DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » All Inclusive [10.03.2014]


All Inclusive [10.03.2014]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Лоис Лейн, Кларк Кент (в порядке очереди).
Место:Квартира Лоис Лейн.
Что: Первая встреча Кларка с Лоис, после знаменитого инцидента на церемонии с участием Убийцы Крока.

0

2

Не то, чтобы Лоис не умела справляться со стрессом. Работа журналиста вообще в принципе нервная - то сроки поджимают, то террористы захватывают в заложники: расслабляться особенно некогда. Даже вот сегодня нужно было представить Патрику Эвансу материал для третьей страницы, заполнить окно, - "Пиши, что хочешь, Лоис, только чтобы рейтинги не падали", - добавил он напутственное пожелание, такими или почти такими же словами.
Но мысли ее в этот день никак не желали сосредотачиваться на работе. Или, по крайней мере, на той сдержанно-нейтральной статье, что от Лоис требовалась. После переезда в Готэм женщина все острее чувствовала собственное одиночество, ту незащищенность, которая накрывает при встрече с обстоятельствами, которые намного сильнее тебя. Лоис бывала во многих передрягах, но никогда прежде не ощущала такую зависимость от чужой воли, которую она переупрямить, одолеть не в силах была даже на пределе возможностей. Лейн могла справиться с вооруженным грабителем, даже с террористами, возможно, но вот создания вроде того же Крока явно были не из ее лиги.
А невидимый плащ, который всегда укрывал Лоис от форс-мажоров, к которому она, оказывается, так привыкла, сейчас занимался чем-то другим. Погиб? Покинул Землю? Кто знает, ее-то в известность кое-кому и в голову не пришло поставить. Вот только герой улетел, а монстры остались. И зная, что ни Крока, ни его напарника не поймали - а даже если словили, то те скоро сбегут и поймают новых невинных людей, - Лоис никак не выходило сосредоточиться на работе.
Так что дверной звонок ее не отвлек. Она лишь поправила сползающую повязку с ободранной руки и отправилась открывать неизвестныи визитером. И взгляд в глазок был предосторожностью, а не страхом. Страх свой Лоис держала в узде.

+3

3

Готэм... Город мрачный. Город где люди умирают по дороге домой и это считается нормальным. Как они могли отправить Лоис сюда? Хотя... она лучший журналист. Кого же еще кроме нее? Кларк шел по улице с небольшим букетом цветов. Улицы напоминали вид из старых детективов, старых триллеров. А дождь дополнял эту атмосферу. Капли дождя, иногда ему казалось, что его мысли это озвучка фильмов. Закадровый голос, который рассказывал о сюжете, о мыслях. Супермен всегда был рядом, что бы спасти Лоис. Но теперь он не появляется долгое время. Но Лоис и не та, кого будет легко запугать. В ней больше храбрости чем во мне, когда я одеваю костюм. Я знаю, что мне нельзя сильно навредить, а она способна спасти жизнь даже пожертвовав своей. Кларк продолжал свое движение по направлению к дому Лоис. Молния рассекала небо создавая вспышку, но это не улучшало атмосферу этого города, а лишь усугубляло. Кенту казалось, что воздух напряжен тяжелыми парами, и не хватает спички, что бы раздался взрыв. Хоть и шел дождь, но мир был тяжелее. Взгляд Кларка был направлен на асфальт. А каждая его мысль  упиралась в Лоис. Он слышал, что на нее напал Крок. И его злило то, что его не было рядом. Что она могла пострадать, или еще хуже. Она не из робкого десятка. Но и этот парень не из ее лиги. Нужно убедить ее, что бы была осторожнее. Кларк подошел к дому. он еще раз взглянул на адрес, он совпадал. Оставалось найти лишь ее квартиру. Кларк зашел в этот дом. Освещения было еще меньше чем в пещере Бэтмена. Он подошел к двери, и перевел свой взгляд на цветы, дождь немного подпортил их, но они все еще были красивы. Кларк стоял словно влюбленный подросток и не решался позвонить. Кларк включил свое суперзрение и стал смотреть за Лоис. Она сидела и писала статью. Такой естественный вид для Лоис, и по этому такой прекрасный. проносились мысли в голове Кларка. Он собрался с мыслями и посмотрел на звонок. Еще секунда и он осмелился нажать на него Как сражаться с Думсдеем - ты первый, а как позвонить в звонок, так Супермен словно криптонит увидел. Подумал он и на его лице появилась улыбка. Кларк стоял и ждал пока Лоис подойдет к двери. И вот он услышал шаги за дверью, легкие шаги, которые  прекратились у двери. Затем звуки открывающей двери. И вот она - Лоис. Стоит перед ним.
Привет Лоис, - Кларк поправил очки, и улыбнулся девушке своей фирменной улыбкой.

Отредактировано Сlark Kent (2013-06-17 12:21:58)

+1

4

Мокрый Кент. Мокрые цветы. Коврик у двери, который тоже становился все более и более мокрым. Лоис спохватилась и отступила глубже в квартиру:
- О Боже, Смоллвилль, ты что, заблудился здесь? Или тебя кто-то отверг и ты пришел ко мне за мудрым женским советом? Проходи, раздевайся, не стой на пороге, - она махнула рукой, приглашая раздеться и бросить плащ, ну... куда-нибудь! В квартире Лейн царил тот же бардак, что и она обычно устраивала на рабочем месте. Поэтому она торопливо отодвинула с дороги свои туфли, перевесила куртку, освобождая хоть сколько-то места.
В это же время не захлопнутая дверь распахнулась шире сквозняком от поднявшегося на улице ветра, и Лоис округлила глаза, когда мимо нее пролетел лист бумаги с кусочком-черновиком будущей статьи.
- Окна! - воскликнула она и, забыв о Кларке, метнулась в квартиру, чтобы спасти хоть что-то от хлещущего через окно дождя. Слабая щеколда сорвалась, и теперь большую часть вещей, валяющихся на столе у подоконника, следовало срочно спасать. Ведь здесь было все: от важных телефонов, записанных едва ли не на пыли, до чудом добытых бумаг, которые еще предстояло интерпретировать и ввернуть в статьи.

+1

5

Ну, не совсем отвергла... Просто по пути к тебе не было магазинов с выпечкой. Только цветочный,- сказал Кларк и повесил шляпу на крючок, который освободила Лоис, - А с пустыми руками не хотелось приходить. Комната Лоис напоминала ему ее рабочее место. Не слишком чисто, и не слишком грязно, это в духе Лоис. Казалось, что тут был дикий бардак, и что тут не найти ничего, но у этой девушки всегда все было под контролем. Если Кларку нужно было что-то для статьи, он знал, что это есть у Лоис. К ней всегда можно было обратиться. Казалось это просто ужас, а не рабочее место, но только Лоис могла тут найти все свое. Он вспомнил, как Кларк переместил одну бумажку на столе Лоис, и она с ним не разговаривала неделю. Даже не замечала.
Окна!
Кларк быстро перевел взгляд, этот крик заставил его вырваться из своих мыслей. Окно распахнулось и все бумаги, которые лежали на столе полетели по комнате. Хорошо, что ничего не полетело на улицу. Кент рванул к окну, по пути хватая все, что пролетало перед ним. Кларк подлетел к окну, щеколда не успела отлететь далеко от окна. Он схватил ее и обернулся, Лоис стояла спиной к Кларку. Немного усилий и... Кал-Эл вставил щеколду обратно и закрыл окно. Готово. Он повернулся к Лоис, на столе было мокро, некоторые бумаги были мокрые насквозь. Он стал поднимать листы, что лежали у его ног.
Прости за... этот не ловкий момент, - он поднял взгляд и поправил очки. Около входной двери лежали цветы, наверно не только цветы ожидали, когда их поднимут. Красные розы, стандартный выбор. Кларку этот цвет, напоминал цвет его плаща. Кларк собрал некоторые бумажки, которые лежали  у его ног, и выпрямился в полный рост.
Я слышал о том происшествии… Как ты? – произнес Кент с волнительным голосом.  Он подошел к Лоис и протянул бумаги, заглянув в глаза девушки. В которых зачастую утопал, но не сейчас. Не та была атмосфера. Хотя, что может случиться с нашей Лоис? Ты же сильнее чем Супермен, - Кларк усмехнулся, а затем поправил очки, которые чуть-чуть съехали.

Отредактировано Сlark Kent (2013-06-19 11:40:08)

+1

6

- О, какой еще неловкий момент, Кент, - отмахнулась Лоис, присаживаясь на корточки, чтобы смести вместе оставшиеся бумаги, а после бухнуть кипу на стол. Огляделась, пытаясь оценить масштабы разрушений, и решила не заморачиваться. Вряд ли ее беспорядок мог стать еще более беспорядочным.
- Спасибо за помощь, - улыбнулась она, забирая у Кларка документы. - Извини, я прослушала... к кому ты шел в гости с таким букетом? - Лоис стряхнулся мимоходом запутавший в волосах мужчины зеленый листик и спохватилась:
- Ты ведь весь промок!
И в самом деле, Кларк уже мог смело конкурировать с самыми пострадавшими бумажками со стола Лоис. И это было неплохой передышкой, предлогом, чтобы не отвечать на заданный им вопрос. Она знала, что от Кента не отделаться так легко, как от того же Перри: непременно ведь в самую душу заберется, - поэтому Лоис старательно откладывала этот разговор, споро подталкивая Кларка в душевую.
- Раздевайся, - непререкаемым тоном велела она. - Иначе простудишься, кто будет кормить тебя малиновым вареньем? У меня, конечно, нет мужской одежды... - Лоис притормозила, а потом щелкнула пальцами. - Но ты можешь замотаться в полотенце и взять мой халат, пока все не высохнет, хорошо?
И, не слушая возможных возражений, плотно прикрыла за Кларком дверь ванной комнаты. Наклонилась на пороге, чтобы подобрать еще одну бумажку и... наткнулась на цветы. Кому же Кент их нес? Против воли Лоис оказалась очень неприятна мысль, что тот шел на свидание к какой-нибудь юной прелестнице. Тем не менее, цветы было жаль, так что женщина забрала их ка кухоньку, чтобы поставить в воду - и водрузить чайник на огонь, чтобы сделать горячего чая.

+1

7

Кларка фактически запихнули в ванную. Причем силой. Не успев ничего сказать, он оказался за дверью ванной комнаты. Что ни говори, а Лоис действительно могла заставить сделать его фактически все. Что мог противопоставить против нее такой робкий парень? Ничего. Но он и не имел ничего против своей слабости. Должны же быть у этого человека слабости? Кларк молча стал расстегивать рубашку, посмотрев в зеркало, он ничего не увидел под ней. Привычной буквы S, что украшавшего костюм - отныне не было. Он должен был смириться с этим за эти долгие годы. Но то покушение, лишь усугубило проблему. Кларк в тот момент кинулся к костюму, но сделал правильный, как он думал, выбор. Сняв рубашку он положил ее на кучу белья Лоис. Давно она не стирала, видать слишком занята. Хотя... ему ли судить? Его квартира иногда напоминала ему полуразрушенный город. Кларк любил чистоту, этому научили его родители, но, как и у каждого холостяка, на его кухне красовалась огромная гора посуды, которая время от времени сменялась другой. Но, зато в остальных - была чистота.
Лоис не услышала вопроса Кларка. Оно и к лучшему, ведь, зачем напоминать о том, что может мучить? Но эта мысль, как казалось, доставляла больше боли Кенту, чем Лоис. Он винил себя в том, что она могла погибнуть, и это было сложно исправить. Такой был он, слишком много думал о том, в чем он был не виноват. Халат висел на двери, такой же белый как снег. Хорошо, что нижнее белье не промокло, а то, и без того смущенный Кент был бы раздавлен. Точнее, Кент был бы красным, как помидор. Он надел халат и повернув ручку двери вышел в коридор. Бросив взгляд на порог, Где ранее красовался букет, немного сломанных цветов.
-Эти цветы, - проговорил Кент,- для тебя, Лоис.
Кент зашел на кухню, и посмотрел на девушку. Она стояла к нему спиной, но почему-то ему показалось, что сейчас будет лучше перевести взгляд, и тему на что-нибудь другое. Неловкое молчание повисшее в воздухе напрягало атмосферу. Воздух становился тяжелее.
-Как... работается? - Кларк отодвинул один стул от стола и сел на него, опустив руки на стол, - Может, тебе помочь с чаем? - добавил и без того смущенный Кент.

+1

8

Вот кофе нашлось сразу. На самом дне банки, куда заглянула Лоис в первую очередь. Ничтожно мало даже на одну чашку. Женщина вздохнула, закрывая шкафчик и, конечно же, на глаза ей попался ярко-красный стикер: "Не забыть купить кофе!". Нужно переклеить, наверное, на входную дверь.
А еще лучше заказать по интернету.
С чаем пришлось еще хуже. Подозрительные травки в пакетике Лоис засунула обратно за чашки, доставшиеся еще от прошлых жильцов. Кларк все-таки ей было слишком дорог, чтобы проводить на нем эксперименты, пусть останется до лучших времен: когда, например, к Лоис на огонек заглянет Крок. Зато отыскалась жестянка, содержимое которой пахло почти вкусно, и тут уж приходилось признать, что риск - дело благородное. Хоть какие-то шансы у них есть выпить именно чай.
- Нет, Смоллвилль, ты не найдешь, что у меня и где, - отказалась Лоис, еще не оборачиваясь. Она все решала, сделать ли бутерброды или честно выдать хлеб за сухарики к позднему ужину. А когда все же обернулась, то не смогла сдержать смешки: уж больно нелепо выглядел Кент в белом халатике, с трудом на нем сходящимся, со встрепанными волосами, - в общем, совсем без галстука.
- Извини, - отсмеявшись, повинилась она. Села напротив, сложила локти на стол, положила подбородок на сплетенные пальцы. - Работается... нормально. Ты же слышал эту историю с Кроком, да? - Лоис наморщила нос, показывая свое отношение ко всем окружающим это событие сплетням. - Эванс, редактор, затребовал статью с пикантными подробностями. Я ему рассказываю о том, что ни одного из этих ублюдков так и не поймали, а он просит красивую историю, как нас спасали герои. Я про канализацию и ошметки человеческого мяса, а Эванс хочет знать, не выведала ли я чего у Вики Вэйл. Так что... уже и не знаю, что писать.

+1

9

Кто же ее не слышал? Главное, что ты жива... И... в порядке, как я вижу. - защитная реакция Кларка дала о себе знать. Он волновался за Лоис с того момента, как снял свой плащ, и сложил костюм. Красивая история как спасли герои, возможно, дает людям Готэма надежду, что и их спасут тоже. Это не Метрополис... Это более мрачный город, сказал Кларк и в голове всплыла фраза Бэтмена Готэм, это город, где тебя могут убить по дороге домой. Готэм - город который захлебывается в своей крови. Город, где с преступностью борются другими методами, Кларк.. Кларк и сам в этом убедился не так давно. Если такие покушения делают на него, то и на других. И если у Кента есть силы и возможности бороться с ними, то у других нет. Они могут просто поймать пулю своим телом. В лучшем случаи убийца промажет первый раз и человек сможет укрыться. Этот город напоминает мне триллер, Кларк попытался поставить руку на локоть, но понял, что в этом халате это не возможно. Он и так держался на чуде, что бы не разойтись на спине.
Люди Готэма знают, что они живут в страшном городе. Им не нужна суровая правда в очередной раз, я так думаю. Им нужна надежда... Кент перевел взгляд на чайник, из которого начала выплескиваться вода. Он встал и направился к чайнику. Почему-то кнопка не выключалась самостоятельно, хотя температуры кипения вода достигла. пронеслась мысль в голове. Кларк самостоятельно приподнял ее. Халат мешал двигаться так, как бы хотелось ему, но, против лоис не пойдешь. Этому городу нужны герои... Точнее, у них он есть, и не один даже.  Да и... кому как не тебе знать о героях. У тебя был собственный, кажется? - произнес Кларк заливая воду в заварной чайник.

Отредактировано Сlark Kent (2013-06-28 09:21:33)

+1

10

- Кларк, нет, - покачала головой Лоис. Она все еще расстраивалась, когда упоминали Супермена, даже когда это делали близкие ей люди. Тем более, когда это делали близкие ей люди! Так что и сейчас немного сникла, в очередной раз с затаенной обидой вспомнив, что тот и слова на прощанье толком не сказал.
- Одно дело - надежда. Знаешь, почему люди верили Супермену? Знаешь, почему я в него верила? Слова не расходились с делом. Мы могли быть уверены, что он спасет нас, пусть и ценой собственной жизни. И его пример был той самой надеждой, что люди не скурвились окончательно. А здесь... - Лоис только руками развела. - Не надежда. Вранье и ложь. Очень сладкое "все хорошо, прекрасная маркиза". Зачем что-то делать, если можно солгать о произошедшем? Я... я не обвиняю ребят этого города. Он, согласно, куда хуже Метрополиса, и, наверняка, в нем труднее работать. Ох... - она осеклась, устало потерла переносицу. - Я, наверное, совсем постарела, раз даже объяснить не могу разницу.

+1

11

Кларка ударило по голове. Шум был сильнее, чем от шумового патрона. Виной были слова Лоис. Кент стиснул зубы, он чувствовал боль этих фраз. Вина стала заглатывать его. Кларк снял очки и повернулся к Лоис. Мгновение и их взгляды сошлись. Кларк смотрел в глаза Лоис. Он столько бы мог сейчас сказать ей, столько бы хотелось, но вместо этого, Кент должен был говорить не то, кто он есть, а то, что он думает.
Лоис, Бэтмен всегда держал свои обещания перед этим городом. Другое дело, что иногда он врал, что бы защитить этот город Он врал, и в этом случаи выносил большее количество грязи, чем если бы он не врал,-Кларк провел рукой по лицу, словно убирая пот,-да...Быть может Супермен и держал слово, но здесь даже Супермен не изменит ситуацию. Этот город был еще хуже до появления героев. Это просто Готэм, Лоис. Его не изменить. Кларк направился к Лоис позабыв о том, что он в узком стесняющем халате. Думаешь, если бы Супермен был здесь, он бы все исправил? Кларк вновь посмотрел в глаза Лоис. Столько раз он смотрел в низ будучи героем в плаще, и так редко ему удавалось это сделать как Кенту. Дай этим людям надежду... Надежду, которую давал нам Супермен. Ведь это означает его символ, верно? Кларк улыбнулся и одел очки. Лоис часто старалась выследить Супермена, но никогда не хваталась за ниточки, словно просто допуская тот факт, что если она раскроет его личность, то больше не сможет видить его... А зря... Чем ближе она подбиралась, тем больше они виделись. Тем меньше становилась заметна та грань между Кларком и Суперменом для Кал-Эла.

+1


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » All Inclusive [10.03.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно