DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Valley of Gordon's Time [05.03.2014]


Valley of Gordon's Time [05.03.2014]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Долина Времени Гордон.
Участники: Барбара Гордон, Жан-Поль Валли
Время: 3 часа ночи/ 3 a.m., 5 марта
Описание: Барбару собираются похитить и распродать... По частям. К несчастью для похитителей, именно сегодня она должна была принять к себе Азраила, чтобы поговорить о задании для его команды и просто обсудить дела за чашкой изумительного чая. Вместо разговоров теперь - кулаки, вместо задания - расследование, а вместо чая - руины Старого Готэма.

Отредактировано Jean-Paul Valley (2013-06-06 12:49:52)

+2

2

Пропавший Пророк не давал Барбаре покоя. Она не могла просветить в это дело Бэтмена или Найтвинга, те бы наверняка потребовали все источники информации, потому как та была в самом деле рисковой, на гране фола. Но тут возникала проблема - большая часть добытых данных шла не от Оракула, но от Ищейки, которая успела завести обширные связи в криминальном мире, вовремя прибившись к Джокеру.
Но Ищейка не могла ввязаться в борьбу с "плохими" парнями, равно как Оракул - подняться со своего инвалидного кресла. Поэтому, помедлив некоторое время над коммуникаторами, Барбара выбрала, как ей казалось, самый подходящий вариант. С Жан-Полем их связывала добрая дружба, и он не станет задавать неудобных вопросов. И уж точно не свяжется с Бэтменом, верно? По крайней мере, Гордон на это очень, очень надеялась.
- Жду тебя в любое удобное время, - заверила Оракул, заручившись согласием Азраила на визит для разговора тет-а-тет. У нее оставалось что-то около часа, как раз чтобы заскочить в душ, привести себя в порядок и выпить самый крепкий кофе, какой только сможет выдать ее кофеварка. Но едва Барбара снова устроилась в своем кресле и сделала первый - самый обжигающий - глоток, с резким щелчком погас монитор. Мгновение, в которое Гордон осознавала произошедшее, минуло, и вслед за первым монитором стали отключаться все остальные.
Ее проследили, - поняла Оракул. Нашли, не смогли взломать программно и теперь отключают аппаратно. Но как?! Уровни защиты, системы, все это даже не подумало сработать, словно к ней в гости зашел старый приятель, который знает, где в этом доме лежат тапки.
- Этого не может быть... - прошептала Барбара за послекунды до того, как мягко мигнув напоследок, вырубился свет. И Башня Корда впервые за долгое, очень долгое время погрузилось в полную темноту.

+2

3

-Без проблем. Только дай мне захватить кое-что, ладно? - Сказал Азраил используя гарнитуру, встроенную в маске. Левой рукой он придерживал шею одного из любителей позабавиться с женщинами, а правой прикрывал ухо, чтобы лучше слышать Барбару. Из-за нескончаемых плевков и умоляющих стонов мужчины, услышать хоть что-то было нелегко, но Жан-Поль справился - не в первый раз ему приходится напрягать слух, дабы услышать собеседника.
После окончания разговора, Валли просто дал маньяку присесть - но учитывая, что они были на крыше одного из домов, а под ногами мужчины ничего не было, присесть он смог только по приземлению в мусорный ящик, красовавшийся в одном из многочисленных тёмных переулков. Он что, прилечь решил? А, точно - у него ведь сломаны ноги.
Азраил ухмыльнулся маньяку и начал передвигаться сквозь Готэм к Башне Что-то Там - Жан-Поль никогда, если честно, не интересовался, как называется укромный уголок Оракула, хоть и навещал её чаще, чем других своих коллег по "работе". Даже к Вопросу он не так часто заходил, как к Барбаре.
На самом деле Валли хотел прихватить с собой шахматную доску - Оракул всегда была уверена на 91%, что у него не получится выиграть - и у него ни разу не получилось, но он никогда не оставлял попытки.
Вот он уже находился на крыше одного из зданий, откуда можно было увидеть Башню. Но его взор упал вовсе не на само строение. Нет, он уставился на другую вещь, тоже в своё время изобретённую человеком - машину. Чёрный фургон - в таком часто разъезжают сотрудники ФБР или инкассаторы... Или бандиты, которые собираются ограбить банк.
Хм... Она не говорила, что будут гости. У меня плохое предчувствие.
Азраил пообещал себе подумать, перед тем как действовать, но это значило потратить ещё некоторое время. Время, которого у Гордон может уже не быть. Поэтому Жан-Поль спикировал к багажнику фургона (водитель был слишком занят осматривая собственное личико, чтобы повернуть глаза в сторону и увидеть летающего фиг-знает-кого), и подцепил маяк под машину. Затем быстро перебежал за угол и скрылся с глаз водителя. Зайдя за угол, Азраил достал КПК и осмотрел, правильно ли всё поставлено, работает ли и так далее. Убедившись в работе маячка, Жан-Поль подключил свою гарнитуру к нему - так, чтобы GPS обозначил маячок своим конечным пунктом. Услышав звонкое "Поверните налево" Жан улыбнулся из-за угла - всё-таки не утерял навыки, и ещё может побороться.

Отредактировано Jean-Paul Valley (2013-06-07 17:03:08)

+1

4

Пара секунд полной темноты - и, наконец, заработали, включаясь, аварийные генераторы. Слабо вспыхнули пара мониторов, периметром очерчивая комнату, обозначились красные лампы, подсвечивая стены.
"Проникновение!" - отметила Делфи, так и не сумевшая запуститься целиком. - "Нарушители периметра в блоках три и четыре. Нарушение целостности подстанций два и три-цэ. Попытка связи с внешними источниками провалена. Код ситуации - черный".
Барбара вздрогнула, отъезжая на кресле назад. Что происходит? Сбой в программе? Никогда прежде не было проблем, разве что... в тот раз, когда она потеряла Пророка, отправленного для расследования дела о пропадавших людях. Женщина сжала занывшие виски ладонями. С кем же она связалась? Неужели зря ввязала Оракула, нужно было пустить Ищейку, да?..
- Делфи, блокировать все уровни доступа. Капсуляция информации, - коротко отдала приказ Барбара, сползая с кресла, чтобы сесть на пол возле системных блоков и заняться аппаратным отключением.
- Отказано в доступе. Ошибка. Ошибка распознавания!
- Делфи! - воскликнула Гордон, изумленно вскидываясь, и словно в ответ на ее оклик система мигнула зеленым и сказала:
- Добро пожаловать.
Барбара резко обернулась назад, но слишком поздно. Укол в шею - с расстояния, не распознать, не отклониться, - и мир поплыл, отправляя Оракула в темноту.
- В машину, - коротко велел один из мужчин, вставая над распростертой на полу Гордон. - Собрать здесь всю информацию, какую только будет возможно.

+1

5

Азраил только надеялся, что с Барбарой не случится ничего плохого *до* того, как её отправят в машину. Но думать об этом было уже поздно.
К огромному счастью для Жан-Поля (и, наверное, ещё большему для Оракула) с ней ничего не случилось. Напротив, она, казалось, спит сном младенца, пока её тащат в мини-вен "банда, ну вроде тех ребят из дешёвого кино 70-ых, где бандиты носят водолазки с зелёными масками, которые часто кидают дебильные фразы типа:"...Это мне и сказала в постели твоя мать!" и очень туго думают".
Валли перемещался по переулкам, нервно дожидаясь пока проедет чёрный "форд", да так, чтобы самого Азраила не приметили. То ли он сегодня был слишком везучим, то ли его загоняли в ловушку - машина продолжала катить на неприметной скорости до пункта назначения, расположенного где-то на севере города. Жан-Поль не позволил бы себе потерять ещё одного близкого ему человека, особенно учитывая, сколько этих близких он уже успел потерять за столь короткий промежуток времени. Даже некоторые живые уже перестали быть ему такими близкими, как раньше, и это можно было приметить издалека. Впрочем, он сам виноват. Или виновато время. Кому нужен старый, подержанный и ржавеющий Plymouth Barracuda, если в гараже стоит новенький, чистый от крови и заполненный положительными целями Dodge Avenger?
Они, кажется, приехали. Пустынное место, здание похожее на... Что? Склад? Ну да, такие заварушки всегда начинаются на складе и заканчиваются на крыше одного из зданий, когда дождь пробирает сквозь макушку и главный, чертовски красивый и пунктуальный злодей орёт тебе в лицо последнюю фразу, зная, что он уже победил. Ну а ты такой: "Нет, ни-фи-гу-лечки". И он такой: "Что? Но почему?" А ты в ответ: "Да потому что у тебя за спиной мой друг единорог". Он оборачивается и осознаёт свою ошибку, но слишком поздно.
Да, у Нэша Бриджеса сработало, почему бы не сработает и у Жан-Поля? Наверное, просто, время не то. Да и вряд ли кто-нибудь из молодых героев вообще смотрел хоть одну серию.
Ну, да чёрт с ним. Жан-Поль подождал, пока они проведут Оракула внутрь, и затем присел, продумывая новый план действий.

+1

6

- ... не удается.
- ... лучше...
- ... в себя!
- Пусть...
Барбара сдержала стон, но, по-видимому, выдала себя чем-то: участившимся дыханием или дрогнувшими ресницами, потому что почти сразу ее вздернули за волосы, вынуждая распахнуть глаза от боли. Она все еще не очень хорошо соображала: ужасно ныла голова после транквилизатора, перед глазами все плыло, во рту было сухо до тошноты...
- ... коды доступа!
Барбару снова встряхнули. Она вяло облизнулась, пытаясь устроиться поудобнее, чтобы связанные за спиной руки не ломило от неестественной позы, но, конечно, никто из здесь присутствующих не собирался давать ей такой возможности.
- Не понимаю, о чем ты... - упрямо пробормотала Гордон. Старалась оглянуться по сторонам, понять, где она, потянуть время до того момента, когда пальцы перестанут дрожать, а ноги - подкашиваться.
Чертовы наркотики.
Ее снова встряхнули. Барбара охнула - от резкого движения ее снова прошило болью вдоль позвоночника.

+1

7

"Двое у входа... Один на крыше. Остальные внутри. Хм... Проще простого."
Азраил вытянул бэтаранг и метнул его в левый дальний фонарь. Как и ожидалось, один из тех, что внизу, пошёл посмотреть. Тот, что на крыше, не спускал с него глаз. А тот, что остался... Ему повезло меньше.
Жан-Поль схватил бедного охранника за затылок одной рукой и сильно хрякнул этой же головой об стену, да так, что из уха мужчины начала стекать кровь, которая поползла по стенке. Красные капли шли вниз и вниз, всё больше напоминая слаженные движения кровавого танго.
Звук от такого удара услышал парень на крыше. Тогда Азраил, предварительно вырубив лампочку у входа, побежал к тому, что стоял у разбитого фонаря. Охранник уже успел схватить бэтаранг и пристально оглядывал его, когда Валли атаковал. Обычный приём на удушение, и второй мужчина лежал на полу, роняя слюни и засыпая минут так на шестнадцать точно.
Остался ещё один, который уже успел крикнуть в рацию что-то вроде: "У нас гости". "Дебильные фразы... На месте. Нужно всего лишь найти того обаятельного злодея."
У Азраила уже нагрянул план действий. Оракул им нужна живая - это точно. Наверное... В любом случае, они её не убьют.
Не сегодня.
Не в смену Агента Летучей Мыши, который, кстати, уже успел забраться на крышу. Охранник всё смотрел и смотрел куда-то вдаль, на тело своего партнёра, и выглядывал как-бы из-за угла. Лёгкая мишень.
Валли подошёл сзади и схватил охранника за ногу. Закончилось это тем, что мужчина смотрел вниз, на пол, а Азраил держал его за одну ногу. Парень был достаточно лёгок, ему на вид было двадцать с лишком.
Но Жан-Поль не собирался его выкидывать... По крайней мере, не здесь. К счастью, крышу от нижнего уровня склада отделяло лишь стеклянное окошко, которое легко можно разбить чьими-то костями. Парень не успел и визгнуть, как его тело уже находилось на полу рядом с Барбарой. Сразу послышался огонь - это палили по крыше. Внутри находилось человек пять, не больше. По-крайней мере, именно столько пушек издавали мощные звуки выстрелов, те, что уже играли подобно музыкой для ушей Жан-Поля.
Он медленно спустился с крыши, понимая, что входа через парадную дверь они ожидать не будут. Выбив двери, увидел семерых - ещё двое просто стояли по сторонам от Гордон, чтобы обеспечить себе защиту.
Азраил выхватил несколько штук бэтарангов и метнул их в лампы, обеспечив себе скрытность и дополнительную броню - тень, укрывающая его, позволяющая ему делать то, что он хочет, незаметно. Иногда это лучше любого бронежилета.
Азраил медленно начал передвигаться по складу, и спрятался за одной из полок с ящиками. Из семерых человек трое пошли осматривать склад, двое стоят, как и стояли, возле Оракула, а ещё двое, видимо, пошли на крышу, так как Жан-Поль их не увидел.
Зато Жан-Поль увидел одного из тех троих, что пошли осматривать склад. Причём тот осматривал полку, за которой находился линчеватель. И сейчас это был именно линчеватель, ведь дело дошло до личного - семьи.
Парень даже пискнуть не успел, когда две массивные руки схватились за его шею и потянули голову к себе, в полку. Получившийся звук разбитого черепа отдался эхом по складу. Тогда Азраил двинулся в сторону, к другому охраннику, что уже навёл свой "глок" на собрата, лежавшего без сознания. Одно движение руки послужило трещине в колене у охранника, затем Жан-Поль быстро выхватил глок, пока тот случайно не выстрелил, и двинул затвором в лицо противнику. Тот повалился на пол, и вставать, похоже, не собирался. Затвор попал прямо в нос, сломав его окончательно.
И тут пронзительный удар сзади застал Валли врасплох. Да, похоже он действительно стареет, раз уж не услышал подкрадывающегося сзади охранника, который уже достал свою дубинку. Дубинка ударила прямо по затылку, и Азраил, уронив пистолет, упал на колени. Затем охранник обхватил шею мстителю в маске этой же дубинкой, и, видимо, собирался его задушить. Но локоть Жан-Поля, сработавший, наверное, даже быстрее мозга Азраила, вонзился в колено охраннику, и мужчина упал ничком рядом со своим коллегой по работе и несчастью. Тогда Азраил медленно встал и ударил охранника прямым в нос - чтобы тот пока не вставал. И мужчина согласился содействовать уже почти вышедшему из-под контроля линчевателю. Валли решил сыграть красиво. Он медленно встал и сам пошёл в сторону Гордон, которую защищали двое безоружных парня. Жан-Поль уже забыл о существовании ещё двоих охранников, посему не боялся о неожиданной встречи с теми, о ком он забыл.
А зря.
Два удара, нанесённых почти одновременно и равномерно по коленям Азраила просто заставили его упасть на эти же самые колени. Затем один из охранников, что стоял сбоку, подошёл, да так, чтобы его видел Жан-Поль. Удар пяткой пришёлся прямо в глаз мстителю, отчего тот взвыл и упал на спину. Затем оба охранника выстроились перед Азраилом. Оказалось, у них глушители, а значит, действовали они не законно. Интересно.
Наёмники прицелились в грудь Валли и высадили в него с пол-дюжины пуль каждый.
"Если это первый случай, когда человека спасает шахматная доска... Чёрт, надо было заснять это. Могу получить премию Дарвина, если пешка войдёт глубоко в сердце" Охранники уже повернулись лицом к мужчинам без оружия и о чём-то с ними толковали.
Азраил тем временем подмигнул Барбаре, в надежде, что она в состоянии посмотреть на него и понять, что всё не так уж плохо.
Ох, как же не хочется вставать... Валли посмотрел на себя. Видимо, в него попали пару раз - кровь успела образовать маленький кружок. вокруг тела. К Азраилу подошли два массивных охранника, взяли его руки, и потащили на улицу.
Жан-Поль уже плохо соображал - у него сильно гудела голова после выстрелов, но он всё-таки дал ещё один знак Оракулу, создавая кольцо из пальцев правой и левой рук, мол, "Всё будет о-кей. Только дождись меня."
"А главное - не засыпай. Ни за что не позволяй своим глазам закрыться."

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Valley of Gordon's Time [05.03.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно