DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Meanwhile in Columbia


Meanwhile in Columbia

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вселенная: альтернативный мир игры Bioshock со сменой пола главных героев
Участники: Katherine Kane, Stephanie Brown

+1

2

Пустая бутылка упала со стола и, чудом не разбившись, с мягким звуком откатилась в дальний угол библиотеки. Букки сидела за привычным круглым столиком в центре помещения и, если можно это так назвать, вся отдавалась искусству. Искусство было представлено стопкой книг, неаккуратно сложенных в несколько кривых столбов на полу. Пробежавшись взглядом по корешкам, можно было бы решить, что Комсток – дама образованная, разносторонняя. Математика, физика, агрономия, новейшие философские и экономические труды … Всё это выглядело весьма внушительно, но, меж тем, бесконечно далеко от правды. А правда заключалась в том, что всю художественную литературу, включая сказки для дошкольников, женщина уже прочла.
Ну и муть … А ведь кто-то такое читает. Жуткие люди
Букки, расписываясь в собственном интеллектуальном бессилии,  со скучающим видом откинула «Преграды на пути между измерениями», с глухим хлопком ударившуюся об пол. Квантовая физика явно не смогла заинтересовать узницу.
За окном послышались крики Соловья – её почти что немого стража. Почему немого? Кричать да заливаться он мог хоть целыми днями, да вот слова человеческого из него не выдавить при всём желании. Впрочем, Букки подобными желаниями не сильно-то и обладала. Когда-то, ещё в первое время заключения, она испытывала к нему даже некоторое подобие симпатии. Оказавшись здесь, в огромной башне, совсем одна, Комсток чуть было не начала сходить с ума. Скрашивать дни помогало это – огромная, порядка четырёх метров, конструкция из механизмов и кожи. Выглядящая, как уже можно было догадаться, как антропоморфный соловей. Казалось и он питал к своей узнице тёплые чувства. Так или иначе, он помогал скрасить время леди Комсток тем, что … приносил алкоголь. Как это чудо техники смогло догадываться о том, чего больше всего сейчас не хватало Букки? Открыт вопрос.
- Да замолчи ты уже!-, женщина, не выдержав, крикнула. Да разве же её отсюда услышишь? Со временем, симпатия к Соловью, ввиду заключения и не самого полезного действия алкоголя на женское сознание, переросла в презрение, вперемешку с гневом. Как же так – он всегда может подхватить Букки на свои могучие плечи и унести, скажем, в Париж. А вместо этого – летает вокруг башни-тюрьмы, да истошно кричит. Мужлан-подлец, не иначе. К слову, Букки одно время даже прочла эдак до середины пару заумных книг по конструированию. Ей было дико любопытно тогда узнать о своём тюремщике: человек ли он? Или машина? Или и то, и другое? Как можно догадаться, любопытство в полной мере удовлетворено не было.
Комсток подошла к окну и, тяжело выдохнув, оглядела открывшийся её глазам пейзаж. Чудесный городок, парящий в небесах. Даже несколько карикатурный: ни дать, ни взять – американская мечта. Но Букки помнила города другими. Грязные, шумные и расположенные явно не посреди облаков. Там, на земле, она была частным детективом. Представляете себе? Детектив – и женщина! А никто и против ничего сказать не мог. Об обилии клиентов она могла только мечтать, но всегда находились те,  кому она могла помочь. В основном, правда, это были чертовски опасные дела, связанные с регулярным риском подпортить свою шкуру (коею миссис Комсток весьма гордилась, хоть и не была первой красавицей Нью-Йорка). Как она оказалась здесь, в Колумбии? Она уже и не помнила. Помнила лишь то, что вся дрянь пошла в её жизни после того, как она по собственной воле отдала своего сына. И ведь теперь даже не вспомнить кому! Да и толку-то вспоминать – из башни во вне дороги нет.
Сколько я уже здесь?..
Букки с усмешкой оглядела своё платье, больше подходящее малолетке моднице, а не 38-летней женщине. Она ни разу не видела в своей башне людей, но её одежда регулярно сменялась свежей, постиранной, а любой устроенный ей беспорядок исчезал, будто по мановению волшебной палочки.
Утомившись от пасторальных видов Колумбии, женщина вернулась к круглому столику, машинально выискивая взглядом непустые бутылки. Поиски оказались тщетны и Букки, опустившись на удобный стул, прикрыла глаза:
- Приди-спаси меня, прекрасный принц

Отредактировано Katherine Kane (2013-07-15 20:58:09)

+1

3

"Enfer! Сколько я уже здесь брожу! Кто только это проектировал!" - если бы эти до жути озлобленные мысли, копошащиеся в до ужаса озлобленной голове, были слышны всем, то на этот жуткий ор точно бы сбежались все эти полисмены, от которых так усердно скрывался шатенистый юноша в синем чуть потрепанном костюме. Ну, как скрывался... То, как у него это получалось совсем не могло радовать, ведь теперь "об этой заблудшей овечке" (почему-то так выразился любимый всеми "пастырь душ людских") знал весь город. И гонялись за мистером ДеВиттом тоже все дружненькой толпой. Жаль только без факелов и вил, так бы парень навсегда бы уяснил, что он жил в самом жутком городе, какой только можно было придумать (да-да, даже Нью-Йорку или Джэксонвиллю с ним не тягаться).
И вот из-за чего весь этот шум? Вроде бы он по Колумбии с дробовиком не бегал, громко смеясь и расстреливая мирных горожан. Просто милый Комсток, каким-то образом узнав о готовящемся похищении, распространил фотографию Энтони по всей Колумбии. И теперь каждый ребенок может точно назвать цвет его глаз. Разве не прелесть? Вообще, не особо. Из-за этого приходится убивать. Не так много, как можно было бы, юноша все же старается, чтобы было меньше жертв, но все же два аэрокрюка он поменять успел. Нравится ему эта штука. Когда ты летишь рядом с какими-то ящиками, ощущая прокалывание в низу живота, хочется смеяться.
Только вот сейчас, в узких темных коридорах, где боишься открыть очередную дверь, потому что за ней может оказаться что-то чрезвычайно неприятное, старый-добрый аэрокрюк совсем не мог помочь, из-за чего шатен немного злился, голубыми глазами пытаясь насквозь просверлить дырку впереди. Ну, или начать видеть сквозь стены. Как же ему не хватает какой-нибудь карты! Ну, подсказки хотя бы. Стрелки-указателя, может? Жаль, что один бородатый дядька не додумался установить хотя бы одну такую в огроменной статуе, от которой так и несло "счастьем и свободой". И еще чем-то не особо приятным (и очень машинным), отчего носом ДеВитт решил не дышать.
-Хмм?
Вдруг Энтони остановился, разглядывая невероятно интересную табличку, которую встретил в одном из коридоров. На ней были незажженные лампочки, а напротив каждой из них красовалась надпись. "Так изящно следить за своими заключенными... Мистер Комсток, да Вы же романтик". Не долго думая, парень нажал на большую серую кнопку, расположенную ниже всего этого устройства, указательным пальцем. Ну а что может случиться? Он вдруг телепортируется куда-то? Ха.
Конечно, ничего смертельного не произошло. Разве что лампочка, напротив потертой надписи "БИБЛИОТЕКА", ярко загорелась. Не было ни сирены, ни бомб, так что синий костюмчик даже с облегчением выдохнул.
-Библиотека. Отлично, осталось только найти ее. Хотя... Интересно, могу ли я...
Глупые мысли - это весело. И вот почему Энтони славился своей милой натурой - слишком много у него таких мыслей было.
-А нет, к черту это все.
Он почему-то все же осекся, не став додумывать то, что вдруг пришло в его светлую голову. Энтони просто резко сорвался с места, седалищным нервом почувствовав, что лучше поторопиться, иначе миссия будет с треском провалена и обещанной награды не увидит он как своего носа.

Дверь, коридор, дверь, комната, коридор, дверь, мостик, коридор, дверь, коридор, дверь, дверь, чертова лестница вверх, сопровождаемая порывами ветра, дверь и...
-АААААА!
Кажется, дверь вела куда-то не туда. И это ДеВитт смог оценить экспериментальным путем, приземлившись на спину в каком-то огромном помещении. Огромном помещении с книгами. Библиотека - гениальность не покидала парнишку не на секунду его приключения. Даже легкий испуг и дезориентация после неудачного приземления не смогли ее отнять. Они смогли отнять пару досок, которые встали на пути его летящего тела, несколько страниц и переплетов, но не гениальность.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Meanwhile in Columbia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно