DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Margaret Bishop, 48 | FBI


Margaret Bishop, 48 | FBI

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Настоящее имя / прозвище:
Маргарет Мария Бишоп / Margaret Maria Bishop.

Возраст:
48.

Занятость:
Старший специальный агент управления криминальных расследований, отдел по расследованию особо тяжких преступлений.

Внешность:
Sigourney Weaver

Зрелая, приятная глазу женщина. Ухоженная, со складной фигурой. Не красивая, но цепляющая, не симпатичная, но эффектная. Впрочем, каждый в ней может найти и красоту, и «изюминку», но сама Маргарет к своей внешности относится спокойно, без лишних истерик и придирчивых изучений в зеркале.
Округлое, вытянутое лицо, обрамленное темными волосами. Никаких других «операций» над волосами, кроме как обычной укладки при помощи фена и расчески, не применяет, считая накладным уделять своим достаточно послушным волосам много времени.
Глаза карие, шоколадного оттенка. Кажутся довольно малыми, по сравнению с крупными чертами лица.
Голос мягкий, не резкий, приятный на слух. Но интонация может меняться, как и тон: Бишоп очень хорошо отражает свои эмоции в голосе, поэтому старается не говорить то, что приходит на ум мгновенно, чтобы не «вычислили» истинность ее ощущений.
В одежде неприхотлива, но имеет неплохой вкус и кое-какие понятия о композиции: за пару минут может «составить костюм» из того, что уже имеется в гардеробе. Особенно хорошо смотрится в деловых костюмах «двойках» (пиджак и юбка), но по большей части одевается в джинсы и простые однотонные джемперы или блузы.

Биография:
- родилась 17 марта 1957 года, в городке Альбукерке (штат Нью-Мексико). Родители - Луис Бишоп, местный полицейский из наркоотдела, и Рита Варгас, почтовая служащая. Маргарет была долгожданным ребенком: стала третьим по счету ребенком, которому удалось выжить (первый погиб на втором месяце жизни по вине медсестры, вторая беременность Риты окончилась выкидышем) .
- организм у девочки оказался слабым, подверженным всем заболеваниям: даже обычная простуда могла подкосить ее на месяц. Часто проводила время дома - мать не позволяла ей гулять с остальными детьми, боясь, что мексиканские мигранты и цыгане могут заразить ее дочь чем-нибудь смертельным. Поэтому с детства большую часть времени Мария занималась чтением и придумыванием, чем бы себя занять.
- немного об окружении: Альбукерке - пограничный город. В нем много мигрантов из Мексики, ибо недалеко от города пролегает пустыня, в которой и находится граница между Мексикой и Штатами. Подобное расположение города весьма притягательно не только для мигрантов, но и преступных группировок, что выигрывают в этой местности на перевозках всего запрещенного. Полицию здесь больше волнуют наркотики, так что все остальное - проституция, мелкие кражи и разбойные нападения - не особо расследуется. Город грязный, опасный; во времена жизни там Маргарет и ее семьи число преступлений с вовлечением в них несовершеннолетних зашкаливало средний показатель по стране.
- когда девочке было 12 лет, в ее школе произошла перестрелка между двумя конкурирующими подростковыми бандами. Так сложилось, что Маргарет даже взяли в заложники, однако она сумела не только избежать смерти, но удрать и вызвать полицию, подробно рассказав о количестве стрелявших, их расположении и вооружении. Как сказал психолог, помогавший реабилитироваться девочке после произошедшего, именно перестрелка натолкнула ее на мысли пойти по стопам отца - стать офицером полиции.
- когда девочке было 15, ее отца, Луиса, повысили до шерифа, так как предыдущего убил наркокартель. Проработав в новой должности всего год, Бишоп оброс таким количеством врагов, что стало понятно: он следующий в черном списке местных мафиози. Именно поэтому семья Бишоп переехала подальше от границы, а именно в Готэм, где организовалась должность лейтенанта полиции одного из участков. Учитывая заслуги Луиса и его послужной список, место отдали ему без лишних проволочек.
- мегаполис вмиг очаровал Маргарет: она враз забыла о том, что хотела стать копом. Ей пришлась по душе более разгульная жизнь, которая теперь была доступна, ведь Готэм - это не пограничный город в Техасе, а сосредоточение цивилизации и шикарной жизни. Не то, чтобы девушка бросилась во все тяжкие, но почти год она спустила на клубы, случайных подруг и знакомых. Тогда же впервые и залетела, а именно в шестнадцать. Без ведома родителей сделала аборт и зареклась дальше так жить. Родители были рады такой перемене, а отец старательно делал вид, что не знает об аборте.
- после окончания школы, Маргарет решила отправиться в полицейскую академию, но родители отговорили ее, упросив продолжить обучение, не связанное с правоохранительными органами. Но Бишоп оказалась упрямой: окончив университет дипломированным психологом, подала документы в Академию ФБР. Разругавшись с родителями в пух и прах, на срок обучения переехала в Квантико.
- несколько лет ей пришлось работать в отделе канцелярии, откуда на полевую работу ее отпускали крайне редко. Девушка изнывала от невозможности самореализации, но ее рвение к работе было замечено одним из агентов, Винсентом Краули. На момент знакомства Винсент был замужем, у него подрастала пятилетняя дочь. Но это не остановило мужчину от романа с молодой агентессой, которую он взял в напарники. Первым делом агентов стало расследование убийств в пригороде Квантико, где Маргарет осталась жить, потому как не смогла помириться с родителями. Оказалось, что убийства продолжаются несколько лет... и так сложилось, что Маргарет быстро поняла, кто убийца. Но слишком поздно.
- Винсент, что и оказался убийцей, бежал из Квантико. Маргарет была отстранена от дела как лицо заинтересованное. Спустя неделю после бегства убийцы девушка получила извещение о том, что ее родители были убиты в собственной квартире. По почерку Бишоп догадалась, что это дело рук Винсента, поэтому попросила о срочном переводе в Готэм. Ее прошение удовлетворили, однако ограничили в правах как агента. По сути, она вернулась к тому, с чего начала - с канцелярии.
- так прошло два года. Она постоянно получала открытки, письма со своими фотографиями, записки от Винсента. Преследование со стороны бывшего любовника и жестокого убийцы серьезно подорвало здоровье Маргарет. Ее отправили в бессрочный отпуск с сохранением заработной платы. И как только она сложила значок и оружие в офисе ФБР, в тот же вечер Винсент заявился к ней на квартиру. Правда, Краули не удалось убить Маргарет - хорошего агента и без оружия не так просто убить. Поэтому Винсент оказался трупом, а Бишоп отправили на принудительную реабилитацию.
- в реабилитационном центре в пригороде Готэма Маргарет провела полгода. Там она познакомилась с психологом Карлом Льюисом, который оказывал ей знаки симпатии и постоянно поддерживал. В ходе личных бесед Маргарет все лучше себя чувствовала, и когда пришло время возвращаться к работе, Карл предложил ей сходить с ним на свидание. После продолжительного и осторожного романа длинной в два года Маргарет и Карл обручились, а затем сыграли свадьбу.
- первым ребенком стал сын, Роберт. Второй родилась дочь, Эмили. Карл и Маргарет были рады детям, но между ними постоянно вспыхивали ссоры из-за работы Бишоп: она пропадала днями, возвращалась поздней ночью, почти не проводила времени с детьми. В конечном счете Карл вынудил Маргарет согласиться отдать ему права на опеку над детьми и разойтись до тех пор, пока Бишоп не сделает выбор в пользу семьи. С тех пор Маргарет встречается с детьми раз в неделю, и хоть Роберту уже девятнадцать, а Эмили почти пятнадцать, дети не считают ее плохой матерью: напротив, гордятся и хотят пойти по ее стопам. Естественно, женщина их отговаривает.
- своего повышения до главы специальных агентов добилась восемь лет назад, и начальство ни разу не усомнилось в ее работе. Были, конечно, и выговоры, и расследования, однако почти каждое дело, что брала под свой надзор Бишоп, заканчивались успешно раскрытым делом. Нельзя сказать точно, сколько дел ею было раскрыто, но можно утверждать, что если за дело взялась Бишоп, то она доведет его до конца.

Навыки | Способности | Оборудование:
- обращение с огнестрельным оружием;
- высокий уровень физической подготовки, общих знаний;
- имеется обширный опыт полевой работы (20 лет стажа);
- проходила спецкурс по выживанию и стрельбе из снайперской винтовки (как одна из лучших студентов полицейской академии, однако это было в студенческие годы, поэтому навыки, выработанные после этих курсов, подзабыты);
- навыки среднестатистического водителя;
- посещала различные семинары по психологии (пару раз ездила в Квантико);
- аналитический склад ума;
- выработан «командный голос»;

Дополнительно:
В ней совмещается интеллект, логичность, критический ум с заземленностью и практичностью. Во-первых, она никогда не сделает того, в чем не будет уверена. То бишь, идеалистка до мозга костей. Даже 99,9% не убедят ее в единственно-верном выборе, и она будет искать альтернативу так долго, сколько потребуется. И она найдет, обязательно найдет, даже если всем окружающим этот выбор будет казаться абсурдным и немыслимым, дойдет до конца. Ей безразлично общественное мнение, ей нет дела до того, что говорят за ее спиной: ей главное то, что дорого для нее, ведь это важно, а не то, что выдумали себе глупые завистливые люди. Во-вторых, весьма страдает от своего «пристрастия» к этому перфекционизму, ибо если домашняя работа, то «от и до», если исследование, то со всеми промежуточными результатами.
Никогда не покажет, что думает или чувствует - чаще всего на лице присутствует непроницаемая маска, так называемое «лицо кирпичом»: ни разу не поймешь, что у нее на уме. Трудоголик, может сутками не спать, пока не доведет начатое до конца. Умеет абстрагироваться от ситуации, поэтому снискала славу «хладнокровной стервы». «Конек» Бишоп – последовательность действий, способность быстро оценивать ситуацию. Она мыслит схемами, логическими цепочками, стараясь учитывать в своем «анализе» все факторы окружающей среды, прочитанного, увиденного и своих собственных ощущений. Терпелива, и умеет не только слушать, но также и выслушивать. Может наладить контакт со многими, однако делает это только в тех случаях, если это ей требуется. Приверженец исполнения инструкций, правил, зачитывания лекций даже близкому знакомому. Замкнута, немногословна, больше созерцатель, чем деятель. Действует «по обстановке», не привычна идти на лишний риск, однако если видит вариант спасения кого-либо, то сделает попытку. Но лишь одну. Никакого риска. Она знает, что если попытается сделать опрометчивый ход, то может поплатиться жизнью. Сильно развита интуиция, что позволяет ей находить нить когда надежда почти потеряна.
Часто разочаровывалась в людях, поэтому никому не доверяет. В любом знакомстве заранее «видит» подвох; от каждого более-менее знакомого, друга, приятеля, даже родственника заведомо ожидает предательства. У нее нет никаких иллюзий по поводу «есть и добрые люди»: таких раз-два и обчелся, а большинство составляют корыстные, завистливые, злые люди.
В ней есть эта особенность - видеть насквозь. Это не рентген-взгляд или что-то вроде: просто Маргарет может посмотреть на человека и понять, что он из себя представляет. Конечно, не с точностью до десятых, но вполне определенно. Это порой помогает ей избегать «ненужных знакомств» и «проблем», но ведь нельзя правильно угадывать вечно, не так ли?
Практически всё время занята работой, особенно после того, что случилось с сыном. Ужасная ханжа, для которой любое прикосновение от мужчины имеет сексуальный подтекст, из-за чего все считают ее жуткой феминисткой.
Не умеет лгать, но вряд ли добровольно расскажет правду - она умеет держать язык за зубами почище всякого шпиона. Никогда не оговорится на ту тему, что является запретной, но если кто из окружающих позволит себе подобное, она понимающе улыбнется и промолчит, хотя внутри будет бушевать буря негодования и раздражения. Может «вспыхнуть», выдать свое раздражение (а то и эмоции похлеще), и вряд ли впоследствии будет об этом сожалеть: считает, что если ее вывели из себя, то заслужили всего «яда», до единой капли.

Способ связи:

Согласны ли Вы с правилами:
Да.

Пример игры:

пример

Начинала болеть голова.
От детей и тех, кто застрял в возрасте подросткового максимализма, у нее всегда болела голова.
Поэтому Бишоп продолжала сидеть и с каменным лицом слушать вопли обиженных детей, которые были готовы перестрелять друг друга по мелким, незначительным, практически ничтожным причинам.
«Это непрофессионально», - сказала бы она строгим, учительским тоном, да так громко, чтобы они прикрыли свои грязные ротики. – «Подобное поведение недостойно агента федеральной службы, поэтому сложите-ка мне на стол свои значки и пушки, а когда повзрослеете, я их отдам. Но, думаю, это никогда не случится, потому что сколько вам уже? Ближе к тридцати? Вы повзрослеете, но уже будете непригодны для полевой службы. Вам останется только сидеть в таком кабинете, как у меня, смотреть на таких же моложавых юнцов, как вы сейчас, и думать над тем, сколько придется потратить нервов на расставление всех по углам».
Она подождала, пока цирк закончится. Пока иссякнет злоба, ярость, пока они закроют рты и дадут ей время для маневра. Пауза затянулась всего на минуту, но под проницательным, «сканирующим» взглядом старшего агента, которым она рассматривала сначала Доминику, а затем Джоша, могло показаться, что прошла вечность.
Через пару вечностей Бишоп открыла верхний ящик стола, достала оттуда два листа бумаги. Положила их на стол – один лист перед Харрисом, другой перед Вайз.
- Пишите объяснительные, - ровным тоном сказала она, закрывая ящик плавным движением. – Директору Бюро, Уолтеру Скиннеру. Подробно расскажите, что вы тут устроили, а затем проанализируйте свое поведение и учтите, какие законы вы нарушили, а также какую административную ответственность должны понести за угрозы относительно безопасности жизни федерального агента.
Бишоп умолкла, позволяя агентам переварить сказанное. Ведь и вправду: она могла их наказать. Причем, не отчетами, как обычно бывало, а статьей. Что за федерал с нарушением – пусть даже административным – в личном деле? Верно, это плохой федерал. И если детки до этого сами не докумекают, ей придется найти иной способ воспитать из них агентов. А это тянет на уголовное преступление.
- С формулировкой объяснительной повремените до завтрашнего утра, - неожиданная смена тона на более мягкий могла насторожить людей, знающий Маргарет, но эти желторотики вряд ли входили в круг хороших знакомцев, поэтому агент продолжила.
- Пока что у меня есть дело, которым вам следует заняться, - вновь пауза, в которую она переводит взгляд с одного на другую. И, чтобы у них не возникло желания препираться или вновь начать бросаться в друг друга обвинениями «он мне не нравится», добавила тоном, в котором отчетливо слышалось «это последнее китайское предупреждение»:
Если вам интересно, я продолжу.

+2

2

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятыми выбранные внешности тут, хронологию здесь и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Margaret Bishop, 48 | FBI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно