DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Little birds should stay away from big bad kittycats [01.04.14]


Little birds should stay away from big bad kittycats [01.04.14]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 1 апреля 2014, между 22.00 и 00.00
Место: Крыши Готэма
Участники: Stephanie Brown, Selina Kyle

Озабоченная проблемами наркомании, Стефани пытается ухваиться за любую ниточку, которая может привести ее к поставщику "Януса". Обращаться к наркодилерам - не сработало. Но теперь, поняв, что кошки - это создания, знающие все обо всех в ночном мире Готэма, Спойлер преследует мисс Кайл, чтобы поинтересоваться у нее об информации. Но настроена ли на разговор Женщина-Кошка?

Отредактировано Stephanie Brown (2013-06-12 11:41:23)

+1

2

-Аааа!
Прозвенел чей-то голосок в одном из многочисленных переулков старого Готэма, эхом распространяясь дальше и дальше, куда-то вглубь города. Было ли это глупо? Несомненно. Выдавать себя, да еще и таким идиотским способом... Ну, это вполне в стиле Спойлер, которая только что грохнулась наземь, не рассчитав, что сегодня несколько безветренный день и планировать с помощью плаща - себе дороже. Результатом необдуманности действий стал большой синяк, который несомненно появится уже через несколько минут. Это еще хорошо, что расстояние до асфальта было не таким уж и большим, а то без переломанных костей явно бы не обошлось. А ведь она всего-то месяц назад пришла в норму после... После одной чрезвычайно веселой ночки, которую устроили русские мафиози. «У меня есть все основания, чтобы ненавидеть коммунизм» - почему-то Стефани стала слишком часто думать о том, что Америку она не покинет никогда. И если кого-то надо будет срочно послать в Москву для выполнения задания вместе с тамошними борцами с преступностью, то мисс Браун точно не согласится. Хотя кто ей бы это предложил?
«Ладно, Стефс, хватит без дела шляться по улицам. По идее, Ист Энд где-то там...» - про себя начала корить свою неуклюжесть_глупость_хроническую нелюбовь к гравитации блондинка. Ей бы стоило поучиться стоять на ногах, а не сразу рваться в небо. Но кто же слушает голос здравого смысла? Никто, конечно же.
Быстро забравшись на крышу одного из домов по пожарной лестнице, девушка побежала. Тихо, с глухим стуком подошвы по металлическому покрытию. Она никак не могла дождаться встречи, которую запланировала уже та-ак давно. Ей нужно было это, она знала. Но дело не в том, чего она хочет, а в том, что может получить. От этого в животе что-то колко напоминало о значимости того, что сейчас будет. И хорошо, что так, потому что Спойлер вот-вот передумает делать то, что задумала. Неуверенность - это большая проблема.

офф

Знаю, что бред несусветный, да еще и мало так, но я разойдусь. Обещаю р-р

Отредактировано Stephanie Brown (2013-07-25 11:04:24)

+1

3

В который раз доказывая Готэму, что Кошка, как и Бэтмэн, ночное создание, Селина вернулась на крыши. В блёклом свете уличных фонарей и огоньков из маленьких окон она легко и грациозно двигалась вперёд, то и дело поглядывая на постепенно пустеющие улочки города. Казалось, она пыталась разглядеть в лицах спешащих домой горожан хоть что-то знакомое. Но в действительности, мыслями Кошка была совсем далеко. Возможно в этом городе, но далеко не в это время. Возможно, когда трава здесь была зеленее. И возможно, когда здесь ещё оставалось хоть немного надежды. Когда герои не встречались на каждом шагу, а преступления для нее ограничивались лишь мелкими кражами. Теперь же всякая игра считалась крупной и ставки в ней были всегда высоки. Предашь одного, поверишь другому, то обманешь кого-то, то попадёшься в чей-то капкан. Любые действия имели значительные последствия для целого Города, поэтому приходилось быть вдвойне осторожной как со своими словами, так и со своими решениями.
Всё глубже погружаясь в пучину воспоминаний, Кошка вдруг поняла, что до сих пор не могла бы назваться ни плохой, ни хорошей. Опустив всю субъективность одного и другого, она не совершала ни зла, ни добра как такового. Всё хорошее можно было бы с лёгкостью закрыть плохим. Она всё так же балансировала в серости между чёрным и белым. Как и любая кошка, Селина считала себя свободной и независимой, и не всегда руководствовалась принципом «око за око», ибо даже принципы не могли диктовать, как ей жить.
Очутившись на крыше соседнего дома, Кошка сбавила темп, продолжая размышлять о жизни. Ист Энд напоминал ей о многом. О боли, печали, потере. Но, даже не смотря на это, Селина не могла просто вычеркнуть из своей жизни это залитое кровью место. Ведь именно здесь появилась Женщина-кошка. Здесь, под осколками разбитых надежд и сломанных жизней, умирали все ее страхи, делая крепче кошачье сердце.
Где-то на другом конце крыши чуть слышно стремительно пронёсся мимо силуэт бездомной кошки. Глядя в след пушистых лап, Селина одобрительно кивнула головой. Всё правильно. Беги. В нашем мире выживают те, кто держится от всех людей как можно дальше. Напоминай она себе об этом чаще, всё было бы сейчас по-другому. Впрочем, сожалеть о прошлом было уже слишком поздно. Потерянное не вернёшь, а вспоминать – себе дороже. Так, легко перескакивая с темы на тему, Селина всегда успевала подумать о многом за короткий промежуток времени. Но будучи слишком увлечённой своими мыслями, она до последнего не замечала, что кто-то следует за ней.
Настроение, в котором в данный момент прибывала Кошка, абсолютно исключало вероятность разговора «по душам» – так сильно хотелось ей остаться в гордом одиночестве в этот тихий и спокойный вечер. Поэтому, по мере приближения преследователя, Селина набирала скорость. Крыши Готэма всегда были ее излюбленным местом, их она знала, как свои пять острых коготков. Поэтому в подобной гонке у ловкой и быстрой Женщины-кошки было небольшое преимущество.

+1

4

Кажется, этот день издевался над мисс Браун: сначала она заснула прямо перед патрулем и начала следить за ночным городом намного позже, чем обычно. Потом она заметила, что потолстела, в связи с чем поклялась себе больше никогда не есть вафли ("хах" - посмеялся над этим желудок Стефани). После она свалилась с крыши в связи с отсутствием ветра, то есть не начав драться с какими-нибудь мелкими бандитами, уже получила травму. А сейчас, когда она бодренько скакала по крышам, пытаясь найти (не без помощи Бэт-компьютера, конечно же) одну чрезвычайно интересную особу, потоки воздуха чуть ли не сбивали ее с ног (ну, она, конечно немного преувеличивала, но, в целом, ветерок и впрямь был). В связи с этим, на лице блондинки явно отпечатался вопрос: "Почему, черт вас всех побери, именно я?". Нахмуренные брови и губки, растянутые в совершенно непонятную форму, давали об этом знать. Со стороны вообще могло показаться, что эта девочка с жуткой гримасой на личике просто решила прогуляться по крышам после того, как поссорилась с родителями или парнем.
"Я начинаю ненавидеть это дело" - проносится в голове у Спойлер, спрыгивающей с одной крыши на другую, более низкую. Но вслед за этой мыслью приходит и другая: "Да ладно, Стеф. Хватит ныть. Никто почему-то не пожелал заняться этим делом. Ну, либо я об этом не знаю. Во всяком случае, ты просто должна сделать это. И ты почти вышла на след производителя, осталось только лишь задать один маленький вопросик. Просто представь, какой плюс в карму ты заработаешь этими действиями. Да мне сразу же плащ Бэтгерл передадут после такого!" - и она очень даже повлияла на настроение героини. Эта девушка иногда может удивлять. Например, только что она промотивировала сама себя фразой, в правдивости которой о-о-чень сильно сомневается. Чудесный ребенок, не правда ли.
Шаг, шаг, прыжок, шаг - действия, доведенные до автоматизма порой даже сбивают мысли. Но не сегодня, потому что Стефани, решившая сделать своего рода подвиг, была заражена этой идеей. Она хотела поскорее добраться до цели, узнать, кто поставляет эту гадость и всех их передать в руки закона. В ее воображении уже вырисовывались медали и кубки, которыми награждают блондинистую героиню, а она дает интервью и...
"Ох, это же она!" - вдруг осознает Спойлер, останавливаясь в нескольких метрах от задумчивой Женщины-Кошки. Стефани даже обрадовалась тому, что так быстро нашла ее. Хотя почему "даже"? Баклажанчик уже целый вечер угрохала на то, чтобы хотя бы увидеть чересчур уж быструю воровку.
-Прошу прощения!
Ну да, эта реплика была немного глупой. И совершенно ненужным шагом со стороны мисс Браун. Но она так сильно вожделела уже задать свой вопрос, что терпения не хватало даже на то, чтобы подобраться поближе. Но как только Стеф  поняла, что кричать через крыши - это немного неразумно, ее цель начала отдаляться. "О нет, я Вас ни за что не упущу" - сказала про себя Спойлер, сорвавшаяся с места. Ей всего-то ничего до Кошки. Метров двадцать пробежать - это легче легкого. Только вот если бы обладатель ценной информации тоже перестал куда-то с таким энтузиазмом перемещаться в противоположную от героини сторону, догнать ее было бы намного легче.
-Да ну ва-а-ас.
Расстояние сокращалось. Стремительно сокращалось, пусть Женщина-Кошка и постоянно сворачивала и виляла, как будто скрываясь от погони. Кажется, она заметила присутствие Спойлер. Но та же и не догадывалась, что это просто настроение виновато. Блондинка подумала, что ее приняли за кого-то большого и плохого, поэтому поспешила... Поспешила прыгнуть на ускользающую из ее рук Кошку? Забравшись на здание повыше того, по которому бежала Селина, девушка так же неудачно, как и в прошлый раз, спланировала. Только теперь на воровку, на чьей спине теперь оказалась попка мисс Браун.
-Вы должны меня выслушать и помочь мне!
Стефани решила не заморачиваться с объяснениями и сразу же перейти к делу. Гениальная девушка, просто нет слов.

+1

5

Помочь? Да каждому третьему на улицах Готэма была необходима помощь. Однако никто из них не гнался по крышам за Кошкой в надежде на то, что она, словно исполняющий желания джин, махнёт пушистым хвостиком, и все проблемы просто улетучатся. Так дела в этом мире не делаются. И Селина отчего-то считала, что об этом всем известно. Но очевидно, ей, как и всем живущим на свете людям, свойственно было иногда ошибаться.
То, что преследовательница с первого раза не понимала, что ей абсолютно не рады, отнюдь не добавило Кошке оптимизма. Сказать по правде, ее это даже слегка разозлило. Она гуляла, никого не трогая, мечтая всего лишь о тихом и спокойном вечере, который позволил бы ей хоть немного разобраться в себе и своей непростой жизни. Но не тут-то было. За годы, проведённые под маской Женщины-кошки, Селина уже должна была привыкнуть, что покой ей может только сниться.
Будучи спиной к преследовательнице, она не имела ни малейшего понятия, кем может быть эта девушка. Да и голос не казался ей таким уж знакомым. Возможно, они и встречались где-то когда-то. Но видимо это было настолько давно и так мимолётно, что образ девушки не запечатлелся в памяти Кошки. Пусть незнакомка была нетяжёлой, но позволять ей и дальше сидеть на своей спине Селина не собиралась.
– Прости, милая. Но день сегодня неприёмный. – Прошипела она и резко перекатилась вбок, рассчитывая, что девушка потеряет равновесие, и если не свалится, то хотя бы встанет с нее. Так, освободившись от груза, Кошка вновь почувствовала лёгкость и свободу движений. На случай, если незнакомка вдруг повторно изъявит желание запрыгнуть на нее, Селина как можно быстрее поспешила подняться на ноги и отскочить подальше. Так, для большей уверенности в собственной безопасности.
Она по-прежнему не знала, кто стоит перед ней. Но если бы кто-то спросил, Кошка бы без раздумий сказала, что эта девушка ей уже не нравится. Хотя бы потому, что не уважает ее право на одиночество. Никто не может испортить ей настроение и уйти после этого, как ни в чём не бывало. Поэтому теперь Селина уже не столько хотела, чтобы ее оставили в покое, сколько надеялась преподать незнакомке урок. Лучше держаться подальше от Женщины-кошки, когда та не в духе.
Очевидно, девушка уходить не спешила. «Что ж, ей же хуже» – подумала Кошка, демонстративно поглядывая то на нее, то на свои блестящие острые когти, готовые в любую секунду вонзиться в чью-нибудь мягкую ляжку. Сама она нападать не спешила, а лишь выжидала, выбрав другую тактику.

офф

сложно мне в сессию выдавать адекватные посты хд прости-прости. через недельку я исправлюсь, meow

+1

6

Наверное, адекватные умные люди могли бы понять, что просто так набрасываться на разыскиваемых преступников, даже если они и друзья Бэт-семьи (а точнее любовники Бэтмена, но мы сейчас не об этом) - это неразумно. Но, конечно же, Стефани это ни капельки не касалось. Если кто-то и был разумным в этом городе, насквозь пропитанном унынием и кровью, то точно не маленькая блондинистая девочка, так любящая делать необдуманные вещи, а потом жалеть об этом и говорить, что в этом виновата злодейка-судьба, конечно же. В общем, неприятности всегда сопровождали эту головушку, а она и не противилась - ведь так только интереснее (да и чтобы поворчать будет больше поводов). А сегодня, когда она поставила перед собой цель найти ушастую дамочку, у нее почему-то даже не было сомнений, что мисс Кайл с радостью поможет ей, при этом, наверное, еще запевая какую-нибудь диснеевскую песенку, радостно улыбаясь и танцуя что-то кошачье. Странно, но ожидания совсем не оправдались. Все пошло даже наоборот, а это совершенно не обрадовало девушку, вожделеющую наконец сделать что-то грандиозное, чтобы отобрать у маленькой несносной девочки плащ, который блондинкам уж точно идет больше, чем рыжим приставучим школьницам.
-Прости, милая, но сегодня день неприемный.
Услышав это, Спойлер сразу же засомневалась, отчего-то поняв, что она сделала что-то не так. Может, надо было распрямить волосы, перед тем как выходить? И она уже было хотела спросить насчет волос или о графике приема, но... Но столкнули ее наземь так быстро и жестко, что даже не успев опомниться, она вскочила на свои две и вытаращилась голубыми глазенками (скрытыми под белыми линзами, конечно же) на Кошку, мол, чего это так грубо, можно же было просто попросить. Но даже тут от нее отвернулись, а, точнее, отпрыгнули в сторону, задевая чувства молоденькой героини еще больше, к тому же давая вспомнить, что, все-таки, не всякий прохожий вожделеет помочь ей в ее начинаниях, называя их «идиотскими».
-Но, может, просто, - голос звучал немного разочарованно и обижено, будто у Стеф только что отобрали куклу и совсем не хотят ее возвращать. Она даже сделала один небольшой шажочек в сторону воровки, чтобы сократить расстояние, но тут же потупилась, изображая из себя замешательство подобным настроением ее собеседницы - Просто выслушаете? Это не отнимет у Вас много времени.
Именно в данный момент Стефани ощущала себя каким-то промоутером, втюхивающим какую-то колбасу мирно ходящим по супермаркету людям. Нет, ей не было стыдно. Ей очень хотелось закончить начатое, поэтому это чувство не давало природной стеснительности даже пробиться сквозь кулачки, сжатые так уверенно, и розовые губки, пытающиеся выглядеть беспристрастно.
-Всего-то совет.
И... Неверный шаг. А, если быть уж совсем точным, несколько широких шагов, и Стефани уже почти вплотную подошла к Женщине-Кошке. О чем она думала? Да не о чем, ведь эта умница к тому же положила руку на плечо преступницы.
Зачем?
Глупый вопрос.

+1

7

Кошка демонстративно перевела взгляд сначала на руку незнакомки на своём плече, затем на саму незнакомку. Такая наглость ее слегка поражала. Кому взбредёт в голову подходить вплотную к тому, кто, мягко говоря, не настроен вести милую и задушевную беседу?
Вся ситуация плавно клонилась в сторону чего-то не сильно приятного для обеих сторон. Будь Кошка обычной кошкой, она бы тут же развернулась и убежала от греха подальше, а потом бы вылизалась с лап до мордочки, дабы очистить себя от людской скверны. Но, Селина умещала в себе не только кошачьи качества. Как человек, она, безусловно, сочувствовала окружающим. Возможно, чуть меньше, чем обиженным судьбой кошкам, но сочувствовала же. Помогала, правда не всем подряд и за умеренную плату. Глядя на незнакомку, трудно было сказать, есть ли у нее что-то взамен на эту невероятно важную помощь. Так что со своими требованиями Селина решила немного притормозить, пока не придёт к окончательному решению.
Ведь если честно, ей уже становилось слегка любопытно, какое дело стоит того, чтобы так яро желать осуществить его. Так что Кошка, по сути, снова металась между двух огней. Ей даже начинало понемногу казаться, что судьба играет с ней очередную свою злую шутку. Что делать? Выслушать незнакомку и отступить? Или преподать ей урок, который следовало бы намотать на ус и запомнить?
В любом случае вечер уже был испорчен. А люди, что им ни говори, никогда не меняются. Так что смысла показывать когти абсолютно не было. Хорошим манерам так просто не научишь. А жаль. Незнакомке бы не помешало.
Таким образом, Селина, признав всю безысходность человеческой природы, слегка поубавила свою агрессию. Раздражение всё так же осталось при ней, зато желание нацарапать на спине собеседницы пару ласковых слов уже начинало постепенно испаряться.
Всё так же продолжая бороться с желанием вонзить свои когти в чью-то нежную кожу, да и ещё как можно глубже, Женщина-кошка отцепила от своего плеча чужую руку и, не отпуская, рывком развернула незнакомку к себе спиной. Решив получить за сие происшествие хоть какую-то компенсацию, она, всё так же крепко сжимая запястье, шепнула собеседнице на ухо:
- Я дам тебе совет. Если хочешь услугу, будь готова за нее расплатиться.

+1

8

"Блин, Стеф, кажется, она не настроена обсуждать проблемы наркозависимости и недоверия баклажанчикам, прыгающим по крышам. Что делать, что делать... А что бы сделал Бэтмен? Он бы... Эммм, нет, я так делать не буду. Значит придется поступить по-своему? По-своему... Втереться в доверие! Как? Аааа! Никто не говорил мне, что бороться с преступностью так сложно!"
- Ай!
Браун только смогла произнести это совершенно ненужное междометие, хотя, по-хорошему, ей надо было бы увернуться от этой мертвой хватки и эффектно удалиться, оставив о себе лишь воспоминания. Жаль, но это был скорее стиль мальчика-в-зеленых-трусах, а подражать кому-то - это ведь так неоригинально. Поэтому пришлось поддаться, сделать немного напряженное лицо и стоять не шелохнувшись, чтобы, не дай бог, в глаз когтями не зарядили.
- Я дам тебе совет, - блондинка сглотнула, готовясь к самому худшему. Ну а что стоит такой известной Женщине-Кошке убить_покалечить_изнасиловать бедную беззащитную и такую невзрачную Спойлер - Если хочешь услугу, будь готова за нее расплатиться.
"Серьезно? И все? Фух, я уж ожидала стаи кошек, бросающихся на меня, будто я валерианкой обмазана" - можно сказать, Стефани выдохнула, узнав, что воровка, как, впрочем, и все ее коллеги, корыстна. Стоило ожидать такой поворот событий, если имеешь дело с женщиной, обокравшей все музеи Готэма (да и не только).
- Ой, да это не проблема, - именно в этот момент до Браун дошло, что ее бюджет слишком ограничен, чтобы платить каждой преступнице за небольшую помощь - В смысле... А что ты хочешь? Может что-нибудь вроде "услуга за услугу", а? Я помогу тебе, а ты поможешь мне. И все будет очень честно.
"Какой же идиотизм я несу... Остается надеяться, что она не слишком зла или устала и не очень хочет линчевать меня прямо на этом самом месте. Ай-яй, Стеф, надо все же выделить немного времени урокам дипломатии" - мысли немного путались (не больше, чем обычно), заставляя девушку нервничать. Она уже несколько лет практикует вот такое вот хождение по готэмским крышам, но ни разу не встречалась с Кошкой. Она вообще мало беседовала с потенциальными клиентами Аркхема. Да что там, она и видела их не очень много. До недавнего времени она довольствовалась какими-нибудь третьесортными злодеями. Потом появилась немецкая заноза, а теперь все развернулось вот так. И не сказать, что она не была этому рада. Конечно, кое-какие положительные чувства уж явно присутствовали. Но их почему-то заглушали тяжкие думы о том, что она ведет себя как дура и металлические коготочки скоро сдерут с нее ее нежную бледную кожу. Печально, надо сказать.

Отредактировано Stephanie Brown (2013-08-16 23:43:59)

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Little birds should stay away from big bad kittycats [01.04.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно