DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Patrick Evans, 37 | Liar


Patrick Evans, 37 | Liar

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Настоящее имя / прозвище:
Патрик Эванс (Patrick Evans), известный так же как Лжец (Liar).

Возраст:
41 год, хотя всегда старается списать с себя пару лет.

Занятость:
Главредактор газеты «The Gotham News».

Внешность:
Соответственно с указанной в акции — очаровательный Саймон Бейкер. Картинка.

Навыки | Способности | Оборудование:
Как можно догадаться по его прозвищу, Патрик отличный лжец. А, к чёрту скромность. Он превосходный лжец! А всем известно, что хороший лжец может получится только из хорошего психолога и\или манипулятора, ну или по крайней мере человека, который может живо "читать" собеседника, подбирая нужный подход к каждой своей жертве. Определить, правду он говорит или нет трудно, и даже сам Рас аль Гуль не всегда был уверен в мотивах Патрика.

Некоторые предпочитают расправляться со своими врагами физически, Патрик же использует более утончённые методы борьбы с врагами, которые мешают ему или его наставнику. Метко выпущенное словцо может поразить не хуже пули, — говорит он. Занимая должность главного редактора газеты «The Gotham News», он обладает всеми полномочиями и возможностями, в переносном смысле, уничтожать людей практически всех рангов и должностей. В Готэме всё решает репутация и известность. Росчерком пера в утреннем заголовке он может поставить под сомнение любой авторитет в городе. Патрик — золотой голос Готэма. Его статьи и публикации всегда пользуются популярностью, а если что-то пойдёт не так, одной своей улыбкой (которую, видимо, он упорно тренирует перед зеркалом) и несколькими словами извинений он может исправить всё.

Разумеется, на этом его список не закончится. Являясь членом Лиги Теней, Патрик обладает хорошими физическими данными. Его физическая подготовка и сноровка, а так же владение несколькими стилями боя, делают его весьма опасным противником, расслабляться с которым в бою нельзя. Ровней Крылатому он конечно никогда не будет, но расправиться с шайкой зазнавшихся хулиганов сможет даже в полусонном состоянии. В общем, Патрик обладает средними навыками, которым Рас аль Гуль обучил его для самозащиты. Умеет оказывать первую помощь, неплохо знаком с анатомией человеческого тела.

Имеет способность определять ложь, что весьма иронично, учитывая его прозвище. Работает она весьма просто. Патрик задаёт вопрос, и если человек попытается обмануть его, в голове возникает что-то вроде "тревожного сигнала". Побочным эффектом способности является частые и сильные головные боли, так что с собой Патрик всегда носит болеутоляющее. Способность тоже имеет широкий спектр применения, как и в полевой работе для газеты, так и в личных целях, например для добывания информации для шантажа.

Дополнительно:
Лжец — иная (какая по счёту точно сказать не могу, ведь Патрик так часто меняет маски...) его личина. Это таинственный союзник Рас аль Гуля, который работает в подполье и оказывает ему неоценимую поддержку и помощь. Только самые близкие его союзники, если их так можно называть, знают что Патрик Эванс и есть Лжец. Остальные же, даже сам Величайший Детектив, пока что остановились на безуспешных попытках раскрыть его истинное лицо. Патрик умело заметает за собой следы любой деятельность и прежде всего старается работать очень осторожно, чтобы этих самых следов не оставлять.

Способ связи:

Согласны ли Вы с правилами:
Да вроде как... Но есть но. Слишком вы дотошно и серьёзно подошли к правилам. С одной стороны радует, что всё подробно и чётко расписано, а с другой — поставьте себя на место рядового пользователя. Откровенно лень читать такую формальную стену текста. Не сочтите за грубость, просто высказываю своё мнение. Жаль что короткий вариант находится в самом низу.

Пример игры:
Недавно Патрик опубликовал статью о неком мистере Селфридже, быстро набирающем обороты бизнесмене, который, казалось бы, только вчера прибыл в Готэм Сити а сегодня уже паковал бесчисленные бумажки с изображением старины Бена. Такие неожиданные "гости" в городе нужны не были, так что Эванс получил анонимный заказ на очернение сего человека. Благо, недоброжелательных джентльменов, которые дорожат своим бизнесом, всегда было достаточно. Нужно было в кратчайшие сроки написать какую-то нибудь разоблачающую статью. Патрик, находясь под давлением своей обычной рутинной работы, не смог уделить должного внимания созданию годной статьи, да и собственно сам заказ показался ему не таким уж важным. Об этом, он, несомненно пожалеет потом, однако тогда, вспоминается, ему было очень мало дела до последствий. Это было очень неосмотрительно с его стороны; отношение аматора... Это, вероятно, была одна из жизненных вех в карьере Патрика, которые он старается вспоминать как можно реже.

Вместо традиционного расследования, тщательного сбора информации, поисков достоверных (или, по крайней мере, надёжных) источников, на которые в случае чего можно будет сослаться, Патрик сделал всё на тяп-ляп, плюнув сверху, надеясь что его соплей будет достаточно для того чтобы карточный домик не рассыпался. Он не был уверен в материале, который публиковал, однако всё-равно опубликовал её. Почему, спросите вы? Да потому что, как ни странно, весьма самоуверенный Эванс понадеялся поймать за хвост птицу фортуны и недооценил самого мистера Селфриджа. Проблемы начались, когда он получил звонок с просьбой опубликовать опровержение статьи. Не трудно было догадаться, это был сам мистер Селфридж.

— Патрик? Патрик Эванс из Готэм Ньюз? Доброго вечера. Я надеюсь ещё не слишком поздно. Вас беспокоит мистер Селфридж из Селфридж Индастриз... — он как бы намеренно сделал логическое ударение на свою фамилию и название компании, которая в ближайшее время превратилась бы в траст или монополию. Его тон, да и само начало разговора не могло внушать хорошего начала их общения. Патрик быстро сообразил что к чему.

— Он самый. Я догадываюсь что вам нужно. Вы хотите опровержения статьи? — напрямую атаковал Патрик, поняв что Селфридж из того типа людей, которые сразу предпочитают переходить к делу. И он не прогадал.

Да, именно. Не понимаю как журналист вашего уровня опустился до таких гнусных обвинений, основанных на сплетнях из Интернета. Хоть ваша статья и является бредом безумного Джокера, общественность может воспринять её весьма серьёзно. Это может повредить моей репутации, чего я, как вы понимаете, допустить не могу. Однако мне не достаточно будет одного опровержения. Я хочу чтобы вы не только исправили свои ошибки, но и оказали мне одну маленькую услугу. — он звучал весьма уверенно и наверняка знал, чего хочет. Патрик понял что ему не удастся отвертеться так просто, как хотелось бы.

— Хорошо. Я с радостью выслушаю вас. Завтра встретимся в восемь утра, кафе возле здания вашей компании. Вы сможете придти?

— Безусловно. Спасибо за понимание, Патрик. Я надеялся на ваше благоразумие. — спокойно ответил Селфридж. Человек явно знал, как вести себя в таких ситуациях и прекрасно держал себя в руках. Чего, увы, нельзя было сказать о Патрике. Он едва ли не метнул телефон в ближайшую стену.

Чёртов Селфридж... Так и знал, что эта статья выйдет мне боком. Надо было отнестись к этому более серьёзно. Но действовать надо лишь после того, как он озвучит свои условия. В худшем случае, я... — на этой мысли он остановил цепочку умозаключений. Люди склонны преувеличивать ощущение того, что знали исход событий, когда плохое уже случилось. Что сделано, то сделано, — утешил он себя и лёг спать, — Утро вечера мудренее.

На следующее утро он встретился с назначенном месте с мистером Селфриджем. Это был пожилых лет мужчина, изысканно одетый и с хорошими манерами. Он уже ждал Патрика за столиком и чашкой крепкого кофе. Он коротко оценил его взглядом, пробежавшись по весьма дорогой одежде, которая явно стоила больше чем официальная годовая зарплата Патрика. Он сидел в своей машине и изучал его, прежде чем, так сказать, ступать на поле битвы. Знай своего врага... или как там они обычно говорят? — спросил он у самого себя и наконец-то решился подсесть к нему. Сейчас он был похож на пуму, которая осторожно подбиралась к своей жертве. Автомобильная стоянка была расположена так, что Патрик находился позади самого Селфриджа и он не видел его. Он подкрался к нему сзади и неожиданно произнёс:

— Мистер Селфридж? — он, услышав знакомую фамилию (ну, ещё бы), поднялся с места и окинул Патрика таким же оценивающим взглядом, коим сам Патрик оценивал ещё минуту назад. Это не понравилось Эвансу, однако виду он не подал.
— А-а-а, Патрик. Здравствуйте. Присаживайтесь. Я взял на себя смелость и заказал нам кофе. Желаете что-нибудь ещё? — вежливо спросил он, на что Патрик ответил «нет» утвердительным жестом руки.
— Вы деловой человек, мистер Селфридж. А я ценю чужое время. Так что давайте сразу перейдём к делу. — начал он так же стремительно, как и в прошлый раз. Однако сейчас Селфридж не оценил его рвения, недовольно цокнув. — Я опубликовал статью, которая не совсем верно отображает некоторые факты. И вы хотите, чтобы я опубликовал опровержение к ней. Это весьма вразумительно я и не могу спорить.

Патрик решил задать темп беседы самостоятельно. Как и в настоящем поединке, первый решительный удар часто может решить исход всего боя. На это и понадеялся наш самоотчаянный злодей, сразу перейдя в наступление. Но и Селфридж был далеко не промах.

Да, Патрик. Вы совершенно правы. Однако, вы понимаете что репутация это такая штука, которую не легко заработать, и, как ни странно, очень легко можно потерять. Ваша статья может стоить мне репутации. Сомневаюсь, что вы сможете возместить мне финансовые убытки. Но есть другой вариант выхода из ситуации. Вы станете моим внештатным сотрудником. Если хотите, не бесплатно, но суть в том, что формально вы будете работать на меня... — изложил он свою мысль, изредка делая паузы для того, чтобы отпить ещё горячий кофе.

Эванс терпеливо, скрывая раздражение и даже некое желание схватить его за горло и сломать шею, слушал его, натянув на лицо привычную очаровательную улыбку, которая определенно располагала к себе. Патрик прекрасно осознавал, зачем ему иметь своего человека в Готэм Ньюз. Это очень удобно, и, кроме того, иногда может приносить некоторые... преимущества. Однако такого развития событий он допустить не мог. Не для того Рас аль Гуль обучал его все эти годы, чтобы сейчас, выйдя в свет, Патрик прогнулся под какого-то богатея-идиота (на этой мысли он почему-то вспомнил про Брюса Уэйна). Решение ситуации было весьма очевидным. Если на человека нельзя воздействовать словами, существуют и другие, более изощрённые методы, чтобы "достигнуть компромисса". Патрик немного приблизился к нему и низким тоном сказал:

— Вы не первый человек, который пытается манипулировать мной. И вы точно не желаете знать, что случилось с предыдущими. Я с радостью опубликую опровержение, и на этом наши пути разойдутся. Ведь у вас есть... замечательная дочь. Эмили, кажется? В восьмой класс перешла? И ваша жена всё ещё нуждается в вас. Вы ведь не хотите, чтобы с ними что-то случилось? Или ваша собственная жизнь для вас дороже? — Патрик перешёл на прямые угрозы. Его деревянную улыбку, навевающую мысли о пластической хирургии, как ветром сдуло. Сейчас перед Селфриджем сидел совершенно другой человек. Впрочем, для самого Эванса это всё было простой игрой, смена масок. Такое он делал часто. — В таком случае, вам стоит быть осторожнее и оглядываться по сторонам. Нельзя подняться так высоко как вы и не нажить врагов. Я уверен что если изучу вас поближе то наверняка найду несколько грязных секретов. Надеюсь, я ясно дал понять свои намерения, мистер Селфридж?

После этого Патрик откинулся на спинку стула и демонстративно отпил треть чашки кофе. На лбу мистера Селфриджа выступила испарина и он принял оборонительную позицию. Он молча встал из-за стола, оставив пятидесятидолларовую купюру в качестве оплаты заказа и чаевых. Эванс же остался наедине, наслаждаясь компанией самого себя. Театр одного актёра.

Отредактировано Patrick Evans (2013-05-24 22:44:13)

+3

2

Здравствуйте. Да, признаю, что правила громоздкие, но большая часть из них дописывалась уже в процессе игры по принципу прецедентов х) Замечание учтем, в ближайшее свободное время постараемся что-нибудь сделать.

Patrick Evans написал(а):

Жду темы на пробный пост.

Тема поста:

Patrick Evans написал(а):

если что-то пойдёт не так, одной своей улыбкой (которую, видимо, он упорно тренирует перед зеркалом) и несколькими словами извинений он может исправить всё

Расскажите о какой-нибудь "провальной" публикации и впоследствии ее ликвидации.

0

3

Master
Готово. Строго не судите, один играть не люблю.

0

4

Приняты, добро пожаловать.
Отметьте занятыми выбранные внешности тут, хронологию здесь и заполните звание.
Приятной игры. (:

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив анкет » Patrick Evans, 37 | Liar


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно