DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Возможная встреча [1.12.2012]


Возможная встреча [1.12.2012]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Лекс Лютор, Лоис Лейн.
О чем: Лоис Лейн не может оставить без внимания переезд известного бизнесмена Лекса Лютера из сердца своей империи Метрополиса в Готэм. И конечно, ее настойчивость позволит получить комментарии из первых уст.

0

2

У мисс Лейн и мистера Лютора были очень теплые отношения. Настолько теплые, что кое-кто из Дэйли Плэнет был уверен - положишь между ними что-нибудь хоть немного горючее, и оно немедленно вспыхнет от накала обоюдной неприязни. Еще с тех пор, как Лекс пытался разорить газету, в которой работала Лоис, она изображала из себя гончую, идущую по следу, и цеплялась почти с недостойным для репортера цинизмом за каждую возможность добраться по мистера Лютора и задать ему очередную пачку крайне неудобных вопросов.
И даже сейчас, когда Лютор больше ушел в теневую политику, Лейн не собиралась упускать его переезд в Готэм. Ведь не просто так Лекс бы бросил столь любимый им Метрополис, город, который до сих пор процентов на семьдесят принадлежал ему? Вот именно. Здесь наверняка зарыт очередной скелет, который, конечно, Лоис вряд ли вот так раскопает, но хотя бы попытаться нужно, верно?
Поэтому Лоис долго вызванивала секретаря мистера Лютора, начальника отдела по связям с общественностью, да мало ли кого! В общем, упорно продавливала всю ту бюрократию, что тормозила работу прессы. Уже даже не надеялась, что Лютор снизойдет до беседы, пыталась принять, что от статьи придется отказаться: в самом деле, как писать ее без свидетельства главного героя!
Но потом тишину квартиры прервал звонок, и Лоис спешно перерывала бардак на своем столе, чтобы отыскать бумажку, на которое можно было бы записать время и адрес ресторана (кто бы сомневался!), где мистер Лютор готов провести интервью.
И в назначенный час (почти без опозданий) Лейн процокала на каблуках к распорядителю и мило поинтересовалась:
- Мистер Лютор еще не подошел? - после чего и получила свою дозу расшаркиваний и препровождений к нужному столику.

+1

3

Когда Лекс узнал о том, что с ним хочет побеседовать его старая знакомая, то на его лице появилась небольшая усмешка. Ему сразу вспомнились старые добренькие деньки в Метрополисе. Да, были времена. Не став оттягивать свое решение на долгий период, Лютор сразу дал добро своему секретарю, который проинформировал мужчину о желании мисс Лейн на встречу с магнатом. Лекс прекрасно помнил характер этой женщины, несмотря на некоторые разногласия между ними, он все же восхищался Лоис. Она была очень упрямым человеком, который всегда будет стремиться к своей цели и не важно какие преграды бы перед ней стояли. Вот такое окружение людей вокруг себя Лютору бы точно не помешало.
Хм, интересно что же наш детектив припасет на этот раз? В любом случае, это должно быть интересно. Место встречи…Ресторан? Да, определенно.
Миллиардер дал указания известить мисс Лэйн о месте встречи, а сам отправился заниматься подготовкой. Официальный костюм претерпел несколько изменений. Если обычно Лютор не особо любил галстуки, то на подобные встречи он обязательно надевал его. Белоснежная рубашка – необходимый элемент, который сочетается со многими цветами. Далее мужчина спустился на свою личную парковку, взяв оттуда новенький Porshe. Повернув ключ зажигания и нажав на педаль газа, Лютор поехал на место встречи. Спустя несколько минут, он уже был возле ресторана. Выйдя из машины, он кинул ключи доброжелательному швейцару, а затем его проводили к забронированному столику. Он пустовал. Лекс сел на свое место и стал терпеливо ждать Лоис. Прошло несколько минут, мужчина посмотрел на часы и тяжело вздохнул.
Ох, женщины…
Для коротания времени до приезда репортера, Лекс сделал один заказ, а затем увидел знакомое лицо и улыбнулся.
-А вот и моя самая любимая журналистка! Прошу вас, садитесь. – радостно подметил Лютор, отодвинув стул. Он решил поухаживать за дамой.
-Я надеюсь вы простите мне мою ошибку, но пока вас не было – я решил заказать вино. – слегка улыбнувшись, магнат вежливо указал на заполненные напитком фужеры.
-Этот ресторан в вашем полном распоряжении, мисс Лейн. Можете заказывать все, что душе угодно. А пока, может выпьем за встречу? – ненавязчиво спросил Пересмешник. Он не спешил переходить сразу к сути дела. Это было бы очень невежливо. Да и так приятно было вновь видеть знакомые лица.

+1

4

Лоис хмыкнула про себя, но приняла условия игры. Если Лекс Лютор хочет задать легкомысленный тон их беседе, то... Лейн сделает вид, будто бы это в порядке вещей. В самом деле, добрый ужин двух жителей Метрополиса, волей судеб угодивших в грязный, промозглый Готэм. Ничего более, верно? Быть может, за бутылкой вина Лютор и окажется сговорчивее. Не то, чтобы Лоис всерьез надеялась его напоить, но...
- Приятно встретить старого знакомого здесь, не так ли? - улыбнулась женщина, принимая папку с меню и рассеянно скользя взглядом по представленным там блюдам. Цены, конечно, превышали все разумные пределы журналистской ставки, но хей, это ведь и не закусочная, и ужинает она не с парнем - разносчиком хот-догов.
- Я была очень удивлена, узнав, что Вы тоже решили временно переехать в этот город, Лекс, - немного фамильярности не помешает. Вряд ли Лютор купится на томный взгляд, знает же, что в сумочке наверняка спрятан диктофон. Но это не значит, что Лоис будет вести себя как стерва - по крайней мере, в первые минуты разговора. Все-таки из них двоих именно она - за "хороших парней".
Указав подошедшему официанту строчки в меню, Лоис вновь уселась прямо.
- Неужели сияющий Метрополис Вам надоел?

Отредактировано Lois Lane (2013-05-30 01:42:56)

+1

5

Гостья одарила миллиардера небольшим молчанием, от которого Лютор не испытывал никакого дискомфорта. Он также молчаливо смотрел на Лоис, улыбнувшись ей. Его осанка по-прежнему показывала уверенность в себе, а лицо неподдельное любопытство в человеке, сидящем, напротив. Они оба хорошо знали друг друга еще задолго до их пребывания в Готэме. Поэтому Лекс и ждал, когда же очаровательная журналистка выкинет что-нибудь в своем фирменном стиле. Было уже с первых минут ясно, что это будет не просто обычное интервью. Лютор уже давно привык к подобному развитию событий. Ведь все репортеры жаждут хороших сенсаций. Молчание было прервано собеседницей довольно безобидным вопросом. Так даже лучше. Видимо, мисс Лейн приняла правила Лютора, а значит можно слегка «перекусить в ожидании главного блюда».
-Или просто разнообразить  свое окружение, верно? – вопросом на вопрос ответил магнат. Он и не собирался давать прямого ответа. Зачем? Когда можно заинтересовать собеседника, тем самым увеличив по времени их встречу. Заметив, что женщина взяла меню, Пересмешник стал терпеливо ожидать. Он то уже успел изучить меню этого ресторана и уже сделал некоторые выводы относительно блюд.
-Оу, мы уже почти  на «ты?» Прекрасно. Я все ждал, когда мы придем к этому. А то порой немного устаешь от официальности. Да и общение складывается лучше. Думаю, что качество интервью тоже не пострадает от этого. – мужчина слегка отошел от темы вопроса, но тут же не стал томить журналистку ожиданиями, дав ответ и на ее вопрос.
-Бизнесс – вещь непредсказуемая. И всегда связан с подобными переездами время от времени. Приходится быть гибким, Лоис. – магнат улыбнулся, окончив свою речь. К этому времени к столику подошел официант, готовый принять заказ. Лоис и Лекс сделали свой выбор, а затем продолжили беседу.
-Ни в коем случае. Просто если ты можешь помочь другим городам сиять так же, то зачем сидеть в стороне? К тому же Готэм переживал не самые лучшие времена. Лишние руки ему бы не помешали. – закончив свою речь, Лекс поднял фужер с вином.
-Предлагаю выпить за встречу. Это вам, кстати, для статьи вряд ли пригодится, поэтому этот момент лучше вырезать. – пошутил Лютор, ведя себя чуть приоткрыто с собеседницей, нащупывая нужный лад для хорошей беседы.

Отредактировано Lex Luthor (2013-05-30 01:24:17)

+1

6

Негромкая, ненавязчивая музыка на заднем плане - Лоис все никак не могла уловить, кого из композиторов переложили на саксофон на этот раз, - пусть и претенциозный, но умеренно уютный интерьер (достаточно строгие линии, чтобы подходил условно деловой встрече, и вместе с тем задрапированный смягчающими красками), вежливые официанты, держащиеся на отдалении... да, с Лютором всегда нужно было держать ухо востро, но параноить в его обществе было... комфортно, да. Главное, не расслабляться.
Поэтому Лоис вслед за Лексом подняла свой бокал, легко касаясь чужого самым краем тонкого стекла - так, что непременный звон вышел совсем негромким. Остановилась в этой точке и продолжила фразу мужчины:
- ... и чтобы наши встречи проходили лишь в такой обстановке.
Это было почти искреннее пожелание. Не то, чтобы Лоис всерьез верила в реабилитацию людей, пошедших по кривой, но... согласитесь, высказанное пожелание звучало крайне соблазнительно. Ресторан - это не обломки какого-то очередного плана Лекса Лютора. Ничто не дымится, ничего не взрывается, идиллия.
- Значит, тебя теперь можно официально записать в филантропы? ЛексКорп собирается финансировать восстановление Готэма? - отпив пару глотков и отставив бокал в сторону, невинно поинтересовалась Лоис. - А как же конкуренция с компанией Уэйнов? Их акции упали, не это ли главная причина переезда, м?
Вряд ли Лейн светило добраться до по-настоящему главной причины. Мистер Лютор всегда был мастером многоходовок.
- И неужели финансовые операции потребовали твоего личного участия? - построить дурочку никогда не помешает. Главное, знать где остановиться, но до стоп-сигналов было еще далеко.

Отредактировано Lois Lane (2013-05-31 01:06:15)

+1

7

Неофициальная встреча в компании красивой женщины. Что может быть лучше в такие моменты? Пожалуй, ничего. Наверное, по этой причине у людей и возникает желание длительности таких моментов. Такой человек как Лекс Лютор женским вниманием никогда не был обделен. Но ведь причин этому может быть много. Ведь если быть откровенным, то любая человеческая внешность «на любителя». Идеалов не существует. Оттого и задаешься вопросом частенько, что девушки в тебе любят больше: твой незаурядный ум, уверенность в себе, решительность или же твои миллионы? Хотя у Лекса тоже были неплохие запросы. Он не очень любил тех, кто готов был стелиться перед ним. Нет, это не так уж и плохо, но у этих людей нет огонька. А вот у Лоис Лейн он был. Именно поэтому Лютору был интересен репортер. И их взгляды очень часто не совпадали, но от этого еще никто не умер, пока что.
-Полностью поддерживаю этот тост. – ответил мужчина, предварительно коснувшись своим бокалом о бокал собеседницы. И действительно, было бы неплохо. А вдруг это шанс на совершенно другое развитие взаимоотношений? Ведь от попытки никто ничего не потеряет. Мужчина отпил немного, затем поставил бокал на стол.
-Филантроп? Вполне. Хотя некоторые люди меня называли и похуже. Даже больше. Он уже оказывает финансирование. Есть очень простая мудрость: «поможешь ты, значит помогут и тебе».  - ответил миллиардер. И здесь он тоже не лукавил. Все так обычно и происходит в жизни. Поэтому смысла скрывать некоторую выгоду для себя, а в частности для Метрополиса не было.
Мне нравятся все эти игры в стиле дорожного бегуна и койота. Вот только как известно – бегун всегда выходил победителем в любой гонке.
-Конкуренция содержит в себе очень много тонкостей. Не только отрицательных, но и положительных. Поэтому во всем мире она в порядке вещей. А касательно падения акций «УэйнИнт», то это дело временное. – ответил мужчина, улыбнувшись.
-В Японии компании скупают акции друг друга. Это символ доверия и уважения. – прервался Лютор, поднеся вновь бокал к  своим губам.
-Если хочешь добиться хороших результатов, то прими в деле непосредственное участие. И вот я здесь, Лоис. – ответил на последний вопрос мужчина. А тем временем принесли заказ. Лекс взял столовые приборы, принявшись резать стейк.
-Впрочем, позвольте поинтересоваться о цели вашего визита в Готэм? В Метрополисе стало слишком скучно?

+1

8

- Неужели Лекс Лютор, наконец, рвется не к власти, а к благосостоянию общества? - удивилась Лоис. Нет, конечно, пока ей не предоставится возможность лично проверить бухгалтерию "ЛексКорп" (а в идеале, конечно, протелепатировать и самого хозяина), вряд ли стоит верить на слово человеку, не единожды пытавшегося убить Супермена. - Я приятно удивлена. Честно.
Лейн улыбнулась, подвинула к себе тарелку с салатом, легкой закуской для "после шести вечера". Повозила вилкой по листочкам, пытаясь подцепить оливы, но пока ей было не до еды. Лекс, можно сказать, прямым текстом ей заявил, что помимо восстановления Готэма с удовольствием бы "заручился доверием" местного гиганта, "УэйнИнт". Попросту говоря, выходит, целью приезда было слияние?
Но с амбициями и умом Лекса готэмской компанией можно было заняться и раньше, захоти он того. Не нужно было выжидать эту Ночь, да и личный приезд все же под большим сомнением. Лоис примерно знала официальные направления исследований "УэйнИнт", но что, если они вскрыли какую-то инновацию? Что-то, конкурирующее с "ЛексКорп", или, быть может, даже опережающее? Обязательно, обязательно попробовать копнуть глубже!
- Ты разгадал меня, Лекс, - меж тем кокетливо пожала плечами Лоис, надеясь раскрутить Лютора на что-нибудь еще. - Ты и твоя компания после исчезновения Супермена стали моей страстью номер один. Без вас двоих в Метрополисе и в самом деле почти ничего не происходит. То ли дело, здесь. Клоуны на улицах, Пугало на реабилитации, крокодилы в канализациях... Есть где развернуться честному журналисту, - Лоис отпила из бокала, отставила его в сторону. Чуть наклонилась вперед и, понизив голос, почти заговорщицким шепотом спросила:
- Значит, хочешь сделать из Готэма второй Метрополис? А какой помощи потребуешь взамен?

+1

9

-Для меня всегда были в приоритете интересы людей, а не власть, Лоис. Ведь без сформировавшегося общества не может быть и шага к развитию, чего уж там говорить о желании «разделяй и властвуй». СМИ всегда показывала меня с разных сторон, в то время как я всего лишь обычный человек. Единственная разница состоит в том, что я готов к жертвовать ради лучшего будущего. – спокойно ответил мужчина на вопрос репортера. Его ответ был весьма в его манере. С одной стороны он проходил по тонкой грани дозволенного, после чего его могли бы считать за злодея, но с другой – он ничего преступного и не сказал, в целом. Жизнь в обществе многому учит, особенно тяжелыми уроками как себя подавать в массы. Для кого-то злодей, для кого-то герой. У людей, подобных мистеру Лютору всегда будут недоброжелатели или напротив, сторонники. Это одна из главных основ жизни любого индивида.
-Спасибо. Это говорит лишь о том, что мои труды пропали не зря, особенно если меня хвалит такой профессиональный репортер. Уж я то знаю, как сложно заслужить комплимент от тебя Лоис, человека проверенного временем. Если мне не изменяет память, то это вообще первая похвала от тебя за все наше время знакомства. – улыбнувшись, проговорил мужчина. Это вообще прозвучало как хороший тост. Следом за Лоис магнат принялся и за свою пищу. Его блюдо было более калорийным сегодня, ежели у прекрасной собеседницы. Хотя он тоже поддерживал в себя в форме, но в данный момент позволил себе небольшую «роскошь» в виде аппетитно прожаренного мяса. У богатых все-таки свои причуды. Затишье было не слишком долгим.
Я так и знал, что ты непросто решила поменять место своей деятельности. А ведь и вправду говорят, что у репортеров нюх хороший.
-Признаюсь честно. Я тоже скучаю по нашему общему другу с символом на груди. Он был частью нашего города. – абсолютно хладнокровно отвечал Лекс. И ведь это было абсолютнейшей правдой. Лютору не хватало криптонца, несмотря на все попытки от него избавиться и прочие разногласия. Просто между ними была своя атмосфера. И Лекс как человек, видящий далеко вперед – знал, что пришелец объявится. Это лишь вопрос времени.
Будьте осторожны, мисс Лейн. Один неверный шаг и тьма этого города заглотит вас с потрохами.
-При всем желании, создать второй Метрополис – утопия. Ничего сверхъестественного. Лишь взаимного уважения, когда придет время. – наклонившись ближе к собеседнице, ответил подобным образом Лекс, воспринимая как игру. И ему нравилось.

Отредактировано Lex Luthor (2013-07-02 16:47:37)

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Возможная встреча [1.12.2012]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно