DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Cross-Questioning [28.04.2014]


Cross-Questioning [28.04.2014]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 28 апреля, около полуночи.
Место: одна из многочисленных крыш Готэма.
Участники: Хели, Чарли, Рэнэ.

Во время ночных прогулок подружек-виджиланте редко встречаются неожиданности. Рады ли они будут такой замене рутинного патруля?

0

2

times they are a changin

Тихая ночь скрывала переулки мрачного города, утаивая все безобразия которые там творятся. Давая местным гениальным злодеям плести свои коварные замыслы в приятной приватной обстановке. С большей их частью не справиться резким и безмерно могучим героям Лиги, здесь ко всему нужно подходить с умом. Если бы Супермен рос в Готэме, он бы был куда более опасным противником, может даже не на стороне добра. Но сейчас он сверкает своей безупречной улыбкой в Метрополисе, а не в Готэме, где даже днём некоторые улочки стоит обходить стороной. И именно по таким улицам ночью шли две девушки. Две старые подруги, последние из распавшихся птичек... Как в былые времена. Можно было представить, что сейчас прошлое, что ничего не изменилось, всё хорошо и относительно спокойно. Но урон от пожаров никуда не денется, Азраил, в компании которого Рэнэ часто выпивала, не вернётся, Спойлер больше не будет с интересом разглядывать их с Кейт, думая теперь лишь об очередном Робине, да и сама Кейт больше не окажется под Вопросом. Это всё ушло и будущее не обещало никакой радости, кроме это геройской рутины. Ещё дальше в прошлом были и другие потери, и сегодня Рэнэ всё чаще возвращалась домой к старому другу - виски и прочему алкоголю. Теперь, когда бэт-семья стремиться назвать семьёй почти каждого, даже Хелен(!), ещё больше хочется держаться от них подальше. Вопрос долго была одиночкой, доверившись когда-давно лишь Охотнице, а затем Оракулу. Монтоя с Хели всегда находили общий язык, не гнушались более жестокими и бесчестными путями к победе. И Бэтмен, вечно появляющийся из ниоткуда и задерживающий руку в последний момент, почему-то им двоим всегда уделял меньше внимания в этом плане. Бэт-семья думает по-другому, но со злодеями нужно умерить свою жалость, тем более эти преступники неоднократно предавали доверие и не оправдывали надежд плащёванного рыцаря, который неоднократно относил их всех в асайлум. Если не убивать, то может стоит их всех заморозить?.. Но всех сразу. Иначе будут друг друга вытягивать. Но чтобы поймать их всех сразу, героям надо работать тоже всем сразу. Вместе. Для этого и приходиться проявлять некоторое смирение и танцевать под дудочку бэт-семьи.
Вопрос коротко кивнула на предложение напарницы пройтись по крышам для лучшего обзора. И они направились к ближайшей лестнице в подворотне. Поднявшись, они почти сразу заметили какую-то фигуру у края. Поскольку он был один, Монтоя посчитала, что за всевозможными укрытиями, могут скрываться ещё люди. И пошла по крыше, проверяя и не выпуская фигуру в шляпе из поля зрения. Она казалась смутно знакомой, но возможно это просто мысли о том, сколько всего было потеряно в прошлом...

Отредактировано Renee Montoya (2013-08-06 18:49:38)

0

3

Свернутый текст

Как-то вяло вышло, но, будем надеяться, что это всего лишь из-за начала

Говорят, что все, что случается, случается к лучшему. Это никогда не было правдой для родного города Вика Сэйджа – Хаб-сити. Потому он и уехал оттуда – что бы он ни делал, это лишь замедляло неизбежную гибель города. Не было это истиной и для Готэм-сити. Может, он и был не таким криминальным, как Хаб-сити, в цифрах, но размах местных преступников и изощренность их злодеяний не поддавалась сравнению ни с чем в Америке. Но дело было даже не в этом. Готэм-сити был городом сломанных душ, вывернутых наизнанку судеб… и, несмотря ни на что, надежды на то, что лучшее может наступить. И нежелательная, с одной стороны, встреча может оказаться весьма важной, если не сказать – судьбоносной. А может, и нет. Судьбу невозможно прочитать даже для оракулов и предсказателей.
Должно быть, судьба приложила к этому руку, раз Сэйдж не смог удержаться перед искушением одеть свою новую «старую» маску сразу же, как он вернулся в Готэм и отчитался перед своим временным начальством. То, как он добывал ее у Тота и как объяснил свое возвращение – другая история. Важно лишь то, что он убедил его держать язык за зубами, но, опять же, у мирового порядка свое понимание ситуации.
На самом деле, Вопрос втайне хотел привлечь внимание Бэтмена или кого-то из его помощников. Он не был уверен, что упертый в своих идеалах Темный Рыцарь оценит его работу на Ра'c аль Гула, но надеялся на его понимание «Искусства Войны». В самом деле, если даже Зеленая Стрела понимает его, то почему бы и Обезьяну не быть в нем сведущим?
Боковое зрения соскользнуло по фигуре, поднимающуюся на крышу по пожарной лестнице, и Сэйдж, отчасти рисуясь, отчасти из необходимости, сделал кульбит и оказался на другой крыше, откуда продолжил свой путь. Какой путь? Он не планировал его, на самом деле. Просто не стоит лишний раз показываться людям на крышах – опыт подсказывает, что нормальные люди по крышам не гуляют. Естественно, он определял это, в основном, по собственному примеру.
- Старина, если ты хочешь найти Бэтмена, стоило написать ему на нашем старом добром сайте знакомств, - поддел он сам себя.
- Признай, тебе просто хотелось размяться. Может, проломить пару преступных голов и получить пару испуганных взглядов от «благодарных» гражданских.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Cross-Questioning [28.04.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно