DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Answering Questions [02.05.2014]


Answering Questions [02.05.2014]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Отвечая на вопросы
Участники: Жан-Поль Валли (Азраил I), Вик Сэйдж (Вопрос I)
Погода, дата и время: 2 мая, начиная с семи часов вечера. Ясно, без осадков.
Описание: Расследование очередной разборки кланов мафиози привело Вопроса к одному из его старых информаторов. Информатор согласился встретится с Виком на одном из заброшенных складов. Чувствуя возможную потасовку, борец с преступностью решает обратится к старому напарнику, с которым когда-то вместе успел пройти через огонь и воду. Азраил же, тем временем, отсиживается у себя в замке, поднимая очередной бокал за старого друга и даже не подозревая о том, с кем ему предстоит встретится.
Очерёдность постов: Вопрос, Азраил.

Отредактировано Jean-Paul Valley (2013-08-27 17:27:50)

0

2

-  Я не понимаю, почему это так важно. Мафиози во все времена убивали друг друга, и не меньше трети раз – в ресторанах. Чем конкретно этот случай отличается?
Вик задумчиво посмотрел на сигарету и смял ее о стол. От привычек избавляться тяжело – но, по крайней мере, он не курит, а просто держит ее в руках.
- Не так давно закончилась война. Никому не нужно еще одно вооруженное столкновение на много недель – но кто-то организовывает нападение на ресторан, полный членов Семьи, и расстреливает всех. При этом никто не берет ответственность на себя. Так дела не делаются, насколько я знаю преступность. Если это заказные убийства – зачем столько шумихи? Где более изящные способы? Если это объявление войны – то почему никто не спешит признаваться и требовать свой кусок пирога, доставшийся жертвам в дележке? Или это новый игрок? Может, и не самый хороший опрос, зато достаточно интересный
В трубке кашлянули. По ту сторону провода послышался щелчок зажигалки, и Вик отбросил измятую сигарету в сторону. Как будто огонька могли предложить и по телефону.
- Послушай, Вик. Я знаю, ты любишь такие штуки, да и голова у тебя варит, но позволь мне кое-что прояснить. Ты исчез неизвестно куда на длительный срок. Да, ты и раньше так делал, но никогда еще в мире – и в Готэме в частности – не происходило таких разительных перемен. Времена изменились, правила изменились. И напасть на обедающих конкурентов без объявления войны и не называя себя – самое милое дело. Можешь побеседовать с копами, они тебе могут целый альбомчик подарить с подобными случаями.
Сэйдж уселся на кровать, которая сразу же  жалобно скрипнула. Конечно, Р’ас аль Гул имел в Готэме жилье для таких вот спящих недо-агентов, вроде Вика, но бывший репортер там никогда не был, хотя имел и адрес, и ключи. Ему больше по душе были старые мотели и дешевые гостиницы. Ближе к улицам, ближе к работе, как говорится.
- Не вижу причин, почему ты не хочешь давать мне интересующую меня информацию. Или деньги внезапно стали ненужными в этом "обновленном" мире?
- Я просто пытаюсь указать тебе, что ты зря тратишь на меня свои средства, Сэйдж.
- Тогда считай это премией по доброте душевной.
Некоторое время из трубки раздавалось только задумчивое сопение, изредка прерываемое кашлем. Вопрос мысленное просчитал соотношение простуды и курения, как причин этих симптомов, и как раз подходил к своей любимой части – перечислению всех ядовитых веществ, содержащихся в сигаретах – как трубка, наконец, произнесла:
- Встретимся на пирсе в доках Диксона, склад номер шесть. Лучше часа в четыре утра.
Вопрос потер подбородок.
- К чему такие сложности?
- Первое: за мной вроде как следят последнее время. Телефон они не прослушивают, но такую информацию по телефону не передают. Мало ли, какой-нибудь плащ тоже решил узнать, что я знаю. Второе: я хорошо знаю ту местность. Если на нас кто-то выйдет, я легко смогу сбежать. А то я тебя знаю – сам сбежишь, а мне отдуваться. Наконец, у меня есть и дневная жизнь. Честный бизнес, мать его.
Телефон замолчал, после чего связь прекратилась. Вопрос положил трубку и подошел к окну.
- Странно все это. Ему всегда было достаточно встречи в баре или парке. Пожалуй, следует посмотреть на место стречи.
****
Сокращая длинную цепь событий, благодаря которой Вопрос оказался там, где он стоял, следует остановиться на фактах: он посетил склад, место ему не понравилось, знакомых любителей лезть в неприятности не должны были знать о его «возрождении», значит, нужен был незнакомый. Тогда он подумал об Азраэле. С рыцарем ему приходилось работать много раз – и ни тот, ни другой так и не сняли маски. Что, впрочем, не помешало обоим узнать личности друг друга и после сотрудничать, активно делая вид, что оба ни о чем не знают. Но главное было не это -  как-то раз он сам считался умершим. Так что он, возможно, не будет слишком активно выяснять подробности смерти самого Вика.
Итак, Вик находился в приличных размеров замке. Он был явно меньше чем те, что ему приходилось видеть в туристических путеводителях по Старому Свету или того, в котором ему пару раз приходилось вершить добро и причинять справедливость, но, тем не менее, он возвышался над окружающими зданиями и нагонял ЖУТЬ (хотя и был явно ниже всех окружающих зданий).
- Если нашего Жана Вальжана и здесь не будет, я махну рукой и отправлюсь на склад один. Моя безопасность не стоит таких затрат сил и времени, - пробормотал он, забираясь в окно – самое низко располагавшееся.
По крайней мере, эта его конспиративная квартира явно интереснее, чем те, что я успел повидать за сегодня. У Лиги есть спутниковая база, у Бэтмена, вроде как, есть пещера. Готэмские красавицы базируются в башне, а рыцарь, как и положено, в замке. Интересно, существует ли контекст, в котором звезды телевидения должны ютиться в дешевых мотелях и фургончиках?
Вопрос подошел к перпендикулярному коридору.
Яба-даба-ду, куда же я пойду? - спросил он себя.

...

Прошу прощения за задержку. И... хм... за небольшую часть собственно взаимодействия с замком

Отредактировано Vic Sage (2013-09-01 16:54:24)

+1

3

OOC

Не стоит, так даже интереснее

Жан-Поль повторил предыдущий свой напиток, вливая остатки виски в стакан. Да, может, биологически он был французом, зато дух у него был американский (и напитки он тоже предпочитал американские).
Валли взглянул на мониторы, показывающие обширный вид как изнутри, так и снаружи замка. Всё, вроде, было как всегда: пустота и одиночество - есть, грусть - есть, желание всё прекратить -... Нет, ни за что. С другой стороны, Азраил уже сделал для этого города всё, что мог своими силами. Сейчас пошёл его резервный запас, которого надолго и не хватит. Сколько уже погибло от рук мстящего ангела? А сколько невинных пострадало из-за него же? Немного. Но такие были. И были те, кто не разделит с ним более горечи потерь, ибо сами стали потерянными в смерти. Забытыми? Нет. Кто-то говорит, что человек жив, пока его помнят. Это не так. Ведь не вернётся же солдат к жене и детям, не задержит преступника бестелесный герой... "Что же, значит, нужно воевать до конца? Пока не сломаются руки и ноги, пока не спадёт голова с плеч?"
Азраил усмехнулся, помотав головой в разные стороны, как если бы были те, с кем он мог разделить этот жест. Он не Алиса, не Безумный Шляпник, и уж тем более - не спаситель душ людских. Он просто делает то, что должен, чтобы выжить. Самое смешное, так это то, что единственный способ выжить в этом мире - поддавать себя риску каждый день, каждую секунду. Когда шансы умереть равны, только тогда понимаешь, какой запланированной должна же быть жизнь. С другой стороны, если запланировать жизнь наперёд, что же будешь делать, когда всё изменится?
Сидеть и пить в одиночестве, вот что.
Да, Валли потерял многих напарников, и чувствовал себя вовсе не хорошо от этого. Но и они знали, на что идут. Все в конечном счёте понимали, что есть одна неизбежная вещь - смерть.
Мстящий ангел залпом выпил второй маленький стакан за этот вечер. Пожалуй, ему хватит.
Он уже собирался встать из-за стола, чтобы продвинуться к креслу у камина, но неожиданно поймал взглядом одну из камер, показывающих фигуру мужчина... На нём не было лица.
Времени разбираться, что случилось с Монтоей у Жан-Поля не было. Поэтому он вскочил и побежал в сторону коридора, минуя прыжками лестничные пролёты и пробегая со скоростью, к которой прибегает только в самые важные моменты своей жизни. Ведь это и был такой момент, пусть Азраил этого пока и не осознавал.
Скоро он был на месте, смотря в спину неизвестному, уж очень напоминающим одного знакомого.
-Медленно повернись. У меня в руках ружьё, стрелять доводилось. Кто ты и что здесь делаешь? - даже если бы у Валли было ружьё, которого не было, стрелять он уже не собирался - ни в кого и никогда.
Ну, может, только в случае крайней необходимости.
Неужели я опьянел, после только двух стаканов?.. А может, это он?

0

4

Он не успел совершить сколь-либо запоминающийся вояж по замку, как уже наткнулся на пытающихся ему противодействовать. Если быть точнее – противодействие наткнулось на него сзади и начало угрожать оружием.
Вопрос развернулся наполовину. В общем-то, всего лишь взглянуть – правильно ли подсказывает чутье, что стрелять в него не будут при любом раскладе. Увиденное его удовлетворило.
- Я? Не более чем дружелюбное приведение без моторчика. Дикое, но симпатичное. Я слышал, у вас в замке появились бугимены. Точнее, один – в доспехах и стрижающим мечом. Не видели такого, часом? Я бы не против с ним побеседовать – как не-мертвый с не-мертвым.
Особых причин сразу так бросаться на шею старому знакомому и обязывать его раскупоривать бутылки с тысячелетним бренди не было. Более того – Вику было крайней интересно, что Валли знает о его смерти. А как еще узнать правду, если не дождаться: «Но ты же умер!», например, или: «Я был на твоих похоронах!». Впрочем, последнее было маловероятно – Дрэгон был бы не слишком доволен, если бы Рэнэ привела в Нанда Парбат желающих посмотреть на смерть любопытного журналиста. Это если на миг предположить, что желающие вообще появились.
- Ну так что, Жан-Поль? Проведете мне экскурсию?

0

5

-Хм... Ну пошли... Я... Я рад, что ты жив. - только и сказал Валли. Он не знал, что при таких обстоятельствах говорить. Жан-Поль с таким сталкивался, только такое чувство непонимания было не у него, а у его "убийц". Они сохраняли такое выражение лица, какое сейчас можно было видеть у Азраила, вплоть до последнего момента жизни, и лишь в тот момент, когда сонная артерия двух убийц была прорезана, а руки сами тянулись к окровавленным шеям, лишь тогда они изменили маску неопределённости на настоящее лицо.
Лицо страха.
Очень надеясь, что его не ожидает такой же исход, Жан-Поль повернулся и направился обратно к гостиной. Но Жан-Поль не очень-то и торопился, уже медленно поднимаясь по ступенькам, совсем не так, как несколько секунд назад.
-Что-то меняется, что-то остаётся прежним. Так было всегда и так всегда будет. Я, однако, не думаю, что ты пришёл сюда поговорить об изменениях в Готэме и жизнях каждого из нас. Моя, если уж на то пошло, не изменилась. Извини, заговорился. Одиноко здесь, понимаешь?.. Зачем пожаловал? - Азраил медленно продвинулся вглубь гостиной - туда, где располагались книжные полки. Поискав книгу "Мстящий Ангел" неизвестного автора, Жан-Поль потянул за корешок на себя. Сложный механизм завёлся и шкаф, передвигаясь в сторону, открыл проход вниз. Спустившись по лестнице и открыв массивную металлическую дверь ключом, бывший Агент Летучей Мыши прошёл вглубь, попутно хлопнув ладонями два раза, чтобы включить свет.
-Знаешь, у этого замка замечательная история. Когда-то очень давно он принадлежал испанской инквизиции. Один из отрядов был послан вглубь Америки - сюда. Здесь они построили штаб, а точнее, замок. Отлавливали индейцев и шаманов и здесь же их пытали. А потом одно из племён нашло их и уничтожило. Всех. И замок тоже. Осталась только эта комната пыток, где уже индейцы пытали инквизиторов. Много позже замок был реставрирован и выставлен на аукцион, а позже и продан одному рокеру. И теперь замок принадлежит мне. Суть истории в том, что всё, что ты делаешь, рано или поздно возвращается к тебе. И иногда это что-то - жизнь. Это, кажется мне, случилось с тобой. За все твои заслуги ты был возвращён. Возвращён, чтобы наслаждаться. А ты продолжаешь заниматься этой ерундой. Благородно...
Закончив философствовать, Жан-Поль подобрался к своей броне и начал медленно стягивать с себя одежду.
-А иногда те, кто этой жизни не заслуживают, в итоге живут дольше, чем настоящие герои... И это случилось со мной. - сказал Валли, не горделиво или, наоборот, самокритично. Скорее, правдиво. По крайней мере так казалось Азраилу, который еле-еле затянул замок на поясе своего костюма.

0

6

Я рад, что ты жив, - произнес Жан-Поль. Похоже на то, что слухи о его смерти в свое время достигли ушей многих, кто знал его. Не то чтобы это было плохо… но сейчас создавало определенные неудобства.
Жан-Поль выглядел уставшим. Не слишком удивительно, если вспомнить его биографию и послужной список. Они медленно шли куда-то, Азраил говорил…
Есть доля иронии в том, что рыцари так устают. Уверен, я смогу увидеть подобный взгляд и у Бэтмена, и временами у его подопечных. Остается лишь пожелать удачи следующему поколению «плащей»… и попробовать облегчить им работу. Однако… хотелось бы мне знать – кто из нас, умирая, может сказать, что гордится прожитой жизнью? Жаль, я не помню, как было у меня. Во всяком случае, я не жалел о том, как ее прожил. Я думаю, что не жалел.
Его старый друг вошел в потайной прохода шкафами, появление которого Вопрос заметил лишь поверхностно, занятый размышлениями.
Ты же знаешь, смерть – отнюдь не конец пути. И если рассуждать так, кто-то, скорее, был недоволен моей работой и вернул меня прибраться. Вернул к предыдущей контрольной точке, так сказать. А мне-то что? Все что у меня есть – чрезмерное любопытство и море вопросов. Здесь нет ни капли благородства, а эгоизм в чистом виде.
Вик поправил галстук и неопределенно махнул рукой.
Если ты еще жив – значит, так надо. Ничто в жизни не происходит просто так. Твои старые знакомые назвали бы это судьбой, назначенной Богом. Мои бы вспомнили о Пути, кто-то бы еще помянул Аллаха, черта и прочую дребедень. Но есть то что мы делаем, и то что мы делаем – правильно. Пока мы сами это делаем. Пока не убедимся в обратном, во всяком случае.
Вик вновь пожал плечами, затем залез во внутренние карманы. На свет появился пухлый конверт, заполненный фотографиями, показаниями немногих очевидцев и картами местности и сфер влияния мафий
К слову, о правильном и неправильном. Один мой знакомый не далее, как утром сказал, что в наше время мафия взяла за вежливость стрелять друг в друга без объявления войны в мирное время, не открывая, кто они. Ты, должно быть, слышал.

0

7

М-да. Смерть - отнюдь не конец пути. Для теперешнего - мягкотелого и не карающего - Азраила стимулом к возвращению стало именно это событие. Смерть. Пусть и не буквальная, но смерть.
-Интересно, правда? Наши с тобой предшественники имели собственные взгляды на жизнь, верили в Бога и судьбу... Что же с нами стало? Почему мы стали другими? - Произнёс Азраил, осматривая комнату, которая несмотря на количество света ухитрялась оставаться мрачной. Не тёмной, а именно мрачной. Сохраняя готическую культуру, которую использовали, чтобы реставрировать замок. Конечно же, в оригинале он выглядел совсем не так - у испанцев не было той любви к готике, она, скорее, была присуща французам. Но никто не задавал вопросов при строительстве, а лишь руководствовались собственным воображением.
Жан-Поль всегда уважал наличие воображения и силы воли. И, не смотря на это, всё равно имел не такую уж и превосходящую себя силу воли - рука потянулась к брюкам, доставая пачку сигарет "Marlboro".
Но Валли прощал себе эту привычку. Если бы кто-то ещё знал, что не может заболеть от рака благодаря генетическим усовершенствованиям, да ещё и плюс ко всему видывал столько же, сколько на своей долгой карьере повидал Мстящий Ангел... Ему бы тоже это простили.
Азраил недолго подержал пачку перед Вопросом, позволяя ему взять сигарету, если вдруг тот того захочет. Затем Жан-Поль кинул пачку на брюки, которые уже послал на гильотину - не настоящую, конечно. Хотя иногда Валли и подумывал о собственной комнате пыток - практично и эффективно.
Отмахнув жестокие мысли в сторону, Ангел быстро достал зажигалку "Zippo" с выгравированными буквами "Azrael", которые словно были написаны кровью. Этой зажигалкой Жан-Поль обычно поджигал конечности своих жертв, чтобы те начали говорить. Но он с этим завязал. Наслаждения от такой работы никогда не испытывал, просто так можно было получить больше информации за меньшее количество времени, чем обычной "встряской".
И всё же, иногда лучшая школа - старая школа. Просто запугивание, без какого либо физического повреждения. Меньше затраты энергии, тем более если у тебя есть малая доля репутации убийцы и жестокого человека. Такой репутацией Валли (а, точнее, Азраил) располагал, пусть и только в Готэме.
Азраил протянул руку к файлу, желая пролистать его содержимое. Затем, вздохнув, сказал:
-Неужели хоть что-то в этом городе изменится? Почти сорок семь лет одним и тем же занимаюсь. А толку? Убиваешь - приходят новые, садишь за решётку - сбегают. Как бороться с не выжигаемым мхом? Слышал, конечно. Очередная стычка мелких кланов, которые хотят выбиться в "матёрые" семьи. Желающих много, толку - мало. С салагами всегда так. Тебе ли не знать. - усмехнулся Жан-Поль, вспомнив самые первые распри тренера и его ученицы. Она ведь почти всегда пила. "Да что уж там - бухала не на шутку и почти каждый день." - промелькнуло в голове несколько воспоминаний. Валли тоже иногда посещал Рэне - поддержать, когда надо. Но когда он нужен был больше всего... Его не было. Как-то исчез Вик, как-то пропал Жан-Поль... Как-то утерялся смысл. Тогда-то и вышел новый Азраил. И бухал он, как поговаривали свидетели (в основном те, кто его знали) - иногда и больше Вопроса номер два.
-Знаешь, я сегодня думал завязать. Навсегда. Уехать из этого паршивого места... В Канаду, например. Построить дом на севере, жить спокойной и продолжительной жизнью... Завести жену, если ещё получится - детей... Смешно даже представить - грозный убийца с футболкой "Самый лучший папа". - Жан-Поль захохотал, но хохот был не продолжителен и немного жалок - всё-таки ему бы понравилось, и он в этом почти не сомневался. А затем вздохнул, немного жалея, что представил эту утопию.
-Не могу. И даже не знаю, почему не могу оставить этот проклятый город гнили... Наверное, слишком долго я дрался за это место. Слишком долго и слишком бессмысленно, чтобы оставить всё просто так... Опять я заболтался. Ну так что, выдвигаемся? - Валли уже не спрашивал куда и зачем. Да, эти вопросы мелькали у него в голове, но толку в них мало. Если Чарльзу понадобился Азраил - значит, может произойти неожиданный поворот, возможная стычка. В расследовании Вопросу помощь Жан-Поля вряд ли понадобилась бы - уровень развития у них в этой части приблизительно одинаковый, может, у Сэйджа даже больше. Но Валли хотел помочь, не смотря ни на что.
-Надеюсь, ты найдёшь ответы на свои вопросы. Постараюсь тебе помочь, чем смогу. - сказал вдруг Азраил, глядя на своего напарника.
-Тебя подбросить? - вопрос был поставлен таким тоном, будто Азраил спрашивал, есть ли у Вопроса средство передвижения. Сам Жан-Поль имел у себя в распоряжении машину. Чёрную, как ночь, в которой и передвигался Валли. И хотя "Plymouth Barracuda" 78-го - тот ещё антиквариат, но погонять может.
"Смешно... То же самое я сказал бы и о себе. Тот ещё антиквариат, но погонять может. Что же, идём набивать километраж."

0

8

Замок не радовал яркими красками и жизнерадостными обещаниями, а общее настроение Азраила ничуть не улучшало впечатление мрачности и практически ощущаемого физически давления. По сути, замок и Азраил очень подходили друг другу. Неизвестно, правда, являлся ли замок продолжением самого Крестоносца, или Валли просто нашел гнездо, больше всего похожее на него самого. Впрочем, он всегда задавал интересные – и очень персональные – вопросы.
Жан-Поль достал пачку сигарет и предлагающе подержал перед Виком. Щелкнула его фирменная зажигалка – было даже имя.
- Знаешь, в сигаретах есть цианид. Этой штукой наци пользовались в своих газовых камерах. Не то чтобы это было способно тебе навредить…
Вик Сэйдж развел руками. Наверное, приятно курить и не бояться за то, что рак угробит тебя через –дцать лет. Если подумать – он сам перестал курить, когда одна не слишком церемонная леди переломала ему каждую достаточно крупную кость в теле, после чего ему всадили пулю в голову и кинули в реку. Если подумать еще сильнее, он даже сам не заметил, как бросил.
Чрезвычайно освежающее приключение – каждому, собирающемуся серьезно заняться вопросами мироздания, боевыми искусствами или просто отказаться от курения, следует попробовать.
- Конечно же, меняется, - вернулся Вопрос к разговору, поняв, что Азраил рассматривает документы. – Ты мог бы поверить, что в этом городе будет столько молодняка, или о том, что это будут не только «Мышковичи»? Поверь, у Готэма есть шанс. Он сам сказал мне так. В отличие от моего города…
Вопрос не стал комментировать следующие слова Жан-Поля. В конце концов, каждый  из их рода занятий однажды приходить к такому вопросу – если только он не окончательно затянут в водоворот Великой Миссии (здесь бы стоило вставить знак Торговой Марки) – а вот ответ найти может отнюдь не каждый, не всякий нашедший придет к правильному, а пришедший – последует за этим самым ответом.
Мы все немного обезьяны, попавших в западню и отказывающиеся отпустить банан.
Оба вышли на улицу. Пожалуй, они действительно выглядели странной парой – внушающий ужас убийца, каратель и борец с преступность в виде современного рыцаря, и закутанный в длинное пальто и спрятавшийся за шляпой-федорой безликий детектив, у которого, как верили некоторые, кроме лица не было еще и души со здравым смыслом.
Знаешь, я, для разнообразия, приму твое предложение и проедусь. Не так-то легко в наше время найти машинку по моему вкусу. К тому же, мне действительно нужно поискать в городе еще кое-что – а на ходу делать это не слишком-то удобно. Невозможно, на самом деле. Во всяком случае, на моем уровне. Держим путь в доки Диксона. Полагаю, с планом разберемся на месте, как обычно.

0

9

Азраил больше не проронил ни слова - по крайней мере, пока они не дошли до "Барракуды", и только сев за руль машины он, пыхтя сигаретным дымом, произнёс:
-Я расскажу тебе ещё одну историю. Благодаря возрасту, историй я знаю немало. Не у всех есть мораль, а тех, что её имеют часто встречает печальный конец. - Жан-Поль дёрнул ручник, вдавил ногу сначала на сцепление, потом на педаль газа и покатил прочь от своей крепости - в сторону города.
-Сигареты. Манящие маленькие убийцы твоего внутреннего мира. В частности, лёгких. - Валли сделал музыку немного потише, но сопровождение было в тему - играла классика, и она наделяла слова Ангела некоей полноценностью, насыщенностью. Азраил переключил на вторую, выезжая к ровной дороге.
-Они хотят тебя убить. Они показывают это на пачке, с которой продаются. "Курение убивает". "Курящие умирают рано". "Курение приводит к болезням". Начинаешь думать, что курить нельзя. Что жизнь может быть дольше без этого. Но так ли это? Они хотят тебя убить. И ты хочешь доказать - не себе, не мне и уж точно вряд ли Богу - что у них не получится. Что они провалят свою миссию по твоему уничтожению. - Жан-Поль начал говорить ещё более уверенным голосом, и машина стала ускорятся в такт его тону. А он, тем временем, перенаправил рычажок в то место, где циферкой было обозначено: "3".
-Ты хочешь доказать это им. Тем, кто хочет убить тебя. Иногда ты куришь, чтобы действительно позволить этим Наполеонам захватить твою парную империю. Но они не могут. И тогда ненароком спрашиваешь себя: "Это у меня плохая удача, или у них плохая хватка?" Затем ты строишь догадки. Ищешь их заговор против тебя, и ненароком достаёшь ещё одну. Понимаешь, мы курим не потому, что это нас успокаивает. Всё это - бред и самовнушение. Толку как от стакана с водой. Но курим мы не для этого. Иногда мы курим за компанию, но найти того человека, с кем можно было бы покурить и поговорить очень тяжело. Я-то на свои годы не встретил даже десятка человек, с кем было бы приятно покурить. Мы все знаем, что это плохо. Но нам нужно это. Эта плохая часть. Эта сдавливающая всё наше хорошее сторона. Мы не укрощаем нашу природу, а наоборот - следуем ей, пока курим. Ведь природа человека - быть бунтарём. И я - самый, что только есть, бунтарь. Знаешь, наци пили воду, а ещё, с помощью воды они топили своих врагов. Давай теперь её не употреблять? - Азраил усмехнулся, вновь набирая скорость и уже обгоняя все встречные машины, поворачивая руль то влево, то вправо. Вот они уже выехали к мосту, который выведет их в конечном счёте в город.
-У Готэма, без сомнений, есть шанс. Он есть и у Хаб-Сити, и у пиратов Сомали тоже есть шанс. Есть даже шанс, что я брошу курить. Доживу ли я, чтобы увидеть, как всё меняется? По-настоящему меняется. Мне надоело смотреть, как приветливы друг к другу американцы, но жители этих соседних городов - и я имею в виду Бладхэйвен, Готэм и Хаб-Сити - друг друга убить готовы. Причём за бесплатно, для удовлетворения своих эмоциональных потребностей. Словно у нас здесь своя маленькая страна.
Жан-Поль вскинул руку, переставляя рычаг так, чтобы передача была сменена с третьей на четвёртую. Машина повиновалась, ибо была в прекрасном состоянии - чистая, ухоженная. Издавая рычание сотен тигров, "Барракуда" повернула, уже проезжая в сторону доков. Сигарета уже давно своё отгорела, но в зубах у Азраила ещё был фильтр, от которого он с удовольствием избавился, протянув руку и выкинув маленького солдата. Наёмного убийцу. Причём нанял этого убийцу сам Жан-Поль.
-Иногда ненавидишь себя так сильно, что начинаешь курить. Ибо хочешь придумать себе самый медленный и мучительный конец. Я себя хочу убить уже почти двадцать лет. Но эти сволочи никак не дадут мне сдохнуть. - Валли вздохнул, и нельзя было сказать, шутил он или говорил серьёзно. Но вздох был тяжёлым, сдавленным.
-Те, кому хочется умереть, кому хочется покоя... Почему такие, как я, живут? Почему такие молодые и энергичные, глуповатые но амбициозные парни умирают?.. Нету в мире справедливости. Как бы мы не старались. С одной стороны справедливо - отрезать достоинство педофилу, убить убийцу, обворовать вора... Но разве с огнём ведётся бой огнём? Чёртов когнитивный диссонанс, чтоб его. - Выругался Азраил, останавливая машину.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Answering Questions [02.05.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно