DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Кто ты без своего костюма? [5.3.2014]


Кто ты без своего костюма? [5.3.2014]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 5 марта 2014, 19:00.
Место: недалеко от главного департамента полиции Готэма.
Участники: Helena Bertinelli, Barry Allen.
Описание: Охотница и Флэш давно знакомы, но приходилось ли им встречаться в повседневной жизни под своими настоящими именами? Нет?! Тогда сейчас наступит самый подходящий момент для этого.

+1

2

Заканчивался очередной рабочий день. Он вряд ли предвещал чего-то крайне хорошо, но не сулил и плохого, отчего казался одним из серых, которые, как позади, так и впереди. Схема всегда одна, школа, дом, спасение невинных, прижатие преступников, сон в три часа, опять работа. Я не уставала, мне всегда на все хватает времени. Я умею его распределять. Ну, или создаю видимость этого. Сегодня мне нужно было забрать из одного книжного магазина пачку учебников. Проблем не было, просто я не представляла себя с кипой книг в костюме и на каблуках. Все это выглядело крайне странно и непривлекательно. Такой перспективе вряд ли позавидуешь.
- Черт. Опаздываю, - осудила я часы на руке, закрывая квартиру на одной из центральных улиц. Выбежав из многоэтажки я быстро нырнула в машину. Малыш Форд давно заждался своей хозяйки и так же, как и она не обрадовался, когда начался дождь. – Вы издеваетесь? – обратилась я к кому-то там сверху. Это было похоже на одну большую шутку для тех, кто не любит дождь, опаздывать, носить тяжелые вещи в обыденной реалии. Но увы, все так и было. Вздохнув, я поехала к месту назначения, по дороге заехав за кофе в Старбакс. Ко всему прочему, я обожгла язык неостывшим кофе с мятой, который я до этого момента просто обожала. Сейчас я хотела выкинуть к черту эту кружку, потому что казалось, день начался крайне неудачно. Не пойму, я сама создаю себе такие условия?
- Ладно, все нормально, я просто накручиваю, - подумала я, когда вспомнила черную полосу неудач в одном из кассовых фильмов «Поцелуй на удачу» с Линдси Лохан. В этой экранизации героиня в одночасье теряет свою удачу и вляпывается в гору проблем и бед. Как я помню, в том фильме ее здорово вдаряет током,  обливает машина, последняя линза падает на пол. Ну ладно, я хоть не ношу линзы.
Вырулив на нужную улицу, я притормозила, около высокого здания под именем «Libra Uno», к чему название этому магазину дали я не знаю. Но запас у него был гораздо больше,  чем «Uno». Оттуда всегда школа, в которой я работаю, скупала учебники большими тиражами. С рассчетом на то, что ученики за один год свой экземпляр уничтожат к черту. А родители думают, куда уходят их денься на занавески. Выйдя из машины, я активировала сигнализацию и вошла в магазин. Там меня уже ждал заказанный товар. Коробки три, хозяин пожилой старик, ворчливый и противный на вид. Он стоял около книг и пил кофе, такой же, какой я пыталась выпить сегодня, судя по запаху. Одет он был в потертые штаны и грязную рубашку, которая ко всему прочему похоже давно не видела утюга. Коротышка сразу протянул руку для денег и чек. Расписавшись и отдав деньги, я кивнула и не забыла бросить на прощанье спасибо. Тот отмахнулся, поняв, что мне придется возвращаться в магазин еще два раза. Взяв одну коробку, достаточной величины, я вышла из магазина, ловко открыв себе дверь.
- Черт, почему такая тяжелая, - подумала я, как уши мои оглушило бибиканье машины, что-то сбило с ног и я оказалась на асфальте. Резкая боль где-то в ноге. Ну не хватало еще, Охотнице рано уходить в отставку! Коробка упала где-то поблизости, а я приподнялась на локтях, как на горизонте появился разъяренный водитель, который сразу начал высказывать свое недовольство.
-  Вы видели, что здесь переход!? – вступила я сразу же баталию, тщетно пытаясь встать. – прекратите на меня кричать! Позаботьтесь о том, чтобы у вас хватило денег, чтобы заплатить мне за моральный ущерб! – выругалась я, хватаясь за ногу. Было крайне трудно понять, откуда же черт возьми такая боль. Потерев лоб, я поняла, что еще и на лице не особый порядок. Где-то в районе виска царапина, ну почему сегодня? Почему именно со мной?

+1

3

Что может быть лучше, чем забыться в работе, которая помогает скрыться от воспоминаний причиняющих боль — Барри не знал ответа на этот вопрос. У него не получалось убежать от своей памяти, даже Самому Быстрому Человеку на Земле не развить нужную для этого скорость, как быстро бы тот не разогнался. Айрис жила там, в недостижимом будущем, которое у него отняли. Сколько бы он не пытался, вернуться в ту реальность в то время у него никак не получалось. Ничто не помогало, никто не мог помочь. Можно было лишь скрыться, сделать вид, будто бы все идет как нужно, будто бы все хорошо. Во всяком случае у него остался долг перед людьми, которые нуждаются в нем. Ему остается только участь Флэша, героя в маске.
Сегодня Барри почти не вспоминал об Айрис, большую часть его внимания занимало дело об убийстве. Убитого звали Зак Донован, занимался он тем, что имел свой бизнес — собственный магазин комиксов. Его труп нашил в его же киоске, какой-то чокнутый сжег его заживо. Тело выгорело изнутри, будто бы все внутренности в раз превратились в топливо для разгоревшегося пламени. Как смог выяснить Барри, пострадавшему в кровь была введена сыворотка, формулу которой он и пытался установить. Было ясно одно, кровь должна была вспыхнуть при контакте с алкоголем. По материалам дела, Зак был любителем выпить, что подтвердила сделанная экспертиза. Походило на заказное убийство с особой жестокостью.
Закончив с делом, Барри сделал перерыв. Его взгляд устремился на часы, которые показывали шесть часов вечера. Сегодня он успел закончить все дела, которые мог, оставалось лишь занести результаты к детективам. Поднявшись к сыскному отделу и отдав свои материалы, Аллен отправился было назад к себе, как невольно остановился перед окном. Темнело, близился вечер, шел дождь. Вновь вернулись воспоминания. В ту ночь, когда он обрел "силы" тоже лило как из ведра, тогда у них с Айрис случилась первое свидание. В голове всплывали картины прошлого, Флэш так погрузился в них, что забыл о времени. Собравшись с мыслями, он отправился в свою лабораторию. Взглянув на часы, которые уже показывали седьмой час, Барри решил отправиться домой. Рабочий день закончился, можно было уйти пораньше, а не как обычно за полночь.
Накинув  свой водонепроницаемый плащ темного цвета, Флэш, попрощавшись с сослуживцами, вышел из департамента полиции. Улицы все также омывал поток небесной воды, будто бы силясь очистить этот "грязный" город. Ежась больше от холодной воды, которая попадала за воротник, чем от прохладного воздуха, Барри побрел домой пешком. В последнее время он не любил торопиться, тем более с работы вышел вовремя. Волосы тут же намокли, как и плащ, руки нашил спасение от влаги в карманах. Дождь разогнал всех людей с улиц, заставив их передвигаться менее мазохистским способом: на транспорте, а то и вовсе запер их в своих уютных домах. Флэшу же нужно было развеется, прогулка всегда возвращала ему ясность мыслей и трезвость ума. Хотелось бы немножко отдохнуть от умственной работы перед ночным патрулем города, так уже завелось, охранять Готэм следовало под покровом тьмы.
Хотя, я и днем могу, я же не Бэтмен, — Барри вспомнил своего бывшего соратника по Лиге, стиль которого был связан как раз с ночной тематикой. Алый Бегун не имел ничего против, скорее восхищаясь умением Темного Рыцаря справляться с превосходящими противниками без каких либо суперспособностей.
Флэш шел мимо знакомых жилых зданий и магазинов. Он как раз подходил к  зданию"Libro Uno", в котором продавались книги, как из задумчивости его вернул звук сирены машины. Прямо перед книжным автомобиль сбил девушку.
— Черт! — Барри недолго корил себя за невнимательность, не теряя времени, он побежал к месту аварии, с обычной, человеческой скоростью. Он уже понял, что можно было не торопиться — девушка по-видимому особо не пострадала. Более близкий осмотр показал: она повредила себе ногу и не могла встать. Флэш сразу направился к ней.
— С вами все хорошо? Вы себе что-нибудь повредили? — все было и ишаку ясно, но вежливость нужно все равно проявлять. Барри посмотрел на водителя автомобиля-виновника, который чем-то был не доволен, — Вам следовало аккуратнее ездить и внимательнее смотреть на дорогу.
Аллен был строг как никогда, выражение лица выдавало лишь злость на водителя злополучной машины. Затем он вновь обратился к пострадавшей.
— Как вас зовут? Я мог бы вызвать для вас скорую помощь, если вы хотите. Давайте я вас понесу! — Барри аккуратно поднял девушку на руках, — Может у вас есть автомобиль? Куда вас отнести?
Он ожидал указки девушки, готовый отнести ее туда, куда она захочет.

+1

4

Водитель начал что-то оживленно объяснять, размахивать руками, мельтешить и бегать вокруг меня, как сумасшедший клоун, сбежавший из цирка. Я зажмурила глаза, пытаясь сделать дыхание равномерным. Сердце билось невыносимо быстро, отчего и дыхание перехватывало. Ноги немного тряслись, но в таком состоянии я себя вряд ли помню. Со мной и случалось то что то подобное раз до селе, не больше. Собственно это и пугало, не пугали уже преступники и ружья, потому что есть опыт, пугают психически больные водители, которые сбивают учителей, опыта нет.
- прекратите же вы мельтешить! – выкрикнула я на мужчину, как вдруг из-за спины появился звук шагов, а затем и мужской голос, но несколько иной. Отличный от того, что сопровождал прежде. Он даже казался… обеспокоенным моим состоянием, а не оскорбленный им. Я отчаянно повернула на него голову и приоткрыв рот убедилась в том. Что джентльмены все таки существуют. Реакция мужчины пробудила во мне веру в общество еще сильнее, чем прежде.
- Да, я в порядке почти, только что-то с ногой, - невольно промямлила я, все еще немного удивленная жаждой помочь. Всю жизнь или хотя бы большую часть, я шла одна без чьей либо помощи. Так было и в реалии учителя зачастую, если говорить о незнакомцах. Монотонный взгляд проследовал за обращением подошедшего незнакомца к водителю. И все таки. Голос будто был знаком, где я могла его слышать? Школа? Магазин? Кафе? Где? Строгий тон пробрал до дрожи, я даже не ожидала такой резкой смены кондиций. Он сменился на более мягкий лишь потом, с обращением в мою сторону.
- Я, я  Хелена, - пробурчала быстро я. не успев опомниться, как меня взяли на руки. – Большое вам спасибо, но я и сама могла бы дойти! – поспешила убедить волонтера я, но мой комментарии, к слову, был опущен поздно, посему я так и стала лишним весом на руках шатена. – Нет, нет, что вы! Моя машина, вон тот форд серебристый, - указала я на автомобиль, держась за незнакомца. Дождь вроде как начинал утихать, но крапал все еще ощутимо для тела, попадая за пиджак и делая волосы мокрыми. Быстро достав ключи из пиджака я открыла машину. Через несколько минут было обеспечено и сидение, позволившее вытянуть ногу так, чтобы не было сильно больно. Но такие ушибы я встречала часто, вроде как, все они проходили сравнительно быстро и не доставляли много проблем в жизни супергероя.
- Большое вам спасибо, а как ваше имя? – посмотрела я снова на мужчину. Заправив локон волос за ухо. Мимо проезжала куча машин , а тот разъяренный фокусник еще покричал нам вслед минут семь. Лишь потом сел в машину. Хлопнув дверью, и тронулся, куда подальше. Такой расклад меня вполне устраивал. Все его пятиминутное общество не заставило меня визжать от восхищения. Скорее противиться от ужаса и неприязни. Зато это же общество сменилось более приятным, лучше заботящимся о сохранности граждан, которых сбивают на проезжей части.
- Мне еще повезло в самом деле, ступи я шаг еще, он мог бы сбить меня насмерть, - ужаснулась я собственной мысли, спохватившись. Как я могла так неосторожно даже под ноги и по сторонам не посмотреть? Учитель. Мне бы пора выучить правила дорожного движения заново, ну или повторить, раз уж на то пошло. - почему вы помогли мне? - вскинула я взгляд на мужчину, слегка нахмурив брови. каждый второй готэм житель прошел бы мимо меня даже не посмотрев в сторону, а тут такой подарок судьбы. Неужели в Готэм сити сливаются не только самые отпетые люди штатов?

+2

5

Девушка была удивлена поступком Барри, что в свою очередь чуть было не устыдило героя. Он отмахнулся от смущенности, посчитав что желание помочь важнее мнения окружающих, или самого объекта помощи. Тем более, это не стоило ему особого труда, пострадавшая была легкая как пушинка, так что он мог даже дотащить ее до другого конца Готэма, пожелай незнакомка этого. Вскоре девушка представилась, у нее оказалось вполне обычное имя — Хелена.
— У вас хорошее имя, — Флэш попытался таким образом успокоить девушку, как ему показалось, испытывающая ошеломление после аварии.
Она указала на машину, что стояла неподалеку. Пройдя к серебристому автомобилю, Барри положил свою ношу на переднее сиденье, после того, как девушка открыла ключом дверь. Он сразу заметил, что пострадавшая довольно сильно повредила свою ногу, так как та с видимым облегчение вытянула ее. Им в спину возмущался все тот же водитель, но Аллен не обращал на него внимания, думая, чем бы еще он мог помочь. Хелена поблагодарила неожиданного помощника, и спросила его имя.
— Барри Аллен, можно просто, Барри, —герой смущенно улыбнулся и провел руками по мокрым от дождя волосам. Только сейчас, Аллен понял, насколько ему неловко. Видимо, он довольно давно не имел общения с красивыми персонами женского пола, и сейчас ощущал себя безусым мальчишкой, что боится завести разговор со своими сверстницами. Чтобы скрыть свои чувство, он повернулся в сторону виновника аварии. Тот злобно посмотрев им вслед, залез в свой транспорт, громко хлопнув дверью, и уехал. Флэш запомнил номер машины, что отвлекло и помогло собраться с мыслями, и затем повернулся к девушке. Она поделилась впечатлениями, а потом задала странный вопрос. Барри изменился в лице, стерев с лица эмоции. Ему показалось, что Хелена ищет подвох в его действиях, что несколько оскорбляло чувства героя. Флэшу всегда казалось, что стоит помогать невзирая ни на что, как он и поступал всегда. "Похоже, Готэму и его жителям никогда не приходило такого в голову, все живут ради себя и собственной выгоды, не зря же здесь один из самых высоких показателей преступности. Таков менталитет."
— Почему вас это удивляет? Разве в Готэме принято не замечать чужую нужду в помощи? Что за город! — огорчился Барри, развернулся и пошел к тому месту, где валялась какая-та коробка. Он решил, что это принадлежит девушке, и решил принести это к машине. Дойдя к месту недавней аварии, Флэш подобрал груз, который казался тяжелым для хрупкой представительницы слабого пола. "Хм... Она на удивление сильна, раз смогла это поднять," — подумал он, и вернулся к серебристому Форду.
— Может вам еще чем-нибудь помочь? — Аллен молча стоял с коробкой в руках, ожидая когда девушка покажет куда можно положить ношу.

+2


Вы здесь » DC. Gotham » Завершенные квесты » Кто ты без своего костюма? [5.3.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно