DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Все меры предосторожности [04.03.2014]


Все меры предосторожности [04.03.2014]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Оракул, Пророк.
Что случилось: Оракулу нужно получить информацию, не задействуя ни свое альтер-эго, ни Птиц, ни Бэт-семью. Ей нужен человек без принципов, и очень вовремя она вспоминает одного из свободных информаторов Готэма, который сейчас работает на несколько фронтов. И почему бы не пошантажировать его, вынудив пойти приманкой, подставным лицом для того, чтобы вскрыть Организацию, похищающую людей предположительно для дальнейшего расчленения?

Отредактировано Barbara Gordon (2013-05-17 23:16:49)

0

2

Нейтралитет очень важен. Когда ты остаешься между двух сторон, когда поддерживаешь хрупкий мир и баланс, в твоих руках сосредотачивается огромная власть. Важно при этом завести друзей, которые будут довольны такой позицией или же твои противники быстро тебя ликвидируют. Николас больше десяти лет играл свою роль, решал судьбы людей и контролировал некоторых людей. Ему были обязаны жизнью как полицейские, так и бандиты которых ждал электрический стул. Из раза в раз он мешал бойне, помогал совершить облаву на притон или помогал преступникам уйти вовремя из опасной зоны. Хрупкий нейтралитет поддерживался очень долго, вряд ли кто-то мог балансировать так долго между молотом и наковальней. Пророку это удавалось.
Но тут случилась самая масштабная война среди банд и мафиози. Полегло немало людей, нарушился и тот хрупкий нейтралитет. Среди преступного мира на самый верх вышли другие лица, старые союзники оказались в не самой лучшей ситуации, а правоохранительные органы усилили свой нажим на преступность. Баланс сил был нарушен. Пингвин не устраивал слишком многих, даже немногочисленных союзников. А Сарт сделал против него ставку во время мафиозных войн и явно сейчас не был у него на хорошем счету. Черная маска и оставшиеся в живых Фальконе еще были на плаву и кое-как помогали за информацию, которая всячески мешала Пингвину. Но естественно это была слабая помощь, а без двух буферов защиты со стороны полиции и преступников, Николас был уязвим.
А здесь его взяли за яйца. Крепко. Нет, его базы не взломали, Пингвин не сломал сопротивление союзников мужчины. Угроза пришла с другой стороны. Кое-кто пообещал убрать с дороги Черную Маску и Фальконе, чтобы они не защищали его. не убить их, а подкупить - давать им ту же информацию, только полностью бесплатно. И тогда насиженному месту Пророка конец. Однако, было сделано предложение - услуга за услугу. Он кое-что делает, а его союзников не переманивают. Выгодная сделка, но в такие он не верил.
Но был ли выбор?
- Я на месте, - Николас уселся на единственную более или менее целую лавку в округе. Слишком теплая погодка была в Готэме пришлось сменить привычный плащ на легкую водолазку и пиджак с джинсами. Ну и конечно старые добрые кроссовки. В кобуре под рукой пистолет, во внутреннем кармане пиджака верный КПК, а в правом ухе переговорное устройство. Пожалуй впервые он действовал так, самостоятельно и даже без поддержки со стороны. И впервые его вели, а не он вел. Что не сделаешь ради собственной безопасности.
"Десять часов. Через десять часов у меня будет не только твое имя, но и вся информация о тебе. Жаль у меня нет пока этих десяти часов, так что придется работать. Любой другой просто бы согласился бы на сделку, а потом забыл бы об этом, но я не верю, что меня просто оставят в покое. Я продержался на плаву не из-за того, что верил в такие обещания. Пока есть угроза, я в опасности. Решу дело, а потом поболтаю с тобой..."

+1

3

Напрасно Сарт не согласился на вживление следящего устройства под кожу. Барбара считала, что подобная предосторожность обезопасила бы их небольшую миссию по внедрению на случай, если датчик в ухе все же обнаружат. Конечно, Гордон не хотела афишировать свою разведывательную операцию, но если с "Пророком" что-то случится, следовало оставить шанс подключить кавалерию в лице Найтвинга или хотя бы той же Мисфит, чтобы выдернуть мужчину из-под ножа, если тот не сможет помочь себе сам.
Да, Оракул собиралась использовать Сарта втемную, но вовсе не желала ему смерти.
- Хорошо, - ответила она, наблюдая за Николасом через зернистое черно-белое изображение уличных камер. Бэтмен сдержал свое обещание, внеся в бюджет города оборудование едва ли не каждой улицы системой, названной "Взор". - Я вижу фургон, возможно, это то, что нас интересует.
Информацию Оракул выдавала дозированно. Если Сарт не дойдет до следующей базы и придется его отзывать, то чем меньше у него будет данных, тем проще Барбаре будет его отпустить с точки слежения. Пока все, что знал мужчина - так это то, что ему нужно сыграть бездомного и позволить службе помощи подобрать его.
"Дальше сориентируемся по ситуации", - отрезала Оракул. Связываясь с Пророком, она представилась мужчиной, чтобы уж окончательно запутать Пророка, если тот решит копать - линии связи и интернет-адреса призваны были увести Сарта в никуда и уж точно подальше от Барбары Гордон.
Меж тем фургон и в самом деле притормозил за углом, из него вышли двое - высокие, крепко сбитые парни, чьи лица скрывали бейсболки, надвинутые на самый лоб. Ни одна из установленных камер не могла заглянуть под эти козырьки и снять хоть одну фотографию лица.
- Служба помощи бездомным, - пробасил один из этих мужчин, подходя к сидящему на лавке Пророку. Оракул напряглась, выпрямилась, фиксируя интонации голоса, чтобы потом пропустить его по своим базам. - Вам лучше пройти с нами, сэр.
Чего Барбара видеть не могла, так это то, что у второго из "фургонщиков" в рукаве был металлический инжектор с дозой транквилизатора.

+1

4

- Боюсь, сегодня я никуда не пойду, - улыбнулся Николас. Он спокойно вытащил кое-что из кармана и кинул это мужчине. Тот поймал предмет и стал его изучать. Всего лишь небольшой значок на котором нарисовано изображение - глаз в звезде. Фирменная фишка Пророка, чтобы некоторые преступники и герои не зазнавались при виде Николаса в первый раз. Слышать о Пророке многие, но вот видеть воочию не каждый мог себе позволить. А парни сидящие в фургоне были преступники, потому что сразу словили, кто перед ними. - Пошли дружище, мне сейчас просто хочется переговорить с главным.
- Мы не знаем, босс...
- Слушай, перед тобой человек, который держит информацию о большинстве преступных гениях этого города. Со всеми ними я веду дела, а вы тут затеяли новый бизнес. Да-да, я знаю про все в этом городе. И я пришел лично, чтобы просто поговорить с твоим начальником о внедрении этого бизнеса в мою систему. думаешь он обрадуется, что ты послал к черту одного из влиятельных "бизнесменов" этого города?
Извилин у парня было немного, но сообразить, что к чему он сумел быстро. Махнув рукой второму громиле, тот сразу вытащил транквилизатор и спрятал его подальше, он пригласил мужчину пройти за ним. Что ж, ни у кого другого в городе так не получилось бы. Всего лишь сказал кто ты и тебе уже открыты все двери в городе. Внедрение Пророка в организацию продавцов органов началось.
- Я очень надеюсь, что ты понимаешь, что в случае чего я лично тебя достану и прикончу, - тихо произнес Сарт, чтобы только невидимый голос в наушнике его слышал. - Ты же не дурак, чтобы не понимать, что рискуешь мною и моим делом вмешивая в это дело? Я же достану тебя после этого дела если что-нибудь пойдет не так и у нас будет очень серьезный разговор. И да, за предложение вшить мне под кожу какое-то устройство, я спрошу с тебя отдельно. А теперь будь добр, расскажи все в подробностях ибо я уже "внедрился" к ним.
Дело было сложным. Рисковал репутацией, своим статусом в этом городе. Но иначе никак. Можно было бы пройти силой, хитростью. Но идеальный вариант только один - пройти как есть. Идти как Пророк, предложит тому кого надо убрать дело, а потом как-то его убрать и все дела. Потом просто нужно не забыть как следует подтереть все упоминания об этом деле в информационных потоках, иначе это будет означать, что мужчина вышел из роли обычного информатора.

0

5

- Парень, - хмыкнула Барбара. - У тебя ресурсов не хватит меня обскакать. И, кажется, я сказал - "незаметно". Речь вовсе не шла о том, что ты будешь идти как танк по головам. Этих ты обманул, но те, что повыше, и носа к тебе не покажут. Если бы все было так просто, думаешь, я бы стал устраивать этот спектакль?
Оракул злилась. Кажется, она ясно сказала про подставное лицо? К чему эта самодеятельность? Пророку не хватает мотивации? Собственной жизни, значит, недостаточно?
- Поэтому не запугивай меня, а слушай и смотри.
Барбара развернула карту. Ярко-красный огонек тек по дорогам, удаляясь от центральной части города. Что же, как Гордон и ожидала, речь идет не о настоящей социальной службе. Ближайший приют для бездомных был недалеко, за углом - и вовсе нет нужды ехать в сторону доков.
- Эти мелкие сошки, - через паузу все же начала Барбара. - Не думаю даже, что они в курсе, на кого работают. Здесь настолько многоуровневая пирамида, что даже Пингвин и прочие на фоне самого главного, того, что в тени - всего лишь пешки.
Оракул перевела взгляд на другие мониторы. Часть датчиков ей все же удалось встроить в микронаушник, поэтому она могла отследить мелочи вроде температуры тела, сердцебиения. Мелочь, но приятно.
- Поэтому я скорее поставлю на то, что тебя постараются устранить, чем на то, что будут склонять к сотрудничеству. Будь готов. Эти ребята работают втемную. Лишние свидетели...

+1

6

- Да, да... Я главный информационный деятель в преступном мире. Даже Пингвин не делал прямых действий по моему устранению, а ты говоришь о какой-то новой пирамиде в Готэме. Им нужны деньги, им надо как следует расшириться, чтобы не таясь делать это. Они новенькие, они не будут рушить определенную картину, схему, которая образовалась в Готэме. Сейчас у нас есть Пингвин, торговец оружием. И новое правительство Готэма, которое хрен подкупишь. В этих условиях они будут сотрудничать. Ты бы убил бы одного из боссов мафии или любую другую крупную криминальную шишку рискнув начат новую резню в этом городе? Я думаю нет. Они тоже не идиоты.
Сарт ненадолго вытащил и спрятал наушник. Он с этими ребятам ехал к докам, что было крайне типично. Там большая текучка различных товаров, молодой бизнес в этом городе сможет некоторое время скрываться, чтобы не быть поглощенным или уничтоженным конкурентами. Поле деятельности, продажа органов, было всегда для Готэма не типичной сферой. Тут скорее продавали оружие, наркотики, не органы. Надо кое-что посмотреть, узнать как далеко ребята решили углубиться в бизнес и как закрепились в Готэме. Могут залетные преступники и временная база, может быть они решили основаться надолго. В первом варианте ход событий непредсказуем. Во втором же фигура Сарта может конкретно влиться в этот дружный коллектив.
Вскоре они уже начали подъезжать к докам. Остановившись у дока номера D23, Николас и два бугая вышли наружу. Один из них ушел в здание, второй остался неподалеку от мужчины. Пророк ненавязчиво облокотился об стену и незаметно снова надел наушник.
- Знаешь, я так подумал, что ты законник. Интересно, ты фанат Бэтмена или у тебя более приемлемые идеалы в виде Джима Гордона? Нет, не последнего точно. Преступники не стали бы идти против меня. Черная маска, Фальконе - остатки этих ребят зависят от меня. Пингвин? Нет, он бы убрал бы меня быстро. Остальным я не нужен, я им не мешаю и не помогаю. Обычный законники и ребята под началом Гордона хорошие люди. Они готовы очистить улицы Готэма, но у них не хватило бы на все это ресурсов и мозгов. Значит ты кто-то из героев. Вас в последнее время развелось любителей играть не совсем по закону. Именно по этому я фанат Бэтмена. Засранец играет всегда сам и по правилам. думаю у него на меня досье, но я никогда на него не копал. Помогало выживать. Но кто же ты?

+1

7

Барбара не смогла сдержать искреннего смеха. Нет, серьезно, сотрудничая лишь с Хищными птицами, она забыла, насколько самонадеяны мужчины. Считают себя и свои интересы центром Вселенной, забывая о том, что даже королей и ферзей кто-то двигает по шахматной доске, что уж говорить об офицерах.
- Ты мыслишь слишком плоско, - отсмеявшись и дождавшись, пока на экране Ник поправит микрофон, ответила Оракул. - Ты мыслишь в масштабах города. Но игра сейчас ведется на куда более высоком уровне. Из тех ребят, кто устроил Ночь больших огней. Ниточка, что я держу в руках, уведет тебя далеко за пределы привычного тебе преступного мира. Резня в Готэме? Пойми, - усмехнулась Барбара. Программа обрабатывала данные с камер, пытаясь проникнуть в то строение, где скрылись бугаи. - Возможно, речь идет о бойне по всему миру. Я не думаю, что это просто торговля черными органами. Слишком высокий уровень секретности. Слишком высокий уровень доступа, раз даже я не смогла пробираться программным методом.
Барбара не запугивала Сарта, но старалась донести до него, что не стоит обращаться с захватившими его людьми как с плебсом. Вполне возможно, что от вежливости Пророка зависит его жизнь, и Оракул должна была, как его координатор, довести до Ника эту мысль.
- Кажется, это перевалочная станция. Нужно пробиться дальше. Но при первой же угрозе - уходи, - приказала Барбара, получив результаты сканирования. - Не нужно рисковать. Не волнуйся, я не собираюсь жертвовать тобой - по крайней мере, на этом этапе, - вот такой ответ на тираду о плохих-хороших парнях. Чтобы Ник не расслаблялся.

+1

8

- Тогда тебе не надо было вообще затевать эту игру, - сказал Сарт, смотря как из склада выходит первый из бугаев. он махнул рукой, типа заходи гость дорогой. На этом моменте Николас и решил поиграть по крупному. - В эту "операцию" меня буквально запихал ты, когда можно было действовать другими путями и другими людьми. Решил гнуть пальцы перед одним из главных информаторов Готэма и говоришь, чтобы я не волновался. Поздновато, не находишь? И если ты не понял, то поставленную задачу я выполню сам и своими методами. Эти торговцы смоются отсюда или я убью их главного. Но хочу донести до тебя еще одну мысль - я решу вопрос о том, что ты меня шантажировал кардинально. Как там говорят... "Ничего личного".
После этого мужчина вытащил свой КПК и после небольшой настройки на ходу ко входу в здание дока сумел настроить его на нужную частоту связи с неизвестным. А после кинул себе под ноги наушник и "случайно" раздавил его. Теперь если и будет связь между этими двумя, то только через КПК Пророка и только если он пожелает этого. А если неизвестный решит полазить в его системах, то откроется для того, чтобы пара оставленных компьютерных гения в штабе Сарта нашли его уже не за часы, а за минуты. Как уже говорилось, когда действуют две таких личности без соприкосновений друг с другом, все в порядке. но когда один начинает использовать другого таким способом, то дело надо решать сразу.
А внутри было слишком просторно. Лишь одну пятую часть пространства занимали холодильные камеры. Товар храниться и грузиться именно сюда. Ну дела, ребята явно хоть и с замашками, но вот в Готэме они все же сильно не продвинулись. Значит стоило брать быка за рога и как следует играть свою роль. Так же внутри уже ожидал довольно солидный мужчина средних лет в дорогом деловом костюме. Естественно подсадная утка.
- Так значит это вы не безызвестный Пророк? Чем же мой скромный бизнес заинтересовал вас.
- Скромный это когда толкаешь спертые магнитолы, а не торгуешь человеческими органами. К тому же так в тихую. Хотя вы явно занижаете собственные ресурсы. Вполне можно было бы найти местечко получше, но вы не желаете светиться. Жаль, но вы засветились. При этом я наткнулся на вас совершенно случайно и просто не мог упустить возможность встретиться с организатором бизнеса!
- Зачем же?
- Хочу долю.
- Вы просто так появляетесь тут и просите долю от этого? Слишком самонадеянно и дерзко.
- Возможно. Но давайте по порядку. Вы находитесь в городе Бэтмена, месте где последний год творилось многое. А я слежу, чтобы законники и преступники не мешали друг другу вести дела. А тут заявляетесь вы и мешаете стройной картине бизнеса. Информация о вас могла бы уже раз пять быть у Бэтмена или Лиги Справедливости. Но есть одна деталь, - Николас продолжал крутить в руках КПК и сумел подключить ловкими движениями видеосвязь с неизвестным. - Вы представляете уникальный бизнес для этого города. А пока нет конкурентов, вы можете назначать цены и брать столько, сколько захотите. Но при этом вы новички и прячетесь в этом тухлом складе. Вы не можете спокойно выйти в криминальный бизнес Готэма, чтобы вас не подмяли. Я торговец информацией, я могу построить такую картину, что вас будут считать врагами или союзниками. Я даю вам информацию, контакты, свожу с нужными людьми... Вы расширяете бизнес, берете еще больше денег и главное благодаря моим наводкам убирать всех конкурентов. При этом пять процентов от общего месячного дохода только мне и парочка двоих бугаев, которые будут прикрывать меня. Ни одна из криминальных банд не полезет к вам, законники даже не буду знать о вашем существовании. "Чистый" бизнес. Ну так что?
- Это... очень заманчивое предложение. Думаю еще стоит обсудить детали соглашения, но в общих чертах он очень выгодно всем.
- Но я готов вам помочь вам при одном условии - позови главного. Я знаю, что ты тут не последняя шишка раз играешь передо мной босса, но проявите ко мне уважение. Я пришел один, любой из твоих ребят скрутит меня быстрее чем я выхвачу ствол. Заслуживаю ли я придя с таким предложением встречи с твоим боссом?
- Мне... Нужно поговорить с ним.
- Конечно, не торопись.
Тайное внедрение? Игра в шпиона или диверсанта? Ей богу, незнакомец действительно законник и никогда не жил преступной жизнью. Иногда нужно подходить к делам с точки зрения "бизнеса". И все двери будут открыты. Тем временем он передал сообщение:
Надеюсь хватит мозгов определить личность главного, когда я покажу его лицо?)

+1

9

Высокий мужчина недовольно поморщился. Они не любили, когда кто-то вмешивался в их дела. И сейчас возникшую проблему следовало устранить прежде, чем Совет о ней узнает. По щелчку пальцев появились двое, до того стоявшие возле двери.
- Проверить грузовик. Ликвидировать болванов, которые сюда его привели. Этого... Пророка - в расход.
- Если позволите, сэр... - один из исполнителей, дождавшись, пока мужчина закончит,  выступил вперед. - Наши техники засекли сигнал. Информация параллельно сливается на какой-то внешний приемник.
- Что? - холодно переспросил мужчина, оборачиваясь, наконец, к своим ребятам. - Выяснить. Устранить.
- Мы не можем распознать кодирование, сэр. Нужно еще время.
- Хорошо же.
Пауза. Бездельники. Идиоты. Положение полной секретности летит ко всем чертям из-за пары кретинов в самом низу. Нужно еще сказать спасибо, что их пока считают лишь простыми торговцами органов, не зная о настоящей деятельности.
- Проведите его во второй корпус, минус шестой левел. Я встречу его там. И постарайтесь, чтобы уж оттуда он не сбежал.
- Да, сэр.


Пророку предлагают спуститься вниз, в лифтовую шахту. Оракул получает сигнал о массированной атаке на свои сервера. Связь Оракула и Пророка идет с помехами, словно кто-то пытается ее оборвать.

0

10

Теперь что бы ни говорила Оракул, вряд ли Пророк ее бы услышал. Мерзавец растоптал наушник, все показатели на отдельном мониторе ухнули вниз - если бы не треск перед самым разъединением и почти сразу возобновившаяся передача, Барбара ужн была готова решить, что наглеца все-таки убрали. И руки ее уже тянулись к экстренному вызову кого-нибудь из героев, лучше даже Шарлотты, чтобы та в пару прыжков забрала Николаса или его истекающее кровью тело.
Но все обошлось. Барбара глубоко вздохнула. Хоть она и привыкла за столько лет быть голосом по-ту-сторону, каждый раз Гордон волновалась за своих кооридинируемых как в первый. Разве что научилась справляться с тревогой, оставляя ее на случаи, когда уже ничего нельзя было сделать. Таких случаев, кстати, в ее бытность Оракулом было не так уж и много.
- Идиот... - только и пробормотала она, перестраивая связь. Теперь помимо звука шла и передача изображения. Вот только лицо мелкого босса было Барбаре незнакомо. Как не знало это лицо и ее досье, обширнейшее из всех возможных. Можно было еще, конечно, перегнать по записям с камер уличного наблюдения, но интуиция подсказывала Гордон, что это даст ей лишь мизерные зацепки...
А потом пронзительно пискнуа и завыла сигнализация. Барбара вздрогнула, поднимая глаза, а Делфи вещала ей о попытке взлома серверов 345 и 367, тех самых, что использовались для связи с Пророком. Гордон резко развернулась на своем кресле, стараясь блокировать, но... даже перенаправленных резервных ресурсов не хватало, чтобы остановить вторжение. Один за другим падали фальшивые ссылки и переходы, позволяя неизвестным обнажать самую суть Оракула.
На ее памяти НИКОМУ не удавалось пробиться через все заслоны прежде.
- Перераспределение всех ресурсов, - велела она, уже набирая комбинации кода и шифров, теперь не для нападения, для защиты. Лишь один канал связывал теперь Барбару с внешним миром - связь с Пророком. В остальном ее принуждали к полной инкапсуляции. Единственный выход, не позволяющий неизвестным считать всю информацию, которой владела Оракул. -

+1

11

К сожалению, Оракулу не удается удержать Пророка, связь прерывается, он пропадает без вести.
Оракул получает (ЛС) некоторую информацию по расследуемому делу.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Все меры предосторожности [04.03.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно