DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Личные счеты [06.05.2014]


Личные счеты [06.05.2014]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 6 мая, поздний вечер
Место: улицы Готэма, позже – убежище Красного Колпака.
Участники: Jason Todd, Timothy Drake

Команда из бывших Робинов свое отработала и распалась. Теперь ее члены вновь грезят разобраться друг с другом. И Джейсон Тодд в этом уверенно преуспевает.

0

2

Что? Что? Что Джейсон делал не так? Что им так определенно не нравилось? Почему? Почему каждая птичка, воспитанная Брюсом, да и сам Темный рыцарь их так уверенно отталкивали? Почему они никак не могли заметить, на что он идет? Почему они не могу дать ему шанс, всего один шанс? Разве он его не заслужил? Хоть за что-нибудь? Как будто кому-то было плохо от того, что он убил тех монстров, что заполонили Бладхеван и немного мешали спасти целый город. Как будто никто не знал, что этот третий Робин, тот, кто занял место Джейсона,  не тот, ради кого Тодд наступит себе поперек горла. Нашелся святоша на место непослушного ребенка, сосланного в ад. И быть может напрасно Джейсон верил, что вернулся оттуда будучи чуждым, словно преисподняя подавилась им, может быть он вернулся потому что был, как это называется, своим…
Думать больше не хотелось. Не хотелось больше защищать себя, не хотелось отстаивать свою позицию. Конечно, он продолжит следовать всему, во что верил, сейчас скорее подвинув границу тех, кто достоин жить чуточку выше. Просто сейчас это называлось по другому, не так, как это видел Тодд, не так, как ему хотелось верить, а так, как это называли они. И Колпак точно знал, кого из «них» он больше не хотел брать в расчет никогда, не только как кто-то, о ком хочешь забыть, не думать и буквально вычеркнуть из своей жизни, а о том, кто вычеркнут из жизни вообще. Когда его в расчет не берет вообще никто, а сам Джейсон будет вспоминать момент, когда нажал на курок, те доли секунды, пока летела пуля, которая потом продырявит насквозь эту ангельскую головушку... Хотите знать, что из себя представляет чистая ненависть, когда ненавидишь кого-то настолько, что сложно в голове удержать все те ужасы, которые хочешь, чтобы случились с человеком, когда становится настолько всего на всех остальных и этот яд заполняет все, не давая поводов для сомнения, не давая думать о других, не давай вообще ничего, только побуждая что-то сделать, сделать и незамедлительно? Спросите какого это у Джейсона. Он сейчас может дать весьма подробный ответ, причем, одним только взглядом. И заодно тем же взглядом вылечить от запора.
Тодд хотел смотреть ему в глаза, знать, что тот чувствует, чтобы никто не помешал Колпаку увидеть последний вздох этого… селезня. Но для начала надо было выманить, а для более приятного общения и, конечно же, победы в пользу Джейсона, обезоружить. Нельзя сказать, что Бладхэван был спасен совсем без ущерба для бывшего Робина, так что была вероятность, что даже с пистолетами в руках у Тодда не будет преимущества. Оставленный на произвол судьбы посреди тучи врагов столь «любимым» сводным братом, который поскакал относить антидот от заболевания, обхватившегося весь город, Джейсон остался с весьма приличным ранением на левом боку, которое, само собой, не зажило за одни сутки. Все обеззаражено, достаточно грубо перемотано, обезболено, но все равно было весьма важным препятствием. Хренас два кто-нибудь ещё пустит Колпака искупаться в источника Лазаря, да и добираться было не близко. Надо было ещё запугать добрую половину Готэма, чтобы на весьма типичное ограбление банка вылезла одна красная малиновка, которую в тени ждал старший родственник, со своими методами для воспитания…

офф

фак, тим, прости за бред. Я сам не понял, что написал.

+1

3

Все тело до жути болело. Вчерашний день в Бладхейвене прекрасно выводил в памяти воспоминания с синяками и царапинами. Тим не на шутку вляпался тогда. Радовало разве что то, что Джейсону «посчастливилось» куда больше.  Впрочем, может, и нет – парень не видел, чем закончилась вся та потасовка, в которой он оставил «братца». Но абсолютно здоровым он уж точно Бладхейвен не покинул. Были ли угрызения совести у Тима после того, как он оставил Джейсона в зоне карантина? Вряд ли. Также, как, наверное, и у Джейсона, когда он чуть не прикончил их с Кассандрой.
Нужно было проветриться, выбить дурь из какой-нибудь шпаны. Если повезет, может, Тиму даже попадется взлом или ограбление. Конечно, в этом не было ничего хорошего, но парня одолевало желание сейчас сделать что-нибудь полезное. Несмотря на всю ненависть к свободному брату, что-то внутри было не так. Даже не стыд или что-то в этом роде. Скорее, какая-то жалость. Джейсон умирал, и это явно не самый лучший жизненный опыт. Но месть за то, что он, Тим, занял его пост, будто бы стала навязчивой идеей. И с этим ему стоило помочь. Или же ввязаться с ним в драку. Обычно, Тим выбирал второе, так как, пытаясь помочь, уровень угрозы резко повышался. И теперь, чтобы заглушить эту слабость, нужно было заниматься патрулем, который помогал напрочь забывать обо всем, что сейчас волновало. И именно на это Тим сейчас и надеялся.
Свежий воздух освободил голову от тяжелых мыслей. Уличные преступники, в чьем вооружении если и был нож или пистолет, то в основном для запугивания, окончательно помогли забыться. В ушах не умолкала полицейская частота, а мышцы уже, на удивление, приятно болели от непрекращающегося бегания по городу.
С шумом рации в ушах прозвучала новость об ограблении. Это было как раз то, что нужно.

Офф

Прости, что долго и коротко.

+1

4

Просто сидеть в тени и ровным счетом ничего не делать, тупо глядя как подставные ребята занимаются классикой организованной преступности – грабят банк. Причем на лицах у них написана это неопределенность о том, кого они бояться больше – Бэтмена или Колпака. Раз были уже взяты раз, два, три заложника и где-то снаружи выли сирены, то видимо все-таки Колпака. Отрубленная голова одного из их шайки это достаточно аргумент, пожалуй. Бок постоянно пульсировал от боли. Знакомое чувство, по крайней мере, не мешает Джейсону двигаться. Не так привычно и легко, как обычно, но сейчас это и не нужно было. Он давно себя не зашивал, это одно из значительных преимуществ быть.. в команде? Джейсон сейчас не отказался бы увидеть их, и выпив чего-то покрепче уснуть на диване у того обгоревшего куска стены, устроившись где-то между Кори и Роем. Пожалуй, можно сказать, что они делали его лучше. Харперу бы явно не понравилось то, что задумал Джейсон. Кори скорее было бы все равно на Тима, но…. Да какая разница, она все равно улетела. И у Тодда сейчас нет ни малейшего понятия, где она находится, как то, чем сейчас занимается Рой. Выпить и поспать? Пожалуй, этого уже давно не было…
Тим появился. Колпак знал, как они думают и как действуют, потому что зачастую действовал по той же схеме, со своими изменениями внесенными в связи с различным взглядом на жизнь. В этом было его преимущество. И ещё в том, что малыш Тимми явно не ожидал, что выбросив не фантик, а Джейсона, застанет его наказание на следующий день. В таком состоянии физического преимущества у Тодда не было и в обычной драке без смертельно опасного огнестрельного оружие он бы даже, пожалуй, проиграл, спасибо все тому же третьему Робину. Но этого даже не требовалось. Требовалось только подождать, когда Тим окажется под крышей здания выбирая какую из целей убрать первой, в том самом углу, где его ждал Колпак, после чего легко и просто проколоть медицинским пистолетом не прочную ткань трико и отправить селезня в моментальный глубокий не продолжительный сон, где-то на пол часика. Ну и проследить, что Красный Робин не сверзился с высоты, переломав себе шею и перепугав и так немного нервных «приманок для супергероев». Джейсон кинул вниз пару шашек с усыпляющим газом, ну так, на случай если заявится полиция и у них не было проблем с этим местом. Перевалил тушку Робина через плечо, он оказался тяжелее, чем Тодд предполагал, хотя, наверное, вся проблема все в том же ранении, не без помощи крюка, позаимствованного без желания возвращать у их, да, правильнее будет сказать их отца, в сторону склада в двух кварталах отсюда, там у него стояла глушилка, на случай если всякие другие люди имеющие право носить фамилию Уэйн не заявились.

офф

http://3.firepic.org/3/images/2013-05/26/upvn6fvglajx.png

Отредактировано Jason Todd (2013-11-10 20:19:01)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Личные счеты [06.05.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно