DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Парень из Джерси [30.03.2014]


Парень из Джерси [30.03.2014]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 30 марта 2014, полдень.
Место: Готэмский соцприют
Участники: Лоис Лейн, Крис Джонс

Отважная журналистка решила придать своим статьям социальный оттенок и спустилась в своих изысканиях на самое дно Готэма, где она знакомится с жизнью одного из предствителей этого самого дна. Что-то необычное привлекло ее в этом мужчине.

Отредактировано Chris Johnson (2013-05-28 01:06:12)

+1

2

- ... финансирование, конечно, сильно урезано, но мы делаем все, что можем, - продолжал директор, подтянутый, спортивного вида мужчина лет сорока, энергичный и уверенный в себе - самое то, что пожелаешь для социального приюта. Сейчас к управлению приходили именно такие, умеющие держать имидж и во многом импонировавшие Лоис. Даже если часть субсидий шла к ним в карман, о своем детище они заботились - это ведь была часть того самого имиджа. И пусть, подняв бюджетное учреждение, они уходили на заработанной репутации в другие, более престижные частные фирмы, сделанное ими оставалось.
Хотя тут, судя по всему, восстановление лишь началось. Стены были ободранными, персонал - редкостные... хм, ладно, Лоис не будет давать ему оценку в статье. Потом мистер Ротфорт сам поймет, кого и где нанял.
- Вы очень интересно рассказываете, - улыбнулась Лоис, прекрасно зная, какая улыбка лучше действует на мужчин - даже таких ушедших в работу, как Дейл. - Но могу я пообщаться с Вашим контингентом? Вы же понимаете, что лучший материал можно добыть лишь изнутри?
Судя по взгляду, Ротфорт так не считал. Он бы с удовольствием поводил мисс Лейн еще, и уж точно не пустил к бездомным, но спорить с журналистом - себе дороже. Лучше удовлетворить прихоти и подстраховаться.
- Вот, к примеру, Дэнни, - начал Дэйл, когда они вошли в шумную столовую, но Лоис уже не обращала на него внимания. Не нужны были ей подставные утки. Поэтому она лишь приветственно махнула рукой Дэнни и прошествовала к дальнему столику, где сидел в гордом одиночестве мужчина.
- Здравствуй, - улыбнулась Лоис, присаживаясь на соседний стул. - Меня зовут Лоис. А тебя? Давно здесь?

+2

3

- …и кормят не помоями, - резюмировал старик Хиггинс, которого все обычно звали просто Хигги, и протянул искривленные артритом узловатые пальцы к огню костра разведенного в старой жестяной бочке. – Могут даже вошек потравить, но я отказался.
Хигги тут же почесался. Это было так заразно, что Крис сам чуть не полез под свою старую куртку, чтобы поскоблить ногтями живот. Пожал плечами, мол, может и схожу, но пока мне и так не плохо. Как и раньше, Крис напрягался от одной мысли о посещении каких либо социальных заведений. Он так и не смог объяснить себе в чем дело, приняв вполне вероятную теорию о том, что скорее всего, в прошлой жизни, он был преступником, и может быть довольно известным, чтобы не желать светить свою физиономию перед чинушами любого ранга. Хотя… чтобы признать в нем прежнего нужно было сильно поднапрячься.
Так Крис и не собрался бы никогда, но старик Хигги в следующий раз принес ему какой-то сладкий пирожок контрабандой, и Крис выяснил для себя, что хочешь еще и бороться с этим никак не может. Видимо, в прошлой жизни он был еще тем сладкоежкой, а может организм требовал каких-нибудь сахаров.
Тем не менее, он уже несколько раз сходил в этот приют. Даже помылся и взял чистое белье. Но Крис и старик Хигги были одни из немногих, кто часто сюда приходил. Бомжи народ подозрительный, особенно в таком городе как Готэм, под щедрыми обещаниями всегда кроется какой-нибудь подвох.
Интересно, какой подвох у этой чистенькой дамочки, подсевшей внезапно к нему. Крис отметил какие у нее цепкий тяжелый взгляд, несмотря на нежность черт. Или проверяющая или журналистка. Скорее второе. Вон как хрен в костюмчике ее глазами ест.
- Привет, Лоис, - отозвался Крис, не спеша, в прочем, называть свое имя. – Не так давно. Интересуешься дном общества? – он чуть наклонился в сторону девушки, улыбнулся, доверительно прошептал: - Я могу провести по самым его достопримечательным местам.
Почему подошла к нему? Неужели только лишь случайность? Крис не то, что напрягся, но отходы уже начал присматривать.

+2

4

Мужчина не представился. Быть может, не знал своего имени? Кажется, мистер Ротфорт упоминал, что их социальный приют сотрудничает с больницей для бедных. Поэтому здесь есть и тихие сумасшедшие, которым можно контактировать хоть немного с окружающими людьми, и просто люди с амнезией, и даже социопаты. Впрочем, на последнего мужчина не походил. Даже слишком не походил.
- Не совсем, парень, - таким же заговорщицким шепотом сказала Лоис. - Я просто ищу, с кем бы здесь поболтать о том, как живется на этом самом дне, от экскурсий по местным переулкам откажусь, пожалуй.
Она достала свой блокнот, перекинув на чистый лист и зажав в руках карандаш поинтересовалась:
- К примеру, как ты сюда попал? С виду не кажешься парнем, который вырос на голодном пайке, - Лейн намекала на весьма развитую мускулатуру, которую не скрывала футболка. В общем и целом Крис не был похож на завсегдатая этого места, не было в его взгляде той обреченности и безразличия, свойственных людям, живущим на улицах. Теперь Лоис даже начала подозревать - не еще ли одна подсадная утка? Правда, чутье ее говорило о другом. Чутье ее намекало на сенсацию.

+2

5

- А ты точно не коп? – Крис чуял копов словно на расстоянии и старался держаться подальше. Но Лоис, или как ее там по-настоящему, на копа не походила, но она-то вон сколько вопросов назадавала. И думает, что тут отвечать на них безопасно. С ней, пожалуй, можно было поговорить. Крис не чуял опасности и внутренний голос молчал. Взамен, она смогла бы рассказать побольше о том, что происходит там, куда сам соваться Крис опасался.
- Можешь звать меня Крис. И я сего ты взяла, что я могу голодать? Люди подчас выбрасывают даже очень хорошую еду, - он ухмыльнулся и заложил руки за голову, демонстрируя накаченный бицепсы и дельту, а так же большую татуировку на внутренней стороне предплечья. – Если хочешь, детка, можем обсудить и мое тело, - произнес он нарочито громко, чтобы все кто видел его в компании журналистки, подумал, что он болтал с ней о всякой ерунде. Понизив голос продолжил: - Но если нужно поговорить, как живется тем, кого все вычеркнули из нормальных членов общества, лучше принять мое предложение о прогулке. Тут даже у холодной каши есть уши. Отъедь к первому причалу, я там к тебе подсяду. Если не трусишь, конечно.
Крис все еще призывно улыбаясь, откинулся на ненадежном стуле.

+2

6

Лоис осталась невозмутимой. Какую тайну собирался ей поведать бомж? О том, в каком переулке выбрасывают самые качественные продукты? Такие бы вопросы задал себе дилетант, но опытный журналист знал, что только в мутной воде можно было поймать самую крупную рыбу. Вот только виду показывать нельзя, иначе порвутся сети и улов уйдет на глубину.
- Я подумаю, Крис, - улыбнулась Лоис. Ничего не обещала, но и не отказывалась, верно? Подмигнув на прощанье, она поднялась, чтобы пересесть за другой стол и уже там завести интересующий ее разговор. Даже если от парня пахнет сенсацией, это не значит, что нужно гробить рутинную работу, плюс минут час или два тут значения не сыграют.
Когда журналистка, наконец, собрала весь интересующий ее материал, Крис исчез со своего места. Оставалось лишь распрощаться с Дэйлом - тот все пытался выпросить номер телефона, уж неясно, то ли для вечера в ресторане, то ли для попытки отцензурить будущую статью (совершенно напрасно, кстати говоря, потому что никаких откровенных недостатков социального приюта Лоис не нашла, все умеренно благостно). Лоис, конечно, отказалась. Потом сверилась со своими наручными часиками, вздохнула и, выйдя на улицу, поймала такси до порта.

Конечно, Крис мог оказаться маньяком, заманивающим ее в укромное местечко, чтобы изнасиловать. Но при Лоис был ее черный пояс в боевых искусствах и наставления отца, так что вот попытка-то нападения ее вовсе не волновало. А вот то, что мужчина мог рассказать... о чем, интересно? О бандитах в доках? Не сам ли он, кстати, из мафиозного клана, с такой-то примечательной татуировкой, не нашедший лучшего способа связаться с прессой, чем прикинувшись (совершенно бездарно!) бездомным?
- Крис! - окликнула Лоис, когда прошла к причалу, обозначенному цифрой один. Здесь на приколе стояла потрепанная, видавшая лучшие дни баржа.

+1

7

Крис удовлетворенно кивнул, будучи вполне законно уверен, что если Лоис действительно журналист и ищет сенсаций, то она у него на крючке. На самом деле, план его был довольно сыроват, пришлось придумывать его на ходу, но пока ничего другого у него не было. Ему нужна была связь с внешним миром. Этого требовал настойчивый голос, который в последнее время было крайне трудно игнорировать. Но он пока еще не разу не подвел Криса, словно точно зная, что тому нужно. Порой он думал, что просто законченный псих, сбежал из лечебницы, где его пичкали таблетками и из-за этого он потерял память. И ему только кажется, что его поступки, продиктованные ему этим голосом, адекватные, а на самом деле…Но окружающие его люди, пусть кто-то считал, что им нельзя доверять, раз они живут на улице, вполне нормально на него реагировали, никто не называл его сумасшедшим и не критиковал его действия. Может быть, они были не здоровее самого Криса, но ему вдруг стало спокойней.

- Я тут
! – Крис отлепился от стены лодочного сарая и проявился в свете фонаря. Он приветственно помахал рукой. На нем уже была какая-то куртка, не менее потрепанная, чем вся его одежда в целом и от нее пахло сыростью и землей.
- Я даже почти не удивлен, - проговорил он, вальяжно приближаясь к Лоис. – Пошли внутрь! – он показал на баржу. – Там нас точно никто не побеспокоит. Тут когда-то жил мой друг, но пару недель назад, он умер от паленого виски. Давай руку!
Крис протянул ладонь Лоис, чтобы помочь провести ее по шаткому трапу.
- Пока мы не начали разговор, я хотел бы сразу договорится – я помогаю тебе, ты помогаешь мне.

+1

8

Лоис, конечно, руку не приняла. И почти сразу пожалела о гордом отказе, когда первая же доска трапа, на которую она ступила каблуком, треснула и ухнула вниз, отчего Лейн споткнулась и едва удержалась от полета в узкий просвет между бортом баржи и пирсом. Не слишком-то приятно было бы оказаться там, учитывая начинающуюся качку.
- Ладно, - пробормотала она, и все же доверилась Крису. Тот-то, судя по ухмылке, знал, где здесь можно ступать, а где - лучше перепрыгивать, поэтому до баржи дожили и Лоис, и ее каблуки.
На удивление, здесь было не так уж и грязно, а, скорее, почти обжито. Ни крыс, ни рыбного запаха, только почти чистый запах моря, приятный глоток свежести в сверхиндустриальном Готэме. Лоис заоглядывалась в поисках, куда можно бы присесть, наконец, устроилась на перевернутом ящике, подернула юбку, чтобы та не замялась. Достала блокнот и карандаш.
- Значит, тебе нужна помощь? - спросила она, ожидая, пока Крис начнет рассказывать. Лучше уж сразу нужно дать толчок в нужную сторону. - Тебя кто-то преследует? Извини мою подозрительность, - и Лоис легкомысленно улыбнулась, - но ты не выглядишь как парень, который не доедает на улицах.

+1

9

Если бы он, как и хотел, подхватил журналисточку на руки, скорее всего ее острый каблучек оказался в его затылке. Ну или что-то в этом роде. От таких дамочек можно ожидать подобной эскапады. Так что Крис ограничился крепким захватом ее тонкой, но довольно крепкой ладошки.
- Вон туда пойдем! – он указал на облезлую дверь на капитанский мостик. Открыл перед дамой дверь. Внутри было уютно, хотя скудно с мебелью. Лоис заняла единственное место на котором можно было сидеть, Крис прислонился к давно застывшему на месте штурвалу.
- Ну… вы же журналистка, положено быть такой, да? – он ухмыльнулся и задержал взгляд симпатичных ножка журналистки. – Но у вас честное лицо, так что скорее всего я расскажу вам мою проблему. Но вообще-то я действительно тот кто живет на улице, тут нет сомнений. Дома, документов и денег в достаточном количестве, увы, у меня нет. Но мне все-таки нужна услуга. Я хочу знать кто я. Осторожно, без привлечения лишнего внимания. Может быть… за мной действительно кто-то охотиться.
Он переступил на ноги на ногу, внимательно следя за выражением лица Лоис. Вдруг она именно та, от кого он добровольно залег на самом дне Готэма. Но внутренний голос молчал как убитый. Раньше он не подводил, значит пока все в порядке.
- Вам про сбросы фабрик в залив или про странного человека, после встречи с которым никто не возвращается, или про маньяка охотящегося на блондинок? Я много могу рассказать, - он развел руки в широком жесте. – Таких как я, обычно, предпочитают не замечать, но глаза и уши у меня есть.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Парень из Джерси [30.03.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно