.
- Надежнее будет непосредственное подключение, - пояснила она. - Вскроешь?

+1

6

- Вы понимаете, что натворили, мисс? - разъяренно ворчал охранник, нервно поглядывая на черноволосую девушку. Та же уже несколько устала от выбранной роли богатой простушки, но всё еще старалась наигранно хлопать глазами и смущенно улыбаться, дабы не вызвать подозрения у работника банка. Хелена сжимала в руке телефон, едва заметно поглядывая на его экран — если бы что-то пошло не так, Рэнэ должна оповестить. Но, по-видимому, всё шло по плану. Во всяком случае, Бертинелли надеялась на это, потому что быть пойманной в «штатском» ей хотелось меньше всего.

Наконец, суетливый охранник по фамилии Колтрейт перестал распыляться ругательствами и жалобами на свое невезение, когда дверь открылась. Бертинелли настороженно выглянула из-за спины мужчины в коридор, пытаясь заметить там хотя бы какой-то след появления остальных птичек. Следов не было — значит, все проходит чисто. В этот момент к двери хранилища подбежал не менее взбудораженный коллега, охранявший серверную, и принялся насыщенно обсуждать с Колтрейтом, что за такую оплошность их обоих могут лишить премии, а то и вовсе уволить — бедняга отчаянно переживал, что покинул рабочее место без должного на то разрешения. Охотница же постепенно начинала ненавидеть этих безумолку щебечущих сотрудников банка. "Идиоты," - раздраженно думала девушка, поджимая губы и, чуть прищурив глаза, разглядывая охранников, - "Даже работать нормально не могут, неудивительно, что банки грабят с такой-то системой безопасности, только лишние деньги тратятся на работу этих недоумков".
- Что ж, мистер Колтрейт, еще раз простите меня за предоставленные неудобства. Наверное, я лучше улажу всё через администратора, - уже более спокойным тоном без приторного налета жеманности произнесла девушка, стараясь поскорее покинуть помещение. Теперь позиция должна поменяться — отвлекать обоих охранников сразу на протяжении долгого времени она сможет вряд ли, но через некоторое время она сможет вернуться сюда и начать очередную суету, чтобы девушки смогли благополучно выйти незамеченными. Слушая за спиной недовольное шипение мужчин, Хелена лишь довольно хмыкнула, гордившись своей удачно сыгранной ролью, и направилась к лестнице по коридору. Рядом с серверной и примыкавшей к ней комнате девушка замедлила шаг, прислушиваясь к происходящему. Впрочем, Бертинелли никогда не интересовали излишне технические подробности заданий — ей было достаточно того, что она успешно справляется со своими обязанностями и обеспечивает нужную поддержку остальной части команды. В этом Охотница оставалась весьма жесткой, предпочитая не брать чужую ответственность на себя и голосуя за строгое разделение обязанностей в каждом задании. Поэтому сейчас она стремительным шагом поднялась наверх, ожидая текстового сообщения о Рэнэ, чтобы было можно наконец завершить операцию. Собственно, пока несчастные охранники возились около серверной и жаловались друг другу на жизнь, прошло уже почти десять минут, поэтому Бертинелли была уверена, что ей недолго придется разглядывать рекламные буклеты о специальном предложении по кредитам в этом году.

Скучащие пузатые мужчины все так же порхали где-то рядом, а недовольные недогламурные барышни мельтешили вокруг своих меценатов, когда послышался грохот. Охотница инстинктивно обернулась на громкий звук, исходивший откуда-то с улицы, - вполне возможно, что произошла авария, её это никак не хватается. Присутствующие в главном зале клиенты банка нервно потянули свои головы к стеклянным дверям на входе, дабы внимательно разглядеть источник шума, но уже в этот момент звук перекочевал в стены здания — восемь человек, вооруженые автоматами, стремительно ворвались в банк. Их грандиозный приход ознаменовался еще и несколькими выстрелами в воздух из стандартного  Глока-17, оглушившими громким шумом всё здание. Охотница тревожно сжала зубы и закатила глаза — эта банда уже во второй раз оказывалась на шаг вперед «Птичек» и в этот раз им придется столкнуться лицом к лицу. В общей суете Хелена едва ли могла разглядеть, чем вооружены преступники, и, наполовину пригнувшись, автоматически принялась пробираться через попадавших посетителей, дабы оценить уровень опасности, с которой ей и Птичкам придется справиться. Всё снова шло чертовски не по плану.

+2

7

- Разумеется, Барбс, - весело кивнула Рэнэ, одновременно думая, откуда рыжая может знать, что они с Бэтс недавно нашли оригинальной аналог взрывного геля Бэтмена. – Только это будет достаточно шумно, - предупредила мулатка, спешно вытаскивая из кармана и открывая коробочку зубной нити.
Монотоя подошла к стене и чётко по выделенному Барбарой контуру приклеила нить, обращая внимание на то, какой стороной она клеит. Затем брюнетка отошла и, стоя спиной к стене и глядя в глаза Оракулу, щёлкнула кнопочку на коробочке. Направленный взрыв с лёгкостью отделил квадратный кусок стены, уже осыпавшийся внутрь, от остальной её части.
Рэнэ глянула через плечо, чтобы убедиться, что всё сработала так, как нужно. Хоть Кейт и говорила, что уже не раз удачно проводила испытательные работы с этой нитью, воочию мулатка ещё не видела её действия. Вновь глянув на свою рыжую спутницу, Рэнэ улыбнулась извиняющейся улыбочкой, и показала обеими руками на дырку в стене.
- Надеюсь, этого никто не услышал, - озвучила Монтоя очевидные опасения, наверняка, обеих девушек. Взрыв был не очень громким и не очень сильным, так как нить была рассчитана на тонкие стены. – Но лучше поторопись, - нервно улыбнулась мулатка, подходя к дверям в комнатку и прислушиваясь.

Барбара уже несколько минут общалась с серверами системы безопасности на своём электронном языке, когда наверху послышался шум. Очень сильно приглушённый, но он определённо доносился сверху, а значит, он был достаточно громким, так как больше оттуда ничего не возможно было услышать. Вопрос понадобилось несколько секунд, чтобы распознать звук: это был огонь из автоматического оружия. Столько же времени понадобилось охране, чтобы включить сирену.
Рэнэ и Барабра переглянулись, затем Оракул вернулась к экранчикам своих компьютеров, завершая свои электронные делишки, а Вопрос достала телефон и быстренько набрала вопрос третьей напарнице «Это наши клиенты? Сколько?». Запихнув телефон обратно в карман, она снова глянула на экс-Бэтгёл и достала свой револьвер из-за пояса, показывая, что она готова подниматься, как только ей скажут. Рэнэ мало кому позволяла собой командовать… да никому, на самом деле, кроме Барбс. Дочка комиссара не раз доказывала свою компетентность в координировании относительно многочисленных героев Готэма, а особенно своих «Птиц». Девочки же ей отвечали преданностью и доверием. Если не сказать, беспрекословным подчинением.

Отредактировано Renee Montoya (2012-09-16 20:12:24)

+1

8

Ты просто говоришь «раз, два, три», и кто-то выпрыгивает из окна.
Ощущаешь себя Богом, не так ли?  ©

В двух кварталах от банка внезапно остановился грузовик, резко развернувшись и блокировав улицу. Несколько машин врезались ему в бок, а затем еще и еще – зеленый свет светофора сыграл с водителями злую шутку.
В квартале от банка неожиданно нашли три пакета с надписью «ОСТОРОЖНО – БОМБА!». Улицы перекрыли, местность оцепили, людей вывели из зданий, вызвали бригады разминирования.
Целый квартал оказался пустым из-за массовой истерии, возникшей из-за возникновения этих пакетов и аварии, созданной… пустым грузовиком. Именно – в грузовике никого не было. Верно, водитель сбежал, но были пострадавшие, поэтому к месту аварии съехались машины «скорой».
Только одна машина почему-то поехала по единственной свободной – и пустой из-за оцепления – улице, притормозила у банка, что остался единственным зданием, откуда никого не стали выводить, ибо он находился на почтительном расстоянии от всех точек взрыва потенциальных взрывоопасных пакетов.
Из «скорой» вышло семеро. Двое с автоматами М-16, пятеро с АК-47. Вся семерка была в черных бесформенных робах, в черных тонких перчатках, в масках, где были прорези для глаз, но сами глаза были закрыты сварочными очками. Черные военные бутсы на ногах и черные пояса с гранатами и дополнительными обоймами (а у двоих с М-16 вместо гранат на боках пояса висели мешки) завершали образ этой странной процессии, готовящейся войти в банк через главный вход.
Поначалу никто не обратил на них внимания: все были заняты маленьким хаосом, вызванным кем-то, прорвавшимся в серверную. Но когда охранник у дверей – почтительного возраста мужчина с уважительной сединой и добротными усами, - попытался осведомиться у вошедших, что они в таких нарядах тут забыли…
Две пули из М-16 нашли свой приют в грудной клетке охранника. Все почему-то сразу умолкли, и в создавшейся тишине прозвучал абсолютно спокойный, бесцветный голос:
- Оставаться на местах. Все, кто сдвинется с места без нашего приказа, будут убиты.
Громоздкое оружие в руках грабителей увеличивало аргументацию слов до максимума.
Двое с М-16 – и мешками, прикрепленными к поясам – двинулись в сторону хранилища. Один с АК-47 подошел к одному из персонала банка, взял его за ворот пиджака.
- Кто знает код от хранилища?
Остальные рассредоточились по залу, сгоняя заложников в одно место, заставляя садиться на пол лицами друг к другу.

+1

9

Завибрировал коммуникатор, извещая о поступившем на диспетчерский пульт охранной компании вызове. Барбара прикусила язык, чтобы не выругаться. Снова едва не опоздали! Но на этот раз у них есть весомый козырь, к которому Вопрос только что обеспечила доступ. Можно сказать, выдала Птичкам на руки крапленую колоду.
- Разделим их, - решила Барбара, выхватывая из-под пледа привычную гарнитуру, а другой рукой выщелкивая что-то на своем коммуникаторе. Настраивая привычное соединение на троих, в надежде, что Хелена не забыла прихватить с собой передатчик и догадается его надеть. - Возьми, - и Барбара, знаком велев наклониться к ней, закрепила в петлице рубашки Рэне тоненький микрофон. Видела уже, что предусмотрительная Вопрос надела те самые сережки, над которыми Оракул когда-то поработала, и теперь простые украшения можно было использовать как мини-наушники.
- Хелена, ты меня слышишь? Нам нужна "своя" среди заложниц, - действовать приходилось аккуратно, потому что - "тайна личности", а они не в костюмах. Ладно. И не с таким справлялись. Гордон подкатила к проему, извлекая из карманов заранее заготовленные проводы и торопливо подключаясь к основному серверу. Еще пара минут потребовалось, чтобы взломать коды доступа и...
- Есть! - воскликнула она, когда увидела на своем экранчике данные с камер наблюдений. И что куда лучше... - Рэне, - деловым тоном, не поднимая глаз. - Код хранилища 9207568. Проведи их туда. Здесь... - она все-таки огляделась, махнула рукой. - Тут у них судя по записям хранится униформа.

+1

10

Монтоя отрывисто кивнула и побежала переодеваться. Ей очень хотелось верить, что в этот раз они были в лучшем положении, по сравнению с прошлым. Конечно, в этот раз они встретили грабителей прямо здесь, но было ли это преимуществом? Вряд ли Хели прятала под футболкой арбалеты, а Оракул и вовсе координатор, только у Рэнэ было оружие, но использовать его было бы сейчас опрометчиво. Потому револьвер снова был заткнут за пояс, под формой персонала банка.
Собрав кудряшки в хвост, мулатка направилась в зал, стараясь придать себе напуганный вид, будучи Вопросом она отвыкла контролировать эмоции под маской, а сейчас выглядела уверенной и сосредоточенной, совсем не так как положено выглядеть девушке, переживающей ограбление банка.
И как же они сейчас обратят внимание именно на меня?.. Ну да, я поднимусь и они, глянут, думаю на меня... так 9207568, 9207568... Главное чтобы не стреляли сразу, - на всякий случай двушка проверила как быстро выхватывается пистолет, решительно вздохнула и рывком преодолела оставшиеся ступеньки. Но она сделала это не как Рэнэ Монтоя, бывший офицер полиции, а как обычная брюнеточка из персонала, то есть смешно мотая прижатыми к себе и согнутыми в локтях ручками, а увидев вооружённых людей, она с готовностью испуганно пискнула и присела, прячась за столы консультантов.
Тем временем грабители злились и громко повторяли вопрос, усердно тыкая автоматами в носы персоналу и не только.
- Я... знаю... - Вопрос подняла трясущуюся руку, неуверенно выглядывая из-за стола. Мысленно она негодовала от испытываемого унижения, успокаивало только то, что Все грабители им живыми точно не нужны, да и они вооружены и определённо настроены открыть огонь, если потребуются, а значит придётся отвечать той же готовностью. - "Какая жалость" - мысленно иронизировала Монтоя.
- Я знаю код хранилища, - чуть громче и не так сбивчиво произнесла Монтоя, поднимаясь.

0

11

Хелена слышала ее, определенно. Поэтому теперь сидела между офисным клерком, от которого нещадно несло потом и страхом, и женщиной с дикой завивкой, беззвучно глотавшей слезы. Оба "соседа" были самыми худшими из любых напарников, поэтому Бертинелли оставила любые попытки подтолкнуть клерка или домохозяйку с кудряшками на какие-либо действия: они были представителями типичных жителей Готэма, которым легче закрыть дверь и запереть ставни, нежели соваться в чужие проблемы.
- На месте, - тихо прошептала девушка, не особо надеясь, что Оракул услышит. Но Гордон точно услышала, иначе и быть не могло. У этой рыженькой повсюду были свои маленькие ушки да глазки.

Дуло автомата ткнулось работнику банка под подбородок.
- Считаю до одного, - вновь этот бесцветный голос, словно говорит не человек, а какой-то механизм. Может, так и было. Но пока что говорил только один из грабителей: остальные хранили молчание, занимая свои посты. Без движений, только крутили головами, следя, чтобы никто из заложников не дергался. Было понятно - эти парни готовы на жертвы. На крупные жертвы.
Поднялась девушка. Дрожа, вскидывая вверх руки, она пробормотала, что знает код. Грабитель повернул к ней голову; круглые очки уставились в ее сторону. Несколько секунд промедления.
Грабитель перевел автомат на какого-то мужчину в костюме, при галстуке. Нажал на курок автомата. Раздалось три последовательных, но очень быстрых выстрела. Крошево кости, мозгов и крови разметалось по полу, заляпав некоторых из заложников. Крики были приглушены наставленными оружиями остальных грабителей.
- Без блефа, мэм. Если вы врете, тянете время, ожидая, пока приедет полиция, лучше забыть об этом. Вы откроете хранилище, мы заберем деньги и больше никто не пострадает. Надеюсь, вы все поняли, - крайне уважительное обращение не вязалось с произошедшим, но было произнесено также, как и все реплики до этого. Работник банк был отшвырен к толпе заложников. Сам грабитель, не сводя дула автомата с девушки, что якобы знает код хранилища, подошел к ней, оставляя расстояние в пять шагов.
- Ведите, мэм.

0

12

В конечном счете, грабителям не удалось вскрыть хранилище благодаря слаженным действиям "Хищных Птичек": Хелена и Рене разобрались с грабителями, а Барбара испортила видеозаписи с камер наблюдения, чтобы их не рассекретили. Все личности нападавших оказались "чисты" перед законом, однако, спустя несколько часов после инцидента, Гордон сообщила Хелене и Рене, что некоторые из грабителей связаны с городской больницей: работали там санитарами, один из них был уборщиком. Остальные числились безработными. "Птички" подозревают, что эти ограбления как-то связаны со скандалом о "черном рынке органов".

Квест завершен.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Три цвета: зеленый. Время – деньги [завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно