DC. Gotham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Персональный Ад [10.12.12]


Персональный Ад [10.12.12]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 10 декабря 2012.
Место: заброшенный цирк.
Участники: Джокер, Ричард Грейсон.

Рас аль Гул выполняет свое обещание: отдает Джокеру "Бэтмена", которым, как оказывается, все это время был воспитанник темного рыцаря, Найтвинг. Изрядно помятый, Найтвинг становится заложником сумасшедшего клоуна, у которого свои планы на "веселье".

0

2

Лампа на потолке раскачивалась из стороны в сторону, искажая помещение все время перемещающейся тенью. Из колонок играла клоунская музыка, шутливая, громкая и совершенно безумная. Натвинг, связанный по рукам и ногам сидел в люльке, которая была в форме угадайте чего? Клоунской головы. Более того, спаситель Готэма был прижал еще и тяжелой трубой-поручнем, расположенный в районе его живота.
Джокер смотрел на это зрелище с презрительной усмешкой. Ему совершенно не интересен этот персонаж, в этой люльке должен сидеть не Найтвинг, а Бэтмен. Клоун, развалившийся на стуле, постукивал пальцами по столу, потом встал и подошел к Найтвингу. Он не знал, кто он на самом деле, да это и не важно. Но схватил парня за волосы и сильно ударил его по лицу, дабы привести его в чувство и не позволить отключиться.
- Не время засыпать, принцесссссссса. Ты пропустишь все веселье. Я для тебя столько всего приготовил. Напьер улыбнулся, сверкая глазами. Он обхватил поручень и облокотился на него, нависая над Найтвингом. - Признаться, я тебя не ждал. Все это я приготовил для Бэтмена. Но, так как в последнее время его заменяешь ты, то добро пожаловать в его капкан. - он развел руками и засмеялся. - Это ведь ты был в том банке, да? - задумчиво произнес Джек. - Скажи, тебе понравилось, как разлетелись те люди от моей маленькой бомбочки? Я отчетливо помню этот момент. Я помню, как ты метался между мной и Азраилом. Передавай ему привет, кстати. Ведь это был ты, а не Бэтмен. Джокер сложил руки на груди, поднял одну к подбородку и смотрел на Найтвинга сверху вниз. - Последнее время я так заскучал без него. Никто меня не ищет, не ловит даже странно как-то. Непривычно. Где он? Скажи мне. Напьер склонился над Ричардом, чтобы лучше расслышать ответ.

+1

3

Темно. Аксеома - "темнота друг молодежи и Бэтмена" - уже не кажется столь оптимистично-шутливой, каковой всегда казалась Найтвингу. Он чувствует привкус меди во рту, а это верный признак, что пробуждение будет в десятке самых неприятных пробуждений в его жизни. Наверно, где-то между той внезапной оргией с девичьим джаз-бендом из Лас Вегаса, и после дикого избиения Двуликим.
Но в обоих случаях ему удалось выжить. А тут, кое-как разлепив глаза, Дик увидел слишком знакомое лицо. Лично-то они не так часто встречались, чтобы начинать песню о старых знакомых, но у них определенно были поводы ненавидеть друг друга. По крайней мере, у этого старика, склонившего над ним.
- Доброе утро, Монстр Франкенштейна, - пафосно поприветствовал Ричард Рас аль Гула, обнажая окровавленные зубы в улыбке. Перед глазами все плыло, а тело было ватным, и мысли путались, да и вообще... Грейсон захихикал, ощущая, как каждое хихиканье отдается болью в груди.
- Оу, черт, старик! Ты накачал меня?
Удар.
Левый это был хук или правый - честно, Дик определить не смог. Боль пронзила всю голову, и череп вместе с ним, поэтому делать даже такие мелкие умозаключения было трудно. Зачем, почему - это какие-то идиотские вопросы в такой ситуации, но Грейсон хотел бы знать. Во-первых, зачем он главе мировой организации наемников, во-вторых, почему этот глава его накачал чем-то, а не убил.
Склонив голову на бок, сплюнул кровью на пол.
- Обиделся за монстра? Так на правду не обижаются, - Ричард вновь ощерился, чувствуя нездоровое желание схлопотать еще. А ведь он сможет поиграть в героя, расшатать стул, а потом!.. Так, стоп, а разве он сам не герой? Точно, он же герой! Не как тот парень из Wanted, но тоже сойдет.
Удар.
Теперь Дику пришлось сплевывать дольше и на другую сторону.
- А, понял! Это все Франкенштейн. Он так гениален, что ты завиду...
Тупой юмор, и задним мозгом Ричард это понимал. Но вся остальная часть сознания была как в тумане, в котором он выбирал неправильное направление к самоцели разозлить Рас аль Гула... чтобы повеселиться. Неважно, сколько крови выльется из него, сколько зубов вылетит, главное разозлить старика, и дело с концом.
В общем, Найтвинг не успел закончить и этой фразы, как получил один из самых сильных ударов.
Стул, к которому был привязан герой, опрокинулся.
- Бесполезный ущербный червь, - раздалось где-то под потолком... или так воспринимал мир искаженный слух и сознание.
- Ничего, что могло бы удостоиться поощрения. Разве что слепая преданность. Куда она тебя завела, Ричард? Ты стал жалким подобием своего наставника. Ты не оправдал его надежд и никогда не оправдаешь ожиданий твоих жалких родителей. Ты - никто.
Да, да, да, он ничто. Он просто лежит тут, со стулом, и он часть пола, часть вселенной, которая к нему вечно предъявляет претензии, выставляет счет... А так хочется остановиться и ощутить запах этих роз... или что там было по сценарию?
Сознание затухает, остается только смутное, тревожное ощущение опасности, но и оно смывается черной бездной забытья.

Удар.
Кажется, у него "удачный" день - сегодня все такие щедрые на "нежности".
Дик дернул головой, в которой пульсировала мигрень. Хватит бить его по голове! Ударьте по заднице, она у него крепче. Но нет, всем подавай фирменный удар злодея герою в голову...
- Ауч, - только и выдавил он, не сумев даже руки приложить к голове. Разлепленные глаза уловили изменение обстановки. А какой-то слишком уж веселый, даже сказать, чересчур веселый голос, из-за чего становилось знакомо не по себе, нагонял не слишком приятные воспоминания о не самых приятных моментах из жизни героем.
Говорить вслух, что Дик признал Джокера, значит, выставить себя идиотом. Поэтому, когда мерзкий ублюдок схватил его и принялся спрашивать, где Бэтмен, Найтвинг не удержался. У него сегодня такой паршивый день, его часто били по голове, его обкололи какой-то наркотой...
Он смачно хакнул прямо в рожу Джокеру.
- Он на кастинге "Лучший Бэтмен" в Лас Вегасе, ублюдок! Ты тоже можешь поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, правда, из тебя выйдет паршивая "Мисс Готэм", так что даже не питай надежд.
Протараторил он все это с такой скоростью, что даже забыл, как дышать, поэтому часто задышал, глядя на клоуна исподлобья... и ожидая очередного удара. Ведь злодеи никогда не могут признать свою ущербность. Они всегда пытаются оставить за собой если не последнее слово, так последний удар.

+3

4

Ох уж этот плевок в лицо, все герои одинаковы. Они до конца будут стоять на своем, упираясь до последнего. Они готовы отдать жизнь, но они не сломятся перед врагом, каким бы ужасным он не был. Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. Джокер презирал все это. До глубины души, до чертиков. Смахнув смачный плевок со своего лица клоун еще шире расплылся в улыбке. Крик отчаяния, вот что олицетворял собой этот жест от Найтвинга. А отчаяние - это признак слабости. Облизнув свои губы, и судорожно проведя рукой по растрепанным волосам Джокер произнес:
- Герои, - слово было сказано в такой интонации, словно Джокер начнет читать нудную-занудную речь. - Все вы одинаковы. Одинаково шутите, одинаково злитесь. Единственное что вас различает - это то, сколько боли вы сможете перенести, прежде чем окончательно слетите с катушек, - с каждой сказанной фразой Джокер все больше и больше увлекался. Может быть ему просто хотелось выговориться, а связанный Найтвинг вполне мог сойти и за собеседника. Или скорее за слушателя, потому что Джокеру абсолютно не хотелось, чтобы ему отвечали.
- Ты помнишь Харви Дента? Конечно ты помнишь Харви Дента. Окружной прокурор, белый рыцарь Готэма, и кто он теперь? А, скажи мне кто он теперь? - Джокер приблизился к лицу Найтвинга настолько близко, что тот наверняка почувствовал скверный запах изо рта клоуна. Оскалил зубы, нервно захихикал, доставая из своего кармана нож.
- Безумный, сумасшедший! Один из нас! - торжественно, размахивая руками говорил клоун, а затем снова приблизился к связанному противнику.
- Безумие, как гравитация, мой друг. Стоит лишь немного подтолкнуть, - почти шепотом, едва слышно произнес Джокер. - А теперь.. теперь у меня возникает вопрос, сколько боли ты сможешь вытерпеть, прежде чем запоешь сладким голоском? Сегодня я порежу тебя на множество маленьких кусочков, и скажи мне, стоит ли это того? Ты мне неинтересен, друг, прости. Ты хорош, правда хорош, но мне нужен Бэтмен, и ты скажешь мне где он. Или может быть не скажешь, а скорее прокричишь. Скажи мне, ты любишь кричать?
Джокер хотел прямо сейчас начать издеваться над своим пленником, но перед этим ему хотелось, чтобы Найтвинг до глубины души прочувствовал, что он в глубокой заднице и вряд ли кто-нибудь сумеет помочь ему. Когда понимаешь безысходность ситуации, тебе остается только одно. Молиться?

Отредактировано Joker (2013-10-05 00:57:43)

+1

5

- Ну, знаешь, ты просто атас абсурдных мечтаний. Уверен, что сможешь меня запугать этим? - огрызнулся Ричард, даже не глядя на лезвие. Техника устрашения, говорите? Да черт возьми, это не первое его столкновение с такой ситуацией, и он прекрасно знает образ мышления Джокера. Неужели злодей хочет его удивить, хочет добиться от него криков и просьб о помощи? Никогда. Не дождется.
- Теряешь хватку. Я могу подремать, пока ты придумаешь что-нибудь новенькое? Или все, на что ты способен, это повторять себя же? - ощерился герой, прекрасно осознавая, что этим только ухудшает положение. Но фатализм заложен в его генетику, ведь его родители - воздушные акробаты, а его приемный отец борец с преступностью. Разве он может поступать иначе? Но что точно не будет делать Найтвинг, так это кричать. Хоть с криком будет уходить часть боли, но нет, нет и еще раз нет - он не удовлетворит желание этого психа. Он сможет выдержать часть боли... остальное - вопрос времени и усердия Джокера.

+1

6

И снова этот сарказм со стороны героя. Наверняка это последнее оружие людей с нехваткой воображения, или когда эти самые люди находятся в настолько ужасной ситуации, что не могут вести себя по другому. Так или иначе, подобная ситуация только шла на руку Джокеру. Он чувствовал свою власть в сложившейся ситуации, чувствовал, что никто не помешает ему насладиться этим моментом и растянуть его настолько, насколько это будет возможно. От этого и улыбка на лице стала еще шире.
- И снова этот остроумный юмор, шериф. Послушай, я так и запутаться могу, кто из нас сегодня шутит. Потому что если шутник - это ты, то выглядишь ты неважно, - снова улыбка, похожая на звериный оскал. Что не говори, Джокер любил разговаривать, всегда. По делу, и не очень. Поэтому он никогда не отказывал себе в возможности поболтать, и не важно кто находился перед ним в такие моменты.
- Тебе нужно больше улыбаться. Ты слишком серьезный, то ли дело я, - несколько раз провел рукой по растрепанным волосам, заправляя их за свое ухо. - Ты знаешь откуда у меня эти шрамы? - казалось бы уже привычный для многих вопрос, и наверняка всегда было интересно, какую историю придумает Джокер на этот раз.
Аккуратно провел ножом по своим губам, после чего облизнул их и заговорил:
- Я был совсем пацаном, когда родители переехали в Глазго. Непреметный городок в Шотландии, ну ты знаешь наверняка. Это был обычный день, когда подкараулившие за углом ребята, начали избивать меня, - глаза Джокера загорелись в момент рассказа истории - Они были жестоки, били ногами и руками, им не нравились янки, так они кричали. А потом, один из них вставил мне в рот кое что. А подожди ка, подожди, - нервно залез во внутренний карман своего пиджака, доставая пластиковую игральную карту, с изображением Джокера. После он показал ее своему пленнику.
- Я до сих храню эту штуку в память о том, что сделало меня таким.

Отредактировано Joker (2013-10-06 11:07:48)

+1

7

Найтвинг едва не закатил глаза. Удержало только его состояние - после такой-то дозы транквилизаторов и избиения самим Рас аль Гулем! - и тот факт, что у него порой перехватывало дыхание. Верно, организм все еще пытался справиться с последствиями воздействия одурманивающих "зелий", что заменили добрую пинту крови, поэтому Дик лишь икнул. А хотелось блевать.
- Я знаю, откуда у тебя эти шрамы, - протяжно вздохнул герой, иронично посмотрев на Джокера. - Только вот ты все время путаешься в показаниях. В этой версии, видимо, тебя отправили в Готэм на лечение? Или что, Джек, посылкой отправили кому-то в подарок?
Протяжно выдохнув, Найтвинг попытался проверить, сильно ли затянули ему руки. Может, за этой болтовней ему удастся ослабить путы, и надрать Джокеру задницу? Или хотя бы пару раз стукнуть по голове: у этого клоуна не черепушка, а гранит и чугун, а вместо мозгов опилки, так что никаких проблем с сотрясением ему не светило. А жаль!
- Мало драмы, чтобы я расчувствовался. Давай еще разок, дубль два! - выпрямившись, запрокинув голову, Найтвинг заулыбался. Выглядел он и вправду не ахти, но смелости ему было не занимать. Впрочем, большую часть этой фатальной смелости составлял непрошедший эффект наркотиков.

+1

8

Знаете, вся эта ирония рано или поздно кому-нибудь надоест. И даже Джокеру. Почему даже. Скорее клоун был только рад представленной возможности быть выбешенным из состояния душевного спокойствия. Тогда ведь можно дать волю кулакам, дать волю холодному оружию или капельки безумия. А безумие, боже милосердный, безумие и Джокер - это однородные понятия. В общем очередная порция иронии со стороны Грейсона была решающей, и клоун, в итоге, отвесил замашистый удар прямо по его голове.
- Ауч, ты что твердолобый? - наигранно помахал кулаком, будто испытывал в этот момент жуткую боль. Но спустя мгновение, снова расплылся в безумной улыбке.
- Слушай меня сюда, и не смей, слышишь, НЕ СМЕЙ, меня перебивать. Сегодня я - хозяин ситуации, и только мне решать, чем все это кончится, - в его голосе была обида, жуткая, странная обида на Грейсона. Обида, что все его лукавства рискуют быть не оцененными. А это бесило. Жутко.
- Джек? Ты в самом деле думаешь, что это мое имя? Пфф, - все вы знаете выражение, когда ладонью прикрывают свое лицо, в случае унылости или разочарования. В общем самое место было применить данный жест. Джокер поправил волосы и судорожно постучал кончиками пальцем по своим губам. - Так-так-так, следуя твоей логике, мои родители были такими кретинами, что назвали своего ребенка самым идиотским именем, которое только можно было придумать? Джек, Дже-е-е-ек, что за глупости, это даже уже не смешно, - Джокер аккуратно постучал кулаком по голове своего собеседника. - Ну и дубина ты, стоеросовая, дружище, - а помнит ли сам Джокер свое настоящее имя? Джек, Джозеф, Джон, и целая тысяча вымышленных имен. Какое из них настоящее? Помнит ли он те моменты своей жизни, до того как стал клоуном-принцем преступного мира? Может быть и да, но это было так давно, что грани между прошлым и настоящим давно размылись. Прошлому место в прошлом, теперь существует только Джокер, в самой что ни на есть, своей настоящей ипостаси.
В любом случае, клоун настолько увлекся беседой, что вполне мог дать шанс своему пленнику попытаться вырваться из заточения. Ну может, крохотный шанс.

+1

9

Веселье никак не хотело заканчиваться, и от его избытка Грейсон начинал уставать. Однако, надоедает, когда сидишь связанным слишком долго, настолько, что затекают руки, и почти не чувствуешь ног. А удары Джокера, все же не выдержавшего болтовни Найтвинга, только добавляли звона голове, и так настрадавшейся сегодня от обилия внимания и "суровых ласк". Все-таки голова это вам не задница! Ричард почему-то захихикал на свои мысли, и это вышло так невпопад с тем, что говорил Джокер... будто бы герой смеялся над клоуном. Собственно, он клоун, над ним нужно смеяться! Правда, у этого клоуна не все дома, но у Дика тоже неполная семья, и вообще он сирота, так что все под контролем.
- Мы играем в "вопрос-ответ"? - не поднимая головы, Найтвинг усмехнулся. - Но я-то не играю, клоун, я давно завязал играть в ваши игры!
На последних словах он рванулся вперед, метя головой Джокеру в переносицу. В лучшем случае, у него получится сломать клоуну нос; в худшем - мигрень усилится настолько, что он не будет слышать своих мыслей.

0


Вы здесь » DC. Gotham » Архив незавершенных игр » Персональный Ад [10.12.12]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно