DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Turn back the clock! [16.04.2014]


Turn back the clock! [16.04.2014]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Оливер Куин, Рой Харпер.

После прибытия в Готэм Зеленая стрела не собирается сидеть сложа руки, ведь известно, что в этом городе всегда острая нехватка героев. И вот, кажется, тот самый случай, когда несколько мелких бандитов прижали парня, чтобы стрясти с него денег или чего похуже. Вот только, кажется, этого парня Оливер знает очень и очень хорошо.

0

2

Ты бежишь. Ты не убегаешь от кого-то, и не спешить куда-то вдаль, ты просто бежишь. Бежишь, так как передвигаться пешком не в твоём стиле. Ты стоишь. На множестве безлюдных крыш вокруг никого не видно, ты стоишь в одиночестве, и тебе это нравится. Ты смотришь. Как многочисленные огни, словно гирлянда на рождественской ёлке, опутывают своими сетями город, делая его ярче в это время суток. Ты опускаешь свой взгляд, и смотришь на улицу. Люди, словно муравьи, идут в разные стороны, движимые своими мыслями, своими идеями и целями. Кто-то идёт к своей семье после тяжелого трудового дня, кто-то думает об утреннем ограблении, которое он с подельниками совершит следующим утром, кто-то нервно озирается по сторонам, словно параноик, которого преследует мысль, что за ним кто-то наблюдает. Джон Смит из Нью-Йорка, которого нелегкая занесла в Готэм сити, Вы, безусловно, правы. Сейчас на вас действительно направлен взгляд человека, но этот взгляд не несёт ничего плохого Вам. Просто Вы трясетесь, у Вас глаза широко открыты, и вообще, кажется, что совсем скоро у Вас случится приступ.
Готэм всегда был необычным городом. Будучи тёмной стороной луны, где на светлой располагался Метрополис, Готэм будто бы собирал в себе весь негатив, все несчастья и страдания этой страны, поэтому даже воздух здесь был непростой – тяжелый и с отпечатком печали. Хотя, возможно, это был просто запах Старого Города, когда как другая часть более свежа, и светла, чем то, что было вокруг.
Оливер стоял на крыше одного из многочисленных домов Готэма и осматривался. Он был в городе не очень долго, но собирался здесь остаться на некоторое время, поэтому изучение города, и того, как по нему можно быстро и эффективно передвигаться, входило в первостепенный приоритет. Город Тёмного рыцаря, такой же тёмный, как и его защитник, он всё равно лучился светом и красками, представляя из себя полную гамму чувств, которые так и бросались в глаза. И одной из таких красок был неприметный, на первый взгляд парень, который почти ничем не отличался от остальных ребят его возраста, кроме того факта, что за ним был хвост, на вид не сулящий ничего хорошего. Парень не видел хвоста, или делал вид, что не видит, и Оливер подумал, что проследить за этим парнем будет хорошим началом для ночи. Он немного проветрится и пронаблюдает за развитием событий, если, конечно, у событий будет развитие. А потом вернется к своей цели – найти того, кого когда-то потерял, и о потери которого тяжело сожалеет.

+2

3

Каждое утро Рой просыпался от боли в несуществующей более руке. Никакие транквилизаторы не могли помочь против фантомной боли, не в силах они были избавить от тянущих и острых, как иглы, приступов. Грешным делом Харпер вспоминал о наркотиках, позволяющих забыться, утонуть в фантомном мире, и чем дольше о них думал Арсенал, тем менее отвратительной казалась эта идея.
Чем ему еще заниматься?
Да, он вернулся в Готэм, ведь здесь были Кори и Джейсон, но вряд ли есть смысл пытаться выйти с ними на связь. Зачем? Он одевается-то самостоятельно с трудом, не то, что сможет когда-нибудь снова взяться за оружие. Калека несчастная. Инвалид. Отброс общества, вот теперь уж точно. Вряд ли ребята с их бешеным ритмом жизни станут возиться с обрубком, который остался от настоящего Роя. А жалость их... а жалость ему ничья не нужна. Пусть лучше думают, что он сбежал или пропал где-нибудь на своих очередных выкрутасах.
Они забудут, как забыл когда-то Оливер о его существовании, вычеркнут так же из своих жизней и продолжат жить дальше. Это же не конец их историй.
Готэм сейчас очень подходил Рою. Здесь ни до кого не было дела. Здесь можно было надвинуть бейсболку на глаза, накинуть на голову капюшон старой, протертой на локтях толстовки - и ты становишься почти человеком-невидимкой. Тебя не видят. Тебя не замечают. Никому до тебя нет дела.
На самом деле, сдохнешь ты - и никто не заметит. Погорюет недолго, да и только. Мир не рухнет ни для кого, кроме тебя самого.
- Эй, парень!
Рой не сразу остановился, не сразу понял, что окликали именно его. Что?
- Что? - тупо спросил он, разворачиваясь к нагнавшим его ребятам. Высокие, широкоплечие, из классических бандитов. Рой напрягся, вынул руку из кармана, сощурил глаза, прикидывая свои шансы. Справится или нет? Драться с культей ему еще не приходилось, из оружия лишь пара ножей, не более.
- Закурить, говорю, не найдется?
Краем глаза Харпер отметил, что его очень грамотно окружают. Некстати всплыла обрывочная информация о похищении людей в Готэме. На органы или куда уж их там дальше сплавляли. Разумное, кстати, объяснение, ведь он не похож на жирную добычу, а парни не походят на дилетантов.
- Не курю, - отрезал Харпер. На ум не приходила ни одна из непременных шуточек, свойственных Арсеналу, и он сам ощутимо поежился от этого несоответствия. И чтобы реабилитироваться, вставил, - Не пью, крестиком не вышиваю. А что, денег на курево у самих нет? Или таких обсосков даже в ларьках не обслуживают?
Вышло чертовски грубо, куда грубее, чем он привык, и Рой заметил молчаливую, злую радость в глазах парней. Ритуал пройдет, теперь можно и заломать добычу. И в лицо Арсеналу полетел кулак, который он успел блокировать левой рукой.

+2

4

В мире существует множество тактик ведения боя. Одна из них показывает, что для одоления сил противника нужно выполнить два простых шага. Шаг первый – авиа удар. Стремительный и беспощадный, который не оставляет шанса обдумать, что чёрт побери это было, но дает возможность кричать, дико и громко, будто бы от этого зависит твоя жизнь. Жизнь, которая, скорее всего, оборвется после того, как самолёт или вертолет пустит очередную ракету, благодаря которой земля окрасится в багровый цвет, а твоё тело будет лежать где-то неподалеку, мёртвое и обгоревшее. Шаг второй – десант. Когда площадка «подчищена» с воздуха, пора вылезти бойцам наземного боя, чтобы дать бой тем остаткам сил противника, которым удалось спастись после устроенного ада. Везунчики из противников, они прожили на пару минут больше, но иногда их судьбе не позавидует и мёртвый. К чему всё это? А всё к тому, что несмотря на то, что время нынче не военное, и о подобной тактике в этом городе слышали разве что только из телевизора, где ежегодно крутили фильмы со Сильвестором в главной роли, наземная часть продолжала бороться.
Спрашивается вопрос, что общее может быть у пехоты, очутившейся в аду, и этими парнями, которые исчезли в переулке вслед за другим парнем? В случае пехоты она всегда имела преимущество над остальными – она не была напугана, она чётко смотрела вдаль, и у неё в руках было оружие, сеющее демократию, или что там пропагандировало правительство, в армии которой служили бойцы. В случае парней – их было больше, они ясно смотрели на будущее неудачливого паренька, имели в руках несколько орудий, которые могут причинить вред здоровью любого, кто случайно попадется под руку, и пропагандировали вредный образ жизни других людей. В общем, стандартная картина для любого города, где есть пара парней, немного арматуры, цепи, биты, ножи и прочая бутафория, которая позволяет парням, по их собственному мнению, быть круче и выше остальных.
Оливер спустился по пожарной лестнице на пару этажей ниже, как раз в тот момент, когда один из плохих парней занес руку для удара. И дело было не в том, что обзору Оливера что-то мешало. Отнюдь, он очень хорошо видел, и мог даже с закрытыми глазами пустить стрелу, которая попала бы в стену около парней, и заставила бы их задуматься о приватности ситуации. Но кое что его остановило, и этим чем-то был голос парня, которого преследовали. Оливеру показался этот голос знакомый, более уставший и грустный, но знакомый, и тот решил удостовериться в своих догадках. Вытащив стрелу из колчана, и натянув тетиву лука, он прицелился в стену около парней, дабы таки дать им понять, что их встреча далеко не тет-а-тет, и тут увидел то, что искал. Точнее говоря, кого искал. Кого ожидал увидеть. Но кого не ожидал увидеть таким.
Молния, столь стремительная и неуловимая, как Флеш, просверкала в его сознании, и ударил гром, когда в отбивающимся парне Оливер увидел Спиди. Спиди, который не раз был рядом с ним, который множество раз скрашивал пустые и скучные ночи охоты, который был Робином Стар Сити, был его другом. И которого он однажды прогнал за то, что тот поддался слабости и стал наркоманом. Тяжелый шаг, тяжёлое необдуманное решение, терзавшее его долгие недели. Решение, которое сделало Роя Харпера таким, каким он стал сейчас.
Как вкопанный, Оливер простоял ещё с пару секунд, смотря на своего бывшего напарника, после чего понял, что без вмешательства Рою не справиться. Сжав лук покрепче, Оливер выстрелил, но не в стену, как планировал изначально, а в землю между Роем и нападающим, что, по его мнению, должно было возыметь больший психологический эффект на нападающих, и дать понять Спиди, что он не один.

+1

5

Речь, конечно, изначально не шла о честных приемах, ни одна из сторон ни на секунду не задумалась о том, чтобы соблюдать хоть какие-то правила. Для большинства уличные драки - это не место для применения тактики и стратегии, особенно если тебя зажали в углу и вынудили отбиваться. Тут не думаешь ни об удержании позиции, ни о эффективной расстановке сил: самый лучший вариант, как ни странно, действовать инстинктивно. Самый лучший бой - не тот, который ты ведешь, а который заканчиваешь, быстро и с минимум затрат сил.
И Рой уже был готов вмазать по раскрывшемуся противника, после нейтрализовать второго, вонзить нож в горло третьего и, развернувшись (не забывать, помнить, мать твою, о единственной теперь рабочей руке!), въехать в челюсть оставшемуся, но... все его планы перечеркнула одна-единственная стрела, свистнувшая и вонзившаяся в грязный, заплеванный асфальт прямо под ногами Арсенала.
И которую Рой, конечно же, узнал сразу.
И от которой шатнулся назад, не успев среагировать на так и не остановившегося парня, очень неудачно мазнувшего кулаком по самой скуле Арсенала. Очень отрезвляюще вмазал, надо сказать, вырывая из растерянности, из непонимания (привиделось?! это же Готэм, это ведь точно Готэм, что здесь делают зеленые стрелы?!!), из сумбура и перекидывая из состояния "мне на все похер" в "твою мать, этого не может быть!". Нет, все-таки Рой слишком много общается с Джейсоном, раз даже в голове его теперь один лишь мат.
Часть бандитов все-таки отвлеклась, заозиралась, один из них заорал что-то про "эльфов, которых я сейчас достану и нагну!", густо насыщая фразу словом "блядь" в самых разных вариациях. "Что же", - усмехнулся невольно Арсенал, уходя от очередного удара - на этот раз увесистой арматурой, - "Мне еще есть, куда падать".
Пришлось ему неожиданно трудно. Не привык совершенно быть калекой, и через каждое движение, в каждом ударе (который Олли... Оливер наверняка узнавал, ведь это были и его приемы) тормозил, чтобы перестроиться. Шестнадцать секунд с момента, как затрепетало оперенье вонзившейся стрелы, а Харпер до сих пор не вырубил своего противника.
Позор.
И Оливер это видит.
Видит его унижение. Видит его, Арсенала, таким же жалким, как и в последнюю их встречу. Кое-что ничего не меняется, верно? И поверх мутного, болезненного отчаянья такой же серой, грязной пеной начала вскипать злость. Пришел проявить милосердие? Пришел посмеяться?! Ну же, иди сюда, что сидишь там, надо мной, наверху?!
И следующим же выпадом Харпер развернул одного из парней к себе спиной и, зажав его неудобно, одним движением свернул тому шею. Вот только злость его не стала от этого меньше.

0

6

Человеку свойство чувство сожаления. Он сожалеет об упущенном моменте. Сожалеет о том, что может произойти из-за его действии. Сожалеет о том, что произошло из-за его решения. Верного или неверного, но решения. Верным ли было решение выпустить из гнезда птенца, который оступился? Не нужно ли было взять на себя ответственность и помочь ему? Не нужно ли было забыть обо всём на свете, и все свои силы бросить на то, чтобы вставить ему мозги обратно, и сделать его таким человеком, каким он был раньше? Нет. А после Да. И ещё раз Да.
Оливер не мог поверить своим глазам, но знал, что то, что он видел, было правдой. И что в этом был виноват ни кто иной, а он. Не Рой, что некогда оступился. А он, что принял неверное решение. Чёрт, знал бы он, к чему это приведет…
Следующая стрела попала ровно в стену около одного из парней, и, в отличие от первой, возымела больший фурор. Когда стало ясно, что готэмских парней одной стрелой не уймешь (хотя чего тут удивляться, они особо не знают, кто такой Зелёная Стрела, и что это также страшно, как и защитник Готэма), Оливер решил выстрелить ещё раз, но на сей раз не обычной стрелой. Дым повалил из стрелы спустя пару секунд после её попадания в стену, и он так быстро заполонял всё вокруг, что за несколько секунд закрыл скрыл от обзора всех участников «беседы». И не позволил им увидеть того, кто, стоявший на возвышении в пару этажей, нынче находился среди них, и парой точных ударов укладывал каждого из парней, оставляя нетронутым своего бывшего напарника. На сей раз стрела сделала своё дело, хоть и пришлось при этом попотеть самому, но дело есть дело, и Рою теперь больше никто не угрожал.
- Убирайся из Готэма, - он никогда не думал, что это будут его первые слова, сказанные Рою при их первой встрече после тех событий, - Здесь небезопасно. И ты не сможешь постоять за себя, - Оливер покинул зону, покрытую дымом, и прошёл дальше, вглубь переулка. Он не хотел спешить и покидать поле боя перед тем, как дым рассеется. Он хотел посмотреть в лицо Спиди, и уже после этого уйти. Ибо к разговору в подобной ситуации он был не готов.

0

7

Рой все кашлял и кашлял, тер глаза - от дыма ему досталось не меньше бандитов, - но Харпер успел услышать, как слинял Стрела под шумок, уложив перед эти оставшихся на ногах напалавших. Сбежал, не удостоив своего напарника и парой слов, разве озвученное предупреждение было хоть сколько-нибудь не обезличенным? Здесь небезопасно, как же! И о да, в самом деле, он же несмышленыш, идиот, придурок, или как там его еще называют - в самом деле, как ему себя защитить!
Звереющий Рой резко наступил на все еще торчащую из асфальта стрелу. Треснуло под тяжелым ботинком древко, и Харпер здоровой рукой рванул наконечник из земли. И метнул его вслед уходящему Оливеру - конечно, рассеивающийся дым мешал должным образом прицелиться, но все же не зря Арсенал тратил столько времени на тренировки.
Нет, Харпер не хотел убивать своего наставника. Он же не Джейсон, не купался в Яме Лазаря, с ума не сходил, в конце концов. Но блядь! Если он ошивается тут рядом и играет роль ангела-хранителя... Рой поймает его и на собственном примере докажет, что в помощи не нуждается! Не нужна ему ничья жалость, тем более от... Олли.
- Стоять! - заорал он вслед мужчине, бросаясь в погоню. Темно-зеленый капюшон мелькал где-то уже на крышах, но если поднажать... и Харпер выдал лучшее, на что сейчас был способен. Спотыкался местами, но бросался наперез, надеясь броситься неожиданно и свести все к партерной борьбе, где преимущество в дальнобойности сойдет на нет.

0

8

Чёрт, а этот малец не собирается уходить. Не собирается отступать. Всё правильно. Именно таким он был. Именно таким его и учили быть. Не отступать, даже когда всё плохо. Заканчивать дела, даже когда их невозможно сделать. Когда это выше человеческих возможностей. Поэтому он и нравился Оливеру. Поэтому он и говорил сейчас про себя – «Остановись. Ради всех святых, стой» - но понимал, что такого не будет. Несмотря ни на что, Рой всегда будет таким человеком, который не сможет просто стоять и смотреть, как его бывший наставник покидает поле боя… словно трус. Трус, который боится увидеть глаза своего бывшего напарника, но понимает, что желание посмотреть ему в лицо всё же сильнее. И пусть потом это будет его мучить, он всё равно должен увидеть это лицо.
Он кричал. Кричал ему в след. Но Оливер не останавливался, не оборачивался и не откликался. Он уходил, но подсознание так и кричало ему, что он совершает ошибку. Большую ошибку, идиотскую. Не для того он проделал длинный путь, чтобы так просто взять, и уйти. Но, чёрт возьми, он удирает, хотя и медленно, чтобы слишком далеко не убегать. Рано или поздно Рой выдохнется, или плюнет на всё это, и прекратит преследование, а он, Оливер, взглянет на своего напарника, и… что? Хороший вопрос. Пока что он не нашёл на него ответ. И, признаться честно, видя, во что превратился его напарник, он боялся найти ответ.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Turn back the clock! [16.04.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно