DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Домашнее задание [18.02.14]


Домашнее задание [18.02.14]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: 18 февраля 2014 года.
Место: район доков, старые склады.
Участники: Спойлер, Мисфит, позже - Бэтмен (Грейсон).

Русская мафия всегда обладала специфической репутацией: русских боялись, но с русскими всегда выгодно сотрудничать. Остатки Фальконе пытаются ввязаться в наркобизнес, заручившись поддержкой русских. Встреча двух группировок происходит на старом складе, и на эту встречу пускай и не приглашены, но придут Спойлер и Мисфит, что объединятся, дабы... попасть в ловушку?

+1

2

Да-дa, патруль, вечер, романтика... Чего это лицо Браун похоже на сильно кислый лимон? Почему ее взгляд выглядит таким осуждающим? И, кажется, ее руки так и чешутся, чтобы не ударить... Мисфит? Рыжая девочка, которая рвется в бой при любом удобном случае, с ней? Они же, кажется, «злейшие враги» из-за этого дурацкого плаща, как это они оказались вместе? Что за чудеса творятся?  Ладно вам, какие чудеса. Это, скорее, жестокая манипуляция и деспотия, раз уж на то пошло. Ну какие изуверы только могли решить, что «неплохо было бы девочкам поработать вместе»? А мы вам скажем какие: Бэтвумен и Оракул. О чем они только думали, когда единогласно решили соединить двух конкуренток? «Ладно Бабс, она любит мучать «во имя справедливости», но как же Кэтрин? Она ведь знает, насколько я плохо отзываюсь об этой рыженькой. Или они это специально задумали? Они меня ненавидят, точно» - Стефани про себя просто проклинала ту минуту, когда в светлые головы ее старших коллег (?) пришла мысль об объединении их протеже. Ну правда, эту ночь уже нельзя ничем испортить. Кажется, две героини уже повздорили пару раз за время этого адского патруля, а в один из них Спойлер даже высунула шест, чтобы припугнуть «назойливую школьницу». Жаль, но это не сработало, отчего на душе у Стеф становилось все паршивее и паршивее. Она даже с крыши на крышу прыгала как-то быстрее. Наверное, пыталась убежать от своей напарницы, которая все равно была достаточно быстра. Это угнетало. И настолько, что в голове, вместо обыкновенного бардака, ощущалась какая-то пустоватость. Кажется, так на людей влияет присутствие маленьких девочек под боком. Блондинка даже не особо разбиралась, куда сейчас планирует - все равно Мисфит ее догонит. А если не догонит, то, конечно же, будет намного приятнее. «Если я ввяжусь в драку из-за того, что она пошла не туда - я буду считаться невиновной?» - мысли были заняты только построением идиотских планов. И откуда только в этой девушке столько злобы? Она не выспалась, разругалась с кем-то или просто очень сильно хочет быть Бэтгерл? Да ну, когда это было причиной, чтобы бить других любителей плащей? Стеф и сама не могла ответить. Может, она просто устала?
—Ауч!
Вот что бывает, когда витаешь в облаках во время планирования: ты просто плохо приземляешься, а потом кубарем катишься по какой-то крыше, пока не останавливаешься усилием воли и не поправляешь капюшон, который зачем-то вновь прицепила к своему, уже более улучшенному, костюму (можно поспорить, что это из-за одного голубоглазого красавчика).
—Подожди, где это мы. Это...
«О’кей, Стеф, молодец, ты привела маленькую чертовку к каким-то докам. Теперь она тебя высмеет перед всеми. Гррр!» - наверно, лицо Браун смотрелось в данный момент чрезвычайно напряженно. У нее даже морщинки на лбу появились, что являлось истинным показателем мозговой деятельности. Иногда, в самых идиотских ситуациях, помогает, когда ты раскладываешь все по полочкам. Концентрируешься на окружающих факторах и думаешь, что же могло тебя сюда привести. В этот раз данный способ тоже помог. Но совсем не так, как ожидала сама Стефани. Она не придумала грандиознейшую отмазку от случившегося, она вдруг... Вдруг услышала какие-то голоса (или голос?), доносящиеся из окна на крыше одного из складов.
-Постой, Мисфит, ты тоже это слышишь?
Не так громко, как прежде, обратилась Спойлер к своей напарнице, пальцем указывая на то самое окно, находящееся метрах в четырех от нее самой. «Наконец-то, наконец-то что-то произошло! Вот сейчас мы и развлечемся...» - блондинка уже ликовала, предвкушая избиение каких-нибудь третьесортных злодеев. Прямо как в старые времена. Ну... Почти.
Браун быстро подобралась к нужному месту, чтобы взглянуть внутрь и осмотреть место будущего действия. Кажется, ее маленький милый друг решила сделать тоже самое, отчего они глухо и достаточно больно столкнулись лбами.
—Святые вафли, девочка, не лезь впереди паровоза.
Стеф любила строить из себя взрослого состоявшегося героя, потрепанного жизнью, так же, как и любила эти прекрасные произведения кулинарного искусства. Именно поэтому она и решила, что несильно взять рыженькую за запястье - это вполне приемлемо и достаточно своевременно.
—Надо обдумать план действий.

Отредактировано Stephanie Brown (2013-05-16 13:30:32)

+3

3

- О, да! Еще как да! Мегатонны темного возмездия ожидают ковровую бомбардировку! Первый, разрешение на взлет!
Примерно такими криками оглашались городские крыши, а также примыкающие к ним несколько этажей пониже, не говоря уже о чердачках и цветочных горшках на балконцах. В общем-то, одних этих боевых воплей было достаточно для того чтобы заставлять возможных преступников задумываться о более мирной профессии, скажем, о заталкивании тыквенных семечек в нугу и карамель. Но - на всякий случай - Мисфит была готова держать ситуацию под контролем с помощью своих мега-кулаков и гипер-коленок; старый добрый мордобой, ничего лишнего, если не брать в рассчет следящие мирокамеры, запрятанные везде, где можно и нельзя. Но формально они относились к украшательствам, а не к боевой экипировке, так что совесть Чарли перед ушедшими творцами боевых искусств была чиста.
- А можно шевелить булочками немного пошустрее, чем в очереди на распродаже? - миленько поинтересовалась Мисфит, заметив, что ее одноразовая напарница не успевает за одну секунду сравняться с ее шикарнейшими "прыжками" в ярких вспышках. Когда на той сходке героев, больше похожей на шабаш, ее гениальный план встретил всеобщее одобрение - а разве могло быть по-другому - Чарли подозревала, ей в нагрузку могут подсунуть кого угодно. Но втайне она надеялась, что это будет кто-то более опытный, у кого можно подглядеть полезные фишечки - кто-то больше, чем эта белокурая с палкой-копалкой.
А теперь Спойлер, которая по старшинству (пфф) вела сегодняшнюю миссию, еще и заблудилась. Ну что же, если она решила распрощаться с мечтами о бэт-плаще, то сейчас удачное время.
- Я скажу, где мы! Мы слоняемся без дела в самой бездельной части города... блеск! - хихикнула Чарли, всплеснув руками. Но все же метнулась вслед за Спойлер, только с другой стороны, и сразу сунулась в подозрительное окно.
- Еще чего! Я первая их заметила! - немного громче, чем следовало, заявила Мисфит, потирая ушибленный лоб.
- Вот тебе четкий план - я врываюсь и всех раскидываю, а паровозик остается на верфи!
Она бы уже телепортировалась, чтоб ломать кости всем, кто находится по ту сторону окошка, если бы Спойлер не перехватила ее. Опа, еще бы чуть-чуть, и вместо напарницы у Мисфит бы оказалась мясная начинка для пиццы. Чарли начала дергаться и сопротивляться, в ответ звонко хлопнув напарницу по щеке: 
- Никогда так не делай! Хочешь, чтобы все увидели какого цвета у тебя внутренности?!
Если ее и теперь никто не услышал, значит, это был рейд на общество глухих террористов.

Отредактировано Charlotte Gage-Radcliffe (2013-05-16 08:24:32)

+2

4

- Вы понимаете, насколько велик риск даже этой встречи... здесь? - поинтересовался Мартин Бёрк, нынешний глава как безопасности остатков семьи Фальконе, так и главный переговорщик по сотрудничеству с русской мафией. Он был человеком рациональным, прагматичным, и не хотел видеть себя за решеткой. А доки всегда были лакомым местом для различного рода засад.
Но Игорь Самойлов, его сегодняшний переговорщик, не страдал такими мерами предосторожности. И как он еще находился на свободе? Хамоватый русский только хмыкнул, показывая белоснежные, как у голливудской звезды, зубы.
- У всех в этом городе какая-то паранойя, - северный акцент серьезно искажал слова, но общий смысл был понятен. - Не волнуйся, друг, мы все решим быстро. Наши боссы все утрясли, а мы с тобой те самые последние штрихи, чтобы наше общее дело работало без проблем, как хорошая машина. Ты же любишь хорошие машины?..
Бёрк ответить не успел: под крышей раздались голоса. Русский, явно не знакомый с готэмскими обычаями, с которыми был хорошо знаком Мартин, заоглядывался по сторонам, когда бывший киллер, но нынешний помощник Фальконе вскинул пистолет вверх.
- Стреляйте по ним! - рявкнул Мартин, и Игорь повторил тот же приказ, быстро сориентировав своих боевиков, что стрелять нужно в тех, кто заглядывает сюда в окно через крышу. Застрекотали АК-47, полуавтоматы и обычные Глоки.

+1

5

-Попридержи коней! Я же говорю: нам нужен план, чтобы нач...
Браун не успела договорить, как вдруг получила нехилую пощечину от брыкающейся в ее руке рыжей девочки. Это было настолько неожиданно, что рука как-то сама разжалась, а глаза выпучились до невозможности (наверно, это выглядело забавно).
Вмиг щека, которая была (теперь) открыта, стала красной. Нельзя было сказать точно, что это было. Скорее даже не резко прилившая к коже кровь, а раздражение и возмущение от произошедшего.
-Ты сейчас пожалеешь о том, что это сделала, маленькая негодяйка!
Спойлер уже и позабыла о том, что она увидела пять минут назад прямо под собой. И именно поэтому громкость ее голоса превышала все нормы, уподобляясь Мисфит, которая тоже не очень-то заботилась о каких-то там странных парнях на складе, затевающих явно что-то не то.
Блондинка уже было замахнулась, чтобы как следует надавать рыжей мерзавке и заставить ее быть поспокойнее и потише, но... Но ей тоже стоило бы соблюдать второе условие. И причем задумываться об этом не когда в нее летят сотни выпущенных пуль. Ну надо же, их заметили!
-Черт. Черт!
Она замешкалась. Да-да, она замешкалась! Она на секунду испугалась, позволила хаотично распространяющимся в ее голове мыслям думать о страхе, о том, что же будет дальше. Несомненно, это было ошибкой. Она ведь могла просто смыться с этой крыши, перехитрив русских преступников. Или же просто отпрыгнуть. Но нет, нет, надо же было так замедлить! Стекло, на котором они с напарницей фактически сидели, в миг разбилось, тысячами осколков полетев внутрь, прихватывая с собой двух незадачливых девушек.

Падение было не из приятных. Оно было быстрым и болезненным, Стеф не успела даже задействовать коготь, чтобы зацепиться за одну из балок. Спойлер даже задели, отчего она совершенно неудачно приземлилась, сразу же упав чуть ли не под ноги мафии. Нынешний костюм был намного модернизированнее той фиолетовой тряпки, но даже он не смог уберечь от небольшой раны на плече, как раз под частью, защищенной какой-никакой броней. Девушка, конечно, пыталась держать себя в руках, но небольшого вскрика избежать было никак нельзя.
-Вот блин.
Негромко протянула мисс Браун, когда ее обступили милые русские мафиози с разнообразным огнестрельным оружием в руках. И вряд ли они так же плохо обращаются с ним, как и тирольские девочки. Это было огромным минусом. Сейчас они были в более выгодном положении, что немного удручало блондинку. Но, в общем-то, именно нежелание засиживаться на полу в такой компании заставило ее все-таки собраться и выпустить крюк куда-то вверх и быстро, с небольши-им испугом, подняться к потолку, на те самые балки, зацепиться за которые в падении не хватило злосчастного времени.
Теперь оставалось только спрятаться и придумывать план, что было очень тяжело, когда в голове безумным танцем пульсирует кровь.

Отредактировано Stephanie Brown (2013-05-23 22:46:41)

+2

6

- Я тебе врезала, чтоб уберечь, понятно? Во имя добра, балбесина! Не хочу потом обьяснять перед всеми, почему я ушла со Спойлер, а пришла с паштетом!
Рука гневно вырвалась из хватки блондинки и сразу же сжалась в кулак - Мисфит была готова стукнуть напарницу и в нос, пусть только та попробует потянуться за своей дурацкой палкой.
Треск разбитого стекла, разбавленный  выстрелами, послышался уже после того как Чарли потеряла опору и провалилась вниз, наперегонки с осколками. Ощущение падения было вполне привычным, но кричать по-прежнему хотелось как в первый раз, и она кричала, но слишком победно для своего положения. Мисфит падала много раз; веселее всего было падать из реактивного самолета, без парашюта, конечно же (о чем она в присутствии Барбары не вспоминала, и правильно делала). Тогда было время откушать адреналинчику, сейчас она пожелала быстрее оказаться внизу.
Заодно и подлечила свою руку, прошитую вражескими пулями. Это мерзко, а особенно жалко совсем свежую футболочку. Быстрый осмотр показал, что рана, которая уже затянулась, пришлась на незакрытую тканью часть руки - вот и отлично! Мисфит еще больше развеселилась. Пока толпа сосредоточенно решетила потолок, куда трусливо драпанула Спойлер, Чарли сняла самого крайнего автоматчика со спины, рубанув его ладонью по шее. И так чисто, без крика! Оракул бы вручила ей флажок, если бы это увидела. Впрочем, она и так это увидит - видеокамеры никто не отменял, но это будет запись на потом, а пока что...
Мисфит схватила автомат двумя руками за дуло и двинула прикладом по затылку соседушке, так сильно как могла. Еще один кадр начал разворачиваться, ему она зарядила пяткой в нос.
Все, эффекта неожиданности больше нет! Мисфит "прыгнула" в центр кружка в котором стояли бандиты.
- Как много крутых ребят с большими стволами, вот этого и не хватало в моем шоу! Теперь у меня есть автомат! Хо-хо-хо!
И пока каждый ствол стрелял в дымок , где она только что стояла, попадая разве что в своих коллег, Мисфит спокойненько повисла на перекладине под потолком, глядя на это безумие. Ногами она зацепилась, а руки свободно висели и размахивали трофейным автоматом.
- Слишком быстрая, ага? Слишком внезапная, да! Тащите уже своего босса с двумя плазмаганами, рожающими миньончиков на два хит-поинта! Я припасла для него свою коронную фразу, и мне уже не терпится! А когда мне не терпится, я начинаю злиться, а когда я злюсь, головы летят! Сечете фишку, "товариши-матрошки"?!

+2

7

Никому не нравятся те, кто может их победить. Самойлов предпочитал быть в выигрыше, но тут были какие-то девчонки в странном тряпье, и, похоже, прихвостни Фальконе чувствовали себя куда более в своей тарелке, нежели он. То есть, эти парни понимали, что происходит, но не Игорь, и это его знатно бесило. Однако, вместо того, чтобы разряжать в девчонок всю обойму, он вскинул руки, словно бы сдавался. Широко улыбнулся - ну просто самый великодушный да дружелюбный сосед во всем мире.
- Хе-ей, подожди, малышка. Раз прогуливаешь школу в такой компании, как я и мои парни, то будь немного поуважительнее с новыми знакомыми. Я тут человек новый, и даже не знаю, как зовут тебя и твою подругу. И как прикажешь представлять вас перед моим боссом?
Объяснять малолетней идиотке, что на таких встречах никаких "боссов" не бывает, особенно после Резни, он не стал. Правда, пока Игорь заговаривал Мисфит зубы, Мартин ловким да профессиональным жестом, который мог заметить герой уровня Бэтмена, но не подстреленная Спойлер и даже шустрая Мисфит, выхватил из кобуры небольшой пистолет, напоминающий какую-то хорошую модификацию сигнального пистолета. Снайперское прошлое киллера, а ныне еще и главы безопасности Фальконе, помогло ему и без поправок на ветер: Мартин пустил в Мисфит сразу несколько патронов, снабженных разрывной головкой и таким коктейлем наркотиков, что даже малая часть, попав в организм через глаза или рот, вызовет весьма интересный "приход".
- Что ты делаешь? - взревел Самойлов, решивший, что у него все под контролем. Бёрк просто двинул ему в челюсть, развернулся и пустил пару патронов в сторону Спойлер. Уж у него-то и глаз алмаз, и он лучше русских знает, как поступать с героями.

+1

8

«Идиотка» - пронеслось в блондинистой головке, так быстро затуманивающейся от боли в бедре. Ладно, можно было сказать, что Стеф завидует своей напарнице, потому что та имеет сверхсилы, причем не какие-то там, а прямо телепортацию. Девушка отдала бы многое за такой вот небольшой дар. «Наверное это способность заполняет пустое место в голове, эта идиотка перешла в наступление. Нет, ну, может быть, это я такая безинициативная и это мне стоило бы пошевелить своей попкой, но раз - я не исцеляюсь волшебным образом, два - у меня еще есть голова на плечах. Наше вступление в игру было резким, неожиданным даже для нас, а у них есть огнестрельное оружие. Глупо, но на их стороне преимущество. Надо сделать так, чтобы они не смогли бы нас увидеть...» - мысли настолько быстро сменялись, что Спойлер могла бы поклясться в своей головной боли. Ее распирало от идей, но как только она пыталась привести хотя бы одну в действие, неглубокая, но рана, давала о себе знать. «Так, Стефс, ты сможешь это перетерпеть. Как там он говорил? «Не пытайся игнорировать боль, прими ее»? Ну что же, сейчас настало время этого мудрого изречения» - все, она уже была готова слететь с этой чертовой балки кому-нибудь на голову, прикрываясь от пуль плащом, чтобы не делать Мисфит одолжение и не повышать ее самооценку, которая и без того чересчур высока. Но опять, опять оторванный слой кожи мешает ей подняться. Да и мафиози-умники стрекотали по ней как-то слишком много и часто, вряд ли ее жалкий плащик это выдержит. В общем, ситуация складывалась совсем плохая. Во-первых, ее соперница сейчас, кажется, быстрыми шагами подбирается к костюму с летучей мышью на груди, а во-вторых, она ранена и растерянна. Сейчас ей бы не помешала помощь одного рыжего придурка, в которого сейчас... В которую сейчас выстрелили чем-то «совершенно стремным», как точно подметила героиня. Она даже не успела сообразить, что эта умничка сейчас, наверное, может лишиться чего-нибудь. Это, конечно, приятно, но не настолько, чтобы не испугаться.
Раз, и в милиметре от девочки снаряд взрывается, выпуская наружу странного вида дым, быстро распространяющийся по всему помещению.
-Ну а как же вы сами, придурки?
Отчего-то весело крикнула Браун, даже не меняя позы. Кажется, она даже не подумала о том, что мафиози, возможно, таскают с собой повсюду противогазы. Или же это сказывался уже почти добравшийся до блондинки газ? Хотя ему даже не надо было добираться. Несколько патронов уже летели в объятия баклажанчика, которая даже среагировать на это толком-то  не успела. Просто распахнула голубые глазки и... Сделала вдох.
Зачем? Потому что не подумала, наверное. Пусть балка была и широкой, даже очень, но взрывная волна смогла-таки задеть Спойлер, как жалкую тряпку скинув ее на пол.
Надо сказать, она этого даже не почувствовала. Не поняла. Это падение нельзя было сравнить с предыдущим. Оно было мягче, длиннее и... И приятнее. Да, как котята. Как море котят. Как голу-убое море, тихо волнующееся у берегов каких-нибудь островов. И пальмы. А потом кокосы, ударяющиеся о твердый пол склада. Бум! Глухо, но вполне себе больно стукается головой Стефани о землю. Ядерная смесь снаряда неплохо повлияла на очень восприимчивую к ядам (и алкоголю) девушку. Ее бред можно было сравнить только с речами тех психов, что сидят в Аркхеме. Мало верится, но ей даже чем-то нравилось это состояние. Воздушное, ни к чему не привязывающее. Голубые глаза смотрят на нее. Кто это? Малышка Мисфит? Она сама? Или взгляд кого-то, кого сейчас видеть будет слишком странно?
Надо сопротивляться. Но как это делать, когда ты пружинишь на резиновом полу?

+2

9

Хаха, вот он, звездный момент: поверженный негодяй спрашивает, кто она такая! К такому моменту Чарли готовилась всю свою жизнь, а может, еще и предыдущую жизнь. Чуть не задыхаясь от гордости, она торжественно заявила:
- Передай своему боссу.. Темное Возмездие грядет!!
С последними словами ее пальцы жестом, отрепетированным дома перед зеркалом, бросили нарисованную на вырезанном тетрадном листе визитку с лого Мисфит. Только она висела вниз головой, поэтому на пол просыпался целый листопад из открытого кармашка на поясе. Но Чарли не успела этому удивиться, сперва ощутив болезненный толчок в живот и какой-то неприятный запах. Конечности непроизвольно разжались...
"Падаю... опять".
Бортовые приборы показывали, что сгорели оба двигателя, аварийный свет бил прямо в шлем.
- Теряю управление, придется катапультироваться! - махнув руками, в знак того что она вылетела в перегрузочном кресле, Мисфит телепортировалась в гору ящиков.
- Сардина, доложи обстановку! Так точно! - отозвалась она самой себе уже из дальнего угла склада. Чарли стояла на коленях и дергаными движениям пробиралась вперед на четвереньках.
- У меня оторваны ноги, сержант, не могу выбраться! Держись, новобранец, мы тебя заберем и подлатаем! Прибьем ходули или типа того!
Мгновение, вспышка света - и вот она во весь опор устремилась в тот же угол, где только что сама стояла на коленках. При этом дико орала, укрывалась и перекатывалась, как настоящий герой революции. Из угла доносился ее вопль:
- Смотри на меня, Сардина! Нельзя подыхать!
Мисфит схватила себя за плечи и затряслась как белка в шейкере. Когда и этого показалось мало, она влепила себе пощечину.
- У тебя на гражданке осталась золотая рыбка, что я ей скажу! А что она мне скажет! Кувалда, на связь!
Еще одна вспышка - с громким жужжанием и вытянутыми в стороны руками Чарли принялась скакать по расстрелянной крыше, чудом не проваливаясь в разбитые проемы.
- Вжииииууууу! Кувалда на связи! У нас ситуация "интригал-оверлорд", перехожу на запасные закрылки! Замечена активность пустынных тварей!
После следующего "прыжка" Мисфит следила из-за укрытия за человеком с небольшим пистолетом и пускала слюни, а когда он развернулся к ней спиной, бесшумно напрыгнула сзади, крепко обхватив ногами ребра, и вцепилась зубами в его левое ухо.

+2

10

Сделка была сорвана, но союз не потерян. Клан Фальконе быстро обзавелся масками-противогазами, а русским коллегам пришлось мучиться от жутких галлюцинаций, из-за которых Мартин приказал своим людям вырубить их. Все же они могли быть опасны... Собственно, когда первая девчонка свалилась, Бёрк жестом указал на нее, затем на машину. Пока она не ориентируется в пространстве, это лучший вариант схватить и допросить. Ведь если это героини, связанные с Бэтменом, то у киллера, возможно, появится не только имя одного "темного рыцаря", а сразу нескольких героев, которых можно будет убрать с шахматной доски.
- Ау! - заорал он, рефлекторно заехав пистолетом в голову девчонке, что едва не оторвала ему ухо. Точнее, почти оторвала, но удар явно вывел ее из "строя", так что Мартину удалось не только достать из челюстей свихнувшейся от наркотиков свое ухо, но и пнуть ее в живот. Благо, ответа не последовало - все же Мартин умел вывести противника из строя.
- Мразь ублюдочная, - процедил Бёрк, держась за кровоточащее ухо. Боль пульсировала в прогрызенной ушной раковине, поэтому его движения стали порывистыми, резкими, а интонации наполнились яростью.
- Грузите их в багажник! - рявкнул, отняв руку от уха и, увидев кровь, шумно выдохнул. - Черт... оставьте в нашем контейнере. Я разберусь с ними позже.

Девушек связали, уложили в один багажник. Мартин отзвонился русским коллегам и сообщил о срыве сделки, а также договорился о повторной встрече. Подозвал одного из новеньких рекрутов, протянул руку.
- Дай свой пистолет.
Парень нахмурился.
- Не думай, - осадил его Мартин. - Выполняй приказ.
Парень, помешкав, все же отдал его. Бёрк развернулся, выстрелил в каждого бессознательного русского, метя точно в лоб. Последним стал Самойлов.
Затем, вытащив свой пистолет, Мартин пустил пулю в голову новичку. Стер свои отпечатки с пистолета рекрута, вложил тому в руку.
- Звоните копам, пусть здесь приберут, - бросил это, вновь проверяя свое ухо. Поднял взгляд на опешивших солдат.
- У кого-то проблемы? Если да, то я быстро разъясню, - он приподнял свой пистолет, - что такое "крот" и как я решаю эту проблему.
Так как ни у кого не возникло проблем, вскоре со склада выехало две машины, одна из которых направилась в город, а другая - к ряду контейнеров. Остановка была совершена у одного из огромных синих ящиков, который стоял здесь несколько лет, служа отличной пыточной клана Фальконе. Или клеткой для похищенных и тех, кого следовало наказать.
В контейнере включили свет - тусклая лампа под "потолком" - забросили девушек на "пол", что представлял крайне странную абстракцию из бордовых пятен разной степени потемнения. Похоже, тут погибло немало людей.
Двери контейнера заперли с другой стороны.

p.s. эффект наркотика еще имеется, но сильных галлюцинаций уже нет. Мисфит не может телепортироваться. Связи нет.

+1

11

Что-то в глубине души Стеф кричало от боли, вымаливая у несуществующих богов прощения. Боль пронизывала ее от пяточек до блондинистой макушки, щекоча нервные окончания наточенным мачете. Но девушка не чувствовала этого. Она и не могла почувствовать, ведь она любовалась на великолепный вид звезд, которые прожигали стекло крыши этого склада, оставляя небольшие дырочки, так похожие на следы от пуль. Почему на лице фиолетовой девочки улыбка? Почему ей весело, хочется плакать и вопить одновременно? Это имеет волшебное происхождение? Тут замешаны феи? Или, может, вафельные леприконы? Кажется нет. Хотя это совсем не волнует маленькую мисс Браун, которая так отчаянно пытается вырваться из оков этого состояния. Даже нет, не она пытается это сделать. Ее миниатюрная разумная частичка, что так умело противостоит всем этим злосчастным ядам. Но она до того мала, что даже не может обратить на себя внимание баклажанчика, валяющегося на полу и улыбающегося во все свои тридцать два белоснежных зуба. Изорванный капюшон служит ей подушкой, которая защищает красивые длинные волосы мисс Спойлер от осколков и типичной для таких мест грязи. До левого колена никак не может добраться багровое пятно свежей крови. Оно такое большое, что если бы Стефани была в сознании, то она непременно завопила бы от ужаса. Ну, скорее всего. Она вообще-то крови не боится, но тот факт, что ее бедро в таком не особо эстетичном виде, наверняка напугал бы ее. И как она только не заметила этого сначала? От царапины на плече вскрикнула, а на серьезную рану даже и не посмотрела. Адреналин? Или, может, эта девушка просто пытается подражать героям, забывающим о боли в такие моменты? Или же она и в самом деле, без игрушек, на пути к тому, чтобы стать именно таким вот героем, который, не взирая на боль, продолжает бороться за справедливость и побеждает. Всегда, ведь так? «Добро побеждает зло», да? А будет ли такое всегда? И что, если эту безобидную чудо-героиню сделать боязненной озлобленной девочкой, каких было полно во времена войны? Станет ли она тогда терпеть боль во имя чего-то воздушного, неосязаемого и с трудом достижимого? Станет ли этот боец воевать за идею? Что же, на все дает ответы одно лишь время.
-Рыж...Рыжая?
Неуверенно, с хрипотой в голосе, прошептала Стефани, в попытках вглядеться в лица обступивших ее людей. Двое из них грубо схватили девушку и начали стягивать ей ноги и руки чем-то жестким и совершенно неприятным. Странные чувства на данный момент испытывала мисс Браун. Она хотела плакать. Навзрыд, кричать о том, что ей сейчас тяжело, ведь она в таком возрасте, когда всем тяжело, да еще и чертов преступный мир, с которым нужно бороться. А она всего-то хрупкая блондинка, пытающаяся найти себя, найти людей, понять все то, что нужно и что нельзя. Почему сейчас на нее так давят? Каждый хочет посмотреть на слезы, текущие по ее розовым щечкам. Да, разве не так? Но она не будет никого радовать. Она сильная, она сделает то, что должна. Даже больше. Но что она должна? А что такое «больше»? Незнание. Это медленно умерщвляет все мечты миленькой девочки, которая просто хочет найти тех, кому может доверять. Она хочет найти этот чертов «смысл жизни» и понять, почему она делает то, что делает. Почему, когда они с Робином поймали Ключника, она не остановилась? Почему продолжила невидимую борьбу? Это была влюбленность? Ну и что же, они давным-давно разошлись, так зачем она делает это дальше? «Маленькая милая мисс Спойлер, почему Вы называете это пошлым словом «призвание»? Почему Вы это делаете, ведь у Вас может быть обычная жизнь, не так ли?» - как-то раз подловил ее один из тех злодеев-самоучек, жаждущих лишь наживы. А как же ответить этому глупому человеку, если сама не знаешь, для чего мы все тут, для чего существует Темный Рыцарь и красненькая птичка, которую хочется обнять.

Агрессия. Агрессия витала в воздухе, спирая зоб Стефани. Или же это была кровь? Нет, что угодно, но только не кровь. Сильный ушиб. Но не легких. Она не переживет этого. Она не хочет этого. Она должна помогать.
Ее уже ударили раз восемь. Пять - руками и три - ногами. Агрессия. Почему люди так любят причинять боль?
-Сдохни.
Слишком уверенно для своего состояния, очень дерзко и с ненавистью в голосе произнесла малышка Стеффи, фокусирующая взгляд на одном из тех парней, что заталкивали ее в багажник. Грубо заталкивали. Больно заталкивали. Заталкивали, задевая раны: старые и совершенно свежие, полученные только что, когда ее пинали. Жаль, что она решила выплеснуть эту желчь в лицо именно этого человека. Сильный, с не самыми дружелюбными глазами, надо сказать. Наверное, именно из-за своих глаз он дал такую сильную пощечину мисс Браун, которая в тот же момент улыбнулась.
Безысходность.
Что делать? Делать нечего. Ждать. Ждать чего? Окончания действия препаратов или смерти? В затуманенном мозге героини промелькнула мысль, что второе намного более вероятно, чем первое. Пусть и не было уже этих звездочек или моря и котят, но состояние... Такое чувство, будто это просто сон. Веселый такой сон, потому что скоро она проснется и расскажет Мисфит о том, как ей надрали ее рыжую задницу. Но нет. Жаль, но нет. Она почему-то понимала, что сейчас все очень плохо. И, вполне возможно, скоро ее труп найдет Бэтвумен, которая, Стеф была в этом уверена, будет плакать. Никому не скажет, скроет свои скупые слезы, но все равно они будут. Потому что она такая.
Спойлер почему-то порадовали мысли о том, что Кейн будет плакать, если прольется ее кровь. Она даже было улыбнулась, но в таком состоянии жто было чуточку сложно, чуточку больно и невероятно страшно: за ней ведь следят. Ее могут побить за улыбку разбитых черно-алых губ. Ни единого движения. Все скованно канатом. До чего же крепкая это веревка!
А тем временем их уже небрежно бросили в какой-то плохо освещаемый ящик. Да и зачем, в общем-то, освещение? Стефани все равно ничего не видит, не может думать и не сумеет ничего сделать. Состояние не из приятных. Клонит в сон, но веки невозможно сомкнуть. Как получилось, что они попались? Как так? Почему так? И почему так быстро?
Вопросы-вопросы-вопросы. Нам нужно слишком много ответов, которых почти не осталось.
Жаль-жаль-жаль.

+1

12

"Гадость! Гадостная гадющая гадостиновая гадость!" - только и успела подумать Чарли, ощутив неприятный вкус чужой крови на губах, за секунду то того как в ее мирке потух свет, и мысли разбежались по домикам с пискучими криками о наступившем апокалипсисе.   
Когда в следующий раз пришло время жить и радоваться жизни, ей стало вдруг как-то неуютно, ноги и руки вообще не ощущались. А были ли они когда-нибудь? Ей и так нормально, ведь она апельсинка, а апельсинкам руки не нужны! Все что ей нужно это валяться в темном багажнике, слушать чужое сопение рядом - а хотя, лучше сменить пластинку.
- Другую волну, пожалуйста, - еле выдохнула Мисфит. Теперь стало получше, ведь сопение растворилось в бодром гитарном запиле гаражной рок-группы. Музыка рубила прямо в голове, то удаляясь, будто участники коллектива решили добежать до Акапулько, до приближаясь так быстро, что Чарли чуть не глохла. Еще бы как-то разобраться с духотой! Она кивнула апельсиновой головой, наткнувшись затылком на что-то твердо-металлическое. Бумц! Условный жест сработал, и тесное пространство раздвинулось, впуская теплое солнышко, кудрявые облачка и брызги моря. Теперь темный багажник стал светлым катерком, который мчал ее навстречу новым приключениям.
Вот он начал замедляться у причала, щедро украшенного жемчужинами и мармеладом. Покорные расторопные рабы в пестрых халатах бережно подхватили ее апельсиновую особу и понесли в храм, высеченный из цельного шоколадного батончика размером с грузовой контейнер.
- Апельсинка... Я апельсинка... - Мисфит хотела поделиться этой радостью со всеми, она бросала радостные взгляды и натыкалась на сияющие лица преданных рабов, окружавших ее.
Наконец, они оставили ее в батончике и, откланявшись, удалились. Чарли некоторое время повалялась, отдыхая в благодатной шоколадной тени; затем решила осмотреться. Так как ей не нужно было ходить подобно этим плебеям, она перекатывалась колбаской, мурлыкая под нос что-то апельсиновое, пока не наткнулась на что-то поистине странное. Какой-то сморщенный овощ валялся в ее храме и вздыхал. Мисфит удивилась: она не ожидала увидеть здесь кого-то еще. Прокатившись колбаской мимо овоща, она спросила:
- Кто тебя сюда впустил?

+1

13

Время тянулось долго. Девушкам выпала "честь" увидеть не только лучшие галлюцинации, что могли случиться в их жизни, но и худшие страхи. Напуганные, обессиленные, не в состоянии понять, где они и как тут оказались, обе героини потеряли счет времени. Наверно, спустя вечность дверь контейнера все же открылась. В проеме показался силуэт человека... кажется, это был какой-то пожилой мужчина. Почему-то на нем был прозрачный зеленый фартук, а в руках он держал небольшой чемодан, больше похожий на ящик с инструментами.
Вслед за ним вошли двое амбалов.
- Посадите их, - приказал пожилой мужчина. Назовем его Палач, потому что первым, что он достал из чемодана, поставленного на небольшую полку, приделанную у самого входа, была черная маска. Не как у палачей из средневековья, а, скорее, как у Красного Колпака: полностью скрывала лицо, а прозрачные линзы скрывали глаза.
Амбалы усадили девушек на стулья, что притащили из глубины контейнера. Пользуясь тем, что девушки были не в состоянии сопротивляться - обезвоживание и еще не прошедший эффект наркотиков делали свое черное дело - мужчины сняли с них веревки, чтобы привязать к массивным стульям, которые, похоже, даже этим бугаям было трудно двигать.
- Ноги тоже привяжите, - посоветовал Палач, поэтому девушки были привязаны торсом к спинке стула, руками - к подлокотникам, а ноги - к передним ножкам.
- Отлично, мальчики, - одобрил Палач, извлекая из чемодана обычный скальпель. - Теперь оставьте меня с девочками наедине.
Оба вышли из контейнера, закрыли дверь. Тусклый свет лампочки освещал только Спойлер и Мисфит. Палач неспешно подошел к ним, встал напротив.
- Маленькие мои, давайте будем вести себя хорошо. Я не хочу делать вам больно, поэтому вы просто скажете мне свои имена, и имена всех героев в масках, которые вам известны. Чем лучше ответите, тем быстрее я вас отпущу. Договорились?

+1

14

Что сейчас творилось в голове маленькой запуганной, до невозможности усталой и сведенной с ума девочки? О чем она думала, почему не кричала, даже не пыталась плакать и не начинала распевать серенады о том, что она так молода и что жизнь так несправедлива? Кажется, она просто не могла (хотя и так бы не стала петь, ей не нравится это делать), просто не могла. Обессилена, устала, с мутным взглядом, не цепляющимся ни за что в этом темном убогом ящике. В таком состоянии вряд ли вообще можно что-то сделать. А она смогла сесть, беспомощно облокотившись на одну из стенок их импровизированной тюрьмы, которая, как и все, была вымазана в чем-то буром и откровенно неприятном для глаза. Вот поэтому-то Стефани и сомкнула веки, пытаясь... Пытаясь что? Ее мысли не метались, как обычно, по всей блондинистой голове. Их не было, а если что-то и могло промелькнуть где-то там, в чертовой лобной доле, оно все равно было мимолетно и, скорее всего, о чебурашках и о страхе. Страшно. Очень страшно мисс Браун находится непонятно где. По ее глупости (хотя остатки серого вещества пытались уверить свою хозяйку, что во всем виновата рыжая колбаска, катающаяся где-то рядом) она, наверное, скоро заснет и впрямь навсегда. Если не придумает, что можно сделать. Но как думать? Все, абсолютно все, уплывает от нее, ускользает, будто ничто не хочет помогать Стефани выбраться из этого ада. Голова начинает болеть. Нет, не болеть. Зудеть. Как будто внутрь поместили улей, чтобы тот начал жужжать и поедать внутренности бедной_маленькой_девочки.
«А кто счастлив в наши дни? Кто? Ты, может? Или твой отец, запертый в
Аркхеме? Герои, отчаянно борющиеся с невидимым врагом? Никто. Все несчастны»
- проносится чья-то фраза в тишине контейнера. Кто мог бы сказать это? Вряд ли Мисфит, все еще не отошедшая от веселого вещества. Да и голос был знакомым, женским.
-Мама?
Почти шепотом спросила Спойлер, вглядываясь в мрак противоположного ей угла. Голос звучал изнеможенно и... И, наверное, даже чем-то жутко. На что надеялась Стеф, начиная звать мать? На свежеиспеченные вафли? Глупости какие.
Но она так и не успела осознать всю абсурдность своих действий, так как вдруг очнулась. И уже не на полу, а на каком-то стуле, прямо напротив... Мясника?
-Маленькие мои, - на лице Браун появилась язвительная улыбка, прямо как у старшеклассниц, которые только что унизили на глазах у всей школы какого-нибудь ботаника. Ей понравился голос старика. «Интересно, насколько давно он этим занимается?» - его мотивы были известны даже затуманенному мозгу девушки, так что коленки уже начинали трястись, не поддаваясь приказам остановиться - Давайте будем вести себя хорошо.
«Но я ведь не хочу» - хотела сказать Спойлер, но что-то подсказало ей, что этого делать лучше не стоит. Себе дороже.
Вместо этого она просто убрала улыбку со своего уж слишком поврежденного лица и попыталась выпрямиться (этого у нее не получилось, конечно же).
Молчать? Молчать.
А что еще делать, когда ты даже не можешь контролировать свои колени, которые так прекрасно танцевали в своей собственной истерике?

+2

15

Кажется, она провалялась без сознания дофигаллиард лет, но очнулась вовсе не из-за звука громыхающего контейнера, а от того что у нее в животе заурчало. Когда она в последний раз перекусывала? Видимо, очень давно и в параллельной вселенной. Ну и газировочка тоже была бы кстати. Облизавая высохшие губы, Чарли уткнулась языком в засохшее багровое пятно, на котором валялась лицом вниз. Какое отвратительное ощущение - она закашлялась, пока пернатый туземец таскал ее тело. Мисфит скривилась: руки и ноги онемели от долгого безделья, а лицо болело так, как будто ее стукнули модифицированным сигнальным пистолетом. Слепив накопившуюся ярость с остатками сил она начала бешено извиваться, чтобы вырваться и уползти личинкой, но резерв быстро исчерпался, и Чарли обмякла на стуле как тряпичная кукла.
Следующий всплеск энергии случился, когда она услышала адресованный ей вопрос. В тот же момент она резко дернулась, словно собралась стартовать в открытый космос, прям вместе со стулом, и уставилась на личность напротив, которая была важной шишкой, судя по его обсидиановому шлему. Галактический кодекс призывал к этикету; будучи опытным военным дипломатом Чарли хорошо знала как обращаться с аборигенами, поэтому бодро отрапортовала:
- Приветствую вас, благородный сэр!
Сейчас следовало представиться, но очень трудно было сосредоточиться из-за болотных миазмов, бьющих в нос и кружащих голову. Все же, она смогла мысленно представить свой жетон с именем.
- Я лейтенант Рипли, а это - полковник Кворич.
Мисфит кивнула на тело, сидящее на другом стуле. Очень не вовремя на левое ухо приземлился радужный комар величиной с абрикоску. Чарли несколько раз дернула ухом и шикнула на него, чтобы улетел.
- Наша миссия - открывать новые планеты, исследовать незнакомые миры, расширять френдзону, добавлять контакты, ставить лайки... Ну и все такое!
Она без труда воспроизводила четкий протокол установления первых связей, как делала это сотни раз. Ее отвлекла дрожь земли, которая со временем нарастала и учащалась.  Поблизости бродил крупный хищник - Мисфит вертела головой по сторонам, чтобы увидеть его раньше, чем он увидит ее, а затем замерла и неподвижно сидела, одними глазами следя за прямоходящим ящером высотой с трехэтажный дом, пока он не прошел мимо, фыркая. Хорошо, что она догадалась заранее намазаться репеллентом с запахом одуванчика - так ей удалось обхитрить обоняние хищники и спасти свою жизнь.
Чарли чувствовала, что вот-вот снова потеряет сознание; пора было сказать самое важное, иначе все пропало.
- Мы предлагаем вам заключить союз с Торговой Федерацией и навсегда покончить с ненавистными джедаями... а сейчас у меня нехватка пузырьков в организме, и если вы достанете банку газировки из моего пояса, честь вам и офигеть какая хвала...
С последними словами глаза закрылись, голова свесилась набок и перестала реагировать на все, что происходит вокруг.

+2

16

Молчание. Казалось, Палач только слушал, и даже не двигался. Замер на одном месте, как изваяние, и весьма пугающее, если учитывать его костюм. Скальпель он держал в руке, которую опустил вдоль тела. Но как только Мисфит отключилась, приподнял его в сторону Спойлер.
- Похоже, твоя напарница не так сговорчива, как ты. Но ничего, маленькая моя, я могу поговорить за двоих. За себя и за нее.
Мужчина поставил ногу ровно между ног Стефани, с силой отодвинул ее стул так, чтобы девушке была видна Шарлотта в профиль. Затем, обойдя Мисфит, он встал за ее спину, погладил отключившуюся девочку по волосам.
- К сожалению, я не смогу поговорить за тебя, - он собрал волосы Мисфит так, словно решил завязать ей "конский хвост". Приподнял их, приставил скальпель к едва заметному промежутку между позвонками.
- Я и вправду не хочу делать ей больно. Но я могу, - Палач нажал на скальпель, и острое лезвие чуть порезало кожу; проступили бусинки крови. - Могу сделать ее инвалидом, и она уже не будет маленькой феей, что дарит счастье и справедливость.
Мужчина кивнул, словно Стефани что-то спросила.
- Да, я изучал вас, маленькие мои. Я продержу ее на наркотиках до тех пор, пока ее мозг не станет зависим от моего друга, - он отвел скальпель, как бы демонстрируя его Спойлер. Острое орудие смерти с темной полоской на самой кромке; капля крови проехалась по коже Мисфит.
- А ты будешь смотреть. Смотреть и молчать. Потому что, милая, если ты не заговоришь до тех пор, пока я не отрежу ей обе ноги, ты лишишься языка. И я буду медленно лишать вас обеих какой-то части тела. Сначала это может быть что-то незначительное. Например, фаланга. Такая мелочь - одна фаланга, а сколько их всего?..
Палач присел, провел обратной стороной скальпеля по руке Мисфит.
- Это будет самая долгая ночь в твоей жизни, малышка. Если ты не скажешь свое настоящее имя.

+2

17

Когда твои мысли расплываются, образуя забавную разноцветную лужицу в черепной коробке, а мышцы перестают повиноваться приказам мозга, вытворяя что-то непотребное, выдающее тебя, ты не сможешь контролировать даже свои веки. Они пытаются опуститься, чтобы подарить тебе незабываемый сон, который оградит тебя от всех этих ненужных людей, проблем, даже неприятного запаха или чужой морщинистой рожи, глазенки на которой пытаются тебя унизить, сделать слишком маленьким и беспомощным, они гипнотизируют своим змеиным взглядом. Нет, конечно, мужчина, сидящий напротив нее и невероятно мило улыбающийся, не был уж так ужасен на вид. Даже наоборот, чем-то приятен. Но простите, когда это люди, даже под наркотиками и, может, с сотрясением мозга, пели серенады своим похитителям-мучителям? Кажется, доселе о таком никто не слышал, потому что это, надо сказать, вполне себе правильно. Да и немного неудобно делать первый шаг к любви, когда ты связан и неимоверно хочешь окунуться в сладкое забвение, наплевав на этих престарелых Дон Жуанов с высокой колокольни.
Но Стефани всегда была хорошей девочкой. Она не лезла с расспросами, уступала места в общественном транспорте бабушкам и не отключалась, когда с ней ведут беседу. Правда беседой это вряд ли можно назвать, но все же спорить с пожилым господином, тем более, у которого в наличии есть скальпель (и еще куча всего колюще-режущего) - это как-то невежливо.
Маленькое бойкое тельце на соседнем "троне" перестало двигаться и издавать эти крайне раздражающие звуки. Наверно, это могло произойти лишь в двух случаях: либо малышка вдруг взяла и повзрослела (под действием тех препаратов, без них никуда), либо она ушла в грот к Гипносу, чтобы не видеть, насколько этот мир несовершенен.  И что-то подсказывало воспаленному мозгу блондинки, из последних сил старающейся сохранять невозмутимое выражение побитого лица, что второй вариант вероятнее. Да и не стал бы ведь мистер Палач мучать только ее, если бы противное рыжее существо находилось не только в этом помещении, но и сознании (а еще здравый смысл никак не помешал бы, но тут отдельная печальная история).
-Мммм...
Спойлер не могла ничего ответить на это. Апатия, апатия и розовые блики перед глазами - они мешали ей составлять из звуков слоги, чтобы после получились хотя бы слова. Все внутри нее будто бы окоченело от смутного, но все же осознания. Осознания того, что теперь она один на один с той-самой преступностью, с которой так долго борется в этом смехотворном капюшоне. И нельзя сказать, что сейчас она в выигрышном положении. Может у нее есть туз в рукаве? Да даже если и так, она ведь не сможет его достать - руки намертво примотаны к металлической спинке. Все ли плохо? Однозначно. Что с этим делать? Звать на помощь. Кричать? Колдовать? Молиться? Нет, нет и нет. Ничто не поможет, ничто не спасет. Это ужасное чувство, чувство, будто ты стоишь на краю пропасти, которая так красиво называется: "Тартар". Прям как соус, да?
Но вдруг в свинцовой голове мисс Браун загорается та-самая пресловутая лампочка, которая, кажется, совсем скоро перегорит. "Ненастоящее имя" - похоже, ничего абсурднее в голову к этой героине еще никогда не приходило. Но есть ли выбор? Был ли шанс, что появится хоть малость адекватная мысль, способная вытащить их двух из этой дыры? Нет. Точно не сейчас.
-Чшшш, - ее речь почему-то начинается с этого звука, будто радио помех, которые сопровождали каждое включение тех старых проигрывателей - Я скажу, только... - большой вдох, ей больно это делать, но умереть от кислородного голодания - слишком глупо и непростительно для отважного борца за справедливость - Только не трогай нас. И не фаланги... Не надо фалан...ги, - такое чувство, будто Стеф сейчас вдруг бум, и упадет в обморок. И это так близко к правде - Что вам надо? Что это? Им... Имя?
Мог ли поверить этот человек в такие искренние слова, прямо-таки насквозь пропитанные жуткой безнадежностью, желанием поскорее выбраться? Он должен был, должен. Раз Стефани сама не может понять, зачем все это говорит, то разве сможет какой-то старикашка раскусить семя лжи?

+1

18

Имя. Все верно, все дело в имени. Что может рассказать имя? О, многое. Палач любить коллекционировать имена. В его особой записной книжке, что он хранил во внутреннем кармане пиджака, нынче оставленном в машине в квартале отсюда, было записано много имен. Рядом были написаны адреса, чуть ниже - зарисовки лиц. Когда-то Палач был художников, но его не оценили. И тогда он стал художников в немного ином направлении, творчески пытая и мучая людей. Не зря учил анатомию в художественной школе, что ни говори.
Мужчина встал, подошел к Спойлер, оставив Мисфит в покое. Положил руку на голову Стефани.
- Да, дорогая, имя. И то, как снять с тебя эту маску. Мне говорили, у Найтвинга есть электрическая защита, а Бэтмен слишком вертляв, чтобы даже поймать его. Но ты - другое дело. Мне нужно и имя, и твое лицо. Наверно, ты очень красивая, Спойлер - мне так кажется. Ты уже почти взрослая, и тебе лет двадцать, верно? Смелая, храбрая, всегда хочешь быть впереди всех, хочешь доказать, что ты лучше, чем о тебе думают. Все еще девочка, но тело как у взрослой. И тебе так хочется этому соответствовать...
Палач прервал свою речь, уткнув лезвие скальпеля в грудь Спойлер, в солнечное сплетение. Провел им меж грудей, остановил под ребрами.
- Не хочешь посмотреть, что у тебя внутри?

+1

19

Пам-па-рам, вот и все. Вот и песенка, заставляющая Стефани выглядеть такой свежей и счастливой, спета. Она, сидящая вот тут, в этом контейнере, который изнутри казался та-а-аким большим, привязанная к самым тяжелым стульям в Готэме, была вынуждена оставаться в сознании, была вынуждена истерично искать выход из сложившейся ситуации, почему-то думая, что его все равно не найдет. Она ведь не в чертовой сказке. Она выросла. Она не ребенок и не нелепый подросток, за которого надо печься. Она знает, что такое страх и боль. Может не так, как эти великие рыцари в плащах, служащие на благо обществу и сидящие в своей Башне на орбите. Но ей можно. Она слишком юна даже для такого. Что же говорить о неимоверном страхе, испытываемом в данный момент? Она дрожит, она растерянна. Что же будет дальше? Ее ведь не могут убить сейчас? Это не ее судьба. Она и раньше бывала в подобных ситуациях. Но... Нет, как она смеет обманывать саму себя. Незнание. Она не знает. Все было понарошку, а сейчас всерьез. И она не готова.
-Чертова Мисфит, зачем ты только такая шумная, -транквилизаторы мало-помалу рассасывались, очищая кровь и разум Спойлер, чьи коленки до сих пор тряслись, а от прикосновения чего-то острого, по спине пробежали неприятные мурашки. Она не знала, что говорить. Лучше корить других, чем отдуваться самой - Я расскажу, только... Не надо скальпель, - не сказать, что она так его боялась. Она не могла сосредоточиться, девочка тянула время, ожидая, как на нее упадет ангел с небес и лазерным взглядом сожжет дедульку-маньяка - Маска... Она реагирует. Реагирует только на мои отпечатки пальцев. И она ничего не делает со мной... Потому что мои отпечатки пальцев, - полная ахинея - это ведь выход. Он думает, что Браун и впрямь что-то знает? Значит, старикашка получит свое. Получит, даже больше. Ты дура, Стеф - И я ее сниму для Вас. Если освободите мои руки.
Она и сама не думала, что на такое можно повестись. Надо быть полным идиотом, чтобы действительно поверить ее словам. Но вдруг он идиот? А вдруг?

+1

20

В своем бредовом видении Чарли блуждала по темному подвалу, обвитом ржавыми трубами, которые постоянно гудели. Обстановка кое-как разглядывалась только благодаря тусклому красному освещению. Из труб кое-где выходил горячий пар, так что приходилось остерегаться, чтобы не обжечься. Но, в любом случае, это не решало проблему, потому что вокруг становилось все жарче. Мисфит пыталась бежать, чтобы скорее найти отсюда выход, а подошвы предательски липли к полу. Глазам было больно смотреть, а когда Чарли схватилась за перила, с ее ладони отделилась с шипением часть мяса и прижарилась к металлу. Ну такое безобразие уже нельзя терпеть! Мисфит захотела оказаться там, где приятно и прохладно...
Она исчезла вместе со стулом, не оставив ни адреса, ни номера телефона; только быстро рассеивающийся дымок напоминал о сказочном времени в ее компании. А через секунду уже погружалась на дно океана - какого точно, Чарли не знала, но когда холодная вода привела ее в чувство, и она раскрыла глаза, то увидела перед собой стайку медуз, на редкость гадких. От такого сомнительно радостного соседства Мисфит яростно пробулькала весь запас воздуха, а выбраться из стула было никак, и он тянул ее ко дну. Тогда она пожелала избавиться от своей мебели...
Тихая местность, птички чирикают, вдали виднеется гора Фудзияма, которую Чарли хорошо знала по фильмам с Годзиллой. Вроде бы все отлично, но супергероиня сидела на рельсах - естественно, привязанная к своему массивному креслицу. А навстречу летел скоростной японский поезд.
- Хо-хо, ну не так же избавляться!
"Прыжок" - и вот уже никакой природы, только большие прозрачные окна и белые халаты. Чарли повертела головой - похоже, ее занесло в лабораторию. Но в какую? А пофиг!  Но, все же, она не удержалась и прочитала надпись на крючковатом манипуляторе, рядом с которым сидела.
- "ЛексКорп"...
- Выстрел установки через десять... девять... - безжизненный механический  голос вещал с потолка. За стеклом, где стояла эта самая установка, несколько лучей собирались в одной точке. Мисфит, наверное, совсем двинулась, но в тот момент решила, что идея неплохая. За две секунды до выстрела она "прыгнула" в этот тир.
Пиу! Тонкий луч слегка скользнул по подлокотнику, но и этого было достаточно, стоб освободить левую руку. Правда, на локте остался обугленный шрам, но он исчез после следующего "прыжка", когда Мисфит  уже точнее подставилась под выстрел. Усановка бомбила лучами с одинаковыми промежутками, а по нарисованной на стене мишени было понятно, как лучше подставляться. После череды выстрелов от креслица остались только ножки, зато Мисфит могла похвастаться свободой.
- Посторонний обьект в периметре! - опля, а вот это уже голос живого человека. Конечно, Чарли не боялась набить морду любому кто сюда зайдет, но сейчас у нее в расписании было возмездие поважнее.
- Пасибки, ЛексКорп!
Послав воздушный поцелуй, Мисфит "прыгнула" обратно в доки. Она налетела на палача, мокрая и злая как черт; первым делом вцепилась ему в руку и вывернула запястье до хруста, чтоб неповадно было ножичком тыкать.
- А теперь поиграем в мои вопросы и твои ответы!

+1

21

Все было под контролем. По крайней мере, так было до тех пор, пока все не перестало быть его маленьким актом возмездия над геройской ахинеей о спасении мира и блага во благо. Не бывает такого, не может быть такого, потому что в человеческом мире, на этой чертовой планете невозможна справедливость, которую несут через насилие!
- Оу, оу, оу, это должно быть больно? - мужчина вывернул шею так, словно голова была не на хребте, а на каких-то шарнирах. Или словно этот человек был кем-то, вроде Пластик-Мэна, но играл в лиге плохишей. Однако, не дав Мисфит опомниться, он всадил перехватил скальпель и тут же воткнул его прямо в солнечное сплетение девушке.
- И как ты поскачешь с ножом в сердце? - сверкающими глазами наблюдая за просачивающимися капельками крови, поинтересовался мужчина, растягивая губы в насмешливой ухмылке. - Давай, девочка моя, попробуй. Ты ведь не знаешь, с кем связываешься, так ведь? А мертвые восстают из могил. Мертвые умеют молчать, а еще мертвые очень много чего умеют, и нужные люди знают цену мертвым. Только вот живые такие глупые...
Мужчина утих, прислушавшись. По контейнеру явно кто-то шаркнул, но это могли быть и птицы.
- Т-с-с! Это не будет больно, - Палач отпихнул Мисфит, дезориентированную скальпелем, чье острие находилось в правом легком, и боль не позволяла ей сконцентрироваться на прыжке: каждая мысль об этом взрывалась в голове красно-черным конфетти мигрени и пульсирующей боли при попытке вздохнуть. А мучитель двух девушек ринулся к своему портфелю, откуда достал обычный пистолет.
- Никто не стреляет женщинам в лицо, - промолвил он, разворачиваясь. - Но дурной тон - это черта злодеев. Можете не готовиться к смерти: вы уже трупы!

p.s. следующий пост Ричарда.

+2


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Домашнее задание [18.02.14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно