DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Неправильная девочка [29.03.2014]


Неправильная девочка [29.03.2014]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 29 марта 2014.
Место: квартира Дерека и Стайлза Браунов; больница и пр.

Подросток и его опекун уже почти два года живут под одной крышей. И вот те раз: у опекуна появляется сестра, которая, похоже, хочет жить с братишкой под одной крышей. Но это не все неприятности на голову семейства Браунов: после какого-то странного нападения Дереку с каждым днем все хуже и хуже. Приходит день, когда Дерек впадает в кому, а сестренка Дерека просыпается и... оказывается, что это Дерек в теле сестры.

0

2

- Скотина, Дерек, - привычно бормотал Стайлз, отмывая посуду после очередной очень долгой и одинокой ночи. Ну, относительно одинокой, потому что с ними в одной палате лежала и Дара. Та еще заноза в заднице, и Стайлз даже не преуменьшил своего мнения, несмотря на случившееся. Коматозное состояние добавило еще пару пунктов к геморрою. Впрочем, Дерек тоже не радовал вот нисколько.
Стайлз вздохнул, потер ледяные от холодной воды пальцы друг о друга в тщетной надежде согреться хоть немного. Устало распростерся рядом с постелью Дерека, на застиранной простыне - лег бы и вовсе рядом, мужчина полыхал как печка от высокой температуры, но вряд ли это разрешено правилами больницы.
Выгонят его, и куда дальше идти? Не в пустую же квартиру.
- Придурок, - проворчал Стайлз. Несмотря на опекунство, пиетета перед Дереком бывший Кристенсен не испытывал никакого: когда узнал, что под суровой внешностью скрывается, в общем-то, доброе сердце, ездить на Дереке начал без седла и уздечки. Вот и сейчас старался не изменять привычек. Как будто Дерек мог услышать. Как будто мог почувствовать страх Стайлза, как будто от страха Стайлза ему станет еще хуже.
Хотя куда уж хуже...

+1

3

Ощущения были ужасны. Его словно несколько раз переехал каток, желая вдавить его поглубже, да понадежнее. Браун даже подумал о том, что он все-таки угодил в какие-то неприятности, из которых уже не выберешься, ибо неприятности эти из жидкого и пока еще жидкого бетона, и Дерека именно в эти проблемы запихали с головой, чтобы не мешался. И ладно бы только его, но на нем же висит ответственность за этого мелкого шалопая, и не надо ему барахтаться в этом, пора подниматься, хватит валяться...
Кое-как разлепив глаза, Дерек, чувствуя самую жестокую слабость и самое отвратительное похмелье, тяжело вздохнул. Было как-то не по себе, как будто он был где-то не в своей тарелке, что ли? Определиться Дереку было тяжко, как, впрочем, и приподняться.
- Уф... - приподнявшись, Браун придержал трещащую голову рукой. Что-то было не так, но ему бы глаза продрать. А продрав, он увидел лежащего на соседней койке (больничной?) Стайлза. Этого мелкого он в любой позе узнает.
- Стайлз? - хрипло спросил он, и голос был странный, какой-то слишком тонкий. Прочистив горло, он пробасил. - Какого черта дрыхнешь?..

+1

4

Стайлз вздрогнул всем телом, едва не свалившись в этом подобии судороги с края койки, куда все-таки умудрился заползти. Но голос, так похожий на дерековский, оказался все же выше, и раздавался с соседней постели.
- Какое твое дело, - пробурчал себе под нос Стайлз, машинально втягивая голову в плечи. От Дары ему доставалось только так, и хоть он вздохнул с облегчением, что та пришла в себя, но... блин, лучше бы пришел в себя Дерек!..
- Как ты себя чувствуешь? Я вызову медсестру! - сказал он, приглаживая отросшие за зиму волосы. Сел, оглянулся на всякий случай на Дерека. Нет, он-то в себя не пришел.

+1

5

Ему сразу не понравился тон, с которым Стайлз ему ответил. Нахмурившись, Дерек глянул на парня, все еще держась за голову.
- Я что, в больнице? - не очень-то хорошо соображая, но явно наверстывая упущенное, Браун откинул от себя одеяло, спустил ноги вниз. Ему как-то не сразу пришло осознание, что ноги гораздо худее и менее заросшие, чем должны были. Щурясь, шипя что-то маловразумительное, он обвел палату взглядом.
- Так, я попал в аварию? - попытался он уточнить у Стайлза. - Сел пьяным на мотоцикл? Ты же знаешь, что нельзя мне давать садиться на мотоцикл, когда я пьян...
Его повело. Дерек качнулся и лег на бок. Хорошо, что на койку и на подушку, а не мимо.

+1

6

Стайлз закаменел, нахмурился, весь насупился.
- Не время для дурацких шуток, - отрезал он. - Какой еще мотоцикл? И с хрена ли ты говоришь о себе в мужском роде? - Браун все же потянулся к звонку для вызова медсестры. Кажется, Дара треснулась головой куда сильнее, чем считали врачи. Что вот даже придя в себя несет какой-то бред! - И прикройся, блин, у тебя сиськи видно!
Да, вежливый мальчик Стайлз давным-давно сдох где-то между борделем и байкерским клубом, сейчас язык его отличался от языка, на котором изъяснялись Шекспир и Оруэлл.

+1

7

- Мелкий, захлопнись, - присоветовал Дерек, пригрозив ему пальцем. Почему так болит голова? Как будто там, внутри черепушки, решили провести ядерные учения, и забыли его, владельца, известить об этом. Выслать предупреждение, написать записку или хотя бы повесить объявление!.. Ох, черт, что с его головой, что с его мыслями, которые даже ему самому кажутся абсолютнейшим бредом?
- Ты, конечно, оборзел вконец, но мне твои шутки совсем не нравятся... Ой, - он зажмурился, - принеси-ка пивка. Голову ломит.

+1

8

- Какое пиво?! - вскипел окончательно Стайлз, вскакивая на ноги и подскакивая к Даре. Терпеть не мог, когда та копировала манеры братца, вот, например, называла "мелким" - как будто, ну... влезала, да! Влезала в их жизнь, тогда как никакого права на это не имела! Ну и что, что сестра Дерека, мало ли кто тут кому кем приходится... Короче!
- Это ты обалдела! Привела к нам каких-то укуренных ублюдков! А Дерек, - он ткнул пальцем себе за спину, - а Дерек, тебя прикрывая, три пули получил! - пришлось осечься и замолчать, потому что в палату зашла медсестра, и увидев пришедшую в себя Дару, всплеснула руками и опрометью бросилась к врачу, как думал Стайлз. Никто же здесь не верил, что слетавшая с третьего этажа девушка выживет.
Про Дерека и говорить было нечего...

+1

9

Разрывалась уже не голова, а сам мозг. Нервные окончания пошли революцией, начали бомбить какими-то хаотичными мыслями, казалось бы, принадлежавшими отнюдь не ему. Что-то внутри него было не так, что-то неправильно, и, похоже, весь его организм пытался перестроиться под новый мозг с новым мироощущением... или мозг под организм - непонятно. Но Дерек не мог вспомнить, например, что делал вчера, как не мог вспомнить, откуда он знает Стайлза, и кто тот парень, лежащий не соседней койке. Словно у него вообще не было воспоминаний - только какие-то обрывки, ничего большего, ничего личного, за что можно было бы зацепиться и удержаться.
- Что ты мелешь... опять эти твои идиотские шуточки, - жмурясь, потому что голова раскалывалась, говорил он низким голосом, но все равно - необычайно визгливым даже для самого злобного своего состояния. - Не своди меня с ума, Кристенсен! Верну отцу обратно, с потрохами сдам!..
На этой фразе он как-то тихо ойкнул - в виске заломило нещадно. Как раз подбежал врач и орава медсестер, которые уложили его на койку. Никто не хотел объяснить, что происходит, и почему нет Дары?
- Где моя сестра? - слабо спросил он, ухватившись за рукав врача. - Где Дара?..
На этом его сознание погасло. Он просто впал в забытье, потому что мигрень была невыносима.

Отредактировано Derek Brown (2013-05-28 00:27:04)

+1

10

До Стайлза доходило туго. Одно из двух: либо Дерек рехнулся - давным-давно, разболтав все о прошлом Стайлзе в подробностях Даре (сама бы она вряд ли заинтересовалась вертящимся под ногами подростком), а теперь спятила и сама Дара, возомнив себя Дереком. Либо... ну...
Вообще Стайлз был прагматиком. Но настолько, насколько это возможно в городе, где в канализации тебя подстерегают гигантский Крокодил Крок и Пингвин с зонтиками-пулеметами. А значит... блин, ну ладно, просто Стайлзу хотелось верить! Верить в то, что какими-то невъебенными путями очнулся именно Дерек. А что в теле сестрицы... ну, у всех есть свои недостатки, а буфера третьего размера вообще стыдно в эти недостатки вписывать.
Поэтому, когда Стайлза все же пустили в отдельную палату, куда перевели Дару... Дерека!, он смотрел уже настороженно, но все же совсем иначе, нежели несколько часов назад.
- Старик? - окликнул он Брауна, нерешительно положив ладонь рядом с тонким женским запястьем, в полудюйме от того, чтобы накрыть его своей рукой.

+1

11

В этот раз пробуждение было попроще, но не полегче. Голова все еще гудела, как после затяжного запоя, но все же он смог открыть глаза, и даже потереть лицо, привычно проверяя, как там его щеки - не отросла ли щетина? На странность, вроде как нет, и в голову закралась мысль-воспоминание: он же в больнице, так, может, его брил Стайлз? А вот и он. Дерек слабо улыбнулся, приподнял руку, положил на руку Стайлза.
- Хей, мелкий, - поморщившись, потер переносицу. - Оу, черт... все как в тумане. Что произошло?
Дерек приподнялся, чувствуя себя таким жалким и слабым, что блевать хотелось. Осмотрелся.
- Где Дара?.. С ней все в порядке?

+1

12

Стайлз улыбнулся - вроде бы легко и беззаботно, как показалось бы стороннему наблюдателю. Дерек же наверняка заметил и характерные морщинки, и то, как нервно парень сжал под прикосновением руку в кулак: собирался прятать правду, лгать. Да и как тут что скажешь, блин? У Стайлза самого голова шла кругом, он никак не мог понять, чему верить - логике? реальности мира? мистерии и сказкам? О, может быть, это сам Стайлз сейчас лежит в глубокой коме и все вокруг лишь плод его воспаленного разума?..
- Ну-у-у... - протянул он. - Дара привела ухажеров, а они... типа открыли огонь, пушки еще были такие, знаешь... - Стайлз взмахнул руками, пытаясь обрисовать предполагаемые контуры. - Меня ты еще раньше отправил в магазин, а когда я вернулся... в общем, в тебя три раза выстрелили, - он сглотнул нервно от воспоминаний распростертого в луже крови Дерека, бледного, как смерть - и это Дерек-то, которого Стайлз полагал непоколебимейшим человеком, который вытащил их в Ночь больших огней, да и потом не дал утонуть!.. - Вот. А Дару выбросили из окна. Я вызвал скорую, а Вы... в коме были, - Стайлз перевел дыхание. Знал, что Дерек бесится, когда Стайлз "распускает нюни", но не мог рассказывать о произошедшем хладнокровно. А впереди была еще самая дурная часть... на которой парень и замолчал намертво. Не знал же, даже как начать!

+1

13

Постепенно, с каждым словом Стайлза, память возвращалась. Это было не слишком-то приятно: как будто картинки вспыхивали и затухали, и все это напоминало какое-то болезненное файершоу, но Дерек всегда был человеком терпеливым, и поэтому всю боль, творящуюся у него в голове, он пережил пусть и кислой миной на лице, но зато со всем присущим ему вниманием выслушал парня. И, судя по тому, что знал Браун о Стайлзе, ему сейчас если не врали, то серьезно так недоговаривали.
Но вот, что странно: он не чувствовал боли в груди. То есть, там была какая-то непривычная тяжесть, от которой хотелось чуть согнуться вперед, но ничего такого, как бывало после удара, или, тем более, выстрела. Браун хмуро положил руку на грудь... и, округлив глаза, нащупал грудь. Женскую грудь. Одна штука. Непривычные ощущения заставили его отдернуть руку, а сам Дерек ошарашенно уставился на Стайлза.
- Что со мной? - то ли растеряно, то ли угрожающе спросил он. Затем, отмахнув и одеяло, и руку подопечного, нетвердо сполз с койки. Колени подогнулись, но Дерек удержался за койку, отвергая любую помощь.
- Я сам! - сурово рыкнул, замечая, как же все-таки по-девичьи визгляв его голос. Не то, что у всяких ванильных дамочек, и в нем чувствуется бархатная хрипотца, которая манит и сводит с умов многих мужиков, но все же для слуха Брауна это было несколько по-бабски. Прочистив горло, он сказал:
- Если это твоя шутка...
Голос стал ниже, суровее, но черт! Дерек отпихнулся от койки, покачиваясь, направился в туалет. Там, ухватившись за раковину, он уставился на свое отражение в зеркале. Точнее, на отражение Дары... на которую он смотрел своими глазами.
Настал период затяжного ступора.

+1

14

Стайлз все равно подскочил ближе, готовый подставить плечо в любой момент.
- Да какая шутка? - возмутился он негромко, все же придерживая Дару... Дерека! за локоть. - Я что, по-твоему, пластический хирург? Или ты ожидаешь истории, как я отдал тебя на смену пола чтобы удовлетворить собственные сублимирующие запросы? - Стайлз сделал паузу, быстро облизнул губы, стараясь не пялиться на выглядывающую из больничной сорочки грудь. Не пялиться, не пялиться, блин! - Короче! - нервно воскликнул он. - Ты уверен, что ты - Дерек? А не спятившая Дара? - напрямки спросил парень.

+1

15

Крайне трудно осознать, что отражение не лжет. Дерек видел всякое в отражении – и разбитую рожу, по которой словно проехала бейсбольная команда с болельщиками после разгромного проигрыша, и пьяную харю, от которой самому хотелось блевать в какой-нибудь темной подворотне, и заросшую морду, которая чесалась словно он болел какой кожной инфекцией. Но впервые в жизни Дерек хотел, чтобы зеркало соврало, чтобы там не отражалась Дара, глядящая на него такими дикими от ужаса глазами. Ему захотелось успокоить сестру, сказать, что все хорошо, и он даже протянул руку… чтобы увидеть, как его рука, похожая на руку мужика-анорексика, касается гладкой поверхности зеркала, встречаясь с отражением, которое Браун отрицал.
- Этого не может быть, - тихо просипел Дерек, не замечая, как его голос стал чище, спокойнее, теперь вовсе превратившись в голос Дары, когда та находилась в относительном равновесии с самой собой и миром в целом. И этот голос показался ему обманом, поэтому он повторил, наблюдая, как движутся губы Дары, но говорит он:
- Это невозможно.
У него внезапно ослабли ноги, и, едва удержавшись за край раковины, Дерек сумел удержаться, пусть коленки подогнулись. Ему стало дурно, и он не видел, не слышал ничего, что его окружало. Склонился над раковиной и выблевал все, что было в желудке. Точнее, ничего, разве что воду и желудочный сок. Кое-как нащупав кран, открыл воду и подставил рот под поток. Когда сплюнул в раковину, приподнялся, закрутил воду.
- Где Дара? Ну, - он вздохнул, пытаясь собраться с мыслями, - мое тело? Не говори ничего, - тут же предупредил он Стайлза, глянув исподлобья так, словно мог и в этом теле сломать парнишке шею за неосторожное слово. По крайней мере, рядом есть тот, кому можно доверять… если Стайлз не примет его за сошедшую с ума Дару, что будет скверно в создавшейся ситуации.

+1

16

Стайлз, вовремя сообразивший подхватить роскошные волосы Дары, чтобы те не выпачкались в блевотине, только вздохнул. И что ему прикажешь делать? Какую истину принять за точку отсчета? Ладно, даже если это всего лишь спятившая сестра Дерека, Стайлз, он... должен позаботиться. Проследить, чтобы с ней ничего не случилось.
- Давай присядем, окей? - как мог мягко в этой ситуации, сказал парень. Взял Дару за тонкое запястье и потянул к кровати, сам помог дойти до нее, накинуть покрывало на колени - замерзнет и простудится.
- Успокойся, хорошо? Давай ты немного поспишь, потом я позову доктора, и он тебя осмотрит. Ну проверит, как ты себя чувствуешь, хорошо? - и Стайлз вот сейчас точно не имел в виду ничего такого. Лишь о том, что Дара только-только вышла из комы, и нужно бы себя поберечь, не нервничать точно.
- Хочешь, я принесу водички?

+1

17

Он ненавидел сюсюканье Стайлза, и очень хотел дать тому подзатыльник... Но сейчас было куда легче поддаться и улечься на кровать, чем бесноваться и раздавать тумаки. Дерек неожиданно ощутил, насколько он устал, и как не прочь прилечь, и даже вполне можно вот под это мягкое одеялко, и даже можно послушать бред, что несет парнишка, который ведь точно не поверил ему. Да он и сам не может поверить! И нельзя в такое верить, ведь это все какая-то галлюцинация. Да, точно, он обкурился забористой травы, и теперь пожинает плоды в виде такой вот крайне реалистичной галлюцинации.
Дерек натянул на себя одеяло с головой, предварительно испепелив Стайлза самым суровым взглядом, на который только был способен.
- Отвали. Мне нужно побыть одному.
Не нужен и доктор, что точно не скажет ему ничего вразумительного - разве что отправит в психиатрическое отделение, а туда Дерек не хотел попасть ни при каком раскладе. Если ему никто не верит, значит, он будет делать вид, что все нормально, и он - Дара - идет на поправку. А потом, когда его выпишут, он найдет ублюдков, что сделали это с Браунами... и тогда его не остановит нахождение в девичьем теле.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Архив » Неправильная девочка [29.03.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно