DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Ловись, рыбка, большая и маленькая. [10.04.2014]


Ловись, рыбка, большая и маленькая. [10.04.2014]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 23:17 РМ
Место: Небольшой загрязнённый бытовыми отходами пляж в границах города.
Соль: В воображаемую романтику полицейской работы совершенно не вписываются её реалии. Взбухший как мокрое дерево труп никак нельзя сопоставить со съеденным сегодня ужином. Подмешать к этому проездом заскочивший бал маскарад, пытающийся мешать работе - о да, улыбка не сойдет с ваших уст до рассвета.

Отредактировано Percival Warthrop (2013-07-19 22:45:05)

0

2

Они здесь только потому, что находились ближе всех к месту преступления, буквально в паре кварталов. Допрашивали официантов в кафе по делу свежего кофе и булочек. Следственная группа приедет не скоро. В этом городе нельзя надеяться на то, что копы приедут вовремя, если вообще приедут, разумеется. Но, кажется, кто-то вытащил счастливый билет, и вуаля! Две минуты. Побит рекорд всей готэмской полиции.
Прибыв на место, Персиваль с напарником играют в "камень-ножницы-бумага", чтобы решить, кто будет морозиться на улице и допрашивать свидетелей. Побеждённый всухую Уортроп выходит из машины, по пути застёгивая пальто. Ледяной ветер успевает пробраться под складки одежды, и Уортроп недовольно морщится. Не только от холода. У него есть собственное расследование, что гораздо важнее каких-то там жмуриков на пляжах. - Нужно было послать их к чёрту. 
У фонаря стоит парочка жмущихся друг к другу, словно пингвины, подростков. Кажется, девчонка ревёт, и у Уортропа в голове проскальзывает мысль, что парню не составит труда этой ночью уложить истеричку в постель. Воздух со стороны залива заполняет лёгкие.
- Детектив Уортроп, - перед парочкой мелькает значок, но разве они смотрят? - Что тут у нас? - Доверительным тоном начинает Персиваль, оглядывая гражданских суровым взглядом блюстителя правопорядка. Решил играть хорошего копа.
- Там труп, - юноша напуган, но пытается сдерживаться перед своей пассией. Уортроп поставил бы сотню баксов на то, что тот уже готов описаться от страха.
- Понятно. Какого рода труп? - достаёт блокнотик, и начинает что-то записывать.
- Кажется, утопленник. 
- Так кажется, или утопленник?
Пишет в блокноте "капучино", мальчишка как-то чересчур усиленно кивает. - Точно, утопленник. Он, кажется, разбух как те забавные игрушки, что увеличиваются, когда их заливаешь водой. Помнишь, Сильвия, я покупал тебе одну такую. - в ответ девушка лишь невнятно что-то пробурчала, и продолжила стонать, заливаясь слезами.
- Сообщите мне ваши контактные данные, и завтра, когда вы успокоитесь, мы снова вас допросим. - Вместо телефонных номеров Персиваль пишет: "без сахара + луковый пончик", и жестом отпускает парочку. Сказать они больше ничего не смогут, а с луковым пончиком в желудке он стал бы гораздо счастливее.
В машине напарник что-то мямлит в трубку. Видимо, дозвонилась жена, и под предлогом возвращения Персиваля он кладёт трубку. - Ну что там, Перри?
- Похоже, какой-то ушлёпок решил покормить собою рыб. Будь другом, сгоняй до ближайшей кофейни, пока я буду "производить осмотр места преступления" - при этих словах Персиваль устало закатил глаза. - Нужно же глянуть, кого нелёгкая принесла, иначе Куинси нам глотки перегрызёт.

Отредактировано Percival Warthrop (2013-07-20 18:40:25)

+2

3

В последние ночи Кейт так часто наряжалась летучей мышью, что ей начинало казаться, будто Кэтрин Кэйн – маска. А Бэтвумен, соответственно, её настоящая жизнь. И несмотря на то, что такой образ жизни имел свои несомненные плюсы, Готэм имел уже достаточно виджиланте, положивших жизнь на служение закону. А ведь всё это могло быть и не нужно, если изнеженные полицейские работали лучше. Но нет – этот город не только с чудовищной силой привлекал к себе разного рода безумцев, но и создавал собственных.
Он должен быть здесь
Женщина выехала на мотоцикле с улиц на городской пляж. Увидев вдалеке очертания полицейских автомобилей, она заглушила мотор и быстрым шагом пошла по песку в их направлении. Полицейские, кажется, только закончили опрос немногочисленных свидетелей и уже вовсю обсуждали радужную перспективу отправиться по домам. Кейт же такой роскоши позволить себе не могла. Справедливость, особенно если финансируется из частных средств, не дремлет. Чего не сказать о бюджетной.
Оказавшись в нескольких шагах от блюстителей порядка, Бэтвумен окликнула одного из них:
- Детектив Уортроп,- Кейт подождала, пока на неё обратят внимание,-нужно поговорить
Несмотря на внешнее спокойствие и безэмоциональность маски, внутри Кэйн бушевала. Как правило, она старалась лишний раз не связываться с полицией. Они не были в восторге от её методов, а она от них. К тому же, большая часть парней в форме были жуткими шовинистами и всерьёз недоумевали о целесообразности рыжей женщины в маске, ведь есть же Бэтмен. Но сейчас она была вынуждена признать – помощь полиции ей необходима. Точнее не полиции, а всего одного детектива.
Пригласив Персиваля к диалогу, Кэтрин на несколько шагов отошла от полицейской машины, в сторону берега. Краем глаза она заметила причину того, почему славные защитники граждан Готэма до сих пор не в уютных постельках – утопленник. Женщина фыркнула. В этом городе полицейским были дела явно поинтереснее, чем вылавливать ночных любителей опровергнуть факт существования русалок.
Бэтвумен нетерпеливо поджала губы. Она уже несколько месяцев без видимого успеха гонялась за распространителями наркотиков неизвестного происхождения. Любые попытки отследить наркотраффик безбожно проваливались и серьёзно намекали Кейт на то, что дела она ведёт крайне непрофессионально. А хуже всего было то, что последний кто мог бы пролить свет на всё это дело решил поцеловать асфальт с высоты своей любви, равняющаюся 11-ти этажам. И хуже всего было то, что его успели допросить. И теперь единственным носителем той информации был детектив Персиваль Уортроп. Именно у него Бэтвумен и планировала перехватить дело.
Расскажет. У него нет выбора. Или будет всю жизнь таскать трупы из заливов

+1

4

- Нет, друг, она придёт только по твою душу - он смеётся. Этот жирный ублюдок смеётся. - ведь только ты претендуешь на повышение. - У ублюдка хриплый свистящий смех, от которого Персиваль морщится. - "Это только потому, что тебе самому оно никогда не светит" - мысленно огрызнулся Уортроп. Новый напарник раздражал его ещё больше старого. Слишком уж тупой, за свои пятьдесят он сумел дослужиться только до детектива-сержанта. Да плюс ко всему он толстый настолько, что каждый раз еле втискивается на переднее сидение автомобиля. Когда он от него избавится, в машине появится гораздо больше места.
- Эта сучка всех под одну гребёнку пострижёт. И не надейся, что твоя задница не начнёт гореть под её стеком.
- Детектив Уортроп, - Уортроп жестом отправил напарника за пончиками и кофе, а затем повернулся на источник звука, - нужно поговорить
Рыжая женщина в латексе. Персиваль никогда не смотрел новости, но даже до него добрался слушок об этой братии ряженых народных мстителей. И его мнение об этом явлении было таковым: пусть пациенты Аркхэма отправляются обратно в свою палату, и не мешают бравым ребятам из городской полиции делать своё дело. А ведь большинство его коллег на них буквально молится. Но от него они этого не дождутся. Нет, сэр, Персиваль не признаёт сумасшедших героями.
- Если вы решили признаться в ограблении секс-шопа, это не ко мне. - Персиваль прошёл по пляжу к покойнику. Парень и правда опух как те водные игрушки. То, что это был парень, многозначительно голосило карикатурно увеличенное мужское достоинство между ног. - Он месяц, не меньше, травил окрестные воды своей тушей. Мог потравить ещё. - Или одеться, перед тем как прыгать в воду. - Осознав, что произнёс последнее вслух, Персиваль обернулся к рыжей женщине.
- Послушайте... - нетерпеливо прищёлкивал пальцами, вспоминая, - женщина-кошка. Если вы решили о чём-то поговорить, то говорите скорее.

Отредактировано Percival Warthrop (2013-07-22 16:19:41)

+1

5

- Если вы решили признаться в ограблении секс-шопа, это не ко мне.
Кейт нахмурилась. И если маска скрывала лицо, от детектива не могли утаиться губы, застывшие в презрительно-вежливой улыбке. Конечно, он не любил ночных мстителей. Тех, кто ставил себя выше закона. Закона, держащего его поводок. И его нельзя было обвинить. Ведь это народное ополчение было лишь знаком того, что полиция Готэма бессильна.
Мне нужно то, что он знает. Я получу это. Должна
Реплику о секс-шопе она проигнорировала. Разговор должен был идти не о том. Что толку иронизировать над репликой раздражённого и уставшего детектива? И уж тем более меньше толку было в том, чтобы переубеждать его.
Полицейский пересёк линию пляжа и обратил своё внимание на утопленника. Он просто проигнорировал появление Бэтвумен и вернулся к своей работе. Кейт почувствовала свою гордость уязвлённой. Она встречала разную реакцию: кто-то начинал угрожать оружием, кто-то верещал о вечном фанатстве и рассыпался в благодарностях. В некотором роде Персиваль Уортроп стал для неё уникальным мужчиной – он попусту решил, что называется, «забить». И нельзя было его обвинить.
Повернувшись в направлении детектива, женщина сделала несколько шагов. «Если хочешь, чтобы что-то исчезло – просто игнорируй это». В случае с Бэтвумен такой подход не работал. Ей нужны были ответы. И маска, скрывающая лицо, позволяла ей эти ответы добыть. Разными, конечно, путями.
- Послушайте, женщина-кошка. Если вы решили о чём-то поговорить, то говорите скорее.
Кэтрин, незримо для собеседника, удивлённо вскинула бровь. Женщина-Кошка! Спутал её с известной преступницей. Что добавляло ситуации забавности.
- Я … Не женщина-кошка,- голос Кэйт лишь на мгновение дрогнул, невольно выдавая возмущение,- Вы ищите этих людей
Бэтвумен, покопавшись с пару секунд в левом отделении пояса, извлекла на свет прозрачным пакет с белым порошком. Женщина швырнула его на песок и в лунном свете мелькнуло отпечатанное на пакетике изображение – змей, пожирающий свой хвост или, по-простому, Уроборос.
- Джек Лютер. Вы посещали его несколько дней назад. Сейчас он мёртв,- Бэтвумен сделала ещё несколько шагов в сторону Персиваля,- Мне нужно знать. Что он вам сказал?
Здесь, конечно, неплохо было бы добавить что-то типа «вы можете мне верить» или даже «у нас с вами одна цель».  Но факты были таковы – известные любители рядиться в летучих мышей оказались позади и, наконец, официальные представители закона перехватили эстафету. Уступит ли Персиваль Кэтрин? Она даже не сомневалась, что нет. Но важен диалог. Возможность договориться.
Он согласится, у него нет выбора. Эти «уроборосы» существуют лишь в тенях и догадках, а труп утопленника –вот он, здесь. Несложно догадаться, где начальство порекомендует применить свои детективные навыки
Бэтвумен ещё раз пригляделась к несговорчивому детективу. Помятый, усталый коп. Он будто выскочил из старых нуарных фильмов, с поправкой на время. К счастью или сожалению, Кэйт нуар не любила и ей было ясно одно – Персиваль был из тех парней, что делают свою работу. И на её справедливость, творимую из под маски, ему было всё равно.
«Уроборос» были призраками. По-хорошему, о них и знать-то никто не мог. Кэтрин повезло накрыть, как ей казалось, один из распределительных пунктов этой организации. Как оказалось в итоге, она ошиблась – это была всего лишь массовая закупка. Но она знала одно – в той комнатушке были сотни пакетиков с этим идиотским принтом-змеем. А значить это могло только одно – на наркорынке Готэма появился новый игрок. Игрок сильный, дерзкий и скрытный. И если она в ходе своего расследования столкнулась с мистром Уортропом … Говорило ли это о том, что он вёл своё дело, избегая пристального внимания начальства?
Вряд ли я чего-то добьюсь физическим насилием. Я должна убедить его работать со мной. Или, что удобнее, предложить ему что-то. Вот только что может быть ему нужно?

+1

6

- Я … Не женщина-кошка, - отлично. Значит, ему удалось задеть эту дамочку за живое, а за дальнейшим дело не встанет. Он собирался было перейти в наступление, начать, так сказать, обработку гражданочки. Мол, на месте преступления гражданским не место, покажите-ка паспорт, товарищ женщина-кошка, и не будете ли вы так любезны оставить полицейского при исполнении исполнять, но тут о песок шлёпнулся пакет. Да не простой, а с чистейшим и качественнейшим во всём Готэме героином. В высшем сорте можно было не сомневаться, знак ГОСТа, вот он, блестит в лунном свете как стразы на костюме Элвиса.
Владельцы этой метки, хоть и обладали своим незаменимым преступным сволочизмом, но делали, надо признать, самый отменный на материке джанк. И он, скромный детектив полиции, пронюхав всю дорожку улик от пяток гниющих джанки, почти схватил боссов за разжиревшие от хорошей жизни яйца. Именно это было тем важным делом, ради которого он обязан был сегодня послать к Нептуновой матери и босса, и утопленника, которому отчего-то не сиделось на дне залива.
- Джек Лютер... - Персиваль сделал вид, будто не заметил никакого пакета, и вернулся к своему разбухшему другу, сосредотачивая внимание на выявление очевидных причин смерти. "Был скормлен рыбам" - так и запишем. - Да, припоминаю. - Этот опытный торговец дурью сначала не желал открывать свой беззубый рот, но после разговора по душам застонал и выдал всё, абсолютно всё, от адресов шлюх, которых заказывал минувшим вечером, до телефонов и места сбора поставщиков его качественнейшего джанка. Хороший был парень.
Очевидно было, что рыжей зачем-то понадобилось выманить у него информацию. Уж непонятно, на что она надеялась, но так запросто развести Персиваля, и в итоге получить все лавры себе - не прокатит, милочка. - Конечно, Вам нужно знать детали нашего приватного разговора. - Он посчитал нужным сделать ударение на предпоследнем слове. - Бедняга Джек молил разрешить ему обсосать своим беззубым ртом носки моих ботинок, - для наглядности Уортроп жестом указал на свои ноги. - И кое-что другое, ради того, чтобы я не сдал его своим коллегам. - Это была правда. Не вся, но самая настоящая. - Но, как вы сами поняли, я всё равно не успел. - Персиваль перешёл на извиняющийся тон и пожал плечами. Кажется, на ноге трупа осталась верёвка.

Отредактировано Percival Warthrop (2013-07-29 09:25:10)

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Ловись, рыбка, большая и маленькая. [10.04.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно