DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Последнее прибежище чистого искусства


Последнее прибежище чистого искусства

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: пара месяцев с исчезновение Бэтмана.
Место: Уэйн-мэнор, бродячий цирк братьев Моргенштерн, улицы Готэма.
Участники: Ричард Грейсон, Тим Дрейк.
Без Бэтмена Робину совсем грустно, и Найтивинг, что бы как-то поднять его настроение ведет его в самое веселое место – цирк. Но бэт-семья на то она и бэт-семья, что бы сходить куда-нибудь не без проишествий.

+1

2

- Ну же, Тим, улыбнись, - несильно пихнув парня в плечо, Ричард лучезарно улыбнулся. – Авось какая-нибудь красотка-акробатка влюбится в твою улыбку.
После этой фразы Дик подмигнул Дрейку: влюбленность в его возрасте была бы отличнейшим лекарством от тоски. Пускай не избавила бы полностью, но хотя бы помогла справиться. А так… увы, но даже Грейсону приходилось храбриться и делать вид, что для него все как обычно. Что есть Брюс, что его нет – будто нет никакой разницы. Но на самом деле разница была, и была существенной.
Вокруг было много красок, много нового… для Тима, не для Ричарда, что помнил взрыв эмоций и дух цирка с детства. Для него всё было привычным: и жонглирующие ножами, и глотающие огонь, и гибкие – словно без костей! – и страшные, и многие другие. В цирке все было так просто и весело, что Грейсон решил: для возрождения боевого духа это самое подходящее место.
- О, смотри-ка, скоро выступление, - усмешка. – Хочешь сладкой ваты?

+1

3

- Ну что ты со мной как с маленьким! – возмутился Тим, но помимо воли губы его растянулись в улыбке. На этом празднике жизни всю тоску вымывало морем новых впечатлений. Он последний раз был в цирке давным давно. Его кумир теперь жил с ним через стенку, а именно на Летающих Грейсонов он только и смотрел в цирке. До того самого дня, когда его жизни стала ярке и сумбурней чем любое представление.
- Дик, - брови Дрейка снова сдвинулись в страдательной гримасе. Он знал, что Найтвинг тоже переживает, но все таки он было полностью самостоятелен, а что теперь прикажете делать Робину без Бэтмена? Альфред заблокировал бэт-пещеру, что бы Тим не порывался дернуть куда-то без опытного напарника. И ходил за ним словно тень.
- Дик, ты можешь усмирить Альфреда?  Он слишком бережет мою тонкую душевную организацию. Так сильно, что я думал он со мной в школу пойдет. Скажи, что я не намерен делать глупости. Моему слову он не верит.

+1

4

Ричард приподнял бровь, насмешливо-подозрительно окинул Тима взглядом, будто бы примерил плащ Коломбо и оценивал, а так ли честен с ним Дрейк.
- Точно? – прищурил один глаз. – А то ведь Альфред бывает гораздо лучшим детективом, чем я: может, у тебя уже есть дама сердца, и ради нее ты готов совершать разные глупости. В том числе, устроить вечеринку в нашей старой развалюхе.
«Наша старая развалюха» - особняк Уэйнов, в котором Ричард теперь изредка ночевал, ибо не хотел оставлять Тима и, что уж там, Альфреда в одиночестве. Всему комплексу давно требовался ремонт, ведь Брюса всегда больше занимала пещера для «человека-мыши», а не внешний вид его дома.
- Если хочешь, - тут же свернув на дорожку «хорошего копа», Дик пожал плечами, - могу и попросить. Но вряд ли он поверит, что я за тобой присмотрю.
А ведь и вправду: нередко Ричард вел себя как «большой безответственный ребенок», и Пенниворт не особо доверял ему в вопросах опеки за кем-либо.
- Так ты пойдешь на выступление или сначала зайдем за сахарной ватой?

+1

5

- Ты прекрасно понял, о чем беспокоится Альфред, - Тим нахмурил брови. – И хватит подкалывать меня насчет личной жизни! Ты имеешь ее за нас всех, а?
Он приподнял бровь и ухмыльнулся типично подросткового вида.
- Развалюха? Полегче, Грейсон, ты о моем доме говоришь! – Тим пихнул брата локтем и тут же повис на нем, потащил к продавцу сладкой ваты. – Да, купи, пожалуйста!
Делясь с Диком ватой, Тим вдруг посерьезнел:
- Ты хорошо за мной приглядывал, Дик. Без тебя, может быть, я не выдержал бы…
Обычно не склонный к лжи, Тим и сейчас не врал. Брюс никогда не был простым человеком, в его разнообразии масок, не было маски отца, который водит на бейсбол и рассказывает, как нужно поступать с девчонками, который проверяет домашнее задание и заходит в комнату, что бы пожелать спокойной ночи. Да и проблемы Брюса были настолько глобальными, что со своими чисто житейскими трудностями Тим даже и не думал к нему подступать. Но всегда был Дик…
- Пошли уже! – Тим сам оборвал серьезный настрой, и потащил Грейсона ко входу в шатер. – Спорим, что у них нет таких акробатов, которые не съели бы свои трико от зависти, если бы мы показали наши трюки.

+1

6

В этой семье всегда все было сложно. То ли виной тому был Брюс, всегда предпочитающий больше нагнать тайны и загадочности, нежели ответить кратко и по делу, то ли постоянное столкновение характеров, амбиций, взглядов на жизнь. Кто теперь, когда глава семейства исчез, не оставив записок – только разрешение на передачу полномочий в управлении пакетом акций ему, старшему «сыну» - разберет?
- Я имею удовольствие, парень. А ты нет. Вот и беспокоюсь, как старший брат, что ты слишком вплотную занимаешься своим «ушастым хобби», - с усмешкой и чуть более низкими нотками ответил Дик: о его насыщенной личной жизни всегда ходили байки, но вдаваться в рассказы лично Грейсон не желал. Как никак, а он заботился о спокойствии своих пусть временных, но возлюбленных.
«Это дом твоего приемного отца, Тимми», - с какой-то отстраненностью подумалось, но Ричард промолчал: не стоит парню знать все подводные камни, с которыми приблизительно в его возрасте столкнулся самый первый Робин.
Красный ларек с уставшим, но все еще скалящим в доброжелательной улыбке продавцом. Мужчина протянул купюру, и продавец тут же принялся крутить свою «сладкую машину». Сахарная вата была огромна даже для двоих, поэтому Грейсон без зазрения отщипывал небольшие кусочки, что поглощал очень и очень быстро: хотелось чего-то более существенного, но это подождет.
- Не умаляй собственных сил, - ободряюще пихнул Дрейка в плечо. – Я просто был рядом, а остальное делал ты сам.
«Каждый из нас когда-то вылетает из гнезда, подготовленный к самостоятельному полету. Твое время пришло слишком рано, и я поддерживаю тебя по мере своих сил».
Для Ричарда было просто скрывать все, что лежало у него на душе: гнев, отчаяние, сомнения и многое другое, не дававшее ему покоя. Тим не должен знать, что даже старший брат испытывает сомнения относительно будущего, когда где-то там, в бэт-пещере, нет Бэтмена, нет Брюса.
«Ничего. Я справился, справится и он. Другого выбора нет».
У входа в шатер толпилась как детвора, так и взрослые. Ричард привычно окинул разношерстную публику, пытаясь выцепить потенциально опасных… вздохнул, отвлекся – ведь они пришли отдыхать, а не искать проблем на свою голову, не так ли?
- Вон наши места, - указал на третий ряд, к которому они оба и направились.
Людей в цирке было много, если не сказать чересчур: все хотели посмотреть на смертельные номера, кунсткамеру, магию и дрессированных животных. Грейсон осматривался по сторонам, с легкой грустью вспоминая «родной цирк».
Взгляд зацепился за странного клоуна. Дело было не в том, что в костюме клоуна было много аляповатистых токсичных тонов – клоун не улыбался, не шутил. Напротив – злобно тыкал пальцем в мужчину, на котором было трико конного наездника. Эта «сценка» была видна лишь несколько мгновений, пока перед ними не прошли зрители, рассаживающиеся по местам. Но увиденное настораживало.
«Все проблемы цирка решаются внутри цирка. Ни один циркач не станет ругаться на публике… что-то здесь не так».
- Тебе понравится, - постаравшись не прислушиваться к клокочущему предчувствию чего-то дурного, расслабленно расправил плечи, откинулся на деревянном сидении. - Когда я впервые увидел представление, мне было всего два года. Я мало что помню, но ощущение, что это было очень и очень здорово, осталось до сих пор.

+1

7

- Мое хобби пернатое. А сейчас очень и очень бескрылое, - беззлобно огрызнулся Тим, которого эта ситуация действительно и огорчала и раздражала. Он чувствовал себя не просто потерянным, брошенным, а еще и связанным по рукам и ногам, и еще и должен был испытывать за это благодарность. Он здраво оценивал свои силы, и понимал, что любое самое просто дело, допустим пара грабителей, могли обернуться большими неприятностями. И бедную малиновку будут соскребать с асфальта. Нафига Дику и Альфреду такой подарочек?! Но, черт возьми, не должен он сидеть и изображать из себя богатенького бездельника, получившего полную свободу. Он и так уже устроил пару вечеринок, не в поместье разумеется, но с показательным приездом полиции, когда подростки особенно расшумелись, но… Это было прикольно, да. Раскатывать на дорогой отцовской машине, флиртовать с девчонками, которые клевали на деньги и статус Уэйнов, но только когда ночью он мог одеть свой костюм и быть тем, кем был на самом деле.
- Ты должен взять меня в патруль. Крылышки и птичка не такая уж плохая команда, - шепотом сказал Тим, садясь на указанное Диком место. Не время и не место было обсуждать это, но никто не обратит внимание на его треп, а Тим уже завелся.
Он было в цирке только как зритель, и не был в курсе закулисного этикета, но почувствовал как Дик в момент напрягся.
- Дик?.. – Тим покосился на брата, опять как ни в чем не бывало убеждал его, что цирк это круто. Ну еще бы. – Что-то не так? Паранойишь? Или…
Тим посмотрел по сторонам.
- Или уже какой-то клоун влюбился в твою улыбку? – вернул Дику подкол.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Последнее прибежище чистого искусства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно